Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Велеречивая

Жизнь после развода- 16

Recommended Posts

Свет мой

Огнёвка

Что-то держит внутри, вот что... Я тоже металась, а оказывается есть столько лазеек, и мужик не царь и не бог, а обычный человек, как и мы, со своими обязанностями. Наверно и в христианстве так же.

А у нас батюшка сейчас весьма интересно относящийся к женщинам, уже трех знаю лично, последовавших его советам и попавшим в офигенные проблемы. И развенчивать он отказывается категорически, за мужа можно только молиться.

Это уже обычный мужской шовинизм. Цветет и растет похлеще чертополоха. В воде не тонет, в огне не горит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sauterelle

Не даю себе расклеиваться, не разрешаю опять погрязнуть во всем своем мысленном дерьме. Не хочу. Хватит ковыряться в прошлом, оно не изменится. Буду смотреть в будущее.

С прошлым я более менее определилась. С настоящим беда, никак не определюсь, что мне нужно. Хотя уже вряд ли мы сойдёмся. Не могу пока сказать "точно никогда", но смысла в нашем браке уже не вижу.

Тем более, что я не переживаю по нему. Не плачу в подушку, не грущу именно по нему. Так, какие то общие моменты всплывают. Но грусти по нему, именно как по своему мужчине, нет. Не вспоминаются руки, поцелуи, глаза, ласки и прочее, по чему обычно тоскуешь после расставания. Меня пугает это очень, никак не могу разобраться что это. Я его уже совсем совсем не люблю, или чувства так заморожены, что не могут пробиться наружу.

Buona fortuna

так как все-таки правильно говорят "с глаз долой - из сердца вон".

Я уже склоняюсь к этому. К ребёнку он, роя землю, не бежит. Приезжает ко мне, я так понимаю. Вроде с дочерью общается, но гулять не выпихнешь, гостинцами не заморачивается. Привёз 2 тысячи на прошлой неделе, а купить хоть конфет не додумался. Дочь же не понимает деньги, ей что то ощутимое-сладкое нужно.

И тут ещё. На той неделе свекровь взнасалась, что бы я им Аню привезла. Я мужу предложила привезти её на целый день, а вечером забрать (они со свекровью в соседних домах живут), Так пошли отмазы сразу, работа у него срочная, лучше он сам к нам заскочит и прочее. Короче ему нужно, что бы я с дочкой вместе с ним сидела, а без меня дочь и не нужна особо. Сам предложил в эту субботу забрать, и пропал. Я тоже не звоню и не ищу его.

А сегодня прилетело. Он вышел к подруге моей матушки санузлы ремонтировать. Вот уже четвёртый день не является и телефон выключен. Мать меня просит свекрови позвонить, разыскать его. А я не хочу, пусть сам как хочет. На фиг мне ещё эти головные боли. Сидел почти месяц без работы, пусть и эту просирает. Но сам, я его ловить и возвращать не буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ненаглядная

в «Одноклассниках» в ленте постоянно приватные подарочки ему всплывают и события на этих самых сайтах.

А вы его из друзей не убрали что ли? Вот еще удовольствие - на собственной страничке его события просматривать.

Огнёвка

Развелись - и не жана ты мне боле, тьфу, то есть не муж и все.

smile.gif Мне у мусульман нравится - талак три раза и никакого развенчания не надо. Можно еще и плюнуть до кучи, чтобы этот талак закрепить, так сказать.

Хотя в Википедии (ссылки не вставляются) прочитала, что только муж может развестись с женой. А наоборот нельзя. И еще нельзя разводиться с женой во время критических дней или послеродового кровотечения. После развода женщина может снова вступить в брак с бывшим мужем, но только после того, как побывает замужем за другим мужчиной. Знаете сколько времени после развода женщина должна подождать перед вступлением в новый брак? 2 месяца! Очень интересно, там большая статья.

Хотя... хо-хо, нашла! "есть ещё и развод хула, инициируемый женой в том случае, если муж выполняет все шариатские обязанности, однако женщина утратила свои чувства к нему и категорически не хочет оставаться его супругой. В таком случае она может выплатить ему установленную сумму денег и получить развод. " Вот так, девушки! Все просто. Ох уж эти меркантильные мужчины music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот вы пишете, что мужья хоть как-то, но приходят к ребенку.

