Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Осенняя

Понимаю, что не нужна ему, но цепляюсь

Recommended Posts

Осенняя

Я бы, на мой характер, еще одного завела wink.gif

Один в командировке, не звонит-не пишет? Утешит другой.

К тому же дух соревновательности у мужчин включается, когда всем нужна. Причем, о конкурентах не надо рассказывать. Ваше поведение все скажет за вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поведение, да)))

Они чувствуют, что "кто-то есть" как собака острые запахи))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Вокруг меня много мужиков blush.gif Друзья, коллеги вьются, на бизнес ланч сбегать запросто, есть давний поклонник-друг, который вечно на подхвате, возит меня, сумки таскает..

Этот мой товарищ вначале говорил -ревную.. Потом говорить перестал, а следом и ревновать видимо biggrin.gif

Изменено пользователем Осенняя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осенняя

Ну ладно.

И вы туда же. Как Галина из последнего номера газеты. Немедленно изымите эти слова и мысль даже из обихода.

Джессика

Для себя я давно вывела правило - на мужика ни копейки не тратить. Никогда и ни под каким соусом.

Ну, исключения есть, но это касается очень близких людей и особых ситуаций.

Осенняя

Я привыкла и чувство собственного достоинства не шепчет мне, а орет, что мужчина должен что-то вкладывать в отношения со мной

Вы пишете :

Жила и радовалась, за спиной два брака, где меня любили, а я.. Ну меня просто не раздражали.. Дочке почти 14, работа-жилье-постоянный друг для мужских рук и "для здоровья" по обоюдному согласию. Спокойно и радостно жила. Вполне довольная собой и окружающими миром.

Это как-то врезалось сразу в сознание. Т.е. тогда, находясь в семейных даже отношениях вы не вкладывали в них ничего. Так, позволяли с собой жить, получали какие-то удовольствия и блага и не задумывались о чувствах того, кто рядом. Мне так показалось.

И вот теперь - вам вернулось? А ведь это не муж, не отец вашего ребёнка, не тот, кто вкладывался и в отношения, и в материальные какие-то ценности.

Мечта поэта

Там взрослый дядя с двумя браками за плечами - оба по году.

Не выйдет с ним прочно-успешного брака, скорей всего.

И не факт, что на авторе остановится.

Он, похоже, вообще не остановится пока его причинные органы функционируют. Порода такая. Ходоки они. Любиться с ними можно какое-то время, это да. Если быть согласной на его параллельные отношения с другими женщинами, если знать, что завтра будешь отвергнута вовсе, если готова... на всё готова. Семья с ходоком? Призрачная иллюзия, пасторальная картинка - не более того.

Как избавиться от наваждения? "Клин клином" - наивернейший способ. Всё улетучивается мгновенно, проверено! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осенняя, я Вас очень понимаю, сама всегда продуманная, циничная и умная, и также, совершенно все понимая, не имея иллюзий, много лет фигней занималась, понимала, что многое унизительно, но увы...

Одно поняла, пока не дойдешь до "дна", не оторвешься. Я дошла, надеюсь по крайней мере.

И увещевания, да волшебные пинки не нужны, Вам не нужно снимать "розовые очки", все понимаете, только нужна какая-то точка невозврата. Он, в любом случае, сделает или не сделает что-то, что послужит толчком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осенняя

Этот мой товарищ вначале говорил -ревную.. Потом говорить перестал, а следом и ревновать видимо 

Ну так он же видит, что вы в любой момент готовы запеть "на тебе сошелся клином белый свет".

Раздуло, небось, от гордости, пошел новых побед искать.

Берите еще одного любовника, не теряйтесь. Не надо на мужика охотиться. пусть за вами охотятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отражение

Мммм... Нельзя сказать не вкладывалась, вкладывалась. Но любили больше меня, чем я, это факт, и я любила, по разному, но как-то спокойно, уважительно и без африканских страстей.

Первого мужа похоронила в 25 лет, ничего не могу спросить у него,а со вторым расстались друзьями, так уж вышло. В нормальных отношениях, дочку считает своей, приходит иногда, с праздниками поздравляет, женился, родил, все счастливы.

А тут неожиданно вдруг страсти разгорелись, и вот так. Может и вернулось. Только я никого не обижала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Не надо на мужика охотиться. пусть за вами охотятся.

Отличное правило. smile.gif

Осенняя

А тут неожиданно вдруг страсти разгорелись, и вот так.

У меня такое было после расставания с мужем. Это по типу клин клином. Душе встряхнуться хочется, вылезти из кокона. Сейчас с этим товарищем уже просто друзья. Как друг он хорош, а вот в отношениях — как Ваш, то пропадет, то появится. Правда, финансовых подоплек не было в наших отношениях, но было много другого, так что, не сложилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там взрослый дядя с двумя браками за плечами - оба по году.Не выйдет с ним прочно-успешного брака, скорей всего.

