Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Сейчас пора овощей. Я больше всего люблю помидоры. Вот такой у нас с семьей завтрак:

Помидор — 2 шт

Болгарский перец — 2 шт

Яйцо — 4 шт

Зелень

Салями

Сыр — 50 г

Приправы

Освобождаем от сердцевины наши овощи( Получатся такие овощные чашечки), измельчаем салями (или любую другуб колбасу, сосиски, мясо - что есть дома) и зелень, выкладываем в овощи. Разбиваем по одному яйцу прямо в серединку овощной чашечки, сверху тертый сыр и зелень, а потом овощи убираем в блюдо,где они будут готовиться. готовим буквально 2-3 минуты на макс мощности. Приятного всем завтрака!

П.С. Ремарка

Конечно попробуйТЕ. Я, вообще-то, терпеть не могу виноградные листья, а муж любит. Приходится крутить.

Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть в комплекте и идет металлическая решетка, но никакая она не "специальная". На самом деле, режим "гриль" - это и есть режим гриля. В этом режиме нет микроволнового излучения, работает только инфракрасный гриль - посмотрите на "потолок" камеры в этом режиме, увидите раскаленные спирали кварцевой лампы. Поэтому решетку можно использовать. Если же вы попробуете использовать решетку в режиме именно микроволновки, или комбинированных режимах, когда поочередно включаются то гриль, то магнетрон, например "Русская печь", то во-первых решетка будет очень сильно нагреваться, во вторых, имейте ввиду - крайне высок шанс выхода из строя "сердца" микроволновки, магнетрона.

Иногда в продаже можно встретить решетки из специальной термостойкой пластмассы, она устойчива к СВЧ, не греется, не поглощает излучение.

А вообще печь в микроволновке просто чудесно, никакая духовка не сравнится. Качество выпечки идеальное получается, особенно из слоенного теста. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда у нас появилась микроволновка, я первое время приспособилась в ней пирог печь. 10-12 минут и готово.

Рецепт самый простейший:

стакан любого кисломолочного продукта ( кефир, простокваша, мацони и т. д.)

2 взбитых яйца

2/3 стакана сахара

100 г маргарина

1 ч. ложка гашёной соды

Тесто как густая сметана, выливаем в форму - у меня стеклянный противень, и в печь. Первые 5 минут на полной мощности, а остальное время в режиме комби с грилем. Тогда получается коричневая корочка.

Сейчас, правда обленилась и в печи только размораживаю продукты, разогреваю еду, ну ещё варю кофе по утрам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Black Cat

Если же вы попробуете использовать решетку в режиме именно микроволновки, или комбинированных режимах, когда поочередно включаются то гриль, то магнетрон, например "Русская печь", то во-первых решетка будет очень сильно нагреваться, во вторых, имейте ввиду - крайне высок шанс выхода из строя "сердца" микроволновки, магнетрона.

М-дэээ?.. Странно... А у меня не нагревается решётка. И на режим гриль я забила с тех пор, как однажды приготовила на этой решётке сосиски, саму спираль гриль вынуть и помыть никак невозможно, с тех пор на режиме гриль я ничего не готовлю, а то на весь дом начинает... пахнуть, как в столовке )))))) А решётка в сочетании с микроволнами, а не с тэном, рулит уж сколько лет!

Larocika, за колбаску с сыром и зеленью в овощах - отдельный респект за такой рецепт! notworthy.gif

А я ещё морс клюквенный делаю в горшочках (замороженная клюква, вода и сахар) )) в микроволновке. Только за ним следить надо, если на полной мощности, или горшочки наполовину заполнять smile.gif (А то он стремится вечно выбежать из горшочков и залить всю микроволновку ))) )

Блэк Кэт

Качество выпечки идеальное получается, особенно из слоенного теста

Это без конвекции?! Или с конвекцией?! Я не пробовала никогда слоёное тесто печь в микроволновке! Так подойдёт без конвекции?! Наверное, вкусно получается, какие-нибудь слоечки с сыром rolleyes.gif.

Изменено пользователем Ремарка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, меня потрясло уже само название темы "Готовим в микроволновке". Использую её только для разогревания пищи, может, потому, что у меня довольно примитивная модель? g.gif

Самую первую СВЧ нашего отечественного приозводства, огромную и неподъемную, принёс в дом папа в далёкие 1990-1993 е (точно не помню), попробовали мы в ней готовить - ничего н вышло no_1.gif .

Неужели и правда в моделях с грилем и прочими наворотами можно всё так вкусно приготовить? и выпекать?

Вы поразили меня в самое сердце, хочу супер-пупер модель СВЧ!! cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выеденное яйцо

Вы поразили меня в самое сердце, хочу супер-пупер модель СВЧ!!

