Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Картофель очищеные кладем в глубокую посуду и на полную мощь минут на 5, затем солим, добавляем щепотку муки, и заливаем сметаной, затем до готовности в на полной мощи. Вкусно оболденно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sexe Fort

Можно ли сварить в СВЧ печке обычные магазинные пельмени и как?

можно.

залейте пельмени випятком в посудине, так, чтобы вода их накрувала на 2 пальца, посолите воду, поместите в СВЧ, при мощности 850 варить 7-9 минут, пару раз останавливайте процесс, доставайте и помешивайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, какое счастье.. Я вчера в микроволновке кашу сделала, манную...

Сама гордая от смелости... rolleyes.gif

Сколько тут рецептов! Здорово!

А можно спросить рецепт какого-нить супчика - у нас газ на 2 недели отключают, а жидкого детям надо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Каштановое дерево

Нужен совет! Мы хотим купить микроволновую печку.

Хочу посоветоваться с теми, кто ими пользуется и вообще знает в них толк, потому что мы ездили сегодня на ярмарку, и нам столько всего наговорили про них, а в Интернете я начиталась - вообще по-другому говорят cry_1.gif , что я уже ничего не понимаю ohmy.gif

1. С грилем или без?

Мы хотим с грилем, но без конвекции. С грилем, чтобы еда могла получаться с корочкой. Например, бутерброды с корочкой, картошка, сосиски.

Ведь без гриля получится все как бы вареное, да? А у бутербродов хлебушек мокрый? ( на старой работе у меня один раз вышли такие бутеры).

Или я не права? Муж мне сказал, что он на работе разогревал готовые блинчики в печке без гриля - так нормально получились, зажаристые.

Для чего вообще нужен гриль? И хорош ли он у печей, к которым не прилагается специальная сковородочка? (к некоторым прилагались, но мы облюбовали одну, она без сковородки).

2.Гриль теновый или кварцевый?

С этим вообще петрушка. В первом же павильоне нам сказали, что кварцевый хуже, так как его не вымоешь никак, будет со временем вонять unsure.gif А теновый классно почистить можно (он же не скрыт решеткой), специальным средством или с помощью паровой бани.

Ну и мы уже не заморачивались, присматривали с теновым.

Залезаю сейчас в И-нет и читаю черным по белому аж на трех сайтах: кварцевый легче чистить excl.gif

Так что же лучше? И что легче чистить, чтобы не воняло? smile.gif

3.Какой тип управления лучше?

Что надежнее, механический или сенсорный? И есть ли разница в разнообразии, возможностях приготовления различных блюд? (ну например, механика не может приготовить блюдо, а сенсорная может).

4.Какая фирма?

Нам сказали, что Sharp и Panasonic - это вообще супер, но это дорого.

Из более дешевых все продавцы отсоветовали Lg и очень хвалили Samsung.

На нем мы и решили остановиться.

Печки Samsung хорошие?

5.Дверка на кнопке

Это прочно? Или все-таки лучше с ручкой, как дверь?

6.Покрытие

Продавцы сказали, что эмаль хуже, облезет со временем, и нужно брать с таким темно-синим покрытием внутри (не помню, как называется).

Вот что еще важно. excl.gif Я сейчас полазила по разным сайтам, так многие говорят, что невкусно в них готовить, только разогревать хорошо. Мой муж вообще изначально хотел печку для разогрева, без всякого гриля, а я настояла на гриле и на том, чтобы в ней готовить. Вот будет прикол, когда это будет невкусно g.gifshiz.gif

И еще один нюанс. На одном сайте я прочла, что когда эта печка работает, то счетчик бежит, как будто с ума сошел. Она что, действительно так много жрет? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cheese может, картофельный? Не знаю, как насчет мяса, лучше, наверное, курицу взять, она быстрее варится... Хм... технологию надо опробовать, лично я суп в СВЧ варить не побовала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в магазине люди выбирают MWO по таким параметрам:

1. Объём.

