Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Концентрация счастья

Дети мужа от первого брака теперь живут с нами

Recommended Posts

Мария Анна

ЗДРАСЬТЕ! laugh.gif

О как тут весело. Я тут пока гулялась, с форумчанкой встречалась - а тут интересненько. wink.gif Поехали.

Она мать и имеет право общаться с детьми так, как посчитает нужным.

Она не мать уже 4 месяца. Я даже докУмент имею это подтверждающий, настоящий, с печатями и гербами. Никаких прав эта биоженщина больше не имеет.

А Вы не имеете право ей указывать

Имею. И буду. Ибо в нашем доме будет так, как сказала мама Люда. wink.gif

Передайте голодному человеку, которого любят живущие с Вами дети, например, суп. Это же так недорого - суп... Сцена , когда голодному, любимому человеку отказывают в еде - это больно и позорно, по-моему.

Если человек хочет есть - он идет и работает. Не работает - значит не хочет есть! Даже больше вам скажу - я при детях сказала, что мы не будем отказываться от алиментов. И даже обосновала почему. Потому что отсутствие алиментов вконец расслабит эту "мать" и она покатится в пропасть с огромной скоростью. А так мож забоится тюрьмы да пойдет работать..?

Имеет право высказать свое мнение - не более. А не требовать от матери того или иного поведения по отношению к детям.

Ога. lol.gif Имею право только на мнение. А еще озаботиться летним отдыхом, одеждой и обувью, едой, продуктами, школой, уроками, делами сердешными... продолжать?

Алкоголизм - это болезнь

Все, с утра бегу в банк, кредит брать. Мамку лечить чтоб от болезни. Она там еще с забулдыгой живет 47 летним, ради которого бросала детей. Шестерых. Голодных. Его надо лечить, как вы думаете?

Посторонняя тетя Люда в душе хочет, чтобы дети любили ее больше, чем свою мать-алкоголичку, то есть ревнует к ней.

Я не хочу, чтоб меня любили. Ни в душе, ни в опе. А они (о, ужас) тянутся ко мне и тянуться, гадкие дети. Как с работы приду - так и клубятся не отлипая от посторонней мащехи тети Люды. wink.gif И да, я обревновалась прямо вся. lol.gif

В данном случае биомать - это просто голодный человек, которому нечего есть и которому она отказала в еде.

В данном случае, биомать - это ленивая кукушка, которая ни дня в своей жизни не отработала и которой глубоко насрать, где ее дети.

Потому что когда дети вырастут и дадут ей понять, что их мать лучше ее, для нее это будет удар поддых, чего я никому не пожелаю.

Тетя Люда - это закаленный старый боец. Ее ничем не испугаешь (ттт). Тетя Люда у Бога одного просит - здоровья, чтоб было сил работать и достойно воспитывать детей. А там как посчитают нужным. А, я рассказывала - Макс злой мачехе уже сказал, что когда вырастет, мерс купит и дом пятиэтажный.

Вот я бы, например, не уважала человека, который отказал в тарелке супа голодному.

Не уважайте!

Пыс: Вчера мои дети ездили туда на поселок, где раньше жили. По приезду спрашиваю, где были, что делали. Маму говорю видели? Не, говорят, не видели. Даже не сказали ей, что приехали. Говорю, почему? Ответ:

- Да она бухает опять, с кем там разговаривать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Филомена

Скажите, а как обстоят дела с их матерью, биологической? И как Ваш муж себя чувствует и ведет в нынешних условиях?

Про био написала выше. А муж... laugh.gif Скучает за нами. Он далеко. В Саудовской Аравии. Работает. Поэтому все решения полностью на мне.

Наши друзья смеются и шутя называют нас "мать-героиня и отец-неведимка" lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимиха

Читаю вас с самого начала и понять не могу..))) как вам так легко удается находить общий язык с детьми. А потом кажется поняла, вы с ними дружите.

