Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Велеречивая

Жизнь после развода- 16

Recommended Posts

дважды говорил, что вышлет, и тишина.

нормальные договорные условия.

Нормальная мужская логика? "А чо такого, я же сказал! Потом не смог, это уже не считается!" Так что ли?

Убила бы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чернышка

Нормальная мужская логика? "А чо такого, я же сказал! Потом не смог, это уже не считается!" Так что ли?

Да нормальная мужская логика. Когда не в общем говорится, если мы поедем на море ты поможешь, а мы едем на море 17 августа, сейчас начало мая ты сможешь помочь? И это нормально. А не так как через неделю звонят и говорят нужно тридцать тысяч, мы через пять дней выезжаем!

А потом свин, и прочая!

Папа моей дочери перестал давать нам деньги, перед отъездом в отпуск я с ним договаривалась, что он пришлет определенную сумму через месяц и оплатит обратную дорогу.

Ключевое как я понимаю, перед отъездом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А потом свин, и прочая!

Да свин, потому она могла вывезти ребенка на море, если бы поехала с мужчиной. А так и овцы сидят в загоне и свин доволен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте! Наверное мне уже в эту ветку, хотя официально ещё не развелись. Я с детьми после решения о разводе переехала в квартиру моей бабушки, муж остался в нашей совместной квартире. И почему-то решил, что может приходить когда ему вздумается. Первое время вообще не приходил к детям. Потом начал вроде. Пару раз звонил и предупреждал о своём намерении когда уже в пути был. Один раз договорились заранее, пришёл как договаривались, все хорошо.

И вот договорились опять, на вчера. Утром вчера звонил, я предложила погулять с детьми в парке, потому что не хочу особо его в эту квартиру пускать. Отказался, сказал позже придёт, поговорил с ребёнком по телефону. Ребёнок ждёт. В пять вечера звоню сама, спрашиваю, собирается ли. Мне грубо ответили, мол когда хочу, тогда и прихожу и бросили трубку. Я написала, что так не получится, надо договариваться заранее и выполнять эту договорённость. Через пару часов собрались с детьми гулять, обуваемся уже. Звонит - я сейчас приду. Я говорю, что гулять идём вообще-то. Бросил трубку.

Сегодня утром, ещё 9-ти утра нет, лежу в ночнушке в постели, кормлю ребёнка младшего, старший умбабцшки ночевал. Звонит домофон. Ну я ноль эмоций, никого не жду, не отвечаю. Потом телефон звонит - муж. Ты где? Дома? Открывай! Я отказалась конечно. Говорю, мне неудобно сейчас, так дело не пойдёт, ты не можешь приходить, когда тебе вздумается. Предложила выйти через 30 минут на улицу. Тут он взбесился, начал говорить, что я тут с любовником, что не даю видеться с детьми и он не собирается под меня подстраиваться. Дальше хуже - оскорбления, угрозы. Сразу прекратила разговор.

Ну что за бред??? Как можно так? Обьясняю, что все, у нас разная жизнь и ты не можешь вваливаться в неё, когда тебе вздумается. Не понимает... В прошлый свой приход посидел минут 20 и засобирался на выход. Предложила погулять с ребенком, а он говорит мол, ага, я буду с ребенком , а ты тут расслабляться, нет, я не предоставлю тебе свободного времени. Как будто мне одолжение делает своим общением с детьми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ковбой

Всегда вас читаю с особым интересом, как выразителя адекватного мужского мнения. Давайте еще раз вместе попробуем разобраться.

Каждый год мы уезжаем в довольно длительный отпуск. Часть времени проводим на море, часть у моей мамы. В том месте, где мы обычно живем, лето короткое и холодное, в июне еще ранняя весна, в августе уже осень, в июле - как повезет.

То есть поездка в этом году не стала для отца сюрпризом, когда бывшей жене вдруг загорелось.

О возможности бесплатно пожить в квартире на море ему действительно сообщалось в мае- месяце. Не ультимативно, а просто как вариант. С вопросом: ты сможешь помочь? Более того, рассматривался вариант совместной с ним поездки на его машине, так как квартира двухкомнатная, опыт совместного отдыха после развода есть и положительный, бывший муж сам хотел на море.