Минимальный-14 литров, максимум-32 литра. В зависимости от количества членов семьи и степени обжорства biggrin.gif . Средний показатель 20-23 л.

2. Управление.

Механика-верхняя ручка-выбор режимов, нижняя-таймер. Просто и удобно smile.gif Сенсор-куча кнопок, гладкая панель. Автопрограммы (закладывается тип продукта и его вес, время приготовления и режим выбирается автоматически); часы (удобно), гладкую панель легко протирать после готовки мужчины. Механика будет готовить при низком напряжении, для сенсора необходимо минимум 180 Вт.

Тактильное управление-нечто среднее. Есть и ручки, и кнопки. См. плюсы и минусы сенсоров.

3. Гриль, конвекция

Гриль образует поджаристую корочку сверху продуктов, чтобы обжарить окорочка, будьте добры переворачивать самостоятельно (а не лучше купить духовку? g.gif ) Брызги жира и пара нелегко удалить, как ни старайся. Запах будет excl.gif Время обжарки не меньше, чем в духовке, иногда даже больше

Конвекция превращает вашу СВЧ в минидуховку-можно устанавливать температуру до 280 градусов, печь пироги и т.п. Лучше тогда пользоваться большой духовкой в плите. Как-никак СВЧ ограничены в размерах, и гуся по колено в пельменях вам уже не приготовить sad.gif

4. Дополнительные фишки.

Пароварка, Биопокрытие, Очистка паром, Остановка вращения тарелки и т.п.

Эт уж как вам нравится! rolleyes.gif

Пароварка вряд ли вам понадобится, т.к. в режиме микроволн можно приготовить любые крупы и овощи в таком же пластиковом контейнере (5 штук разного размера-80 руб.), стоит лишь добавить воды с полстакана и накрыть крышкой. А разница в цене?

Биопокрытие (синее, серое) бывает у Самсунгов. Как говорит производитель, оно устойчиво к царапинам и сохраняет больше витаминов С и F. Решайте сами.

Очистка паром стоит порядка 400-800 руб. Оно вам надо? Можно и губкой с Досей shiz.gif Белое не облезет, пусть не врут excl.gif Оно может только пожелтеть при ненадлежащем уходе.

5. Дверца.

Кнопка или нет-вам решать. Надёжно и то, и другое. Производитель ведь рассчитывает, сколько раз за время службы вы нажмёте на кнопку. Сломать её вряд ли получится wink.gif

6. Фирма.

Только не Hyundai, Elenberg, Scarlett, Vitek. Остальное-можно. Это в плане сервисного обслуживания.

ИМХО, механика без гриля, 20 литров, LG. Если интересно, можете посмотреть модель MB2022G rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбка в микроволновке: берете любую рыбку, разделываете на филе и режете кусочками. Картошку чистите и режете кружочками. Лук -- кому как нравится, можно полукольцами, можно кольцами, можно мельчить. Посуду для микроволновки смазываете маслицем и слоями: картошку, чуть посолить-поперчить -- лучок -- рыбку, посыпать приправой для рыбы и т. д. Последним слоем должна идти картошка. Дальше берете стакан молока и 3 яйца, взбиваете, как на омлет, со специями привычными, заливаете рыбку с картошкой и в микроволновку (готовность проверите по картошке, но в среднем делается около 12 минут). И можно ням! А зелень -- добавьте в омлетную массу, посыпьте каждый слой, засыпьте сверху -- кому как нравится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой решил сделать подарок на Новый год и сегодня купил микроволновку. Раньше я ее всегда отказывалась брать под разными предлогами, хотя возможности и были, ссылаясь на различные причины. Вся беда в том, что рядом с ней я себя чувствовала неуютно, и не хотела из-за этого.

