Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мирный атом

Как страшно жить. Когда не знаешь, где кризис - в головах или в государстве.

Recommended Posts

9 минут назад, Конди сказал:

Что далеко ходить - вон Чуев с Дома 2 инвалид и всеми льготами пользуется. А увидишь его - только перекреститься охота. Здоровая сволочь. 

Ой, вот тут я бы поостереглась так говорить. Я вот с виду сейчас здоровее здоровых. Мне сегодня сказали "Даже мы, здоровые не смогли бы столько пройти, сколько ты прошла и столько сделать, свалились бы, а тебе хоть бы хны!" И нередко же слышу подобные заявления. А вот специально  поинтересовалась, что светило бы мне сейчас, не будь бессрочной группы (по новым критериям, что будут) А вот так же, безусловно 2 группа, увы. Ну не известно, что там внутри у человека творится. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Конди сказал:

И про деревню. Друзья купили дом, прям дом. С Санников и скончался двором. Предложили местным крышу перекрыть - эти пьют, этим жалко сил для зажратых москвичей. Нашли в итоге, крыша загляденье. На тот сезон опять: надо красить дом. Первая реакция какая? Для зажратых москвичей. И кто кому доктор? 

Хм, а у нас другое. Если в деревне сделать надо что-то, то местные задираюттцену москвичам, но и желающие, это алкаши.... С такими не будешь связываться. 

Теперь если будем что то делать, будем искать частную бригаду, чтоб по договору все было сделано. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Шеда сказал:

Если сравнивать со страной, то все очень хорошо.

Про это и речь.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Пиначета сказал:

о на примере того же Мираторга мы видим, что предприятие выпускает продукцию. Все магазины завалены их мясом. 

Вот этот пример совсем не пример. Государство поспособствовало созданию монополии, которая еще на 100% кипрская. Не знаю, конечно, может уже в Россию перевели. Но факт монополии это все равно не отменяет.

Изменено пользователем Лара Фабиан
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

Ой, вот тут я бы поостереглась так говорить. Я вот с виду сейчас здоровее здоровых. Мне сегодня сказали "Даже мы, здоровые не смогли бы столько пройти, сколько ты прошла и столько сделать, свалились бы, а тебе хоть бы хны!" И нередко же слышу подобные заявления. А вот специально  поинтересовалась, что светило бы мне сейчас, не будь бессрочной группы (по новым критериям, что будут) А вот так же, безусловно 2 группа, увы. Ну не известно, что там внутри у человека творится. 

Тоже вариант экономии государства на гражданах. Урезают инвалидности, там где реально людям тяжело. Сейчас почти всех футболят, в надежде, что обжаловать пойдут единицы. Сплошная экономия.. 

Изменено пользователем Буренка
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Шеда сказал:

Речь в посте шла не про лето. А про то, что такая маленькая зарплата уже давно. 

Давно - это сколько? Дайте ссылку, пожалуйста. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Канцелярская крыса, инвалидность - это бизнес. У кого она реальная, у кого мнимая, но как есть. И Чуевым тем только лес валить. Зато у него прав больше, чем у меня, здоровой и работающей. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Конди сказал:

Увы, сорок. 

Ужас, если честно, возможно, премии держат.

У нас девочка ушла в бухгалтерию одной бюджетной организации, там зарплата - 50 тысяч, а годовая премия - 200 тысяч, итого почти 65 в среднем, для Москвы сейчас очень хорошо для рядового бухгалтера.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Шеда сказал:

Школу оставить и ФАП, почту, магазин - это уже несколько рабочих мест.

Но это же не создание прибавочной стоимости, это расходование бюджетных денег. Дутые рабочие места. Зачем? Чтоб человек просто в деревне жил? По мне так пусть лучше в соседний город едет и создает ВВП, а не расходует тот, что уже создан. 

9 минут назад, Лара Фабиан сказал:

Государство поспособствовало созданию монополии, которая еще на 100% кипрская. Не знаю, конечно, может уже в Россию перевели. Но факт монополии это все равно не отменяет.