Когда за две недели до отъезда стала считать конкретные деньги. то сказала ему о том, что мне не хватает 38 тысяч для моря (с дорогой).

Он ответил что я могу ехать куда угодно, но его вклад: 10 тысяч на отпуск, обратные билеты от моей мамы до половины дороги и полдороги провезет нас на машине. Может быть пришлет что-то еще, но не уверен.

Месяц уже прошел. До обратной дороги осталось 12 дней. Последний раз разговаривали 1 или 2 августа, сказал, что 3 числа получит деньги и вышлет нам. Я спросила, что делать с билетами, ответил: завтра поговорим.

Абсолютно все предполагаемые расходы были обсуждены с ним. То есть я все показала: количество денег, стоимость билетов, сколько в день планирую тратить и на что. (Это и было "перед отъездом")

Вивьен Ли

У меня к тому мужчине чувства никак не появляются, поэтому эта поездка была для меня вариантом не приоритетным.

Как это - ни с кем не знакомить.

Он не знакомит со своей женщиной, вот и я не знакомлю. Типа равенства такого в отношениях.

Как тогда узнать, как твой новый избранник относится к твоему ребёнку? Для меня это главный критерий отбора.

Для меня тоже, я иногда не то, чтобы знакомлю, а представляю, в каких-то ситуациях, но не как кавалеров, а как моих знакомых. Если будут с мужчиной чувства и планы, познакомлю обязательно.

Миледя

Да свин, потому она могла вывезти ребенка на море, если бы поехала с мужчиной. А так и овцы сидят в загоне и свин доволен.

Спасибо. Если бы я знала, что он так поступит, я бы точно поехала со своим мужчиной. Та поездка была запланирована за несколько месяцев, мужчина еще в середине июня уточнял, заказывать нам с дочкой номер (за его счет) или нет. То есть никакого Содома и Гоморры не предполагалось в принципе, он неплохо зарабатывает и испытывает ко мне чувства.

Дело даже не в том, что бывший муж ни копейкой не вложился, а в том, что он ведет себя так... непорядочно. Сказал бы даже за пару дней до поездки, когда вариант " море и горы" были уже позади, что вообще не участвует в этом мероприятии, я бы просто тратилась по другому, билеты бы, например, туда-обратно заранее взяла, то есть мне бы даже иные суммы в долг пришлось брать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишу теперь немного о своём моральном состоянии. Оно крайне нестабильное. Иногда подкатывает какая-то тревога и страх, как будто котёнок слепой. Чувство незащищенности, как будто может случиться что-то, что меня сломает. Мне трудно обьяснить это самой себе. Почему так? Ведь если подумать об отношениях, то конкретно о них я вообще не думаю и совершенно не тянет меня назад. Даже наоборот - рада, что они наконец закончены. Но что за приступы депрессии?

Удивительно для меня это исчезновение всех связей, всех ниточек, даже как будто зависимости. Раньше, в последние месяцы совместной жизни, у меня такая злость была на мужа. А ещё страх перед жизнью без него, стыд за такую семейную жизнь, и за него. Как будто чувствовала свою ответственность за его поступки, как будто это мое. В тот момент, когда он поднял на меня руку, как будто встала стена между прошлым и будущим. Первой ушла злость. Я сразу почувствовала, что отпустила все. Простила, отпустила. Но и поняла, что для себя этого больше не хочу. Сейчас осознаю, что уже нет того чувства ответственности и стыда за него. Теперь мне все равно как он и что он делает. Это его и только его дело. Остался только страх за будущее, но сила его значительно ослабла. Да и понимаю, что хуже точно не будет.

Муж в начале недели предпринимал отчаянные попытки к примирению. Они вводят меня в уныние... В итоге предлагал заключить соглашение об алиментах. Я сказала - если через пару дней не передумаешь, заключим. Но теперь конечно передумал - я ж "с любовниками в квартире закрываюсь".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Красивая

Просто сели как люди разговаривать. Я спрашиваю: ты мне поможешь в этом году дочь свозить? Мне надо точно знать, чтобы планировать деньги. Есть возможность бесплатно пожить две недели у моря (подруга предлагала свою квартиру), для этого мне не хватает такой-то суммы на проезд.