А я у бывшего спрашиваю: "Скажи мне, пожалуйста, когда ты сможешь приходить к В.?" Он: "Я думал забирать его с собой. У меня нет никакого желания находиться с тобой в одном помещении. А если ты мне не дашь ребенка, то это будет только твой выбор. Здесь (у меня дома) ноги моей не будет"

Сыну, на минуточку, недавно только два исполнилось.

Не могу я его с бывшим отпускать. Страшно. Мало ли что он будет говорить ему, что делать, чем кормить... Ай...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умняша

я у бывшего спрашиваю: "Скажи мне, пожалуйста, когда ты сможешь приходить к В.?" Он: "Я думал забирать его с собой. У меня нет никакого желания находиться с тобой в одном помещении. А если ты мне не дашь ребенка, то это будет только твой выбор.

Он вам ясно дал понять, что ему ребенок не нужен. Зачем приучать его к такому отцу? Чтобы он потом сидел скучал и плакал?

Не надо ничего спрашивать, алименты пусть платит и адьес.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

Повторить три раза и плюнуть через левое плечо в полночь в форточку. Желательно слюной 

Нее, в бывших надо плеваться исключительно ядом biggrin.gif А то так на всех слюней не напасешься wink.gif

А  у нас батюшка сейчас весьма интересно относящийся к женщинам, уже трех знаю лично, последовавших его советам и попавшим в офигенные проблемы. И развенчивать он отказывается категорически, за мужа можно только молиться. И ждать когда подействует.

Вот поэтому я и написала, что никаких разговоров с батюшками. Они ничем не лучше нас, а порой даже гораздо хуже. Своей головой и своим сердцем надо думать.

Рапира

если муж выполняет все шариатские обязанности, однако женщина утратила свои чувства к нему и категорически не хочет оставаться его супругой.

Оо, а я вчера статью прочитала, что женщина в Дубаи хочет развестить с мужем. Знаете по какой причине? Он ее не удовлетворяет! Она хочет раза три-четыре в сутки, а он может только раза три-четыре в неделю. Бедная женщина shiz.gif Даже не знаю, что меня больше удивляет - "несчастная" женщина или то, что все просиходит в Эмиратах blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умняша

Девочки, вот вы пишете, что мужья хоть как-то, но приходят к ребенку.

Наш не приходит. И в свое время я и ему сказала и сама решила - чего это я буду образ папы искусственно создавать? Я сильно на этом деле накололась. Когда в итоге отвратительный отец у детей в глазах выглядел романтично и прекрасно, а я - типа никто и ничто.

Оно и так такое мнение создается невольно - когда папа-праздник приезжает с подарками раз в год, а мама каждодневно-бытово заботится и это не так уж заметно.

Ну и обосрался наш папа как папа. Оказалось что не только как муж - фиговый, но тут хоть я скидку делаю, что может и я как жена неподходяща была.

Но так относиться к собственным детям!

И да. Мои плакали. Именно от того, что им мной невольно был привит образ любящего отца, а в итоге он совсем не таким оказался.

Так что верно вам говорят - не настаивайте. Вы - ошиблись. И папа не орел. И пусть у ребенка будут все другие радости жизни. И не будет слез по этому поводу.

Кстати, опять мне встретился на этот счет интересный мужчина. Он с изменившей женой не развелся... Даже когда второй раз на измене поймал. Потому что сын, любимый сын и он не представлял как пацан переживет это все и куда пойдет и как это на нем отразится...

Я и сама потом опять поплакала на эту тему в который раз.

И как противно после таких знаний вспоминать свое и читать тут про бывших мужей и как будто им нужны дети.

Buona fortuna

женщина в Дубаи хочет развестить с мужем. Знаете по какой причине? Он ее не удовлетворяет! Она хочет раза три-четыре в сутки, а он может только раза три-четыре в неделю. Бедная женщина

Молодцы бабы. Вон какой кастинг! Уже не знают к чему придраться...

А у нас - копейки считаем, побои снимаем, за детей терпим и все - женский удел, женский удел...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, арабских женщин, конечно, надо видеть)) Понятие "скромность" это не про них)) А глаза какие))) Паранджа - просто фикция, не больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миледя

И с чего женщина должна быть скромной?

Что ей дает это качество вообще хорошего?