Мечта поэта

Я даже не о данном конкретном случае, просто к слову, что не всегда проявление инициативы женщиной - катастрофа.

А здесь да - скорее всего, человек, не способный к искренней прочной привязанности. И нужно ли на него тратить усилия - автору решать.

Впрочем, повторюсь - наваждение это у Осенней пройдет. И если воспоминания о том, что вот, навязывалась, будут вызывать серьезную досаду - то да, лучше все же держать себя в руках, чтобы потом не было мучительно больно.

Осенняя

Вам вообще по жизни свойственно жалеть о том, что Вы сделали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осенняя

Но любили больше меня, чем я, это факт, и я любила, по разному, но как-то спокойно, уважительно и без африканских страстей.

Так это то, что в семье нужно. Африканские страсти - это для другого, к семье отношения не имеющего. Кто-то переживает это в юности, до брака, кого-то накрывает позже, а кому-то и вообще это не свойственно. Просто нужно разделить бурные страсти (обязательно проходящие) и любовь в семье. Это другое.

Только я никого не обижала.

Ой, простите, я это и не подразумевала. Просто хотела сказать, что повернулось всё как-то...наоборот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санитар леса

Не сказала бы. Обычно я тщательно продумываю значимые моменты, взвешиваю всё, и принимаю решения. А на мелочах не заморачиваюсь.

Не буду я страдать и локти кусать от того, что проявляла инициативу. Я сейчас недовольна собой, в данной ситуации, и понимаю что градус моего накала мне надо снизить.

Товарищ вот мне к ночи начал строчить wink.gif Милая и блаблабла. Что молчишь? Не спишь ли, и чем ты там так занята? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осенняя

Товарищ вот мне к ночи начал строчить  Милая и блаблабла. Что молчишь? Не спишь ли, и чем ты там так занята?

А вы не отвечайте. Вы заняты. Вот прям сейчас занята и очень сильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осенняя

Товарищ вот мне к ночи начал строчить  Милая и блаблабла. Что молчишь? Не спишь ли, и чем ты там так занята? 

Почуял, вражина, что добыча ускользает biggrin.gif

Наверное, прочитал мой совет про еще одного любовника, вот и засуетился.

Берите двух!

В очередь, сукины дети, в очередь (с) shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы думаете Америку мне открыли?

Что ж вы такая умная ведете себя как дура? Не навязываетесь, а проявляете инициативу.

Ну упало вам на голову счастье любить, так любите. И не заморачивайтесь, что там думает и чувствует он. Он в любой момент может сказать вам - нет. Раз не говорит, значит его устраивают ваши отношения и ваша инициативность.

Если у вас от этого самооценка падает, то предупредите его, что пока у вас по отношению к нему пионерская зорька играет, вы сами можете и пригласить, и в кино сводить, но как только вам надоест инициативу проявлять, вы его пошлете. Так что если ему отношения с вами нужны, то пусть тоже помидорами шевелит.

Делов-то.

Вы свое лицо сохраните и ему шевелиться придется.

Товарищ вот мне к ночи начал строчить  Милая и блаблабла. Что молчишь? Не спишь ли, и чем ты там так занята?

Так напишите ему что вы не уверены что хотите с ним сейчас общаться и что наверное жалеете что познакомились. Пусть тыковку почешет. Таким мужикам, чем больше в женской голове тараканов, тем интересней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одно поняла, пока не дойдешь до "дна", не оторвешься. Я дошла, надеюсь по крайней мере.

И увещевания, да волшебные пинки не нужны, Вам не нужно снимать "розовые очки", все понимаете, только нужна какая-то точка невозврата. Он, в любом случае, сделает или не сделает что-то, что послужит толчком.

Я вот очень согласна с Вашим постом. К сожалению, сколько ни пинай в такой ситуации - причем пинки могут быть от самых близких и любимых людей, и от умненьких и уважаемых форумчанок, которые очень нравятся - но всё не то, не то... Вот я думаю, что точка невозврата наступает, когда человек окончательно сделает что-то такое, с чем ваша личность смириться не может.

У меня есть тоже свой наркотик. Личный сорт героина lol.gif Почти 4 года. Уж сколько он мне вынул нервов, сколько неоправданных мечт и надежд, грубых слов, ощущения одиночества и самооценка - "0"... НО! Я вот что думаю, что никогда бы не смогла простить - это другую женщину. Судя по тому, как у меня бьется сердце и в ушах стучит, если есть хоть малейшая зацепка для ревности, никогда-никогда не прощу, стоит только узнать мне что-то такое или увидеть - руку отрежу-отрублю, но не позвоню. Мне иногда даже сны об этом снятся. Это, наверное, единственное, чего я никогда не прощу и сразу уйду (я имею в виду, в данной конкретной ситуации). А так - надежда теплится "а вдруг он... а вдруг я... да мы...да он Мой мужчина и только мой... да всё еще изменится"...