Так вы ведь УЖЕ с января денег не видели. Неужели непонятно было, что и в этот раз не увидите?...

А зачем вообще с ним разговаривать, вы же на алименты подали?... Пусть платит алименты, захочет сам что-то оплатить - оплатит. Давно с вашим красавцем все понятно уже, надо перевести отношения в официальное русло и все. hmm.gif И надеяться только на себя. Вот упустили возможность с мужиком на море скататься, а когда еще предложат?.. rolleyes.gif

Не надейтесь ни на кого, рассчитывайте только на себя и свои возможности, намного меньше будет разочарований. И вы очень много соплей жуете, а жизнь она такая стремительная, нельзя упускать свои шансы. Каждый надо вырывать. excl.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

Так вы ведь УЖЕ с января денег не видели. Неужели непонятно было, что и в этот раз не увидите?...

Наверное, непонятно, - я без иронии отвечаю. Потому что всегда летний отпуск проходил без заминок финансовых, наоборот, он ругался, что я мало трачу на ягоды-фрукты-вкусняшки, мало дочь развлекаю, требовал для нее аквапарков, увеселительных поездок с ночевкой в гостинице, чтоб ребенок не уставал от дороги туда-обратно одним днем. Даже когда не жили вместе, даже когда развелись.

Перед Прагой был также разговор, что в Прагу везу я, а потом он летом поможет с отдыхом, даже про санаторий детский думали.

Вот упустили возможность с мужиком на море скататься, а когда еще предложат?.. 

Этот мужчина меня замуж зовет, так что поездки вполне возможны еще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Психологичка

Напишу теперь немного о своём моральном состоянии. Оно крайне нестабильное. Иногда подкатывает какая-то тревога и страх, как будто котёнок слепой. Чувство незащищенности, как будто может случиться что-то, что меня сломает

Это нормально, пройдёт всё. Вы же жизнь свою привычную меняете, как же без страхов и сомнений? Тем более, детей двое, ответственность за них. Всё будет замечательно, вот увидите. И вы ещё отпишетесь в этой ветке о своей счастливой послеразводной жизни. thumb_yello.gif

А пока запасайтесь терпением. Вы ещё много нового о себе узнаете от мужа и свёкров. tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Красивая

Потому что всегда летний отпуск проходил без заминок финансовых, наоборот, он ругался,

Ну мало ли что всегда. Мы все девочки большие и понимаем, что когда люди разводятся, какое-то время отец продолжает поддерживать мать детей финансово, но с течением времени понятно, что вливания прекращаются - у мужчины появляется своя жизнь, свои заботы, да и редко когда новая пассия за то, чтобы мужик поддерживал старую семью. Поэтому надеяться на то, что "так будет всегда, потому что так же было" - глупо как-то. Тем более, что денег не было с января в этот раз. Тем более, сейчас кризис, возможно, проблемы финансовые, возможно женщина, а скорее всего, все вместе.

Это единичные случаи, исключения из правил, когда мужик продолжает кормить/обувать/одевать своего ребенка после развода.

Этот мужчина меня замуж зовет, так что поездки вполне возможны еще.

Ну вот и хорошо. Можно ведь и на длинные зимние праздники съездить в Египет, например.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

И надеяться только на себя. Вот упустили возможность с мужиком на море скататься, а когда еще предложат?.. 

Алена эта возможность дурно пахнет! Но это мой взгляд. Получается что если мужика никак не рассматривают, он только является кошельком. Именно возможностью, потому что без мужика это неосуществимо!) За эту возможность ему составляют компанию, с ним спят, проводят время и по сути терпят. Ну может не так прямо что терпят, в своей жизни его никак кроме как спонсора не рассматривают. Ибо если бы была энная сумма получается этот конкретный мужик на море не нужен!

