Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Диета Лесенка радует малой продолжительностью и высокой эффективностью. Ласковое название заряжает оптимизмом – услышав его, хочется верить в успех.

Эта методика длится всего 5 дней и каждый из них возводит на новую ступень, посвященную определенному меню и выполняющую определенные цели (очищение, восстановление, сжигание жировой прослойки пр.).

Данная диета для похудения имеет серьезную психологическую подоплеку – процесс похудения можно визуализировать (то есть нарисовать на чистом листе бумаги свое «восхождение» к идеальной фигуре).

Если оснастить свое творение вырезанными из глянцевых журналов фотографиями моделей, то можно получить великолепный стимул к похудению. По мере прохождения ступеней стоит отмечать свои достижения.

Первая ступенька лесенки – очищение организма

В первый день стоит очистить желудочно-кишечный тракт. Благодаря этому организм подготовится к последующим стадиям похудения. В целях очищения используются яблоки и активизированный уголь.

Пектиновые вещества, присутствующие в яблоках, ускоряют метаболизм и способствуют разжижению жировых клеток. Грубая клетчатка помогает в снижении аппетита и в очищении кишечника. Активированный уголь (всем известный сорбент), изгоняет из организма вредные элементы и продукты распада.

На этом этапе рекомендуется пить много жидкости. Она не только вымывает из организма вредные элементы, но и ускоряет скорость жирового катализа.

Меню первого дня:

• Активированный уголь – 6 таблеток (по 1 шт. через каждые 2 часа)

• Яблоки – 1 кг

• Негазированная вода – 2 л

Вторая ступенька лесенки – восстановление

Поскольку активированный уголь выводит не только вредные элементы, но и полезные вещества, на второй день диеты придется позаботиться о восстановлении полезной микрофлоры. В этом помогут кисломолочные продукты. На данном этапе диеты вы потеряете около 1 кг лишнего веса.

Меню второго дня:

• Кефир – 1 л

• Нежирный творог – 600 г

• Мята или ваниль – по желанию

Третья ступенька лесенки — углеводная подпитка

После лишений первых двух дней обычно наступает депрессия и физическая вялость. Чтобы нейтрализовать негативные проявления рекомендуется пополнить запас углеводов.

Важно знать, что жировые клетки разрушаются только при наличии гликогена – восстановить запасы помогут полезные сахара, содержащиеся в меде и сухофруктах. Отвес в этот период составляет 500-600 г.

Меню третьего дня:

• Компот из сухофруктов (его можно подсластить глюкозой)

• Изюм – 300 г

• Цветочный мед — 2 ст.л.

Четвертая ступенька лесенки – регенерация

Во время этого этапа ускоряется скорость регенеративных и строительных процессов в организме. В этих целях в рацион вводятся продукты животного происхождения, поставляющие нам полноценный белок.

Меню четвертого дня:

• Мясо индейки или курицы – 500 г

• Зелень

• Вода

Соль использовать можно, но по минимуму. Отвес в этот день составляет 1-1,5 кг.

Пятая ступенька лесенки – сжигание жира

Последняя ступенька лесенки посвящается продуктам, насыщенным клетчаткой. Это позволяет создать отрицательный энергетический баланс – на усвоение такой пищи уходит больше энергии, чем она предоставляет. Ко всему прочему, клетчатка выводит продукты распада, оставшиеся после употребления белковой пищи.

Меню пятого дня:

• Сухие овсяные хлопья — 200 г

• Сырые фрукты и овощи — 1 кг

• Оливковое масло – 1-2 ст.л. (для заправки салата)

Из овсяных хлопьев нужно приготовить кашу на воде, а из овощей — салат. Потеря веса может достигать 1-1.5 кг.

Общие рекомендации и результаты

За время диеты обычно уходит 5-8 кг. Если же отвес вас не удовлетворил, можете повторить диету Лесенка через небольшой промежуток времени.

