Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
zahahadid

Наследство - камень преткновения-2

Recommended Posts

Марька

Что Вы от неё получили?

Осуждение.

Кто продал жилье дёшево?

Дело в том, что соседка предложила цену, я согласилась. Да, могла бы и дороже продать в перспективе, но кто бы за этим домом следил в течении полугода? Дело ведь не в том, за какую цену продано, а что всегда найдутся люди, которые научат, как жить.

Да, продала 10 соток с домом и летней кухней, гаражем за 300 тыс., да, сожгла всё!!!! Главное, никто не имел права ко мне с судом сунуться. Чему и рада. Неоднократно писала, что очень довольна отсутствию братьев и сестёр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домосед

Главное, никто не имел права ко мне с судом сунуться.

А при чем здесь тогда

жены брата мужа .
?

Какое она имеет отношение к наследству? Или это она свое мнение высказывала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанса

Какое она имеет отношение к наследству? Или это она свое мнение высказывала?

Никакого. Пыталась меня учить жить как старшая сноха. laugh.gif Активно так и на повышенных тонах, как это умеют директора детских учреждений. biggrin.gif У меня муж по этому поводу и не пикнул. Моё наследство - мне и решать. Знакомая долго не могла продать родительское наследство за 600 тысяч в том же городе. Так у них и дом был рядышком, а не как у нас - в другом городе, где после смерти отца и при живой маме, начали всё тащить. Я же не к тому, что меня обидели, чихать мне на чужое мнение, а к тому, что и посторонние хорошо знают, как распорядиться наследством. Что уж говорить о делёжке между родственниками?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домосед

Я была единственной наследницей после мамы.

Мой муж тоже, но скольким нужна эта долбаная квартира. Вы, блин поделите расходы по оформлению, здесь кредитик на 94 тыров всплыл, долгов примерно на 75, я где эти деньги возьму? Разделим сначала долги? А? Никто не хочет. А денежки от продажи хотят.

Ковер этот долбаный я на помойку за жидкую валюту вынесла. Разозлят, вынесу и 2 мешка со шмотками.

С поминками разобралась, купила его друзьям бутылку водки, пива и сигарет. Бабкам на лавочке- конфет и печенья.

Мне казалось, что Вы ТАКАЯ, которая всё разрулит с полоборота,

Оказалось- показалось. Я тоже ехала вся такая. А сейчас меня плющит так, что мама не балуй.

но верю, что при большом желании или злобе, которая не последнее место занимает при достижении цели, всё-таки добъётесь нужного.

А все. Назад пути нет. Я приехала поселиться в Брянске навечно. И лопата у меня есть. Или сама окопаюсь, или закопаю кого лишнего. Мне дело за малым- гайморит свой излечить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана К

Разделим сначала долги? А? Никто не хочет. А денежки от продажи хотят.

Я Вам очень сочувствую. Эту квартиру все заинтересованные лица видят и вожделеют, но расходы нести никто не хочет.

Даже самой захотелось скрутить смачную фигу в ответ на все притязания. Удачи!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домосед

Даже самой захотелось скрутить смачную фигу в ответ

Так скрутите! 2 фиги лучше, чем одна. Хотя уже не фиги кручу, боюсь пальцы вывихнуть, я уже полруки показываю. Задолбали все. Вот реально хочу одного- чтоб меня оставили в покое. ВСЕ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана К

реально хочу одного- чтоб меня оставили в покое. ВСЕ!

Это просто. Пребывайте в покое, делайте свои дела. Их же у Вас много? Написала жена сына мужа с просьбой приехать. Пошлите от всей души. И не от того, что сына видеть не хотитите, а времени нет, дела у Вас.

Я так поняла, что сын не от мужа. Наследство - мужа. Поясните при случае деве, что, даже отдалённо, Ваш сын вкупе с его женой, никакого отношения к этому наследству не имеют. Юлю там замуж надо отдать. Хотя переезд в более тёплые края, предпочла бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домосед

Я так поняла, что сын не от мужа.