Но сегодня она вблизи повергла меня в ужас! У меня вся шерсть на руках встала дыбом... Все руки в пупырышках, как при ознобе и шерсть поднимается. Причем поднимается даже при воспоминании о ней, когда я это пишу. Какой-то необъяснимый панический ужас охватывает при приближении к ней, на кухню весь вечер уже не захожу. Я не знаю, как я на нее смотреть буду. А как ей пользоваться? Если меня в дрожь бросает только при упоминании о ней? Как нам с ней ужиться теперь? cry_1.gif Она в кухне стоит и пугает меня... cry_1.gif Я в панике, не знаю, как этот страх перебороть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она в кухне стоит и пугает меня...

А как она это делает? Выскакивает из-за угла и громко кричит? Или может быть гавкает, когда Вы на кухню заходите? А может быть она пытается Вас засосать в себя и разогреть?laugh.gif

Успокойтесь, она никого не съест. Попытайтесь с ней подружиться. Для начала почитайте инструкцию, попробуйте разогреть в ней стакан воды, не спешите, осваиваете потихоньку.

Я себе жизнь без микроволновки не представляю. Готовлю в ней редко, но размораживаю и разогреваю ежедневно. Ещё очень удобно для ребёнка обед оставить в спец. чашке с запиской "разогрей в м/в 2 мин." и я спокойна, что у него ничего не пригорит, не убежит и он не забудет плиту выключить и не устроит в доме пожар. thumb_yello.gif

Специально для Вас "страшилка":

Недавно моему сыну позвонил одноклассник и спросил: "Ты когда-нибудь пробовал в м/в яйца варить? нет? И не пытайся! Я сейчас хотел сварить, а яйцо взорвалось и теперь вся м/в внутри изгажена, придётся отмывать, пока родители не видели..." cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ах, как жалко, что когда моя дочка в первый класс пошла такой техники еще в свободной продаже не было!

Вот и вспоминаю, что прихожу, бывало, с работы, а весь поддон газовой плиты горелыми спичками усыпан и у меня волосы на голове дыбом от страха встают! Это она газ зажигать боялась и, отвернув кран горелки, бросала зажженные спички с некоторого расстояния, чтоб вспыхнуло. Электрозажигалки боялась (очень уж шумно она стрекотала), плиты с электророзжигом были дефицитом, микроволновок еще не продавали... Вот так и сходила с ума от страха, пока плиту новую не достали. Да и то, она боялась брать в руки горячую после разогрева посуду.

А вот с микроволновкой все было бы быстро, просто и безопасно. Уже позже купила, когда они появились. Но первой, все же, была плита с электророзжигом.

Для детей микроволновка просто незаменимая вещь. Особенно в таком доме, где детей много, как у тебя, Шпиля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zloi Elf

А еще микроволновка мастерски делает из вполне приличных блюд и просто продуктов редкостное дерьмо,

Точно! laugh.gif Я намедни тефтели делала в СВЧ... Боже... какая, как дочка говорит, гага unsure.gif

Больше я в микроволновке готовить не буду, только разогревать...

Вот для этого она незаменимая весчь thumb_yello.gif

У меня сына сам пользуется, может и бутер с сыром поджарить и супчик разогреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше я в микроволновке готовить не буду, только разогревать...
И зря. Просто не все блюда подходят именно для приготовлении в микроволновке. Так что, не стоит исключать из приготовления в ней совершенно все блюда, а использовать ее только для разогрева.

