Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мама Римская

Какого цвета это платье?

Recommended Posts

АлСеАл

Обежала с планшетом всю квартиру, возле каждого источника света крутила и так, и эдак - белое с золотисто-коричневым.

Это со мной не так, доктор???

Ой-ёёё... Вы сам планшет повертите. Или на планшете с яркостью поиграйте.

Я не понимаю, отчего это вообще кого то заинтересовало и что может быть тут непонятного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня голубое с темным золотом. На самом деле, как сейчас сказали в новостях, платье- черно-фиолетовое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле, как сейчас сказали в новостях, платье- черно-фиолетовое.

Ооооо.. Уже в новостях говорят...

Интересно, чье вообще это платье??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже во втором форуме это платье мне попадается! И платье это даже осуждать стрёмно - никакое платьице-то! КОЛХОЗНОЕ вот и весь сказ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Платье на фото белое с золотистым, а какое оно на самом деле - кто его знает? Неизвестно, с каким фильтром его снимали и в какой программе обрабатывали. Вот кому-то делать нечего. Мне в том числе, видимо laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я смотрю уже раз десятый на это платье. Оно бело-золотистое...

Все жду и жду, когда будет темнее. Не становится.

Наверное зависит еще и от экрана, пикселей и прочего...

Или от того, какую картинку тебе прислали... Наверное их две по Интернету бродит: темная и светлая... Ну, как еще объяснить-то такой разброс в цветах...

Вот. Нашла про платье научное объяснение:Какого цвета платье?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Платье бело-золотое. Но поскольку свет на него падает сзади, то платье кажется темнее чем есть на самом деле.

Других цветов моё зрение, как ни крути, не видит, тем более чёрно- синих. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бред какой-то, во проблему-то нашли. music_whistling.gif

2 часа назад в Моем мире увидела это, прочитала, так и не поняла смысла:

Автор фотографии говорит, что на самом деле платье сине-черное, а компания-производитель задумалась confused_1.gif  о выпуске этого платья в бело-золотом цвете.
lookaround.gif Что там, что здесь платье у меня голубовато-золотое, если не учитывать нюансы освещения-поворота мониторов или самоверчения, а также особенностей самой аппаратуры. А чуть ниже ракурс -уже голубо-черное, и чего?

Капризулька

Нашла про платье научное объяснение
Если там научное. то я Капица bot.gif Например, картинка с тенями, где квадраты А и В одинакового цвета, а фкажется, что нет, закрыла я близлежащие фигуры, на сколько возможно -разные они, где доказательство-то, что они одинаковые? И потом, получается, что все клетки одинакового цвета -поле-то шахматное? unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под разным углом разный цвет. Посмотрите сбоку, платье действительно приобретает синий оттенок, а золотая отделка темнеет.
Посмотрите вообще на монитор под неудобным острым углом - и можно увидеть, как цвет рабочего стола станет другим, "картинка мира рушится". biggrin.gif

Платье видится сине-фиолетовых оттенков, как пишется ниже первого поста, а не золотисто-белым, как почему-то проголосовало большинство.

Изменено пользователем Кто-то

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то

Платье видится сине-фиолетовых оттенков, как пишется ниже первого поста, а не золотисто-белым, как почему-то проголосовало большинство.

Из этого можно вывести целую научную теорию. Оптимисты видят белое с золотым, пессимисты - синее с чёрным, а реалисты- голубое с коричневым. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрели втроем, под одним и тем же углом. Мне и мужу бело-золотое, сыну - синее с черным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня - белое с золотисто-бежевым.

Урания

Оптимисты видят белое с золотым, пессимисты - синее с чёрным, а реалисты- голубое с коричневым.

Ага, я даже на кладбище "плюсики" вижу!

laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странные танцы

Клетки на самом деле одинакового цвета. Я открыла картинку через программу Paint и пипеткой нажала на оба цвета. А потом получившимся цветом порисовала на этом поле. Не знаю, понятно ли я объяснила...

А по поводу освещения или яркости экрана не уверена. Мы сейчас вдвоем сидим на один и тот же монитор смотрим. У меня платье белое, а у мужа синее. И он мне не верит, что оно белое. Говорит, что я специально над ним смеюсь)

Это платье сделало мой вечер)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она сказала, что сначала увидела бело-золотое, открыла второй раз - сине-черное.

Мне дочка с жаром только что позвонила и доложила, что через некоторое время первая фотка тем, кому она изначально показалась светлым с золотым, покажется синим с черным.

Мама Римская

Предложенным Вами цвет в 18.12 я именно так и вижу. Но это не синий! Это светло-светло синий. Посмотрите сейчас, как Вам оно кажется?

Объяснение феномена довольно сложное, медицинское.

http://www.dezinfo.net/testy/72141-kakogo-...oe-s-sinim.html

http://www.dezinfo.net/testy/72141-kakogo-...oe-s-sinim.html

Лично я вижу его свело-синим (очень светло) с золотым. Посмотрим через 40 минут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странные танцы

Если там научное. то я Капица
Бред какой-то, во проблему-то нашли.  

drinks_cheers.gif

Даже если люди имеют особенности восприятия цвета (я так поняла, что Автор темы с коллегами разошлись во мнениях, смотря на один монитор и явно под разными углами), где проблема?

Про девушку, вращающуюся в разных направлениях, прикольнее было. smile.gif

Я вижу голубой с бежевым (светло-коричневым) цвета. Ни белого, ни черного.

И хто я после этого? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сын эту картинку скинул час назад. Я увидела белое с золотом. При повторное просмотреиувидела синее с черным. Ничего не понимаю

Вот.

Госслужащая

Даже если люди имеют особенности восприятия цвета (я так поняла, что Автор темы с коллегами разошлись во мнениях, смотря на один монитор и явно под разными углами), где проблема?

Проблема в том, что через час платье меняет свой цвет. Посмотрите на него через час. Моя дочка-программист, сначала решила , что это программа-шутка или вирус. Не, не фига. Платье меняет цвет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня платье белое, а у мужа синее. И он мне не верит, что оно белое. Говорит, что я специально над ним смеюсь)

Вот-вот!

А я подумала, что муж надо мной прикалывается. Как можно белый обозвать синим?

biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извертела ноут как только могла, оно белое с золотым. Платье колхозное какое-то.

Редактирую.

Дала посмотреть своему мужчине, он видит его серо-синим. blink.gif

Через час еще посмотрим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Платье колхозное какое-то.

Тут дело не в фасоне. Спросила у сына какие цвета он увидел. Сказал, что голубой с золотым smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джастина

Извертела ноут как только могла, оно белое с золотым.

Прям белое? У меня светло-синее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не сочтите за рекламу, но вот здесь на одной странице это платье можно увидеть и в золотисто-белом, и в черно-синем варианте. Мне вот интересно, неужели те, кто видят его черно-синим, не замечают разницы? По-моему, она очевидна, а судя по той логике, которая здесь предлагается, я должна это чёрно-синее платье видеть бело-золотистым в любом случае. Так вот ничего подобного smile.gif Я вижу два платья двух различных расцветок. На мой взгляд, всё объясняется людской внушаемостью, вот и весь феномен smile.gif

Изменено пользователем Апрельское утро

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джастина

Как снег.

Прикольно.

Посмотрите мою ссылку в 21.06, Вы видите его как на втором фото? В самом верху оригинал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Посмотрите мою ссылку в 21.06, Вы видите его как на втором фото? В самом верху оригинал.

Там и смотрели, первые две фотки для меня, бело-золотое. Последнее фото для моего мужчины, серо-черное, второе бело-золотое, первое серо-синим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×