Даже в сказках кто скромница - та и пашет за семерых.

Ну и тем, за кого она пашет естественно выгодно за скромность рекламировать...

А здраво если подумать - что в ней, в скромности - плюсового?

Ну и да. Мусульманок нам подают как порабощенных женщин Востока biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ranting.gifranting.gif Рычать охота. Писала я тут как-то что бывший сообщил среднему сыну, что выписал его по суду.

Я год его пинала - пропиши ребенка обратно. Ему надо пенсионное и страховое оформлять - иначе проблема работу найти, даже подработку... Плюнули - решили прописывать у себя - забили на те квадратные метры.

Пошел сын за приписным из военкомата. И опаньки! Нежданчик - папа его не выписывал! Папа просто не хотел, что бы он недайбудда на эти метры вселиться придумал.

Вот кто после этого папа в глазах сына? Кто папе доктор?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миледя

Паранджа - просто фикция, не больше.

Девственность до свадьбы - тоже только фикция. Операции делают только в путь, гименопластику, а также все другие отверстия разработаны оччень хорошо. wink.gif Но я бы не хотела жить в мусульманском обществе, они веками так живут и привыкли. Это даже не двуличие, а столичие, ложь, ложь, ложь... На мой европейский взгляд ужас. Лучше вообще жить одной, чем ТАК жить всю жизнь, в такой лжи. Даже если муж попадется хороший (а это не факт), там, блин, всем до тебя есть дело. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте девочки!

Всех поздравляю с открытием новой веточки. Пусть истории в ней будут оптимистичнее, чем в предыдущей. Как можно больше "выздоравливающих" и как можно меньше вновь прибывших.

Про себя могу сказать, что прошло полгода после развода. Если не зацикливаться, не перебирать у себя в голове какашки, не лелеять обиды, меньше себя жалеть и двигаться вперед, то жизнь удивляет и радует. Все ограничения только в голове. Это бывает очень сложно временами, но при желании вполне реально.

Недавно с бывшим мужем пересекались. Негатива нет. Как мужчину его вообще не рассматриваю. Но он для меня был не только мужчиной, но и близким любящим человеком, который меня всегда хорошо знал и понимал. Мне легко с ним делиться новостями из своей жизни, исключая личные темы. Я знаю, что он искренне порадуется за меня, поддержит или поймет, когда требуется. Это хорошо, что человек был больше, чем просто муж. Даже если он перестает быть мужем, он остается человеком. Он мне даже помог в очень важных для меня вопросах. Но, признаться, расставание далось мне сложно. И сейчас я не хочу, чтобы новый мужчина или любой другой мужчина стал мне настолько близок. Очень сложно терять все разом. Рада, что этот этап позади.

Квартиру новую обставляю. Свою маленькую и уютную норку. Чувствую себя очень гордой и счастливой.

На прошлой неделе избавилась, надеюсь, от последнего напоминания о разводе - вырезала миому матки, которая на нервной почве за эти полтора года выросла у меня до немыслимых размеров.

Живу, встречаюсь с друзьями, работаю, рассматриваю два предложения о браке. Все хорошо будет, девочки. Нужно просто любить жизнь. smile.gif

Шеда

Я очень рада, что с тобой рядом добрый и любящий мужчина. Очень-очень. Это хорошо. Люди в нашей жизни просто так не появляются. Он сейчас тебе нужен. А ты ему. А зачем и для чего - жизнь покажет. Искренне рада за тебя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Основные успехи на сегодня. Я созрела для "чёрного списка". Сегодня мужа туда забила. И наконец почувствовала себя свободной. Начала строить планы касаемо только себя и дочки, без приписок "а может", "а вдруг". Грустно очень от этого, но и радостно от осознания, что жизнь на этом не остановилась. Развод - маленькая дверка в будущую, счастливую жизнь.

Только только начинает приходить осознание этого.

Подлечу дочку, выйдет в садик, и первым делом получить копию свидетельства о браке. И подавать на развод. Сегодня решение пришло само собой. Уже какой никакой, а сдвигbiggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера долго-долго читала Москаленко, над каждым абзацем думала, так и эдак прикладывала информацию на картинку нашей совместной жизни, анализировала. Это не прошло даром - спать легла умиротворенной, утром проснулась свежей и радостной, впервые за последнее время. Но очень испортил настроение звонок из поликлиники, медсестра велела срочно прийти сыну к кардиологу, не очень хороший результат ЭХОкг. Естественно, настроение упало, паника, депрессия.