Я Красивая

Ваш пост многое расставлеят по местам. Но есть у меня некая раздвоенность мнений. С одной стороны я вас понимаю и даже сочувствую. Море и фрукты это конечно важно. С другой стороны изменились обстоятельства и факты, изменилось качество жизни. У мужа тоже могут появится внезапные проблемы. Однако я попав бы в такую ситуацию обговаривал на берегу и конкретно озвучил ещё в мае число как отъезда, так и число когда деньги должны быть у меня.

Всегда примеряю ситуацию по себе. Если бы я развелся и стоял вопрос поездки ребенка на море, то я бы уехал с ним сам. Без жены. И её участие деньгами даже не рассматривал. Соня со мной до 9 лет каждый год почти была на море и вместе с женой мы отпуск проводили всего два раза. Отпуска не совпадали.

Однако моя дочь уже два года моря не видела, а сейчас отдыхает в Сибири у бабушек-дедушек. Все деньги уходят на ремонт. И я ужасного в этом ничего не видел. будет возможность на следующий год съездим. Поэтому как бы я вас лично не уважал, я не вижу причин заламывать руки и обвинять в непорядочности вашего бывшего. С другой стороны если проблема с алиментами ещё не улажена это неправильно. Он также несет ответственность за качество жизни и участвует минимум материально. Хотя бы 10 тысяч в месяц это минимальный взнос сегодня. С уважением, но рассматриваю вопрос с двух сторон. И никогда не понимал отношения, к мужчине, отдай потому что ты должен, а потом хоть сдохни!

Я Красивая

Этот мужчина меня замуж зовет, так что поездки вполне возможны еще

это очень сильный фактор, но... как говорит мой родственник, обещать , не значит женится! g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ковбой

Алена эта возможность дурно пахнет! Но это мой взгляд.

А что тебя не устраивает, Андрей?... Испокон веку так было и будет. Мужик обеспечивает кров, продукты для еды, сперму и защиту, женщина обеспечивает секс, эту самую еду и заботу о его потомстве. Тебе может это нравится или не нравится, но это так и есть, было и надеюсь, будет. Потому что как только людишки своими глупыми башками меняют заведенный порядок вещей, сразу вылезают Кончиты Вурст из всех мест. laugh.gif

И уверяю тебя, при любом катаклизме этот природный порядок тут же восстанавливается и весь феминизм куда-то улетучивается. laugh.gif И я буду в ряде первых, кто побежит искать сильного самца и сдаваться на его милость laugh.gif

Ибо если бы была энная сумма получается этот конкретный мужик на море не нужен!

У точку прямо. laugh.gif Не нужен мне никакой мужик на море, если я сама себя вывожу, нафига мне свой самовар в Туле?... laugh.gif

За эту возможность ему составляют компанию, с ним спят, проводят время и по сути терпят. Ну может не так прямо что терпят, в своей жизни его никак кроме как спонсора не рассматривают.

Странный ты какой-то, Андрей. Столько лет живешь, а до сих пор не знаешь, что мужчина=ресурс?... Так же, как и женщина?... Мы все друг друга используем, все друг другу полезны. Уверяю тебя, только в "Обыкновенном чуде" чувак любил украшающую его взор статую, в обычной жизни помимо красоты это должна быть живая женщина, которую тепло трахать и которая сварит борщ. biggrin.gif

"Ты хочешь разрушить систему, которая формировалась веками?".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ибо если бы была энная сумма получается этот конкретный мужик на море не нужен!

Само собой! Ибо анекдот есть быль - "Мужик это с деньгами, иначе самэц!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ковбой

Я тоже не считаю, что море сильно необходимо. Я не требовала у него денег на море, а спросила: можешь помочь? Нет, значит, нет - поехали к маме, потому что я знаю, что у мамы экономить легче.

Заранее с бывшим мужем никогда ничего точно обговорить нельзя - он всегда тянет до последнего. Ему лично ничего не мешало в мае озвучить сумму, которую он готов вложить. Непорядочным считаю вдруг, посреди нашего отпуска не объясняя причины, не извинившись, "кидать" с деньгами. Я должна понять, что у него денег нет при том, что 80 кВ м в аренду торговой площади они с мамой сдают, а у меня деньги откуда должны появиться? Я должна занимать, урезать себя в дальнейшем, чтоб долги вернуть, а у него их просто нет. В конце концов, кто из нас двоих мужчина?

