Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Белоглинка

Российский Крым - 3.

Recommended Posts

Только что досмотрела фильм "Крым. Путь на Родину". Так как вы его еще не видели скажу только, что весь фильм у меня всплывали сообщения наших крымчанок из украинских веток. Особенно тот пост от Евро, где она рассказала как "ощетинился" Севастополь перед угрозой киевской хунты.

Крым rus_flag.gif!!!

Череда

Вот первый разбор:

Не-не!!! Я жду 21.55. Хочу сама посмотреть. Уже заранее знаю, что буду плакать. Я помню, когда Путин произнес "Крым и Севастополь возвращаются в родную гавань!!!" у меня слезы ручьем лились. Такая радость была, такая гордость! Иногда слышу, как кто-то говорит, что мол мы Крым "отжали". Я отвечаю - пусть отжали, но как красиво мы его отжали.

Киселев в который раз повторил, что для Джен Псаки будет специальная версия, на английском языке. Только сомневаюсь что она его смотреть будет.

Жду фильм с нетерпением.

Это те эмоции, которые надо испытывать хоть раз в год. Гордость величием Родины. Благодарность мудрости и предусмотрительности руководства нашей страны. Смелости и ответственности за судьбы людей.

КРЫМНАШ- это главное.

Помните, ребята, помните всегда. Трудности временные, главное- все вместе. А вместе мы сила!

Поздравляю всех РОССИЯН!!!

rus_flag.gifrus_flag.gifrus_flag.gif

Тоже ждем фильм, особенно муж, хотя завтра вставать в 4 утра. И не думали даже, что когда-нибудь Крым может вернутся.

Сегодня увидели в продаже конфеты " Крым. А ну-ка, отбери!". Возникло желание отправить сладенького Псаки и иже с ней. biggrin.gif

Сын смотрит как завороженный, вроде всего год, а год назад не мог соединить эти события воедино. Сыну в пятницу было 15-ть.

Девчата, сидим смотрим фильм. Слезы просто душат. На секунду представила, что могло бы произойти, если бы эти отважные люди, Крымчане, не встали плечо к плечу... Я просто преклоняюсь перед ними! Отстояли свою свободу, свои семьи, свою землю.

Можете порвать меня на куски, но фильм плохой, чтоб не сказать хреновый.

Постановочный полностью.

Неужели нельзя было собрать документальные съемки, съемки с мобильных телефонов?

Плохой фильм. Единственное, что стоит посмотреть-послушать - это интервью Путина.

Всё остальное бяяяка !

Ксюша

Плохой фильм. Единственное, что стоит посмотреть-послушать - это интервью Путина.

Всё остальное бяяяка !

Каждому своё. Я смотрю с интересом. Он и не анонсировался как "хроники". Записи с мобильных телефонов на ютубе можно найти. А здесь интересен анализ и взгляд людей из сегодняшнего дня на события, которые происходили в феврале-марте.

Ксюша

Постановочный полностью.

Конечно постановочный. Не все была возможность реально заснять, там не приключенческий сериал шел, а боевая операция.

Неужели нельзя было собрать документальные съемки, съемки с мобильных телефонов?

Значит, нельзя. Там есть документальные съемки. И они тоже считались постановочными. Народ такой талантливый в плане посудачить, что бяка, что не бяка, что любой документальный оплюют на раз, только волю дай.

Не всем нравится фильм, кому-то дом-2 ближе, вот там реалити шоу, не постановка. unsure.gif

Ксюша

Зачем? Что бы смотреть дрожащую картинку плохого качества и слушать сплошные пики? Люди в стрессе не говорят литературно. Так что все правильно.

Полный привод

Каждому своё. Я смотрю с интересом

drinks_cheers.gif Мы всей семьей смотрим.

Злобынюшка

Не всем нравится фильм, кому-то дом-2 ближе, вот там реалити шоу, не постановка

Пусть переключают, мне нравится. Тем более есть надпись, что кадры постановочные.

Смотрела уже фильм. Гордость, радость. И удивление: уже год прошёл? shiz.gif Вроде как вчера всё случилось, все эмоции ещё живы от "Крымнаш!!!" rolleyes.gif

А до этого смотрела по НТВ передачу, тоже посвящённую годовщине присоединения. И там на прямой связи был какой-то украинский депутат. Долго он доказывал об агрессии России, и тому подобное. Ну, всё, что они там говорят, озвучено было. Не это важно в этой ветке. Ну там, опять про Россию-оккупанта laugh.gif

Убило, когда он сказал: "Никогда Крым не был российским. Оккупированным он стал при Екатерине". laugh.gif Ну да, при Екатерине Россия завоевала Крым. Но разве он раньше был украинским? Нет, он в то время был татарско-турецким. И что это депутат хотел доказать confused_1.gif Ну посмешил, да laugh.gifСсылка на передачу, если что

Эвакуация

Но разве он раньше был украинским?