Вообще на меня что-то навалилось все подряд последнее время. Вчера потеряла одну золотую сережку. Сегодня обнаружила, что меня обокрали - с кухни утащили чугунную и алюминиевую посуду. Апофеоз - эти непонятки с сыновым здоровьем.

Недавно подумалось мне - как же я злюсь на то, что этот ничего из себя не представляющий мужичишко просто уничтожил меня морально. А ведь это не он, это я сама позволила себе так уничтожиться и растоптаться. И злость эта - она на саму себя. Злость и ненависть к себе. Разрушающее чувство...

Ладно, поняла это - уже половина проблемы решена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sauterelle

Где-то читала, что мы лучшие адвокаты для себя. Если бы... Чаще мы самые жестокие прокуроры. Солнц, такое чувство, если ты не делаешь все на пять с плюсом, то ешь себя поедом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sauterelle

Я усиленно смотрю лекции, которые Мексиканская негодяйка мне скинула. Я так понимаю, у нас началась стадия стены, так как благоверный мой телефон вырубил и 5 дней на работе не появляется. Раньше больше пары дней я не выдерживала и неслась выяснять, жив-здоров ли.

Сейчас держусь. Почти выкинула это всё из головы. бывает трудно, не спорю. Так и подмывает поехать лекции читать. Но это всё не к чму. Головой понимаю, а душа туда рвётся.

Не поехала сегодня с дочкой к свекрови, хоть и договаривались. Вместо этого взяла матушку и умчала с ней и дочкой в торговый центр. Ничего особо не купили, зато время провели с пользой. День пропал не зря. Зашли в Декатлон, еле дочь потом вытащила с батута и беговых дорожек. Бесплатные аттракционы biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Художник

Но это всё не к чму

Юль, опечатка-то неспроста laugh.gif Не вздумай исправлять biggrin.gif

Я усиленно смотрю лекции, которые Мексиканская негодяйка мне скинула

А мне не дали лекций... Но я не в обиде, у меня настолько плотный график, вздохнуть некогда. Это и радует, и напрягает. Хочется повышивать, посмотреть кино, просто поспать, а некогда. Что такое полноценный сон, я уже и забыла rolleyes.gif

Кстати, на днях я должна получить первую зарплату, ля-ля-ля! Целых пять тысяч! bb.gif Это за две недели. Эх и трудно они мне дались. Но с этой денюшкой дышать легче станет.

Завтра старший сын приезжает в Самару играть. Буду разговаривать с врачом и тренером, может, оставлю его дома до понедельника, чтобы переделать ЭХО, а то мне прям покоя это не дает, а времени в обрез, в понедельник вечером у них финальная медкомиссия, и ему могут просто не дать допуск. Нет, если проблемы есть, то пофик на спорт, он уже отходит на второй план. Обидно будет пролететь с заявкой в команду и поездкой, если в результатах ЭХО просто ошибка.

От меня только что уехал бывший муж. Тот самый, первый. Привез немножко денег для Мишки в дорогу, я попросила. Девочки, я не понимаю, что происходит с моим маленьким ребенком. Он абсолютно не воспринимает чужих людей, даже знакомых. В лучшем случае "прячется", в худшем рыдает. Денис же зашел - у Тимохи улыбка до ушей. И все время, что бывший был у нас (а был он достаточно долго, пару часов), Тимка с него не слазил. И обнимал его, и целовал, и все книжки-игрушки ему принес. Что бы это значило?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальняя дорога

Чаще мы самые жестокие прокуроры. Солнц, такое чувство, если ты не делаешь все на пять с плюсом, то ешь себя поедом.

Ага, этот вечный комплекс отличницы будь он неладен ranting.gif

Я вот уже давно стараюсь от него избавиться - так надоело быть вечно хорошей, понимающей и все делать правильно shiz.gif Хочу быть просто маленькой приятной гадостью laugh.gif

Sauterelle

Девочки, я не понимаю, что происходит с моим маленьким ребенком. Он абсолютно не воспринимает чужих людей, даже знакомых. В лучшем случае "прячется", в худшем рыдает. Денис же зашел - у Тимохи улыбка до ушей. И все время, что бывший был у нас (а был он достаточно долго, пару часов), Тимка с него не слазил. И обнимал его, и целовал, и все книжки-игрушки ему принес. Что бы это значило?