По поводу поездки с мужчиной. Отчасти потому и не поехала, что особой симпатии нет, мне это показалось проституцией какой-то, еще и с вовлечением дочери. Если бы я была готова разделить с мужчиной его будущее, то поехала бы однозначно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

Потому что как только людишки своими глупыми башками меняют заведенный порядок вещей, сразу вылезают Кончиты Вурст из всех мест. 

Верно Кончиты не нравятся. biggrin.gif Однако и мессалины тоже! no_1.gif И уж так я устроен, я предпочитаю это делать не по расчету!

И уверяю тебя, при любом катаклизме этот природный порядок тут же восстанавливается и весь феминизм куда-то улетучивается.  И я буду в ряде первых, кто побежит искать сильного самца и сдаваться на его милость

Кто ж сомневается? Но к чему к этому моменту готовится заранее? g.gif

Странный ты какой-то, Андрей. Столько лет живешь, а до сих пор не знаешь, что мужчина=ресурс?... Так же, как и женщина?... Мы все друг друга используем, все друг другу полезны. Уверяю тебя, только в "Обыкновенном чуде" чувак любил украшающую его взор статую, в обычной жизни помимо красоты это должна быть живая женщина, которую тепло трахать и которая сварит борщ.

Да все верно. Кроме одного! Хотелось бы чтоб борщ варили не исходя из количества денег что я приношу. И чтоб не вышвырнули меня как влажную салфетку если заболею! И когда я вхожу в теплую женщину, хотелось бы чтоб она в этот момент не о сапогах думала которые утром получит! А так да все в общем то правильно!

Я Красивая

Ему лично ничего не мешало в мае озвучить сумму, которую он готов вложить. Непорядочным считаю вдруг, посреди нашего отпуска не объясняя причины, не извинившись, "кидать" с деньгами.

Возможно. Я ж не спорю. высказал мнение. Но а когда вы понимать будете? Когда узнаете что он скоропостижно скончался? Тогда точно у него лично уже проблем нет! Но если вы уже по сути чужие люди, то к чему обиды? Алименты и все. есть фиксированная сумма по суду. Все остальное лишь эмоции.

Я думаю что истина лежит ровно посередине, между Аленкиным жизненным цинизмом и вашей верой в добро! notworthy.gif

По поводу поездки с мужчиной. Отчасти потому и не поехала, что особой симпатии нет, мне это показалось проституцией какой-то, еще и с вовлечением дочери. Если бы я была готова разделить с мужчиной его будущее, то поехала бы однозначно.

drinks_cheers.gif поверьте я такой же. Глупо рассматривать себя в таком же ракурсе будучи женатым. Но и тащить с собой бабу с ребенком чтобы потрахать, это глупо. Что ж одинокий мужик на побережье не найдет с кем переспать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас продолжение банкета

Скажу сразу я успокоилась, поняла, что мне без него лучше.

Все время СМС - одумаешься, позвони /конечно, кончено, как одумаюсь так сразу/

Но сегодня это было что-то: встретил меня на улице и с ходу: Я к ТЕБЕ вернусь /как будто звали/ если ты подаришь мне часть квартиры - о как . То есть я на Кавказ два раза съездила и туалеты по ночам мыла - кредиты за квартиру отдавала, а тут должна подарить, чтобы Его величество себя ущемленным не чувствовало. Предолжила дворником устроится и ипотеку взять, зарплата дворника и платеж по ипотеке за малосемейку примерно равны. Сказал, что тогда МНЕ придется его содержать, пока ипотеку выплачивать будет

Мир сошел с ума, или это я с ума сошла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кука

Мир сошел с ума, или это я с ума сошла

Вы бы его попросили на вменяемость проверится - это у него диагнозом попахивает. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет с вменяемостью там все в порядке - я даже дальнейшее развитие предвижу, он прописывает как собственник дочь свою - которую я никак себе жить брать не желаю - нехорошая я женщина такая, потом подтягиваются его родственники из ближнего зарубежья - и у меня начинается веселая жизнь. А если не нравится я могу и на даче пожить правда ведь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Не потеряли меня? wink.gif

Я тут, все читаю, хоть и редко на форуме. Но, как я уже сказала сегодня в одной из веток, форум - как Бог, обращаемся к нему, когда особенно плохо. Но об этом позже.