Нет. Это мой сын. Его отец погиб.

На каком языке им объяснять? Мне срочно китайский учить? Я могу только на русском мате объяснить. Муж на русском, пока, но еще чуть-чуть- начнет матом всех крыть. Ибо достали.

Хотя переезд в более тёплые края, предпочла бы.

Исключено. Я Снегурочка и климат не подходит. Только Омск или Тюмень. Барнаул и Новосиб отметается сразу. Там эти жуткие монстры рядом. Я реально сейчас страдаю по своему Сургуту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана К

как бы все логично получается. Дочь мужа сама в наследство вступать не хочет - там долги.

А квартиру хочет... Ну, нет ножек, нет и мультиков.

ПапА боХатый? Так то папА...

Невестка зарится? На что именно?

Не, я бы тоже реально озверела, если бы меня долгожданного отпуска лишили, а потом еще и требовали НЕДВИЖИМОСТЬ переписать. Да, я бы переписала землянку на острове Врангеля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Встала в ступор. Нотариус требует бумажку о стоимости квартиры. Ну мне эту бумажку не дают без запроса нонариуса. Блин. Эти бесконечные очереди. ЛЮДИ скажите когда это кончится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана К

Встала в ступор. Нотариус требует бумажку о стоимости квартиры. Ну мне эту бумажку не дают без запроса нонариуса.

Должны дать по справке от нотариуса об открытии наследственного дела.

ЛЮДИ скажите когда это кончится?

Быстрее, чем вы думаете.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katakomba

Должны дать по справке от нотариуса об открытии наследственного дела.

Так она не открывает наследство без этой НОВОЙ кадастровой стоимости. Блин. ну че, юристы и жалобы- наше все?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана К

Нотариус требует бумажку о стоимости квартиры. Ну мне эту бумажку не дают без запроса нонариуса.

Справку о кадастровой стоимости квартиры, дома, земельного участка может заказать любой человек. Не обязательно от нотариуса должна быть справка об открытии наследства. Сама справка бесплатная. Вам ее можно заказать в любом МФЦ, либо в кадастровой палате. Вам нужно указать стоимость на день смерти наследодателя. Справка делается в течении 5 дней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Госпожа Виктория

С каких пор такая справка стала вдруг бесплатная? В МФЦ все услуги через оплату госпошлины идут по оценке.

А вот без запроса нотариуса, это да. И в течении 5 рабочих дней, считай неделя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зараза такая

С каких пор такая справка стала вдруг бесплатная?

Именно справка о кадастровой стоимости не предусматривает госпошлины.

В МФЦ все услуги через оплату госпошлины идут

В МФЦ услуги предоставляются бесплатно. Госпошлина оплачивается в кадастровую палату, миграционную службу и т.д. в зависимости от того в какой гоударственный орган вы направили запрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так она не открывает наследство без этой НОВОЙ кадастровой стоимости

Это очень странно. Сначала открывается наследство, потом подносятся все необходимые справки.

И, кстати, у нас нотариус при оформлении купли-продажи доли, оказывается сама смотрела кадастровую стоимость в электронном виде. Это я столкнулась, когда выкупала долю квартиры у "родственников" Оформляли сделку у нотариуса, так продавец, оказывается, новый кадастр не получал. По его просьбе заказывала нотариус, но просто в электронном виде посмотрела интересующую ее для договора информацию.

В итоге я получила оформленную долю, а документов к ней никаких(имею ввиду документы по квартире). Но не заморачивалась, так как вторая доля в квартире моя была и я знала, что при необходимости все получу сама. Мне главное было закрыть вопрос и выкупить долю. Я это к тому, что нотариус может сама все сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана К

Так она не открывает наследство без этой НОВОЙ кадастровой стоимости.