Да с какими наворотами?! Прелесть микроволновки ИМЕННО в микроволнах, а не в наворотах laugh.gif. Все остальные навороты у вас в газовой или электрической духовке, ну, и на мангале заодно ))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ремарка

Все остальные навороты у вас в газовой или электрической духовке ))))))

smile.gif не, это Вы не о моей плите, честно! laugh.gif

Просто я, когда покупала СВЧ, брала её именно для разогревания пищи, мне казалось, что все рассказы о возможности приготовления в ней пищи - это миф.

Когда читаю посты в этой ветке, понимаю - это не о моей СВЧ smile.gif

Скрытый текст
я её купила за 2 тыс, а уже в то время продаваись модели по 40 тыс с грилем  и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выеденное яйцо

Неужели и правда в моделях с грилем и прочими наворотами можно всё так вкусно приготовить? и выпекать?

Вы поразили меня в самое сердце, хочу супер-пупер модель СВЧ!!

Не знаю, какие чувства вы испытаете, но у меня например, простая СВЧ за 2000 руб, которая служит уже 4 года. (т-т-т). У родителей вообще за 1 500, тоже 4 года. Единственное для меня, чем отличаются они от *супер* - отсутствие гриля. В остальном мне кажется, принципиальных отличий нет. wink.gif Главное, откуда руки растут. smile.gif

А для золотой корочки и сложной выпечки я духовкой пользуюсь.

Кстати, щи обалденные в горшочках получаются! Томлёные... rolleyes.gif И в любой микроволновке!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выеденное яйцо, знаете, моей микроволновке уж скока лет, и мощность max 750, но уж рыбка как в ней вкусно получается - и тушеная, и печёная, и кексы вот кто-то выше советовал шоколадные - тоже получается!, да что только в ней можно и не можно приготовить!, вы ветку с самого начала почитайте!!! Рецепты!!! И суп можно в горшочках, даже в печке не с мощностью 1000! Честно говоря, я люблю свою микропечку, пусть и ста-ааренькую ))

Саня

Кстати, щи обалденные в горшочках получаются! Томлёные...  И в любой микроволновке!

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саня

Да, в -общем, никаких осбых чувств я не испытаю, кроме некоего недоумения от Вашего намёка на руки wink.gif . Не припомню, чтобы Вы угощались чем-либо у меня дома и остались недовольныт качеством.

А для золотой корочки и сложной выпечки я духовкой пользуюсь.

Поверьте, Вы не одна такая.

Моё изумление связано именно с тем, что всё то, что я привыкл готовить в обычной электроплите, которая выпущена на 4 года раньше, чем я родилась (а мне уже немало wink.gif ), готовится в СВЧ, котрую я

именно для разогревания пищи
использую.

Кстати, щи обалденные в горшочках получаются! Томлёные...  И в любой микроволновке!

Сей рецепт мне просто без надобности

Ремарка

g.gif В той СВЧ, которая ещё с совковых времён, мы готовить пробовали, но не понравилось no_1.gif - какое то всё не то получалось.. А в той, что я купила потом, даже мысли не возникало - готовить, всегда считала, что для этого плита лучше подойдёт.

Поэтому и удивляюсь всем этим рецептам.. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто в микроволновке, ТОВАРИЩИ, быстрей всё готовится )))))) И в этом плюс её. wink.gif

В той СВЧ, которая ещё с совковых времён, мы готовить пробовали, но не понравилось  - какое то всё не то получалось.. А в той, что я купила потом, даже мысли не возникало - готовить, всегда считала, что для этого плита лучше подойдёт.
Так вы не удивляйтесь wink.gif А экспериментируйте! Можно массу блюд самой изобрести: тушеные овощи, например, со сметанкой wink.gif.

Вы купите себе кастрюльку стеклянную с крышкой, и готовьте - это очень увлекательно - готовить в микроволновке, и полезно, и вкус другой, чем на плите или в сковородке, и быстро.

Когда читаю посты в этой ветке, понимаю - это не о моей СВЧ
МОЩНОСТЬ не ниже 700! (А бывает, разве ниже 700??) И - можно готовить wink.gif Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выеденное яйцо

Да, в -общем, никаких осбых чувств я не испытаю

Я имела ввиду про старую и простую микроволновку. wink.gif

Не припомню, чтобы Вы угощались чем-либо у меня дома и остались недовольныт качеством.

Зря вы всё на свой счёт воспринимаете. Я же не говорю о том, как вы готовите. Я в общем, в ответ на ваше удивление. И не хотела вас обидеть. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ремарка

вкус другой, чем на плите или в сковородке

правда, вкус лучше?

МОЩНОСТЬ не ниже 700! (А бывает, разве ниже 700??) И - можно готовить 

У моей мощность входная 950, а выходная - 600.

Ремарка

Можно массу блюд самой изобрести: тушеные овощи, например, со сметанкой .