Чтобы поддержать организм рекомендуется принимать поливитамины. На протяжении всего периода диеты стоит пить достаточное количество питьевой воды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как насчет собраться на эту простую, но хорошо очищающую диету? А потом при необходимости разбрестись и дальше каждая по своей методике похудении.

Предлагаю с 1 по 5 марта включительно, чтобы к празднику успеть и из диеты выйти, и корпоративы-гулянки встретить в новом обличье smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Берите меня с собой. Я тоже с 1 марта начну. А к этому времени подлечусь от простуды, чтоб нормально себя чувствовать. bot.gif Надоели мне мои бока. Вес и рост напишу 1 марта утром, чтоб все точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я готова. Тем более у меня на первый день всё есть, на второй вот только творог подкуплю. Попытка не пытка, надоело уже толстеть. drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хабатуня

Очень голодная диета, но 5 дней продержаться, я думаю, можно. Так что я тоже с вами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как и мне с вами за компанию талию уменьшить? Где взять силу воли и характер? cry_1.gif

Я еще хочу себе диск здоровья прикупить, судя по видео-урокам, на нем хорошо талию и бока сгонять

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, девушки. Можно и я с вами, что-то я сильно вес стала набирать. Аппетит свой никак не могу обуздать, кушать хочу всегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, какая большая компания намечается, классно smile.gif Такими успехами мы на всех как минимум центнер потеряем shiz.gif

Чопачопа

Добрый вечер, девушки. Можно и я с вами, что-то я сильно вес стала набирать. Аппетит свой никак не могу обуздать, кушать хочу всегда.

У меня аппетит резко падает после серии разгрузок на молокочае, такое впечатление, что желудок меньше стает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДеУки, без обид, но вы совсем больные на таких диетах сидеть confused_1.gif Или у вас организмы запасные? Это по факту 5 дней разгрузки подряд. Ну сбросите вы несколько килограмм на этой супер низкокалорийной диете - они ж со товарищами вернутся даже на правильном питании. А потом их сбросить будет уже сложнее.

З.Ы. Я стараюсь здесь резко не писать, но моя совесть будет не чиста, когда люди гробятся, а я промолчу.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос к всеобщему разуму, во второй день мята или ваниль это что? blink.gif

Порта Аперта

Ну по факту только первый и третий день голодные. Второй с больше чем пол кило творога ну никак не отощаешь, там где кура и индейка тоже вряд ли в обморок упадёшь. Для меня например надо просто толчок какой то, потому как топчусь на месте уже пол года. cry_1.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Порта Аперта

ДеУки, без обид, но вы совсем больные на таких диетах сидеть 

Ага, Марин, больные, и болезнь называется коллективный зажор вкусняшек. laugh.gif Очень хочется оздоровиться. А если серьёзно, не вижу ничего прям ужас-ужасного в этой пятидневке, наоборот, желудок станет меньше, рацион потребляемых калорий снизится, следовательно, тело- похудеет ( надеюсь), главное,- потом опять не начать жрать в тех же пропорциях, что и до диеты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хабатуня

Запишите и меня, пожалуйста. Следила за диетой Магги и очень сожалела, что вовремя не присоединилась, такая у вас там дружная компания сложилась. Надеюсь, и в этот раз диета тоже пройдет для всех удачно.

Порта Аперта

ДеУки, без обид, но вы совсем больные на таких диетах сидеть confused_1.gif Или у вас организмы запасные? Это по факту 5 дней разгрузки подряд.

А мне эти пять дней разгрузи как раз очень нужны, чтобы встать, наконец, на рельсы похудения. Что такого ужасного может произойти с организмом за пять дней? Разве что желудок станет поменьше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо бы было еще выдержать эти 5 дней. Я хочу есть аж до трясучки, ну и наела себе бока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ornella

У меня вопрос к всеобщему разуму, во второй день мята или ваниль это что?

Я так понимаю, их можно в творог либо кефир добавлять для вкуса.

