Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

На решетку помещается только после разделки на порционные куски, Для приготовления в целом виде необходим специальный вертел который поставляется в дорогих и более мощьных моделях. Кастрюли стеклянные в больших супермаркетах их продаются большом количестве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настоящая

У меня СВЧ без конвекции, механическая но с Грилем. Решетка для него действительно под потолок. Не пойму, для чего она? Просветите пожалуйста.

Тоже удивляюсь - на фига это решётка (мы её в основном как подставку под горячее используем )) ), у нас такая же печка. Разве что по сосискам-гриль прикалываться, другое на эту решётку не влезает. НО!Кажется, уже рассказывала, как её можно использовать ))): на решётку кладутся некрупные рыбки (я ледяную рыбку делаю, и путассу некрупную), рыбу почистить, головки отрезать, посолить немножко снаружи и внутри, и в каждую рыбку вставить по стебельку зелени. Запекается на решётке минут 10, наверное, как мясо станет от косточек отставать (это сразу видно), так - готово! Получается вкусная рыбка, нежирная, натуральная, так сказать ))) Только, если передержишь, сухая будет, надо приспособиться. (Да, чуть не забыла, режим гриль включать не обязательно, можно просто с микроволнами!) (Вообще не понимаю, на фига в таких печках гриль - никакой гриль там не получается. Вот в печках с конвекцией - другое дело.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё не читала, лень shiz.gif Сама в печке не люблю готовить, как-то долго у меня получается, и не всегда вкусно. Но иногда делаю так: готовые тонкие блинчики налистники, нга них тру на тёрке сосиску или колбаску и сыр, скручиваю. И в печку на высокую мощность на 3-4 мин. Муж с пальцами открызает!

Мой брат делает так: картошку тонкими кружочками, лук полукольцами, колбаску, приравки. Всё слоями, заливается кетчупом+майонезом. Накрыть крышкой и на полной до готовности, 15-20 минут. Пробуй вилкой! Тоже объедение!!! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне когда лениво готовить сваливаю в миску стеклянную порезанную картошку-курицу или рыбу-лук и специи, накрываю ленкой для микроволновки и на выской мощности на полчаса..

Получается как жаркое в горшочке smile.gif Только ленивое

А вообще я там только разогреваю и попкорн взрываю laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я со своей никак не разберусь, я в ней вообще ничего не могу приготовить, кроме горячик бутербродов...Вообщем для меня, это не нужная в хозяйстве вещь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом месяце решил купить себе микроволновку. Купил. rolleyes.gif

Быстро с ней освоившись, стал питаться по утрам исключительно горячими бутербродами с сыром, а по вечерам пиццей из супермаркета.

Сегодня решил освоить новые горизонты, а посему, узрев что в данном чуде техники установлена штука под названием "гриль", решил я себе что нибудь к обеду вкусненького загрилить.

Взял в холодильнике несколько свиных стейков, основательно их подготовил к жарке, и водрузив на решетку засунул в печь, после чего врубил режим "комби" (гриль+микроволны). Время поставил полчаса.

Печь загудела и принялась готовить мне мясо, неторопливо вращая решетку...

Но спустя минут десять из печки стали раздаваться очень страшные звуки, напоминающую канонаду ружейных выстрелов. Затем шипение, причем такое будто у меня там готовится клубок ядовитых змей... Оставшееся время, я сидел содрагаясь от каждого громкого "ПАХ!" ожидая что сейчас печка взорвется и оторвет мне голову...

Мясо получилось не ахти какое. unsure.gif

Пока я сбегал в магазин за хлебом и сигаретами, стейки потемнели, скукожились стали напоминать дохлых мышей. А мясо было настолько жесткое, что пока я его грыз у меня вылетело две пломбы. sad.gif

Я сто раз себя проклял что не воспользовался духовкой, или хотя-бы сковородой!

Неужели нет методов чтобы в СВЧ мясо получалось таким-же нежным как и в духовке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kokin

Что тут не понятно? В саму емкость наливаете воду, лучше сразу горячую, крышку переворачиваете, кладете на нее то, что будете готовить на пару - и вперед. В крышке дырки, через них пар к продуктам доберется.