Расскажу про свою жизни. Димитрий продолжает существовать в нашей жизни так или иначе. Но это к делу не относится, потому что ничего конструктивного все равно не получается. Мало того - даже если получится какой-то конструктив, мне уже это не нужно. Люблю ли я его? Наверное да. Но не как мужа или мужчину. Просто как... сына... Или непутевого брата. Это действительно так, и ничего с этим не поделать. Остается его усыновить, и все будет в порядке laugh.gif

Но речь не об этом. Я так ждала этого лета, мне казалось, что оно - решающее. Я просто чувствовала, что после него все изменится. Сыну исполняется два года, он пойдет в садик, я устроюсь на работу, а дальше все начнет меняться, вся жизнь. В итоге - пошли в наш садик, и меня огорошили - двухлетнюю группу закрыли, именно с этого года. Позвонила в отдел образования - в городе не осталось ни одной группы для таких малышей. Ну это итак было понятно - "наш" садик оставался одним из последних, в котором сохранились ясли.

Два дня я сидела с "опустившимися руками". А на третий начала искать частные садики. Я просто поняла, что еще год в замершем режиме я не переживу. Нашла садик. Съездила. Все узнала. Внесла предоплату. Сейчас проходим комиссию. В этот же день разместила резюме. Девочки, прошло три недели - ни одного звонка. Ни одного. Плата за садик - 11 тысяч. И это не квартплата, которую можно заплатить позже. У меня начинается паника, но я стараюсь себя контролировать, потому что на собственном опыте убедилась, что жизнь - она мудрая, и все будет так, как дОлжно, и в нужное время.

Мой огород в этом году не устает меня радовать. Так как я решила (поспешно, наверное), что это мое последнее лето тут, то и выложилась по-полной, и земля ответила мне взаимностью. Морозилка забита укропом и петрушкой, помидоры спеют, а огурцов уже 16 банок насолено, а они растут и растут. shiz.gif

Ну а главная моя печаль на сегодняшний день - это старший сын. Я не буду тут рассказывать, уже в твиттере по шапке получила. но, девочки, загляните в "Нежный", мне очень нужны советы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pina

Спасибо!

А пока покой мне только снится. Договаривались с мужем о разделе имущества. Кому что остаётся. И вот я собираюсь на неделе забрать своё. А он теперь говорит - ты ничего не вынесешь без решения суда. Это ладно... Подадим, разделят. Но там ещё и детские вещи остались, и мои личные, которые суд не делит. Консультировалась с юристом - так как я собственник части квартиры, то могу взять оттуда то, что мне нужно.

И как лучше поступить? Мне ж надо нанять машину, грузчиков. Не будут же они ждать семейные разборки. Ну или это влетит в копеечку.

Вот думаю пойти что ли проконсультироваться у участкового... Или что делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Психологичка

Сходите к участковому, объясните и пусть присутствует, когда вы вещи будете забирать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Психологичка

Попробуйте с участковым. А вообще, если не даст вывозить - надо арест наложить на имущество до раздела. Иначе делить, может так случиться, будет уже нечего. hmm.gif

Посмотрела у вас в подписи: детки такие крошечные. Ну ничего, вы прорвётесь! Раз решились - значит, накипело. Просто так не разводятся, по моим наблюдениям. Сил вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

У меня проблема, после визитов бывшего мужа к детям, меня просто распирает и колбасит от злости. Прямо скажем, не по детски колбасит.

Сыновьям 12 и 8 лет соответственно. Со старшим сыном контакт утерян. Общение происходит на уровне - как дела? - нормально. - хорошо что нормально. Все, никаких вопросов, никаких совместных досугов-отдыхов ничего нет.