Порта Аперта

Это по факту 5 дней разгрузки подряд. Ну сбросите вы несколько килограмм на этой супер низкокалорийной диете - они ж со товарищами вернутся даже на правильном питании. А потом их сбросить будет уже сложнее.

Мариш, низкокалорийка зло, конечно, но ведь порой и без нее никак. И не соглашусь, что потом вес вернется обязательно снова, уже не первый раз к подобному понижению калорийности обращаюсь, порой и к длительному. Главное - не выходить из нее резко. Ну и витамины, конечно, и в период выхода полезные продукты с плавным повышением калорийности.

А как иначе сбросить? Со спортом - беда, с правильным питанием эффекта почти нет, для удержание пойдет, а для сбрасывания - фиг. А насчет вреда здоровью за себя скажу, что мне за сколько лет пожирания гормонов уже такой вред причинен, что диета - как слону дробина. Так лучше быть с ущербом для здоровья, но на человека похожей, чем и внутри, и снаружи фигово будет,

Разумеется, ИМХО. И, надеюсь, все понимают, что диеты - это все-таки удар по организму, и идут на них осознанно.

Плейлист

Следила за диетой Магги и очень сожалела, что вовремя не присоединилась, такая у вас там дружная компания сложилась. Надеюсь, и в этот раз диета тоже пройдет для всех удачно

А мы их сюда переманим laugh.gif И потом многие девочки на второй круг Магги пойдут, если с ними захотите - то и им веселее будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с вами.

Плейлист

Мы с 9 марта выходим на второй круг, присоединяйтесь. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чопачопа

Я хочу есть аж до трясучки, ну и наела себе бока.

У меня такая же проблема, есть охота до болей в животе и тошноты. Что делать - не пойму.

И голова не варит. Надо реально уменьшать объем желудка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плейлист

А мне эти пять дней разгрузи как раз очень нужны, чтобы встать, наконец, на рельсы похудения.

Вот, именно рельсы надо поймать. Никак в струю не войду. Неделю вроде бы держалась нормально а вчера днём проснулась как в мороке и подмела столько сколько за неделю бы не осилила. helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хабатуня

Галь, а ты БЖУ на ней считала? Мне интересно, если я со своей диеты на эту выйду, какая разница получится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересующаяся Новостями

Галь, а ты БЖУ на ней считала? Мне интересно, если я со своей диеты на эту выйду, какая разница получится?

Не считала, но она типа лепестков, получается, ближе к чередованию, не сбалансированная. Ты с восточки выходить на нее хочешь?

Восточка более сбалансированная, но тоже низкокалорийная, так что после выхода их этой надо будет повышать калорийность постепенно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хабатуня

Не считала, но она типа лепестков

Ну какое типа лепестков? Уголь и вода?

Лепестки заканчиваются очищением, и то, если организм позволяет. А эта с него начинается. Жёсткое начало, ИМХО, не стоит с этой диеты начинать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересующаяся Новостями

Ну какое типа лепестков? Уголь и вода?

Почему?

1 день - яблоки, углеводы.

2 день - кефир, творог, белки.

3 день - сухофрукты, углеводы.

4 день - курица, белки.

5 день - хлопья, фрукты-овощи, углеводы.

Стандартное чередование, плюс низкокалорийное.

Лепестки заканчиваются очищением, и то, если организм позволяет. А эта с него начинается. Жёсткое начало, ИМХО, не стоит с этой диеты начинать.

Почему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хабатуня

Слушай, ну я, может, путаю что, сейчас уже ссылку не найду. Это разве не та диета, где в первый день 6 таблеток угля съесть надо? Как там написано, "активизированного"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересующаяся Новостями

Это разве не та диета, где в первый день 6 таблеток угля съесть надо? Как там написано, "активизированного"?

Ну да, но кроме угля, еще и яблоки. Тебя именно уголь смущает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×