Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Белоглинка

Российский Крым - 3.

Recommended Posts

Ксюша

Евро может свое мнение скажет?

И я на это надеюсь и даже уверенна, что скажет свое мнение. Но вот смотрите - в фильме-то тоже не актеры российского кинематографа и сцены задействованы. А реальные участники реальных событий. Что не так по Вашему? Те же жители Крыма, которые непосредственно участвовали с тех событиях. То есть их изложение событий не устраивает?

Ксюша

Просто события в Крыму недавно были.

Когда реконструкция идет событий 1914 года, то это понятно. Съемок мало. А прошлый год... Съемок, хоть попой ешь. Зачем реконструкция? Или кто-то сомневается, что Крым наш?!

Съемок каких? Военно-полевых?

Ну давайте автору фильма попеняем, что он не скомпоновал ролики из сети, а просто дал возможность людям, участникам тех событий сказать как было.

Edited by Полный привод

Ксюша

А прошлый год... Съемок, хоть попой ешь. Зачем реконструкция?

Что бы не смотреть дрожащие кадры плохого качества с матом. Зачем?

Не надо коверкать историю. Ну пока мы, очевидцы, живы - не надо!

Кто её коверкает? Какая разница в какой кепке был тот или иной персонаж событий.

Или вы думаете, что на взлетной полосе люди беседовали так? Только Я не хочу слышать как они беседовали, суть, да, хочу слышать, а дословно там одно пиииии будет.

Ксюша

Добавлю, да, я не была там в это время. Но не понимаю зачем возвеличивать всё заранее?

Да кто же её коверкает??? Очевидцы, которые там были? Или Путин что-то не то рассказывает, что Вы бы хотели услышать?

Ксюша

Съемок, хоть попой ешь. Зачем реконструкция?

Так, там вроде, реконструкция только событий, которые рассказаны со слов непосредственных участников того, что происходило?

Видимо некогда было в тот момент устанавливать камеры, осветительные приборы и хватая черенки от лопат врываться в аэропорт или "показательно" ждать на перроне поезд-призрак, как-то видать не учли, что кому-то не понравится, что спонтанно всё без камер происходит. Вот же, как же так не учли-то? smile.gif

А вы, во время крымских событий в гуще самой были? Участвовали в тех ситуациях, реконструкцию которых показывали и на её фоне непосредственные участники рассказывали свои истории?

Полный привод

Но вот смотрите - в фильме-то тоже не актеры российского кинематографа и сцены задействованы. А реальные участники реальных событий. Что не так по Вашему? Те же жители Крыма, которые непосредственно участвовали с тех событиях. То есть их изложение событий не устраивает?

Фильм какой-то ненастоящий. Карамельный что-ли?..

Очень уж всё гладко и красиво.

Что бы не смотреть дрожащие кадры плохого качества с матом. Зачем?

Вот честно, лучше с матами и дрожащие кадры! Потому что правда!

А причесанные кадры мы и при СССР насмотрелись.

Ксюша

А вы хотите кровь и мат? Я не хочу. Начало, прям очень карамельное! Первый час, ну очень! Блин, я не туда смотрю?

Да какая правда! Зачем?

g.gif "Обыкновенный фашизм" посмотрите, сплошные причесанные кадры времен СССР!

Такое впечатление что правда это то что дрожит на мобиле, где хрен чего поймешь, а вот если эту правду расскажет участник этих событий спокойно и без мата, это уже "гладкий кадр времен СССР"

Ксюша

Слушайте, ей Богу, да не смотрите! А мы на "неправду" посмотрим. Карамельно-не карамельно, а люди герои, которые сделали то, что они сделали. У взрослых мужиков голоса дрожат, когда они рассказывают то, что переживали в те дни, а Ксюше, блин, "лубочно".

бабаня

Видимо некогда было в тот момент устанавливать камеры, осветительные приборы и хватая черенки от лопат врываться в аэропорт или "показательно" ждать на перроне поезд-призрак, как-то видать не учли, что кому-то не понравится, что спонтанно всё без камер происходит. Вот же, как же так не учли-то?

Привык народ, что любое событие у нас снимается на камеру, выкладывается на ютюб. Один помирает, десять с мобилками наготове. Я не знаю, как не понять, что не все могло быть снято на камеру...

Полный привод

У взрослых мужиков голоса дрожат, когда они рассказывают то, что переживали в те дни, а Ксюше, блин, "лубочно".