Простите, а чем плохо готовить то же самое, но в духовке? или на плите в скоородке?

excl.gif Вот в этом, навено, корень зла: у меня слишком много приспособлений этих: и плита, и СВЧ,и пароварка (в ней я себе готовлю, так надо smile.gif ) и есть ведь ещё аэрогриль! blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пипа Суринамская

Кофе в СВЧ сварить очень просто. Беру кружку насыпаю в неё сахар и натуральный кофе - пропорции по желанию - наливаю воды, размешиваю и в печь. Готовый кофе я ещё раз перемешиваю и даю постоять пару минут.

Моя порция готовится за 2 минуты 10 секунд на полной мощности. Всё зависит от объёма кружки и мощности СВЧ.

Первое время придётся последить за приготовлением, а когда определитесь со временем, весь процесс будет куда проще.

Пробуйте и приятного аппетита!

Изменено пользователем Урания

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ремарка

А у меня не нагревается решётка. И на режим гриль я забила с тех пор, как однажды приготовила на этой решётке сосиски, саму спираль гриль вынуть и помыть никак невозможно

Странно. Сам принцип микроволновки основан на поглощении СВЧ энергии в проводящей среде и соответственно, выделении тепла. Если решетка из металла, конечно.

В любом случае, у меня греется, поэтому не использую.

По поводу гриля - не знаю, как у вас это выполнено, но в моей микроволновке гриль - кварцевое окно, а нагреватели за ним. Нечего там вынимать для мытья, поскольку, ничего не может забрызгаться. Ну только само кварцевое окно, так это элементарно моется, как и вся камера.

Это без конвекции?! Или с конвекцией?! Я не пробовала никогда слоёное тесто печь в микроволновке! Так подойдёт без конвекции?! Наверное, вкусно получается, какие-нибудь слоечки с сыром

Именно с конвекцией. Пробовали режим "Русская печь", но не понравилось, какая то ерунда получается, все пересушенное.

А так, конвекция, 200°, правда время большое - около 40 минут. Но зато все получается исключительно воздушное, насквозь пропеченное, с румяной корочкой.

Вот сегодня на скорую руку:

такие с клубникой и сахаром

user posted image

такие со сладким творогом и такие же хачапури (с брынзой и творогом)

user posted image

ну и пиццу быстренько (тоже из слоенного теста!)

user posted image

кто-то половину слямзил...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Black Cat

Странно. Сам принцип микроволновки основан на поглощении СВЧ энергии в проводящей среде и соответственно, выделении тепла.

Но гриль отдельно в микроволновке может работать, БЕЗ микроволн.

По поводу гриля - не знаю, как у вас это выполнено, но в моей микроволновке гриль - кварцевое окно, а нагреватели за ним.

А, да у меня старущая микроволновка, гриль - это спираль нагревающаяся, без всякой защиты...

Ох, а выпечка у Вас на фото, Блэк Кэт, - просто язык проглотишь! +++!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ремарка

Но гриль отдельно в микроволновке может работать, БЕЗ микроволн.

Ну а я о чем выше написал? Именно о том, что решетка предназначена именно для режиме гриля, без СВЧ. biggrin.gif Выпечка простейшая, тут без сложностей. Кстати, слоеное тесто используется готовое. Очень хорошее качество. rolleyes.gif

Добавлю маленькое уточнение. Я не увлекаюсь серьезной выпечкой. Под этим я понимаю серьезные вещи, начиная от собственноручного теста и заканчивая сложными композициями с начинкой и оформлением. А это так, ради разнообразия, как шашлык, или чахохбили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Black Cat

Ну а я о чем выше написал? Именно о том, что решетка предназначена именно для режиме гриля, без СВЧ

Ну, не знаю. У меня и на микроволнах решётка не греется. Говорю же, рыбку пеку в микроволнах на решётке БЕЗ гриля.

Я не увлекаюсь серьезной выпечкой. Под этим я понимаю серьезные вещи, начиная от собственноручного теста и заканчивая сложными композициями с начинкой и оформлением. А это так, ради разнообразия, как шашлык, или чахохбили.

Ой, а вот за это вам опять такой респект - не серьёзная выпечка в микроволновке, а НАСТОЯЩАЯ - не в микроволновке!!!

Ну, и чтобы не без рецепта biggrin.gif, чтоб не выгнали))), не помню, может, и рассказывала уже. В микроволновке здоровско получается творожная запеканка: творог, яичко, сахар, ванилин по желанию, взбить, в стеклянную форму, чтоб запеканка не очень высокая была, ну, см 3, не выше. А время - от мощности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в микроволновке готовлю курицу в рукаве,такие приправы Магги продаются с разными вкусами и рукав прилагается.Ну можно и отдельно рукав купить и с приправами нафантазировать.Получается очень сочно/приправа так и называется"Для сочной курицы"/,быстро и микроволновочка чистенькая!Таким способом и овощи и мясо с запекаю и рагу делаю!Мы курицу гриль теперь принципиально не покупаем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне тут дали рецепт приготовления в микроволновке кабачков (если повторяюсь, прошу прощения, не читала всю ветку полностью).

