Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

9 минут назад, Domino сказал:

Конвекция используется для выпечки.

У меня есть духовка, микроволновка привлекает тем, что размер меньше. Нас двое и мы готовим немного, жаль гонять духовку для 9 печенек или 0,5 кг мяса.

Можно бренд узнать? Я колебалась между Самсунгом и LG, но по LG очень много отрицательных отзывов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Эмбер сказал:

У меня есть духовка, микроволновка привлекает тем, что размер меньше. Нас двое и мы готовим немного, жаль гонять духовку для 9 печенек или 0,5 кг мяса.

Я мясные блюда часто в режиме "микроволны" готовлю. Фаршированные перцы, голубцы или тефтели заливаю соусом, запускаю печь в режиме "микроволны" (мощность 900, время из расчёта 3 минуты на 1 шт, то есть на 7 тефтелей 21 минута). К котлетам доливаю 100 мл воды и готовлю, как тефтели.

Печеньки не пекла, я их всегда в промышленных масштабах готовлю :lol: А вот слойки с начинкой из замороженных ягод делала, тут нужен режим конвекции. В принципе, неплохо получалось.

9 минут назад, Эмбер сказал:

Можно бренд узнать?

Samsug корейской сборки на 23 литра объёма. Она довольно дорогая была, простая печь стоила около 1 000 руб, наша чуть больше 5 000 руб. Больше 10 лет работает исправно, пережила довольно небрежное обращение двух подростков.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой мир никогда не будет прежним. То, что я узнала - стало для меня реально открытием. Причём я уверена, что большинство из вас поржут надо мной. Но какой же я лох была. Но, по порядку.

У моей подруги был на днях День Рождения, но так как на следующий день рано утром она собиралась уезжать в отпуск, то в обеденный перерыв забежала ко мне на чашку чая с пирожными. И принесла с собой угощения, которые сделала накануне вечером. И вот достаёт она половинки картошки в кожуре, с начинкой. Подача такого блюда очень удобна, так как картошка в кожуре держит форму и в целом это реально очень вкусно. 

Я значит поглощаю с аппетитом вкусняшки и указывая на картошку говорю ей, что нафига она перед отъездом так корячилась с картошкой? Времени убила много, а ей ещё в дорогу себя и детей собирать. Она на меня смотрит ошеломлённо и спрашивает, в смысле много времени убила?! Я отвечаю, что мол картошку запечь в фольге - это времени много надо ждать. 

И вот тут. Она сказала то, что для меня стало открытием:blink: Что картошку она не запекала в духовке и не варила в кастрюльке. Она положила клубни в полиэтиленовый пакет, завязала его, сделала ножом три дырочки поставила в микроволновку на 8 минут и все, картошка готова. Я потеряла дар речи. И не поверила. Врёшь говорю, не может такого быть, что бы картошка так быстро приготовилась. Она потому шокировалась не меньше меня, но сказала, что она всегда так делает картошку на оливье например, на винегрет или вот для этого блюда. И не только картошку! Но и морковку и свеклу. Я была уверена, что она меня троллит. Как так? Я варю картошку и свеклу и морковь. И варю - долго. Уж точно не 8 минут. А уж свёклу и не один час. 

Я два дня ходила об этом и думала. Ну не верилось мне. В итоге сегодня попробовала. Это - правда!!! Офигеть!!! Я в шоке!!!:o

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Случайно заглянувшая сказал:

Я два дня ходила об этом и думала. Ну не верилось мне. В итоге сегодня попробовала. Это - правда!!! Офигеть!!! Я в шоке!!!

Пффф...  я точно так же ходила с пол годика назад. Тоже все не верила, что в микроволновке реально сварить овощи. Как по мне - открытие века.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Случайно заглянувшая

1 час назад, Случайно заглянувшая сказал:

И вот тут. Она сказала то, что для меня стало открытием:blink: Что картошку она не запекала в духовке и не варила в кастрюльке. Она положила клубни в полиэтиленовый пакет, завязала его, сделала ножом три дырочки поставила в микроволновку на 8 минут и все, картошка готова.

Я вас еще больше удивлю, так можно делать даже с капустой, если нужны вареные листья для голубцов и не хотите ошпарить руки!

Скрытый текст

На странице 6 в ветке "Все из капусты" в рубрике "От нашего стола" на странице 6 я описала подробнее, как это делается.