Бухой Кошак

Неужели нет методов чтобы в СВЧ мясо получалось таким-же нежным как и в духовке?

Эх... берешь тарелку, на нее отбитую свинину, закрываешь это все полиэтиленовым мешком - и в микроволновку. Можно вином капнуть. А когда уже в соке покипит, тогда уже под гриль.

Я в микроволновке в основном разогреваю. Очень удобно и быстро. В режиме разморозки - тоже все в порядке, только вес надо правильно определить. В смысле, вес того, что размораживаешь.

Готовить с нуля можно молодые овощи. пропекаются замечательно. Корочки не будет, но это можно либо грилем, либо потом слегка обжарить.

А сосиски теперь только в микроволновке готовим. Так сочнее и вкуснее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бухой Кошак

закрываешь это все полиэтиленовым мешком - и в микроволновку.

Не знаю, готовить под пленкой опасно - вдруг поплавится, не всякая выдержит, этож не то, что бы просто разогреть.

Стейки и карбонад на косточке в микроволновке жарю быстро и просто: обваливаю их в смеси соли и травок (базилик, перец, тимьян) и кладу в плоское блюдо. Обязательно накрываю стеклянной крышкой или тарелкой обычной. 5 минут на одной стороне - 5 минут на другой. Дать отстояться в микроволновке еще 3 минуты - и сочное мяско обеспечено.

Главное - долго не держать, а то вся вода (сок) уйдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бухой Кошак

laugh.gif Ну вот.... Ещё одна жертва микроволновки. Вспоминаю, как мой двоюродный брат после покупки микроволновой печи сразу решил приготовить себе в ней яичко. shiz.gif

Что-то сработало у него в голове(видимо многочисленные обещания, что в ней готовится всё просто и быстро), сунул он туда это яйцо прям в скорлупе. Тупо положил на тарелку, включил печь и стоит, на рученьки облакотился и любуется процессом.

Естесно яичко через 3 минуты сделало громкое БАХ, братик от неожиданности впечатался в противоположную стену, а печь мгновенно из новой превратилась в старую. biggrin.gif

Вывод, просто нужно хорошенько ознакомится с инструкцией и приноровиться, тогда вкуснятина получится, а не мяско! Я к своей приноравлилвалась недели 2. Сейчас мясо получается даже лучше, чем в духовке.

Бухой Кошак

не расстраивайтесь, методом научного тыка и испортив пару кило продуктов станете настоящим поварёнком! wink.gif Главное дерзайте!

РыСы А какая там получается рыба! Мммммм!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в микроволновке двойной гриль- сверху и снизу,и есть специальная отдельная функция для готовки пиццы,т е она(свч) предназначена для приготовления пиццы,что нам и надо было.В результате только пиццу и делаем.Ну иногда разморозкой пользуемся и все на этом

А для горячих бутербродов у нас есть сэндвичница.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Микроволновкой пользуюсь в основном для приготовления горячих бутербродов - это единственное что действительно вкусно получается. А. еще сосиски-сардельки тоже. Ну разогреваю, когда времени нет, а если есть время - лучше на газовой плите. Гораздо вкуснее получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда муж покупал микроволновку, думала, что попользуемся и перестанем, но я ошибалась!

Вещь, действительно, оказалась полезной и нужной. Я всё время разогреваю в ней и размораживаю - удобно и быстро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно совет желающим приобрести? Только не берите самую дешевую - греет долго, по сравнению с более дорогостоящими моделями просто ужас. Если в нормальной кружка воды кипит (естественно, уже кипяченой воды) максимум через минуту, то в моей доходяге и за 2,5 пожалуй не забулькатит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то тушила картошку с овощами,вроде нормально получилось...Также делаю печеный картофель,пеку пиццу(полуфабрикат),жарю сосиски и сардельки,естественно размораживаю и разогреваю... g.gif

Хочу попробовать приготовить рыбу(морскую),только не знаю как...