У меня есть знакомые мужчина, он сам дочь воспитывает с трех лет. Тяжело ему было, но справлялись. А недавно женился на молодой девченке и опа - новостью удивил - дочь стала плохо учится (11 лет кажется), грубит, хамит. Отвез дочь к родителям своим. Я в шоке. И думаю что это недоработка жены. Жалко мне девчушку. Очень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GalaGela

думаю что это недоработка жены

Это недоработка отца. Это он не смог донести до жены свое мнение и не смог нормально наладить контакт дочери с женой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

А мне кажется, что всетаки это нежелание жены принять девочку. Если бы я категорически не желала взять детей - пусть муж бы хоть обналаживался контактами - а хотеть я бы все равно не стала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GalaGela

Данжи

Любимиха

дочь стала плохо учится (11 лет кажется), грубит, хамит. Отвез дочь к родителям своим.

Это недоработка отца. Это он не смог донести до жены свое мнение и не смог нормально наладить контакт дочери с женой.

А мне кажется, что всетаки это нежелание жены принять девочку.

Думаю, что оба поступили не правильно. Они хотели себе любви и счастья. А о девочке не подумали, не подготовили её, не посчитались с ней. Вот она и заревновала: свой протест таким образом выражала. Ведь папа жил для неё. А тут чужая тётка появилась...

А отвёз к родителям - хуже не придумать. Словно кошку или собачку в новое место, чтобы не тявкала. Так и животных жалеют, а тут 11 лет человеку, всю жизнь поломают, если не найдут общего языка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимиха, Алим

GalaGela изначально дала вводную, что женой стала молоденькая девчонка. То есть изначально она не могла до конца понимать, на что идет. Да и, по большому счету, дочери своего избранника она ничего не должна. А вот папа девочки поступил, как сволочь. Вместо подготовки дочери и подруги к совместной жизни, он, скорее всего, самоустранился. А когда начались проблемы, вообще повел себя "геройски". И самое паскудное, что в глазах девочки виновата только мачеха, это она - злыдня, отобравшая папу, а не папа - трусливый слабак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимиха

сижу и думаю - правильно ли отказала?

Правильно! Пусть бабушка, коли соскучилась по внукам, сама иинайдет способ с ними встретиться!

Не баре, чай, корона не свалится. А нет- так и фих с ней, с такой бабушкой, которой

никто не нужен, и невестка ей чужой человек. И дети ей нахрен не нужны

Вот и пусть сидит сама себе приятная одна.

15 августа у свекрови день рождения. Сказать о нем детям или нет?

А и скажите! Детки достаточно взрослые, чтоб самим решить- стоит ли такую ненавязчивую бабушку поздравлять, или нет? Пусть у них будет право выбора. Захотят поздравить- по- любому плюс вам! Не захотят- бабушка сама заслужила.

Если позволите- вопрос. Что стало с теми дети, которые от цыгана? Их тоже забрали у матери? Или они с отцом?

Скрытый текст
сцуки, понарожают, пораскидают и дальше в глотку льют. матку бы ввдрать наживую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

счастье есть!

Что стало с теми дети, которые от цыгана? Их тоже забрали у матери? Или они с отцом?

Две последние двойняшки в доме малютки находятся. Одна девочка инвалид 100%, за другую можно побороться. Там и рахит приобретенный, у другой сахарный диабет приобретенный. А третий и четвертый ребенок с цыганом живут. Пока. Там цыган же с бабой живет, ей уже рожать в конце августа. А он не работает толком, бухает и бьет эту свою новую беременную сожительницу.

Дети на днях ездили туда. Потом с Настей сидим, болтаем. Она мне и говорит, что типа доиграются, у них и Артура с Владой заберут... На что я только вздохнула. А что я ей могу ответить..?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

счастье есть!

no_1.gif Я Насте накануне сказала, что завтра у бабы Тани день рождения. Вот номер телефона - если хотите - позвоните, поздравьте. Пошла в другую комнату. Слышу, Настя рассказывает о нашем разговоре с Максом. А Макс ей говорит:

- Ты че, соскучилась за ней, чтоли?

На этом и все. Никто ей не звонил. Я бы на их месте тоже не звонила - ибо абсолютно посторонний человек. Который даже ни шагу ни сделал, чтоб хотя бы ради приличия наладить контакт с внуками. Хоть какой-то контакт. Ты же взрослый человек. Знаешь прекрасно, какая ситуация вышла - твои внуки живут по сути с посторонней теткой. Могла бы хоть изредка звонить, спрашивать как дела. Ведь мы же не требуем с тебя как-то финансово вкладываться, не просим подарков и гостинцев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимиха

абсолютно посторонний человек.

