Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мама Римская

Какого цвета это платье?

Recommended Posts

Аааа shiz.gif . Четвёртый день уже гляжу на это злосчастное платье - белое, с голубоватым отливом, и золотым кружевом!!! Ну вот как ни крути, с двух ноутов, с компа, с разных браузеров shiz.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас по телевизору в "Пусть говорят" показали это платье и я его увидела сине-черным.

Побежала к компьютеру, открыла форум, также как и утром вижу бело-золотым.

Сейчас пишу с телефона и на экране платье бело-золотое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, даже в "Пусть говорят" показали laugh.gif У нас результаты не изменились, я вижу бело-золотое, мама - сине-чёрное. Малахов, кстати, сказал, что это как-то связано с особенностями сетчатки глаза у тех, кто видит сине-черное (их меньшинство, как и у нас тут). Вот эта версия кажется мне наиболее правдоподобной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша Шпиль

Малахов, кстати, сказал, что это как-то связано с особенностями сетчатки глаза у тех, кто видит сине-черное

Неправ он... Сетчатка глаза здесь ни при чём. Точнее, не только сетчатка глаза виновата. Скорее, дело в каких-то особенностях сетчатки + в особенностях различных мониторов и экранов на телефонах. Я потому так считаю, что одна из девушек на моей работе видит это платье по-разному с экрана компьютера и с сотового. На телефоне оно у неё бело-золотое, на компе - сине-чёрное.

И вот Третий глаз то же самое пишет. Сетчатка-то в обеих случаях одна и та же. А экраны разные. И потом, ведь всё остальное, что НЕ на экранах - мы же все одинаково видим!

Что в экранах такое, почему они позволяют одним людям видеть другой цвет, а вторым - нет, я не знаю. Но вывод вполне очевиден.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обалдеть. Сохранила фото на телефоне. С утра смотрела, было бело-желтое. Сейчас посмотрела сине-черное. Мистика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Платье светло-синее с темно-коричневым, оно кажется линялым. Не понимаю, как люди умудряются видеть его белым с золотым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ржем с мужем, он видит сине-черное, я бело-золотое, ну может голубовато-золотое!

Че за фигня? shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спросила у своих близнят (5.5 лет) один видит, как я и муж - бело-золотое,

А второй, как и старшая дочь - черно синее shiz.gif

Вот так, сидят рядом и видят разные цвета.

lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну скажите, ну что мистического в этом платье, если и тут уже на триста раз все объяснялось. и вообще в интернете подробно говорилось? Ну неужели просто нравится "мистику" находить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

ну скажите, ну что мистического в этом платье, если и тут уже на триста раз все объяснялось. и вообще в интернете подробно говорилось? Ну неужели просто нравится "мистику" находить?

Я поняла, что это дурдом, когда на мой вопрос - какой у меня цвет волос (я все рыжину убираю в блонде) - сын ответил: - сине-черный shiz.gif

И тут я поняла, какое это зло laugh.gif А сын удивился, что я это тоже знаю. Мы сектанты cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга прикол сегодня прислала.

- Смотри, какая прекрасная погода, какое синее небо!

- А мне кажется, оно золотисто-белое.

laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Платье синего цвета с чёрными полосками. Вот например на этой фотке, где три платья вряд,

user posted image первое и второе платье ещё как-то можно списать на бело - золотой цвет, там освещение какое - то на платьях странное, хотя даже в таком освещении они остаются у меня сине - чёрными)))

Но третье платье! Что, тоже кажется бело - золотым? Да оно ярко синего цвета с чёрными полосками unsure.gif Такое ощущение, что те, кто его в бело - золотом видит, просто прикалываются biggrin.gif

Смотрю на платье несколько дней и с разных гаджетов. Везде оно синее)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я что думаю: надо плюнуть уже на цвет платья и начать определяться с аксессуарами. В этом случае дело пойдет веселее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С самого первого момента появления этой ветки сижу и улыбаюсь в усы. Охохонюшки, дамы (и отписавшиеся мужчины), ну чему вас в школе учили?

Строение глаза вспоминаем, фоторецепторы - палочки-колбочки, и количество рецепторов, отвечающих за световосприятие и цветовосприятие, индивидуально... У кого палочек больше - тем сине-черное, у кого колбочек - тем бело-золотое. У кого разница в освещении помещения и свечении экрана меньше - тем сине-черное, у кого экран намного ярче наружного освещения (или наоборот) - тем бело-золотое...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я что думаю: надо плюнуть уже на цвет платья и начать определяться

С закуской! Кто закусывает яблочком - тому белое, кто колбаской - синее!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

Девочки, ну скажите, ну что мистического в этом платье, если и тут уже на триста раз все объяснялось. и вообще в интернете подробно говорилось? Ну неужели просто нравится "мистику" находить?