Так вот, на блюдо выкладываем порезанные кружочками кабачки, толщиной примерно 5-8 мм (кабачки только мою, шкурку не чищу, так как их выращивает у нас мама), следующий слой любого сладкого перца, дальше слой лука полукольцами, последний слой - помидорки, тонко порезанные, я присаливаю только помидорный слой, и все это в микроволновку на мощность 850 на 10 минут.

Дальше вынимаем, обмазываем майонезом и выкладываем тонко порезанный сыр, и еще на полминутки, чтобы сыр расплавился. Вкус - не передать словами!!! Только надо, чтобы чуть остыло, но мы не можем дождаться, поглощаем практически сразу. Приятного аппетита!!!)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше и я частенько в микроволновке готовила. Сейчас у меня другая "игрушка" на кухне. Но вот этот рецет вкусного кекса нет-нет да и вспоминаю.

Кекс

Тесто - 4ст.л. сахара, 1 яйцо, 3ст.л. молока, 4ст.л. муки, чуть соды, 2ст.л. какао, 3ст.л. растит масла. Все взбила, добавила чуть ванилина, распаренный изюм..в микро на 4 мин. на мощн 850.

Хотя кремом обмазать и за торт сойдет. Для оригинальности можно в середину формы поставить стакан, смазанный растительным маслом, и вылить тесто вокруг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Меня соседка научила в микроволновке жарить орешки арахис. Я его раньше вообще на дух не переносила. А тут приехала с работы, зашла к ней свежие новости обсудить. На столе стояла тарелка с этими орешками, ну мы ее под разговор и схомячили. Они совсем другие, чем те, что в шоколад кладут!

В неглубокую тарелку (суповая) помещается примерно стакан орешков. Ставится в печь где-то на 6-7 минут при мощности 750. Не забудьте помешивать каждые 1,5-2 мин. Они выделяют очень много влаги, поэтому оставьте в крышке для микроволновке открытым отверстие. И упаси вас Бог позволить им подгореть! Такой дух мерзкий. А до чего устойчивый! Ничем не перебьешь. И при каждом открывании печки недели две будет напоминать о вашем промахе.

Когда они испекутся, начинают слегка потрескивать, как поп-корн. Чуть не забыла: сразу не пробуйте, т.к. они о-о-очень горячие. А уж когда они остынут, то шелуха с них слетает на раз-два.

Я пробовала посолить их, но оказалось бесполезно: соль к ним не липнет, высыпается на дно тарелки.

Вроде бы подробно написала, так что кто любит такие орешки - удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно я расскажу как присолить орешки?

После того как пожарились, перетереть руками, убрать шелуху. И чуть-чуть капнуть подсолнечного масла перемешать чтоб орешки смазались а потом и посолить можно.

Эх.. я себе такую штуку уже даааавнооо позволить не могу из-за нажратых килограмм. Это же бомба просто! Но до чего же вкусно!!!

Сейчас могу себе позволить только такое:

Овощи режу: Капусту,кабачок, сладкий перец, морковку лук (как появятся свежие, то обязательно любимую спаржевую фасоль и цветную капусту)) Добавить любимые приправы. Я сыплю карри и сбрызгиваю соевым соусом. Ложечку 10% сметаны и чуток водички на дно.

(можно еще туда куриную грудку порезать)

И теперь на 10 минут под крышкой при полной мощности. Один раз перемешать и все! Кушать подано! Вкусно и диетично!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю вашему вниманию творожную запеканку. Нравится она мне тем, что ее по быстренькому можно приготовить на завтрак, когда времени в обрез. К тому же творог - полезный продукт.

Рецепт: 1 - 2 яйца, щепотка соли, 2 ст.л. сахара, 2 ст.л. муки, горсть распаренного изюма, 200 г творога.

Все ингредиенты перемешать, смазать маслом форму, взять стакан, тоже смазать маслом, поставить его в форму, вокруг него выложить массу и поставить в микроволновку на 5 минут при мощности 700. Украсить по желанию.

А вот что получается.

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость кунгурка

Большое спасибо Юджи за рецепт печеной картошки. Микро пользуюсь лет 10, но картошку , в основном, готовила почти на пару. Воды добавляла чуть на дно.

Рецепт очень пригодился, когда мне подбросили внуков на несколько дней. Действительно, пока готовится основное блюдо, их можно занять "барашками". Вместо зубочисток я разломила деревянный шампур на 4 части. Ножки получились потолще. У детей какая-то ассоциация с барашками. Едят с удовольствием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×