Не монополия, но предприятие крупное. Насчет Кипра я тоже в возмущении, нельзя субсидировать не резидентов. Тем не менее, не в футбольный клуб вложились. Это  прибавочная стоимость, налоги и рабочие места.

Изменено пользователем Пиначета

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Буренка сказал:

Тоже вариант экономии государства на гражданах. Урещают инвалидности, там где реально людям тяжело. Сейчас почти всех футболят, в надежде, что обжаловать пойдут единицы. Сплошная экономия.. 

Вы не поняли. В моем случае как раз бы не отфутболили бы, безусловно, даже по новым критериям, которые с 2020 года будут. А с виду "здоровее не бывает" Ну и из тех, кого я знаю, наоборот, не футболят. Из тех, кто оформлялся буквально неделю назад. Одному товарищу по новым критериям не положена инвалидность, могли продлить на год, дали бессрочную. Хотя от бюро тоже многое зависит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Пиначета сказал:

Не монополия, но предприятие крупное. Насчет Кипра я тоже в возмущении, нельзя субсидировать не резидентов. Тем не менее, не в футбольный клуб вложились. Это рабочие места, прибавочная стоимость, налоги и рабочие места.

Погонят нас сейчас к @Механик Тридцатый.  Про рабочие места согласна. А вот про налоги не очень. Уж очень интересные условия кредитования им ВЭБ предоставил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шеда

Тоже с полной ответственностью за свои слова отвечаю: нет в Москве у сестер зарплаты как 14 тысяч, в несколько раз больше. Причем, в городских больницах зарплата выше, чем в центрах федерального значения. 

По поводу временного снижения зарплат у медработников примерно знаю, в чем тут фишка, но не для этой ветки.

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если все уедут в города, кто будет за землями следить? Сельским хозяйством заниматься? 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Буренка сказал:

А если все уедут в города, кто будет за землями следить? Сельским хозяйством заниматься? 

Агрохолдинги. Чтоб им провалиться. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Конди сказал:

Агрохолдинги. Чтоб им провалиться. 

М-да, и тогда мечту о том, что когда нибудь у нас появится средний класс и малый бизнес рухнут.... Да они уже наверное рухнули.... 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Пиначета сказал:

Дутые рабочие места. Зачем? Чтоб человек просто в деревне жил?

Нет, дутые не надо, нам хоть бы на недутое место человека найти, беда с почтой, с весны ищут, на 12 тыс 3 раза в неделю желающих нет. Присылают один раз в неделю кого-то, посылку свою не найдешь. В магазине продавщица грозится каждый день уйти, зимой работает с 9 до 16, летом до 18 что ли. И деревня немаленькая, 300 человек.

Изменено пользователем Свет мой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Verchi сказал:

Привет :P 

Дорожает, а что делать? Будет еще дорожать.. есть предпосылки.

Люди будут возмущаться(( Раньше это был некий социальный договор, что мы не возмущаемся, потому что материально у нас все ок, а теперь и материально не ок уже ((

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Пиначета сказал:

Но это же не создание прибавочной стоимости, это расходование бюджетных денег. Дутые рабочие места. Зачем? Чтоб человек просто в деревне жил? По мне так пусть лучше в соседний город едет и создает ВВП, а не расходует тот, что уже создан. 

А это наше будущее - дутые места. Ничего не поделаешь, технологический прогресс. Главный вопрос захочет ли кто-то поделиться деньгами, чтобы эти дутые места создать?

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Пиначета сказал:

Но это же не создание прибавочной стоимости, это расходование бюджетных денег. Дутые рабочие места. Зачем? Чтоб человек просто в деревне жил? По мне так пусть лучше в соседний город едет и создает ВВП, а не расходует тот, что уже создан. 

В смысле, "дутые"??? Школа и фельдшерский пункт на селе - это "дутые" рабочие места????

Вы из этих новых управленцев, что ли, "оптимизаторов"?...