 

Изменено пользователем Дмитриевна
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Случайно заглянувшая сказал:

Она положила клубни в полиэтиленовый пакет, завязала его, сделала ножом три дырочки поставила в микроволновку на 8 минут и все, картошка готова

Я такое открытие сделала пару лет назад, когда мы переехали в новостройку,  и на кухне пришлось какое-то время обходиться микроволновкой и мультиваркой. Специально шерстила интернет на предмет того, что можно в микроволновке приготовить. Очень удобно варить овощи для салата. Только варю я в тарелочке, прикрыв другой тарелкой вместо крышки, и наливаю немного воды. А все потому, что начитавшись интернета, положила я свеклу в пакет, завязала, дырки сделала, включила микроволновку и что вы думаете? Через несколько минут пакет начал тлеть, я сдуру открыла дверцу и пакет загорелся. Чуть пожар не устроила. С тех пор готовить в пакете боюсь, хотя допускаю, что сама что-то не так сделала.

Изменено пользователем Малифисента
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Случайно заглянувшая сказал:

Что картошку она не запекала в духовке и не варила в кастрюльке.

Мы на работе там иногда делаем. Летом молодую картошку когда копают, то мелочью никто дома не заморачивается. А намоешь её, принесёшь на работу и перед обедом в пакетике в микроволновку на несколько минут.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Случайно заглянувшая сказал:

Что картошку она не запекала в духовке и не варила в кастрюльке. Она положила клубни в полиэтиленовый пакет, завязала его, сделала ножом три дырочки поставила в микроволновку на 8 минут и все, картошка готова. Я потеряла дар речи. И не поверила

Вы ещё проверьте, есть ли в вашей микроволновке режимы готовых блюд. У меня на "Ужин" есть "Картошка в мундире" - отлично для свёклы в борщ! Только я её не сразу достаю, а она ещё после окончания программы лежит минут пять и пропаривается в пакете. Я после того, как открыла такой способ готовки свёклы, борщ начала в три раза чаще готовить. И никаких бурых кастрюль))) Вообще теперь свёклу не варю традиционным способом - только в микроволновку.

Изменено пользователем Ирго
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ирго сказал:

есть ли в вашей микроволновке режимы готовых блюд. У

Есть режимы, но они имеют отношение только к конвекционной готовке, у меня микроволновая печь сделана вместе с конвекцией. То есть это не микроволновка в чистом виде, а коллаборация из духовки и микроволновки:)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Случайно заглянувшая сказал:

поставила в микроволновку на 8 минут и все, картошка готова.

И что в этом удивительного?  Я с покупки овощи в ней варю. Только не в пакете, а в стеклянной кастрюле с крышкой. Мы вообще много в микроволновке готовим: котлеты, тефтели, омлет, каши, голубцы, фаршированные перцы. Творожную запеканку тоже там готовлю - 7 минут всего :) Это на микроволнах.

А ещё есть гриль и конвекция, но ими я пользуюсь только на автоматических программах приготовления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Случайно заглянувшая сказал:

Я два дня ходила об этом и думала. Ну не верилось мне. В итоге сегодня попробовала. Это - правда!!! Офигеть!!! Я в шоке!!!

Так спокойно. Девочки для тех кто на бронепоезде:D Объясните по порядку.

1. Пакет нужен обычный или для запекания?

2. Если пакет обычный, то он не оплавится?

22 часа назад, Малифисента сказал:

Через несколько минут пакет начал тлеть, я сдуру открыла дверцу и пакет загорелся. Чуть пожар не устроила.

Вот этого я и боюсь. А с моими ручонками из энного места, такой вариант более чем вероятен.

3. На какую мощность вы ставите?

14 часов назад, Domino сказал:

а в стеклянной кастрюле с крышкой. Мы вообще много в микроволновке готовим: котлеты, тефтели, омлет, каши, голубцы, фаршированные перцы. Творожную запеканку тоже там готовлю - 7 минут всего

Поподробней пожалуйста, я записываю.:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Лён сказал:

Объясните по порядку.

Покупаешь в ИКЕА стеклянную кастрюлю с крышкой (у меня на 2 и 3 литра) для использования в духовке и микроволновке. Чистишь картошку на ужин, режешь порционными кусами, кладёшь в кастрюлю, наливаешь 1 стакан воды (покрывать всю картошку не нужно). Включаешь микроволновку на полную мощность (у меня 950) минут на 8. По окончании проверяешь готовность вилкой. Если не готово, то запусти микроволновку ещё на несколько минут.

Рецепт творожной запеканки давать?

  • Спасибо 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Domino сказал:

Рецепт творожной запеканки давать?

Давать!

У меня стеклянная малипуська есть, только я от нее крышку куда то запрятала. А без крышки можно?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Лён сказал:

У меня стеклянная малипуська есть, только я от нее крышку куда то запрятала. А без крышки можно?

Запеканку я без крышки готовлю.