Хотя, кто бы говорил бы - я и сама для приготовления предпочитаю "старую, добрую" газовую плиту. smile.gif А в микро только разогреваю, срочно размораживаю, жарю семечки и орехи, пеку картофель в мундире (когда захочется) и делаю горячие бутерброды. biggrin.gif

Давно уж "наигрались" и в духовке румянее и вкуснее получается. Быстро, главное. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпиля, да вы с ней еще подружитесь...Я тоже одно время боялась, после того, как яйцо в ней решила сварить... laugh.gif ....глупая я глупая. На самом деле это очень полезнаяч вещь, я в ней и бутеры на завтрак делаю, и фарш размораживаю, и еду разогреваю, и пиццу готовлю, и курочку жарю. Начните сначала со штудирования инструкции, что все кнопочки обозначают, какие режимы есть. Потом сначала научитесь супчик какой-нить разогревать, разберетесь примерно сколько времени на разогрев уходит, потом бутеры попробуйте сделать, хлебушек+сыр+колбаска(1-1,5 минуты), а там уж на кулинарном техникуме разведаете рецепты всяческие. Подружитесь.Обязательно. Удачи! wink.gif

P/S/Еще надо сразу разобраться с посудой для СВЧ, то бишь с аллюминиевым напылением на тарелочках нельзя, фольгу нельзя, пакеты пластиковые тоже. Муж подарил отличненький набор посуды специально для СВЧ, и набор контейнеров-класс thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если сравнивать разогретые блюда в микроволновке и на сковороде - вряд ли кто поспорит, что микроволновка разогревает невкусно

Я поспорю. smile.gif На сковороде получается вкуснее только в том случае, если блюдо изначально не было доведено до полной готовности (не сыроватое даже, а именно чуть-чуть не доведено) или же вам непременно хочется иметь некоторую подсушенность-поджаренность до корочки (как макароны, например) при разогреве.

А так, на вкус полностью доведенного блюда она при разогреве не влияет, по-моему.

О! Кстати, еще иногда копченая курица в магазине немного сыроватой продается (капельку). Если не уследил и купил такую, то очень даже здорово "довести" ее в микроволновке (вот, забыла, что и это иногда еще делаю).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сковороде вкусно греть, когда надо получить корочку. Мне нравится картошечку обжаривать.

Греть суп в тарелке очень удобно, по вкусу совершенно такой же, как разогретой на плите.Уссури, согласна с Вами.

Бутерброды горячие мне больше в духовке нравятся, чтобы хлеб не размокал, а стал зажаристым. Но это дело вкуса.

А вот размораживать продукты очень удобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна, что микроволновка - классная штука для разогрева пищи и горячих бутербродов. А у нас она ещё и с грилем, так что курочку-гриль только так готовим: 15 минут и готово. И просто-то как: смешать 1 пакетик приправы (в магазине большой выбор и недорого: "Для цыплёнка табака", "Курица по-восточному", "Для курицы-гриль" и т.п.) с 1 ложкой растительного масла, обмазать половинку курицы, положить её в посуду для микроволновки, проткнуть ножом для лучшей прожарки, 15 минут и все дела. А там ещё под курочкой бульончик после жарки остается, ням-ням, в него можно лавашик помакать.

Мне муж специально микроволновку купил, так как я большая любительница курицы-гриль. А на улице готовую курицу покупать, кто знает, дожарили её или нет и какими руками её ещё делали. Да и про птичий грипп новости покоя не дают.

А как мы подсели на горячие бутерброды... Каждый в семье поправился на пару килограммчиков точно.

Теперь страсти немного поутихли, и я в основном разогреваю еду для маленького.

Я поначалу тоже её боялась в основном из-за микроволн, думала там какое-то вредное для здоровья излучение, просто предубеждение было какое-то непонятное. Но когда мне муж всё популярно объяснил, мы с микроволновкой подружились и теперь мирно сосуществуем на кухне.