Самоуправство. Обязана открыть даже если вы придете с одним паспортом, свидетельством о смерти и документом, подтверждающим родство.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана К

Странно как... blink.gif Я открывала наследство со свидетельством о смерти и документами, подтверждающими родство. Кстати, справку о кадастровой стоимости заказывала на сайте Росреестра, бесплатно. можно было выбрать доставку почтой или получение в отделении Росреестра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут второй день голову ломаю. Начало здесь

Вкратце: бабушка в 2010 году сделала дарственную на свою квартиру на мою маму. В январе этого года бабушка умерла. Моя тётя решила судиться, повод оспаривания дарственной, что бабушка могла не понимать, что делает в этот момент.

В общем, с маминой стороны были и свидетели, среди которых и соцработник, который бабушку обслуживал. И вообще всё на нашей стороне. Ну, в итоге, истцы запросили судебно-психиатрическую экспертизу. Вывод экспертизы (даже процитирую последний абзац):

При осмотре её врачами поликлиники она предъявляла адекватные жалобы на здоровье, адекватно общалась с родственниками и социальным работником, самостоятельно получала пенсию, выходила на улицу, общалась с соседями, что подтверждается показаниями всех свидетелей. Признаков того, что на момент составления договора дарения (дата) (ФИО) была восприимчива к оказанию на неё психологического давления в виде уговоров, убеждений, обмана, которые нарушили способность (ФИО) к целостной оценке происходящих событий, мотивации и принятии решения по составлению договора дарения, по материалам дела и медицинской документации выявлено не было.

То есть, экспертиза однозначно сказала, что бабушка была в своём уме, и всё делала по доброй воле. И вот, позавчера очередное заседание, и... Истцы не явились, судья сказал, что они подали заявление, что будут искать доказательства того, что бабушка таки была не в своём уме blink.gif

Вот уже всю голову сломала: что они искать-то будут? И что могут найти? Свидетелей? Ну, всех перебрали, кого могли. Кого не просили в суд идти. Не будут они свидетельствовать неправду. Если только купят кого? confused_1.gif А как подтвердить, что эти и близко к бабушке не приближались?

Справку с больницы, что незадолго до оформления дарственной у бабушки был микроинсульт? Так медкарта в экспертизе исследовалась. Да и после того микроинсульта бабушку даже на день в больницу не положили. Обследовали, да домой отправили. Значит не было оснований сомневаться в том, что ей это чем-то повредило.

Или просто затягивают дело? А смысл? unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луна-парк

Или просто затягивают дело? А смысл?

Просто затягивают. Смысла нет, доллары в глазах.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчитываюсь. Я бяка така телегу катать не стала. Выждала время, и та нотариус пошла в декрет до 3 ребенкиных лет. Теперь другая. Пришла я с документами, вот что есть. Самой дамы со звучным именем не было. Ее правая рука и секретарь оформили все в лучшем виде. Осталось донести три бумажки. И мне делают по упрощенке. Никуда бегать не надо. Сами все делают.

Отношение? Афигеть! Чаю-кофею не предлагают. Но вешалка, туалет и кулер. Потому как только мое заявление делали почти 2 часа. Объяснили все и на русском. Заплатила по договору 500руб- и пошла домой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения, если не сюда, модераторов прошу перенести. Вопрос в следующем:  моя мама хочет на меня сделать дарственную, есть долги по жкх. Вопрос: как можно оформить недвижимость, что нужно для этого сделать? Какие справки собрать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Документы на право собственности на квартиру.
документы, подтверждающие право единоличного владения  (св-во о браке, разводе и прочее).
Многочисленные копии всех документов, включая паспорта и квитанции на госпошлину.

И, если мама единственный владелец,  то в регистрационную палату, сделка в простой письменной форме.

Долги по коммуналке не являются препятствием для сделки.

(Но, имейте ввиду, платить придется все равно).

Первым действием скачайте договор из интернета и сходите на консультацию в регпалату. Заодно там возьмете квитанцию на оплату госпошлины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принцесса Турандот заручитесь справками о дееспособности и адекватности мамы, если есть другие претенденты на наследство. Это из опыта нашей форумчанки, Ее тетка сейчас пытается в суде доказать, что мать, много лет назад подарившая квартиру не ей, была неадекватна. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×