Скрытый текст

Здесь рецепты, по-моему, нельзя. Но я точно выкладывала такой в Диет Зоне :) 

1 пачка творога 5%, 1 яйцо, 1 ст. ложка изюма (предварительно залить кипятком на 2 минуты), 2 ст. ложки манки, щепотка соли, чуток разрыхлителя. Взбить творог с яйцом, затем добавить всё остальное, хорошо смешать, выложить в форму (я готовлю в керамической миске). Включить режим "микроволны" максимальная мощность 7 минут.

Изюм можно заменить одним некрупным яблоком. Очистить от шкурки и семечек и нарезать небольшими кусками.

Всякие перцы с голубцами и тефтелями заливаю томатно-сметанным соусом с солью (половину обычного количества), специями и зеленью, обязательно накрываю крышкой или тарелкой (мои подходят для использования в микроволновке) и готовлю в микроволновке. Время рассчитываю так: 3 минуты на 1 фаршированный перец или голубец плюс 2 минуты. То есть, если в кастрюле 6 перцев, то время приготовления 20 минут. Мощность выбираю 650.

P.S. Уточню, половина количества - это о соли. Иначе мне кажется пересоленным.

Изменено пользователем Domino
Уточнение.
  • Нравится 2
  • Спасибо 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера получила в СП многоразовый мешок для запекания картофеля. Материал гладкий типа шелка на синтепоне или чем-то подобном. Пока смотрю с недоумением на него. Обещают готовность за 4 мин. Завтра куплю картошку и попробую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.08.2018 в 13:42, Случайно заглянувшая сказал:

итоге сегодня попробовала. Это - правда!!!

:o А я не знала, что это тайна. 

Всегда в микроволновке делаю, если кто-то нагрянул в гости, а гарнира нет.

У меня часто так бывает. Что-то из мяса есть всегда. 

Мою щеткой, делаю несколько дырок в кожуре самой картофелины, кладу на тарелку и закрываю крышкой для микроволновки. Если крышки нет и просто на тарелке одну штуку запекаете значит полторы минуты на одной стороне, переверните на другую и снова полторы минуты, но пару минут после окончания работы не доставайте из микроволновки чтобы дошла. Под крышкой проще её готовить, а крышек этих в любом супермаркете завались.

Расчёт - 3 минуты на одну картофелину. Если три штуки - 9 минут, пять - пятнадцать. 

Но этот способ именно и хорош, что можно буквально порцию или две гарнира сделать.

Дочери картошку из микроволновки считают самым вкусным способом приготовить картофель. Пюре - номер два.

Такая картошка реально очень и очень вкусная.

Добавлю - на самой большой мощности делаю

Изменено пользователем Череда
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в микроволновке тоже делаю творожную запеканку в силиконовой форме; курицу/ индейку в собственном соку- 15-20 минут в зависимости от веса мяса. Орехи обжариваю, яблоки печеные ( на работе коллег подсадила, к чаю делаем десерт).

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Картошку, морковку на салаты делаю только в микроволновке. Оборачиваю каждый овощ в мокрое бумажное полотенце и минут на шесть, морковку меньше. Для подстраховки могу через три минуты остановить, потыкать вилкой, перевернуть на другой бок.

Куриная печенка и куриные самолепные котлеты тоже так готовятся, когда была на Дюкане, только так и делала, чтобы без масла. На одной стороне пару минут, остановила, перевернула, на другой.

Еще порционные омлетики, в кружке взбить яйцо с специями и молоком и секунд на 50. Идеально и без лишнего масла. Яйца пашот тоже проще готовить при помощи микроволновки, чем традиционным методом, в результате все то же яйцо пашот, но телодвижений меньше и уровень сложности отсутствует.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне почему то кажется картошка из микроволновки сухой. И свеклу если в пакете варить вся шкурка сморщивается и не снять её потом. 

Вроде читаю все делаю как и остальные. Но результат вот такой. Кроме скорости приготовления ни одного плюса. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, IRSEN сказал:

А мне почему то кажется картошка из микроволновки сухой. И свеклу если в пакете варить вся шкурка сморщивается и не снять её потом. 

Вроде читаю все делаю как и остальные. Но результат вот такой. Кроме скорости приготовления ни одного плюса. 