Последний раз меня выбесил конкретно. Старший сидит в компе, папенька с младшим собирают объемный пазл. Он всегда приносит объемный пазл. У нас уже есть носорог, замок, корабль викингов, домик с мебелью, робот и прочая объемная фигня которую некуда ставить cry_1.gif Мои просьбы о других подарках тупо игнорируются.

Так вот, папенька приходит раз в месяц - полтора на 2 часа. Старший ребенок за компом, младший собирает пазлы.

У младшего проблемы с челюстью - неправильный прикус и неправильно сформирована, ходим к ортодонту, носим специальную скобку. Надо сказать результат есть, верхняя челюсть выдвинулась вперед, овал лица изменился в лучшую сторону. И у младшего же поставили 3 года назад горизонтальный нистагм, невролог сказал что мы не его пациенты, лечимся и наблюдаемся у офтальмолога. Несмотря на лечение зрение стало падать, выписали очки.

Так наш папа ничего лучше не мог сказать увидев очки на ребенке - очкарик в попе шарик. Малой заплакал и сказал больше с папой разговаривать не будет и ушел в другую комнату, рыдал там

censored.gifcensored.gifcensored.gif

Ну дальше классика жанра - я настраиваю детей против отца, плохо с ними занимаюсь.

Надо сказать что с бывшим мужем я не общаюсь от слова совсем. Только здороваюсь и говорю до свидания при его визитах и все.

Тема папы у нас не поднимается вообще, ничего плохого я не говорю про отца, впрочем и ничего хорошего.

Ну не нужны тебе дети зачем таскаешься ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ябеда

Он таскается не к детям. А проверить - не появился ли у вас мужик.

А вообще - для такого папы нас бы все время не было дома. И трубку бы не брала и дверь открывала сильно через раз-два-три. Что в принципе я и делала, у нас такой же папашка.

Дочь уже большая, а он все те же вопросы задает, что и 5 лет назад сразу после развода.

И ума нет, что она выросла и изменилась - да и плевать. Он спросил, отцовскую функцию выполнил и ладно. И интересы ребенка его не волнуют - так же как и вашего.

Зачем вы подаете сыновьям пример того, что вот этот эрзац считается отцовством? Поговорите с ними серьезно - хотят ли они видеть этого отца и терпеть вот это пренебрежительное отношение?

Ну не нужны тебе дети зачем таскаешься

Зачем позволяете это все? Раз ушли, второй раз притворились что ушли, третий трубку не взяли - а спали и телефон на вибрации был, не слышали.

Он приходит со своей целью и подгадить, а вы с покорностью позволяете.

А насчет настраиваю детей против отца - это вечная поговорка-поводок вины и мы начинаем пытаться сделать из дерьма конфетку - заставить детей любить как отца того, кто им вообще не является. Он - стругатель, а не отец. По поведению если судить. Да, вы ошиблись в этом вопросе. Ну и одной то ошибки достаточно - зачем стругателю присваивать то, чем он никогда не будет обладать?

Да, настраиваю. Ибо ты - не отец, а тьфу. Или вы зависите от него и вынуждены это все терпеть и детские слезы тоже? И так ребятишкам с такими корректировками трудно себя в мире ощущать - я помню как моей дочери очки надели и как она переживала и сколько я с ней работала, поддерживала и вытягивала самооценку и еще типапапа стал бы мне мешать - получил бы, хотя он и получал.

Тоже мне - отец. Он будет приходить говнить, а вы детей настройте те говны принимать как шоколад...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

Ну а как же. Ведь сейчас так модно говорить - мы развелись цивилизованно, отца детям я сохранила, все пучком. И одобрение окружающих - какая молодец, и он молодец, детей не бросает. Стремится с ними видеться, общаться.

А когда понимаешь, что не нужно это общение, начинается вой - она сбрендила, совсем от женского одиночества крыша поехала, мешает родному отцу к детям подойти, онжеотец..

Отец - значит, имеет право. Пофиг, что дурак, что алименты не платит. Будешь препятствовать - осудят. Даже у нас на форуме. Что уж говорить про общество, окружение, родню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×