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Буренка сказал:

малый бизнес рухнут.... Да они уже наверное рухнули.... 

А как они с деревней и сельским хозяйством связаны? Кто хочет, тот фермерствует. Агрохолдинги не смогут закрыть все-все потребности, они массовый продукт выпускают. То, что не под силу мелкому фермеру.

Шеда, я не из оптимизаторов. Как Вы видите школу для 10-15 детей разного возраста? ФАП есть в лице 1 фельдшера. Проблему можно решить гораздо проще - школьный автобус. Сейчас детей возят в школу родители на личном транспорте за 7 километров от села. Что в этом ужасного?

 

Изменено пользователем Пиначета
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Конди сказал:

инвалидность - это бизнес.

Какой? Просто я знаю немало людей, которые ее имеют (реальную), но выглядят здоровее здоровых только потому что не работают или работают в полсилы). А пошли бы работать в полную силу, уже и в живых бы не было. Ну да ладно, все равно ничего не докажу. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, смешливая сказал:

Причем, в городских больницах зарплата выше, чем в центрах федерального значения. 

По поводу временного снижения зарплат у медработников примерно знаю, в чем тут фишка, но не для этой ветки.

Так я и говорю, сюрреализм, паноптикум. Зарплата 14 тысяч есть?... Есть. "а такой зарплаты у медиков в столице нет, это все враки и временно". Был факт перевода на 0,5 ставки?... Был. Была зарплата 14 тыс?... Была.

Вы действительно не видите абсурда?... Почему вообще возможен сам факт такой выплаты зарплаты врачу?... и 11 тысяч медсестре?... неважно, сколько раз в году, почему вообще человеку, отвечающему за жизнь другого человека у операционного стола, возможен факт такого оклада?... 

А дядя у меня 15 получает на ставку хирурга в поликлиннике в Свердловской области. Почему человек, чтобы просто выжить, должен и оперировать, и дежурить 3-4 раза в неделю, и еще в поликлиннике работать?... Тогда выйдет под 40, только это рабочая неделя не 40 часов, а 80 будет. Почему?... 

Изменено пользователем Шеда
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

Какой? 

Простой. Вторая группа - столько- то тысяч, третья - столько-то. Если вы честный человек, это не значит, что все такие. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Пиначета сказал:

А как они с деревней и сельским хозяйством связаны? Кто хочет, тот фермерствует. Агрохолдинги не смогут закрыть все-все потребности, они массовый продукт выпускают. То, что не под силу мелкому фермеру.

Шеда, я не из оптимизаторов. Как Вы видите школу для 10-15 детей разного возраста? ФАП есть в лице 1 фельдшера. Проблему можно решить гораздо проще - школьный автобус. Сейчас детей возят в школу родители на личном транспорте за 7 километров от села. Что в этом ужасного?

 

С ценой на бензин, ещё немного и пешком ходить будут. 

Нет работы на селе и рядом, поэтому и молодёжь уезжает массово. А когда будет работа, то и детей не 10 будет, а много больше. На сколько города могут быть резиновыми? 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, НатаФКа сказал:

Просто расскажу. Лет 10 назад, когда я просто задолбалась от нехватки денег, я ушла с того предприятия в никуда. Стала работать на дому. Денег все равно не хватало. Я брала вторую, третью работу. В это время надо мной подруги посмеивались: Найди нормальную работу, пусть денег мало, но "все так живут". Но я не хотела мало денег, именно из-за этого я и уволилась! И им говорила: Ищите, пока возраст не критический, учитесь новому, расширяйте горизонты. Но "все так живут, и мы так будем". Я вцепилась бульдожьей хваткой в идею нормальной зарплаты, и пусть не сразу, но пришла к этому. Теперь они мне говорят на мои расходы: Ну мы же не такие богатые, как ты...". Вопрос: кто мешал быть такими же?

Ни в коем случае не хочу принизить вашу работу, но вы так говорите "учитесь новому, расширяйте горизонты", как будто вы как минимум, например, переучились с продавца на ученого-атомщика.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×