Мне картошка тоже сухой показалась. Первый  раз мы запекали на работе, обернув картофелины чистой офсетной бумагой. После того случая  один мой друг считает нас с бухгалтером чокнутыми и больше никогда не спрашивает, что у меня было на обед. :lol:

Во второй раз надо было срочно запечь пару клубней к вкуснейшей зубатке, и микроволновка очень выручила. :)

Другие овощи запекать не пробовала и не буду. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мона Даль сказал:

Еще порционные омлетики, в кружке взбить яйцо с специями и молоком и секунд на 50

Можно подробности?:) Сколько на одно яйцо нужно молока? И...вы прямо в кружке ставите в микроволновку? Накрываете ча нибудь? Омлет потом надо есть из кружки или можно вынуть и красивой формы он получится? 

1 час назад, Струна для скрипки сказал:

 

А мне почему то кажется картошка из микроволновки сухой

 

Так то да, суховата. Но если делать с начинкой или как из "Крошки Картошки", то для этих вариантов картошка идеальная получается. И главное - быстро:D

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Случайно заглянувшая Ой, молока буквально плеснуть, чтобы омлетная смесь получилась, все на глаз, ну, сколько там, одно яйцо, четверть кружки молока, посолить, поперчить, перемешать. Прямо в кружке, ничем не накрываю. Ела прямо из кружки, это мой быстрозавтрак такой был, но, возможно, можно и аккуратно вывернуть на блюдечко, но тогда очень аккуратно, края могут прилипнуть - там же ничем не смазано.

Еще, от микроволновки зависит - мне 50 секунд хватало, а коллега усомнилась, у нее другой мощности печка была. Еще, в теории, можно тертого сыра туда добавить, но сама не пробовала, так как интересовал максимально диетический вариант.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, IRSEN сказал:

И свеклу если в пакете варить вся шкурка сморщивается и не снять её потом. 

Я ее мою, обрезаю хвостик и попку, где остатки ботвы, прямо мокрой в пакет кладу, пару дырок в нем делаю и запекаю. После сигнала ещё несколько минут она лежит в микроволновке, пропаривается. Шкурка всегда легко снимается. Сначала делала на максимуме мощности минут 8-10, а потом программу автоматической готовки стала использовать, она на 8 минут у меня, мощность не знаю, но, наверное, тоже максимальная - 800. А у вас какая мощность? Может нужно уменьшить, если шкурка морщится?

Изменено пользователем Ирго

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.08.2018 в 03:46, Череда сказал:

Мою щеткой, делаю несколько дырок в кожуре самой картофелины, кладу на тарелку и закрываю крышкой для микроволновки.

Я тоже так люблю делать, а недавно еще способ распробовала: картошку чищу, режу ломтиками как для картошки по-деревенски, солю, немного сухого чеснока, тимьяна, все это в тарелку, туда же кусочек маленький масла, тарелку неплотно накрываю пищевой пленкой, и на 4-5 минут при максимальной мощности. Получается мягкая, не сухая и с прижаринками. 

Еще готовила ее вместе с курицей - крылышко посолила, натерла приправой для жаркого, положила к картофелю, и так же под пленку. Готовила где-то на сорок секунд дольше, и масла не добавляла - из крыла вытопился жир, картошка им пропиталась, и была почти как жареная.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда, когда занята духовка,  готовлю в микроволновке картофельные книжки, прослоенные грудинкой и луком, или овощами.

Каждую картофелину хорошо промываю и прохожу металлической мочалкой, убираю глазки, бок картофелины срезаю - чтобы ее можно было поставить. Далее делаю надрезы, но не до конца, чтобы картошина не развалилась, и в них вкладываю наполнитель - грудинку, овощи, сверху - соль, специи. Можно проткнуть все это дело зубочисткой или шпажкой деревянной, чтобы продукт не распался в процессе приготовления - но у меня и так держится хорошо. И ставлю в микроволновку в форме под крышкой минут на 15 на 800 ватт (время зависит от мощности).

Хорошо получается рассыпчатая гречка - промываю крупу, прокаливаю, если не ленюсь, и выкладываю в форму для микроволновки, заливаю водой или бульоном, как обычно - 1 : 2 - 2,5. Готовится минут 20 под крышкой.

Погрызухи - сухарики тоже делаю иногда.

Куски хлеба промазываю с одной стороны сливочным маслом, нарезаю на полоски, выкладываю на тарелку в один слой, и ставлю в микроволновку на 10 минут, затем вытаскиваю, разделяю полоски, если слиплись, посыпаю солью и специями (иногда еще рубленым чесноком), и еще минут на десять -  до готовности - тут уже надо следить за процессом. Покупные сухарики и рядом не стояли.

Еще использую микру для обжарки без масла сырых тыквенных семечек и кунжута - выкладываю их на тарелку, и на 800 ватт выдерживаю минуту - две, периодически открывая дверцу и перемешивая (здесь главное их не спалить ).

Изменено пользователем Аэллиль
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×