Буду экспериментировать. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Киска_Ириска

Я думаю, что не больше чем комп. Да и всякая другая бытовая техника. А микроволновка с годами на любого, даже не беременного вроде бы плохо влияет. Только как вот это проверить, неизвестно. huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вроде бы плохо влияет

Не думаю,что сильно излучение влияет... wink.gif Вы же не сутками напролет в ней готовите,а если так боитесь,то из кухни во время готовки можно выходить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Царик

Ага, прям убегать буду!!! laugh.gif Я уже родила и родила тьфу, тьфу здорового сына. Просто моя свекровь ну уж очень переживала. Наговорила, что чуть ли это не ренген)))) Выдумает же))) laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вроде бы плохо влияет

Не вреднее мобильного телефона, компа и пр. Действительно вы же не ежедневно готовите только в микроволновке, да и не стоите возле нее безотрывно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мужа есть микроволновка.Я себе тоже все хотела купить, да вот что-то останавливало, хотя и цены недорогие совсем...

А потом узнала про аэрогриль, купила его сразу.Не знаю, как по мне, но мужнина макроволновка моему аэрогрилю в подметки не годится.Действительно, годится только для того, чтобы размораживать, да подогревать( для чего собственно и создавалась)Аэрогриль намного лучше готовит и еда в нем вкуснееsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я люблю крупы в микроволновке готовить, ничего к кастрюле не прилипнет, все рассыпчатое и вкусное получается, если со временем пристраститься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что не больше чем комп. Да и всякая другая бытовая техника. А микроволновка с годами на любого, даже не беременного вроде бы плохо влияет. Только как вот это проверить, неизвестно. 

Смотрела экспертизу, способ проверки, положите внутрь сотовый телефон (только не включайте микроволновку biggrin.gif ) и позвоните. Если звонок прошел, значит М допотопная и пропускает электромагнитные волны, такую беременным использовать не рекомендуется. Я свою проверила защита хорошая, а вот на работе стоит старенькая, спокойно пропускает и телефон звонит. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ТанZания

Смотрела экспертизу, способ проверки, положите внутрь сотовый телефон (только не включайте микроволновку  ) и позвоните. Если звонок прошел, значит М допотопная и пропускает электромагнитные волны, такую беременным использовать не рекомендуется. Я свою проверила защита хорошая, а вот на работе стоит старенькая, спокойно пропускает и телефон звонит. 

Спасибо за способ. Завтра проверю. А не зависит от оператора? У меня мегафон и так в квартире плохо берет. А в печке вообще сдохнет от страха laugh.gif

И ещё. Папа категорически против этих СВЧ. Брат купил, так она полгода стоит без подключения. Говорит, что это очень вредно. Сам он в свое время служил в авиации, и приводит доводы о вредности здоровью.....

Я пользуюсь. Мне нравится. Только вот уже хочу новую приобретать (моей уже лет 5), или аэрогриль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно не все отзывы про микроволну прочитал, но кто то зря хаит. Этот ящик это вещь в ней готовлю все. Мясо и курица это уже прошлый век.

получается обалденно.

В горшочках, овощи, рыба нигде больше так не приготовится как в в волне.

Да и всегда можно видеть че творишь и всегда можно исправить.

Я думаю духовку надо выкинуть из дома, такой гроб. А вот волнопечь это просто "сундук со сказками".

Правда пироги конечно не делаю.

А по поводу вредного воздествия - брехня.

Я когда уился в Саратове рядом сосед профессор с аспирантами разрабатывами новую концепцию печи без крутящейся тарелки, делали оказ-ся теплом внутри печи можно регулировать и распределять, все это конечно формулы и расчеты - жуть.

НРо реально из японии с ними работали, потом после защиты каждому подарили по новороченной печи.

Так что все у нас СПЕРЕДИ, как говорил один занкомый, а печка эта просто один из чудесных инструментов придуманный людьми чтоб облегчить нам жизнь.

Да и спечькой уна кухни приятно время провести под музыку.

Удачи. sport_boxing.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно приобрела, тоже боялась . переживала. с инструкцией засыпала в прямом смысле слова. Освоилась, все готовлю- мясо. курицу. пирожки пекла, кекс лимонный.Быстро. удобно. А розогревать-песня!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обожала свою МВ до сегодняшнего дня. Но когда мой мобильник в ней запел eek.gifg.gif

Теперь и не знаю чего делать то! может тоже начать бояться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×