Моральный урод ваша свекровь. Ну вот, закон бумеранга в действии hmm.gif .

Могла бы хоть изредка звонить, спрашивать как дела.

Могла бы, да не звонит. Вдруг проблемы какие- нибудь, так решать надо, а так хорошо: не звонишь- не знаешь- и проблем вроде как и нет. А потом - ой-ей, внуки то меняине любят cry_1.gif , невестка- злыдня настраивает! Потому как ДОЛЖНЫ любить! И пофих...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимиха

Тетя Люда у Бога одного просит - здоровья, чтоб было сил работать и достойно воспитывать детей.

Здоровья Вам и Вашим деткам.

Хорошо, что в мире есть такие не равнодушные люди! groupwave.gifrespect.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мария Анна

Вот я бы, например, не уважала человека, который отказал в тарелке супа голодному. Ни в детстве, ни сейчас.

Какие люди разные - я бы наоборот не стала уважать человека откармливающего халаявщиков devil_2.gif

Если человек алкоголик, это не повод, чтобы не дать ему тарелку супа, когда он голоден.

И да, алкоголизм для меня ни разу не повод варить для левого человека суп.

Все что вы тут написали очень подленькая манипуляция и попытка навесить не существующую вину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мария Анна

В данном случае биомать - это просто голодный человек, которому нечего есть и которому она отказала в еде. А ведь дети ждали от нее этого.

Как вы хорошо рассуждаете, боже ж мой.

Проясните пожалуйста вот какой момент. ВЫ сами находитесь в ситуации, идентичной ситуации автора? Вы воспитываете чужих детей и заслуживаете или выслуживаете их уважение или любовь? Или что?

Вы сами многим голодным передали суп, салат, сыр, спиртное, мороженое, "сациви, купаты, шаашлыки, чебурекИ"? Илии ваша помощь голодающим Поволжья ограничивается только троллингом в интернете?

Пойдем дальше. "Почки один раз царице"...ой, СУП один раз алкоголичке- это недорого, если это ОДИН раз. А вы уверены что суп ограничится одним разом, и голодный человек не захочет к супчику булочку, а к булочке рюмочку?"Где деньги, Зин", на всё на это?

Если человек алкоголик, это не повод, чтобы не дать ему тарелку супа, когда он голоден.

Так равно как и не повод вообще что-то ему давать! laugh.gif

Уважение, как и любовь, нельзя требовать. Уважение детей, как и любых людей, нужно заслужить. Вот я бы, например, не уважала человека, который отказал в тарелке супа голодному. Ни в детстве, ни сейчас.

И много таких голодных при вас у взрослых суп просили? laugh.gif Голову прозакладываю, что немного, то есть вы отвлеченно рассуждаете. Тем более в тарелке супа с лёгкостью все всем отказывают, если лишней тарелки супа нет и в приоритете своя семья.. rolleyes.gif

Посторонняя тетя Люда в душе хочет, чтобы дети любили ее больше, чем свою мать-алкоголичку, то есть ревнует к ней. А это путь в никуда. Потому что когда дети вырастут и дадут ей понять, что их мать лучше ее, для нее это будет удар поддых, чего я никому не пожелаю. Пусть почитает сообщества и форумы усыновленных детей, как они любят тех, кто их бил, морил голодом, насиловал. Возможно, ей станет более понятно их поведение.

Ну ИМХО посторонняя тётя Люда любит мужа и делает это всё ради мужа в первую очередь(могу и ошибаться). Если она что-то и делает для чужих детей, то мне кажется, по гроб жизни ей должна эта горе-мамашка, что женщина вообще в приют её детей не сдала.

Но судя по мною прочитанному и вами написанному... не вам выносить вердикты по поводу "тёти Люды". Уж простите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

Проясните пожалуйста вот какой момент. ВЫ сами находитесь в ситуации, идентичной ситуации автора? Вы воспитываете чужих детей и заслуживаете или выслуживаете их уважение или любовь? Или что?