Объясните тогда, как я могла увидеть платье сначала четко белое с золотым, потом на этом же ноуте черно-синим, а потом все последующие разы, когда я на него смотрю, оно все равно золотое с белым? Вот это мне так никто и не смог объяснить.

И я его больше сине-черным ни на одном устройстве не увидела. А свекровь моя думает, что я прикалываюсь, потому что она ВЕЗДЕ и всегда видит его только черно-синим.

Отвечу сразу: все изученное мной в школе я благополучно забыла, так как знания по биологии, химии, физике не использовала ни разу за 16 лет после выпускного. И ни про какие колбочки и палочки читать не хочу и вспоминать тоже не хочу. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Объясните тогда, как я могла
Ну и как вам объяснить, если вы

читать не хочу и вспоминать тоже не хочу.

"Не хочу знать правду, хочу знать красивую сказку" - вот как это называется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Отвечу сразу: все изученное мной в школе я благополучно забыла, так как знания по биологии, химии, физике не использовала ни разу за 16 лет после выпускного. И ни про какие колбочки и палочки читать не хочу и вспоминать тоже не хочу.

Ну я тут несколько страниц посвятила объяснениям. Ровно на следующей странице опять спрашивают. Лень полистать? Объясню... на слудующей же странице опять начнут про мистику, феномены...

Ладно. Как сказала Правая нога в глазах колбочки и палочки, отвечающие за восприятие, у всех разные. У кого чего больше, тот так и видит. Плюс.... Само платье, бывшее изначально сине-черным - засвечено. Нек до белого состояния, а до голубого. Так что у этих "колбочек-палочек" и мозга появляются варианты, как видит. И как мозг скажет, так и будете видеть. Я вижу как белое, но в тени, которая дает голубизну. Если в фотошопе покрутить с яркостьб = можно увидеть в каком хочешь варианте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О-Юми

Подруга прикол сегодня прислала.

- Смотри, какая прекрасная погода, какое синее небо!

- А мне кажется, оно золотисто-белое.

Честно сказать - мне поровну на это платье. Ветку не читала, вижу только аццки растущее количество страниц. Из Фейсбука сперла картинку. Может уже даже и показывали её.

18+ есть ненормативная лексика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абуррида

Но третье платье! Что, тоже кажется бело - золотым?

Да. В темноте, но бело-золотое blush.gif

Правая нога

Строение глаза вспоминаем, фоторецепторы - палочки-колбочки, и количество рецепторов, отвечающих за световосприятие и цветовосприятие, индивидуально... У кого палочек больше - тем сине-черное, у кого колбочек - тем бело-золотое. У кого разница в освещении помещения и свечении экрана меньше - тем сине-черное, у кого экран намного ярче наружного освещения (или наоборот) - тем бело-золотое...

А если с одного устройства - бело-золотое, а с другого - сине-черное?

Хотя при просмотрах разница в освещении да, была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фыва Йцукен

Хотя при просмотрах разница в освещении да, была.

А уж в светимости экрана и подавно. Проверьте ТТХ устройств по паспортам - сами убедитесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

А уж в светимости экрана и подавно. Проверьте ТТХ устройств по паспортам - сами убедитесь.

Спасибо, друх! ВОт что-то подобное я и предполагала, но про колбочки/палочки не допетрила - грешила на индивидуальное восприятие частоты мигания монитора. Хотя куда я со своим филологическим лезуsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да понятно, что никакой мистики, просто забавно, что с одного монитора мы с моим мужем видим абсолютно разные цвета.

Муж сначала даже решил, что я его разыгрываюsmile.gif

А ведь с другими фотографиями такого не наблюдается, смяшноsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наклоняла монитор, разглядывала под разными углами, фотографировала на телефон - результат один: платье бело-золотое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

У кого разница в освещении помещения и свечении экрана меньше - тем сине-черное, у кого экран намного ярче наружного освещения (или наоборот) - тем бело-золотое...

Смотрела с разных цифровых носителей. При разной освещенности. В темноте и при ярком освещении, днем при солнечном свете и вечером при искусственном освещении. Результат один: светло синее с коричневым.

Колбочки, палочки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×