Ты шо? Не в курсе? Динозавры были великими украми! Усе было украинское, пока из-за Урала не пришли МЫ! shiz.gif

Полный привод

Каждому своё. Я смотрю с интересом. Он и не анонсировался как "хроники".

shiz.gif Фильм о Крыме через год всего, как ушел Крым в Россию, невозможно снимать, как художественный.

Как по мне, то документальное кино на 100% должно быть документальным.

То, что Крым российский - это неоспоримо. То, что денег у меня нет туда поехать, то, что я очень за Орджо скучаю - тоже неоспоримо.

Фильм хреновый!

Девочки крымчанки, у вас другое мнение? Может я одна такая?

Крикуша

Ты шо? Не в курсе? Динозавры были великими украми! Усе было украинское, пока из-за Урала не пришли МЫ! 

Ай-яй-яй, я ж не в курсе была shiz.gif Да, теперь вспомнила: великие Укры велики везде и всегда shiz.gif Моря роют, горы нарывают shiz.gif

Ксюша

Фильм о Крыме через год всего, как ушел Крым в Россию, невозможно снимать, как художественный.

eek.gif Вы отличаете художественный фильм, от реконструкции?

Как по мне, то документальное кино на 100% должно быть документальным.

Оно должно быть 100% таким каким были события, что соблюдено и хорошо снято.

Фильм хреновый!

Да на здоровье! Вам уже посоветовали включить "ДОМ-2", там все 100% документально, бЭз купюр.

Эвакуация

"Никогда Крым не был российским...

laugh.gif Ну да, ну да. Все же помнят про Черное море и кто его "сотворил"?

Ну посмешил, да

Не то слово. Нам не понять цэевропэйцiв wink.gif.

Завтра год со дня референдума, в 18 часов начнется митинг, флешмоб "Воссоединение", концерт Газманова, Кубанский казачий хор, фейерверк.

Ксюша

Фильм о Крыме через год всего, как ушел Крым в Россию, невозможно снимать, как художественный.

Отчего же нельзя? Это реконструкция событий. Или это на законодательном уровне запрещено? Я действительно не понимаю.

Фильм хреновый!

Да на здоровье! А я говорю, что мне нравится. Это дурновкусие?

Крикуша

Да на здоровье!

Одновременно практически laugh.gif

Крикуша

Да на здоровье! Вам уже посоветовали включить "ДОМ-2", там все 100% документально, бЭз купюр.

laugh.gif Да нет же! Вы меня не поняли!

Я считаю, что всё в Крыму происходило по другому. Гораздо более прозаично и более "народнее" что ли... А в фильме показано картинно. Или даже лубочно.

Не люблю эти картинки. Если Вы про ДОМ-2. Не смотрела ни первый, ни еще какой

Евро может свое мнение скажет?

Ксюша

Я считаю, что всё в Крыму происходило по другому

Вы там были? Вы это все видели? Вы считать можете все, что угодно. Да, фильм "парадный", НО не постановочный!

Одно и тоже событие разные люди опишут по-разному, я знаю из первых уст только события в Керчи, все остальное от форумчанок и из СМИ.

Ксюша

Я считаю, что всё в Крыму происходило по другому. Гораздо более прозаично и более "народнее" что ли... А в фильме показано картинно. Или даже лубочно.

Вы считаете, что происходило по другому? Но Вы же там не были? Правильно? Так откуда Вам знать, что в фильме "картинно"? Только потому что это не хроники событий, снятые на мобильники и видеорегистраторы?

Ничего не понимаю.

Ксюша

Если Вы про ДОМ-2. Не смотрела ни первый, ни еще какой

Ну так мы не спрашивали, видели вы или нет. Мы предложили туда за реальными съемками.

Тут, собственно, не ради четко документальных кадров, фильм-то сделан. Я вот не понимаю, какие реальные кадры могли быть с установок ракетных Бастион, например. Меня уже то потрясло, что про них вообще рассказали. Собственно, существуют военные тайны. А вам прям во время проведения, собственно, секретной, не открытой и не афишируемой операции должны были операторы работать? eek.gif Ну не цирк же.

Полный привод

Отчего же нельзя? Это реконструкция событий. Или это на законодательном уровне запрещено? Я действительно не понимаю.

Да можно, конечно. Сейчас уже всем всё можно.

Просто события в Крыму недавно были.

Когда реконструкция идет событий 1914 года, то это понятно. Съемок мало. А прошлый год... Съемок, хоть попой ешь. Зачем реконструкция? Или кто-то сомневается, что Крым наш?!

Добавлю, да, я не была там в это время. Но не понимаю зачем возвеличивать всё заранее?

Не надо коверкать историю. Ну пока мы, очевидцы, живы - не надо!