Ничего сия авторица вам не ответит, только хвостом махнет. Ибо неудобные и личные вопросы ей не нравятся, она предпочитает искать соринки в чужих глазах, хотя в её собственных, по ходу, лесоперерабатывающую базу открывать можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. Прошло уже десять месяцев, как дети у нас. Что могу сказать. Проблемы есть. И эти проблемы связаны с учебой Максима. Учиться он не хочет. Он не двоечник, нет. Троечник. Он мне врет. Врет постоянно. Ему никогда не задают уроки. Добиться не могу. Сидеть над ним кочкой я не имею возможности, потому что я постоянно работаю. Без выходных и проходных.

Так вот. Он может делать уроки, а на следующий день принести замечание в дневнике, что он не делает домашнюю работу. На мой вопрос почему так, отвечает невнятный бред, что учитель дурак, и он не знает, почему замечание написали. А все потому, что он тупо делал от балды задание на свой вкус, а не то, что задавали.

Учитель по русскому языку с него не слазит (и правильно делает). Она очень сильный преподаватель и даже тройку у неё нужно заслужить. Максим не парится по этому поводу. Я его наказала уже на все что можно - интернет, телевизор, гулянки. Пофигу. Сегодня утром уже рявкнула, что он допросится и я ему ввалю шиндей реальных.

Я уже не знаю, как с ним бороться. Вот правда руки опускаются. Скоро прилетает муж, но я то знаю, что от него толку как с козла молока. Звоню мужу жалуюсь - его ответ: "Скажи ему, что если не будет учиться - на море летом с нами не поедет". Да ему пофигу, до лета ещё далеко и этим наказанием его не пронять. Да и не факт ещё, что получится поехать. Поэтому пугать мифическим морем считаю нецелесообразным...

И самое страшное что Максим меня стал раздражать. Вот он один. Девки нет. Они молодцы. (Тьфу тьфу). У них 9 класс, ОГЭ , подготовки, репетиторы. Они готовятся. Аришка (которая моя) учится в соседнем городе в колледже на первом курсе, попутно заканчивает 9 класс, репетиторы. Настя дома, но тоже постоянно на дополнительных занятиях, на разных элективах и ты ды. А вот Максим моя головная боль...

Как мне с ним быть дальше? Орать? Ругать? По хорошему он не понимает. Я ему сказала, что на каникулах распечатаю все правила по русскому начиная с 5 класса и все каникулы он будет учить правила и теоремы.

Я ненавижу, когда мне врут. У меня на ложь аллергия. Порой мне хочется его ударить. Именно за враньё. Короче, накипело...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ему сказала, что на каникулах распечатаю все правила по русскому начиная с 5 класса и все каникулы он будет учить правила и теоремы.

А будет ли? По себе помню, что было глубоко наплевать, на то что говорила так называемая мачеха. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимиха

Вам, скорее всего, нужен хороший репетитор.

Понимаете, какая штука - математика и русский такие предметы, что, если пропустишь несколько тем, то не сможешь усвоить следующий материал. Учитывая, в каких условиях жили дети, вполне возможно, что у мальчика имеются глубокие "провалы" в знаниях за предыдущие классы.

Преодолеть их самостоятельно он не может, поэтому врет и выкручивается.

Наверное, нужно выяснить размер этих "провалов", и постепенно их заполнять

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто Мужик , мне очень интересно. Сегодня вам нет смысла врать, пожалуйста, донесите. .. как достучаться.

По себе помню, что было глубоко наплевать, на то что говорила так называемая мачеха. wink.gif
Тут понятно. Даже если мачеха не "так называемая", все равно понятно.

Но ведь год назад он так же врал и ленился.

Только врал матери.

Вот смотрите. Учеба - первая форма работы. Усилия, умение заставить себя, самоконтроль, самоуправление.

Парень который не умеет работать, должен иметь что-то, что позволит ему выжить (быть успешным) в нашем мире. Ну не знаю... талант очевидный, папу-миллионера. .. какая разница, это не наш случай, нет этого у нас.

Как донести до парня необходимость работы?

Вот есть ясный алгоритм - Смотри на маму ! У тебя есть возможность повторить финал, если ты будешь продолжать делать то, что делаешь.

А главное- вранье. Уверенный и апробированный способ саморазрушения личности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глупая кошка

Как донести до парня необходимость работы?

Никак. Он уже усвоил, что можно хорошо устроиться. Что если не мать, так отец с мачехой посадят на шею. Самое жуткое, его ничем не напугать, потому что он знает - папа добрый, он простит и на шейку посадит.