Только надо помнить, что когда микроволновка работает, лучше стоять от неё подальше (в каких-то нормах помнится читала от 50 см и больше) , а если надолго включили, то лучше уйти из комнаты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

laugh.gif Паспорт читаю, но пока еще стороной ее обхожу. cry_1.gif Привыкаю... Нашла то, что она с грилем. Больше пока ничего не вычитала. И то, что слишком много в ней говорится об опасности ТВЧ, мне уже от этого страшно. cry_1.gif И когда меня от нее в дрожь бросать перестанет? hmm.gif

Кстати, вспоминаю, как на заводе смотрела на то, как под действием ТВЧ металл, бруски в поперечном сечении примерно 1,5 на 1,5 сантиметра в считанные секунды раскалялись докрасна, когда их клали в прибор ТВЧ, меня там и стал страх посещать на все ВЧ излучатели. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, как я раньше могла жить без микроволновки smile.gif Одно удовольствие. Кнопочку нажала, опа, вот все ужо дымится smile.gif А то с этими сковородками замаялась уже. Гриль еще не успела опробовать g.gif Будем постепенно осваивать. Я вообще на плите не люблю готовить. В духовке чаще. Микроволновочка вот в помощь еще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поспорю.  На сковороде получается вкуснее только в том случае, если блюдо изначально не было доведено до полной готовности (не сыроватое даже, а именно чуть-чуть не доведено) или же вам непременно хочется иметь некоторую подсушенность-поджаренность до корочки (как макароны, например) при разогреве.

А так, на вкус полностью доведенного блюда она при разогреве не влияет, по-моему.

Даааа, я чего то не в свою оперу влезла - тут я лупень полный. Но микроволновка, по-моему, разогревая даже продукты сушит. И греет неравномерно. Не жарит, не варит, не парит и не коптит - она их просто нагревает. Потому на сковородке вкуснее, даже если я в вышеперечисленных нюансах и лупень. Ну по-моему.

Я-то грею в микроволновке. Но это потому что лень по-другому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТРЕСКА, ЗАПЕЧЕННАЯ В СЛИВОЧНОМ СОУСЕ

На 4 порции:

400 г копченой трески (пикши) или филе сырое, тогда придется его предварительно слегка обжарить.

1 лук-порей или 1 луковица репчатого

пучок петрушки

6 ст. л. 33% сливок

2 средние картофелины

соль, черный перец

С рыбы снять кожу, филе порезать кубиками. Лук тонко-тонко порезать. Петрушку мелко нашинковать.

Картофель вымыть и, не очищая кожуры, нарезать тоненькими кружочками.

На дне формы для микроволновки разложить кусочки трески, лук и петрушку. Полить половиной сливок и 5 ст.л. воды.

Сверху уложить кружочки картофеля и залить оставшимися сливками. Приправить небольшим количеством соли и щедрой порцией черного перца.

Накрыть форму пищевой пленкой и проколоть ее в нескольких местах.

Готовить в микроволновке в сильном режиме, пока жидкость не начнет пузыриться, а картофель не станет мягким - 8-10 мин.

Снять пленку, поставить форму под разогретый гриль на 2 мин, чтобы картофель зарумянился (но если не хотите золотистой корочки можно и не ставить).

А еще можно в конце посыпать тертым сыром все для той же корочки. Все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Даша - гость форума

ПЕРЦЫ ФАРШИРОВАННЫЕ.Выходят даже без спец посуды для микроволновок.Болгарские перцы режуться пополам,освобождаются от семечек и ошпариваются кипятком минуты три.Затем наполнить перцы начинкой мясной фарш или овощи и сверху сыр и готовить в комби режиме,а если оного нет то и просто так хорошо будет,только сыр может будет без корочки.Я раскладываю их просто на блюде ,которое там крутится.Кому надо пожирнее,то сметанки или майонезу в фарш примешать,а так очень диетичное блюдо smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому надо пожирнее,то сметанки или майонезу в фарш примешать,а так очень диетичное блюдо

Не брызгает? У меня что-то где масло или соус есть даже при разогревании так все внутри уделывает, что... censored.gif

Поэтому и блюдо в соусе у меня с пленкой готовится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не брызгает?

А мы купили специальную крышку для волновки ( по диаметру тарелки и высокую) .Я , правда , готовлю редко - в основном разогреваю .Если тарелку с супом накрыть , брызгает на крышку изнутри.Сполоснул её и все дела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×