Может Тимошка на генетическом уровне чувствует, что это отец братиков? Братиков любит, они хорошие, поэтому и к их отцу тянется. Дети же чувствуют подобные вещи лучше нас. А у тебя к бывшему какое отношение? Ребенок отношение матери к данному человеку тоже чувствует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sauterelle

Что бы это значило?

Просто этот дядя ему нравится. Без далеко идущих выводов по поводу этого дяди и того, как хорошо младенцы в людях разбираются. wink.gif

Когда заводится разговор про то, как мужчины любят детей, я всегда вспоминаю своего бывшего супруга. Как в период "женихания" он демонстрировал сильнейшее чадолюбство: рассказывал о своих изумительных отношениях с ребенком от первого брака и с упоением занимался с детьми знакомых при походах в гости - выездах на природу.

Зато немного позже в отношении нашего общего ребенка вся любовь к детям куда-то резко испарилась (да и в отношении первого отпрыска как позже выяснилось, всё сказанное нужно было делить как минимум на 10). Ежедневный уход за дитем - это не часок раз в полгода поиграться....

Со старшими детьми он занимался, в смысле постоянно и регулярно ?

Да, и поздравляю с первой зарплатой! Очень рада, что всё получается

clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Buona fortuna

А у тебя к бывшему какое отношение?

Никакое. Не плохое, не хорошее.

Одета в счастье

Просто этот дядя ему нравится.

Ну это естественно, что нравится, раз он так к нему липнет biggrin.gif Просто дело в том, что ему не то, что кто-то нравится, кто-то нет. Ему не нравится НИКТО! Кроме меня, братьев и бабушки. Редко ли видит, часто ли - без разницы. Он с трех месяцев такой, услышит чужой голос - и в рев. А тут сходу улыбка до ушей biggrin.gif

Со старшими детьми он занимался, в смысле постоянно и регулярно ?

Ну как занимался... так, побеситься только мог shiz.gif А после развода вообще редко с ними виделся, а развелись мы, когда детям было 5 и 3.

Да, и поздравляю с первой зарплатой!

Рановато, деньги еще не перечислили rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sauterelle

Ну как занимался... так, побеситься только мог . А после развода вообще редко с ними виделся, а развелись мы, когда детям было 5 и 3.

Понятно.

В отношении Тимошки - может ему тембр голоса нравится, или запах, или еще что.... Малыши - они такие, на ощущениях.

Моя младшая, помнится, спокойно на всех реагировала, а деда боялась до жуткого ора (а потому, что дед разговаривает радикально громким басом). Я тоже поначалу всё сакральный смысл в отношении дочери к деду искала shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sauterelle

Что бы это значило?

Запах. Скорее всего одинаковый запах у старших братьев и бывшего.

Бывший пахнет как моя мама в молодости, чтоб его! Мимикрат mad.gif , хотя понимаю, что его вины в этом нет, но запах сыграл со мной жесткую шутку.

Запахи - что мы забываем в последнюю очередь и они, заразы, действуют так - чувствуем запах, вспоминается хорошее (или плохое), что было связано с ним, потом это вспоминание проецируется на человека, пахнущего так же.

Запах бывшего - запах одежды мамы, когда она долго лежала в республиканской больнице, а я скучала и зарывалась носом в ее одежду. Только запах и никакого мошенничества.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальняя дорога

Да какой запах, Венера. Тимоха был в дальнем конце комнаты, когда Дэн в дверь заглянул. И все, на лице радость! Он не просто спокойно отнесся к нему, принял без истерик и рева - он реально обрадовался его появлению blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sauterelle

Да просто растет ребенок и возникает потребность общаться с другими людьми. Скорее всего, он потихонечку начнет общаться не только с вашим бывшим, но и остальными.

Ему не нравится НИКТО! Кроме меня, братьев и бабушки.

А много он народа дома, на своей территории видел постороннего? Такого, чтоб мама благожелательно настроена была?

Дальняя дорога

Запах

Ну какой там запах... smile.gif Бывший Ирин давно отдельно живет, в совсем других условиях, нежели его сын.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×