Но это я скорее тоже для веточки про "человека-наркотика", а тут - автор, слишком уж у Вас мало времени времени прошло. И я - по своему 4-летнему опыту - советую Вам действительно не то что отстраниться или что-то такое. Я вот буду категорична - просто завязывайте с ним реально, окончательно, вот без общения-встреч - совсем! Если бы я могла бы сейчас вернуть время назад, я даже знаю четко моменты, первые звоночки, когда нужно было сказать: "Всё" и убежать. Но время назад не воротишь... Если бы я тогда была решительнее, злее и "зрелее", сейчас, может, нянчила бы ребеночка уже hmm.gif

Ну, или утешайтесь тем, что страдания очищают laugh.gif На самом деле, становишься как-то циничнее, глубже, интуитивнее, пережив любовную боль. Это единственный плюс, который можно вынести из этих ситуаций.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джессика

Мечта поэта

Как будто почуял biggrin.gif Заактивничал. Инициатива попёрла. А меня вроде отрезвили девчата, не знаю надолго ли, надеюсь да. Зависимость для меня неприятное состояние, в любом ее проявлении.

Луша

"Грузить" его бесполезно, он наоборот еще больше отстраняется.

Изменено пользователем Осенняя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как будто почуял  Заактивничал. Инициатива попёрла. А меня вроде отрезвили девчата, не знаю надолго ли, надеюсь да.

Вы, главное, не позволяйте себе еще крепче мозги запудрить - относитесь к нему с подозрением. "Они" все так действуют - то покороче поводок, то вроде отпустят... Я считаю, ориентироваться надо только на свои внутренние ощущения - есть чувство, что всё "как надо", что всё хорошо, свободно и легко на душе - значит, стоит того. Если сомнения, недовольство и невысказанность витает в воздухе - ну, тут понятно, да? thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осенняя

Милая и блаблабла. Что молчишь? Не спишь ли, и чем ты там так занята?

А вы ему тем же макаром отвечайте, сухо без эмоций, "Не сплю", "Занята" и т.д. А если скажет типа "Может мне приехать?", спросите "А надо?"

И вообще, оно вам надо? Безперспективняк, как говорится. И еще я бы заподозрила, что у него еще кто-то есть. Может та отказала во встрече, ну или критические дни, не знаю, он теперь про вас вспомнил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осенняя

На мой бы характер... rolleyes.gif

При таком отношении у меня сейчас такое возмущение идет! Ишь ты, цаца какая, занят он!

Так я буду на два года вперед занята.

Сбой в программе быстро бы обеспечила.

Слушайте Мечту поэта, берите двух любовников.

Пусть исподволь сначала и не явно, но они отвлекут, а там посмотрите. Что и как получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осенняя

Товарищ вот мне к ночи начал строчить wink.gif Милая и блаблабла. Что молчишь? Не спишь ли, и чем ты там так занята?

Не отвечайте. Пусть позвонит. Но вообще, конечно, ставьте со временем точку. Не для семьи этот мужчина.

Отражение

Африканские страсти - это для другого, к семье отношения не имеющего.

Вот именно. Страсти нужны для того, чтобы встряхнуться, оживиться и отвлечься от серых будней. А семья — это прочные, стабильные и спокойные отношения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осенняя

Для него вы сейчас предсказуемы, неинтересно ему, " класс игры не тот!" Нужно переменить ситуацию в вашу пользу. Это так здорово мужика держать на крючке.

Попробуйте, вам понравится. Если конечно хотите " поиграть", а так - да, для семьи он не подходит, намучаетесь с ним пока до ума доведете.

А деньги, у меня тоже табу, ни в долг, никак, это ж мужик чего из него лялю делать? shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюшик

Это так здорово мужика держать на крючке.

Даже не столько на крючке, сколько ткнуть носом в его же поведение. smile.gif Помню, когда настал момент, когда я своей «большой любви» высказала все его же словами, почувствовала какое-то подсознательное удовольствие и поняла, что переросла эти отношения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Товарищ вот мне к ночи начал строчить  Милая и блаблабла. Что молчишь? Не спишь ли, и чем ты там так занята?

Так напишите ему что вы не уверены что хотите с ним сейчас общаться и что наверное жалеете что познакомились. Пусть тыковку почешет. Таким мужикам, чем больше в женской голове тараканов, тем интересней.

Не, не надо такого писать. Лучше

А вы ему тем же макаром отвечайте, сухо без эмоций, "Не сплю", "Занята" и т.д. А если скажет типа "Может мне приехать?", спросите "А надо?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот что скажу. Зачем страдать ? Зачем бить себя по рукам и ругать? Не лучше ли наслаждаться чувством влюбленности?

Я помню период своей жизни, когда мне дико хотелось влюбиться, но не в кого было.

Осенняя , поверьте, через какое-то время вам это надоест и отпадет, если поведение мужчины не изменится. Ну любят некоторые из них построить из себя мачо-недотрогу biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×