Любимиха Абстрагируйтесь. Парень в каком классе учится? Просто объясните, что если он вылетит со справкой, то пойдет в дворники, делов-то. Я так падчерице, как взбунтует против учебы, говорю, что, в случае чего, она прекрасно потянет самые востребованные профессии - дворник и уборщица.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глупая кошка

Сегодня вам нет смысла врать, пожалуйста, донесите.

А когда он был или есть? Или может сегодня праздник какой? wink.gif

Как донести до парня необходимость работы?

Не знаю. Я своему доношу, тоже тяжело, но тупо заставляю если надо.

Хотя лучший учитель это жизнь. Реально. Ну не хочет учиться так нет проблем, пусть после школу в ПТУ или техникум идет. Когда поймет ценности в жизни, тогда и выучится не поймет, так пусть работает просторабочим. Токарей и сварщиков России (да и любой стране) не хватает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урия Гип

Не вытянем мы репетитора ещё и ему. Финансово не потянем. Сильно много вкладываемся в девчат, очень все дорого. Да и сказать бы что дурак - нет! Он далеко не дурак. Лень? Обнаглевизм?

Данжи

Да эти разговоры ведутся постоянно. Что со справкой человек никуда не устроится учится, работать и т. Д. Он это все прекрасно знает. И слышит - обо всех трудностях ОГЭ, благо два примера у него перед глазами. Все понимает, соглашается. Делает уроки. Учит правила. Да только не те видимо.

Я не скажу, что вообще ужас и ах. Нет, троечник. Меня подклинивает именно его враньё. За враньё я его готова стукнуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимиха

отвечает невнятный бред, что учитель дурак, и он не знает, почему замечание написали. А все потому, что он тупо делал от балды задание на свой вкус, а не то, что задавали.

Резко поглупел? Если чего- то не понимает на уроке, то не спрашивает у взрослых, не звонит одноклассникам, даже не списывает? И в интернете не ищет?

на море летом с нами не поедет". Да ему пофигу, до лета ещё далеко и этим наказанием его не пронять.
Потому что он знает, что все поедут и он поедет. Не бросят же его одного.

И самое страшное что Максим меня стал раздражать.

Ничего это не страшное. Нас иногда раздражают не только чужие дети, но и собственные мужья и даже родители.

Как мне с ним быть дальше? Орать? Ругать? По хорошему он не понимает. Я ему сказала, что на каникулах распечатаю все правила по русскому начиная с 5 класса и все каникулы он будет учить правила и теоремы.

Я на свой равнодушный характер оставила бы себе обеды для приёмного сына, одежду- отдых, ну и разные необходимые обязанности, к врачам вовремя водить и прочее. Доброжелательная встреча из школы, вопрос как дела. Плохо? Жалко, конечно, что учёба туго идёт, но что ж делать? В армию пойдёшь, если институт не потянешь.

Если раздражает- не ходить в ту степь, где раздражение. wink.gif Сажать за учёбу летом? Больно надо. Врёт- не реагировать. У него наследственность не просто плохая, а очень плохая. Она ещё проявится не раз- возраст подходящий.

Вы дали пацану то, что никто бы не дал. Вашей вины нет, что он скатывается в дурь. У приятельницы такой сын: врал и гадил, гадил и врал. И ни разу не был виноват, все вокруг плохие и злые, а он невинно оклеветанный. Ей больше всего хотелось его ткнуть носом в очередное дерьмо, потому что она уже голову сломала, как его ещё воспитывать?

И это родная мать. Кончилось ничем. При хороших способностях не стал ни учиться, ни работать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто Мужик

А когда он был или есть? wink.gif
Я не так сказала...

blush.gif

Когда вам (мне) 10-14 есть много моментов для самооправдания или сопротивления. "Не мать", "достали" , "и без логарифмов люди живут".

Сегодня, когда нет необходимости защищаться, скажите, как можно прекратить поток вранья?

(Кроме кондового "Мало меня батя порол в детстве" я от взрослых не слышала).

Токарей и сварщиков России (да и любой стране) не хватает.
Ну да, ну да...

К сожалению, злая мачеха боится не рабочих специальностей.

Она боится алкоголизма, тюрьмы, просраной недвижимости, убитого здоровья и загубленных судеб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×