Ну за год у людей дети народились, татарин крымский на русской женился через 7 дней после знакомства, живут. Сегодняшняя жизнь этих людей тоже показана, почему бы нет. Девочка татарка стишок рассказала, жалко что ли?

Ксюша

Потому что правда!

Так и это ПРАВДА!!! Событий было много и как правильно тут написали - это не реалити шоу. Стоял вопрос в то время, вопрос жизни и смерти миллионов людей. Какие камеры?

Рассказывали что в постановочные съемки очень трудно было найти желающих сыграть тех же правосеков, и везли массовку, потому что крымчане даже для кино не хотели "играть" эту мразоту. А вы - бяка, кака. Снимите лучше.

Ксюша

Но не понимаю зачем возвеличивать всё заранее?

Понятно. Вы из тех, кто никогда доволен не бывает dry.gif Объясните только вот эту вашу фразу:

не понимаю зачем возвеличивать всё заранее?

Так! Вы меня сейчас задавите!!! laugh.gif

Девочки, я просто считаю, что Крым к России вернулся не так, как в фильме показано. Всё было гораздо прозаичнее. Люди (крымчане) хотели уйти от Украины, и россияне им помогли. Никаких"веночков и аплодисментов".

Фильм героический, я не согласна. Это не героизм был, это жизнь обыденная была.

Но судя по всему, героизм для народа необходим. Поэтому фильм принят на ура!

Крикуша

Видимо нужно, чтобы маты, кровища, выстрелы... А так не по настоящему.

Ксюша

Это не героизм был, это жизнь обыденная была.

Ничего себе! Действительно - обыденно до невозможности. Людей прессуют, убивают, жгут автобусы, заставляют стекло есть. Тю... Куда ни глянь, банальщина какая, так и живём.

Edited by Полный привод

Ксюша

Девочки, я просто считаю, что Крым к России вернулся не так, как в фильме показано.

При этом вы считаете, что вы очевидец. Ваша фраза "Пока мы, очевидцы, живы". Ну, скажите, где вы, очевидец, были, когда описываемые события происходили? Чему именно вы были очевидец?laugh.gif

Всё было гораздо прозаичнее

Да и тут не стихами вроде. Куда прозаичнее-то, взяли, спланировали, отработали, сделали.

Угу, конечно. Обычное дело. Вы так каждый день живете, как эти дяди, благодаря которым не случилось в Крыму Донбасса.

Ксюша

Девочки, я просто считаю, что Крым к России вернулся не так, как в фильме показано. Всё было гораздо прозаичнее

Угу, вы Чалого 26-ого 18-ого в Москве помните? Это его от обыденности так скрутило.

Люди (крымчане) хотели уйти от Украины, и россияне им помогли. Никаких"веночков и аплодисментов".

Так вроде как Беркут с Украины встречали не реконструкция была? Вы вообще где год назад были? В Америке? Нас тут в Москве не хило колбасило, мы от экранов не отлипали, а в Крыму все прозаично, встали и пошли домой.

То есть в том что сломать ворота на взлетную полосу в Симферопольском аэропорту нет ничего героического? Что бы не сбежать от неизвестно каких машин с людьми в форме, это тоже так, пустяк. Встать на встречу "Поезду дружбы", что бы эти гады в город не вошли, это тоже ничего особенного... Да...

Edited by Крикуша

Злобынюшка

Я не знаю, как не понять, что не все могло быть снято на камеру...

Я не знаю, как не понять можно, что люди рассказывают настоящую историю и если для кого-то она кажется прилизанной и лубочной, это обозначает только предвзятое отношение. Я не склонна сомневаться в рассказах очевидцев тех событий и вообще не важно, как там сделали реконструкцию, если слышишь за кадром голос того, кто там был.

Человек, хотя бы на секунду, должен представить, что такое стоять с черенком от лопаты против автомата и услышать сзади звук моторов тяжёлых грузовиков, обернуться и увидеть выгрузку солдат с автоматами же и понимать, что тебя сейчас просто в дуршлаг превратят, они же не знали тогда, что это российские войска и при этом ни один мужик крымский, участвовавший в этом - не бросил своё "оружие" и не сбежал.

Ничего так - лубок, екарный бабай...

Девочки, ну из пустого в порожнее biggrin.gif Чего спорим, не понимаю, я смотрю, мне нравится. Не скажу за другие города Крыма, но в Феодосии все было так тихо, и оперативно, что называется шито-крыто, что какие там документальные съемки!? Ну не будут же они свои секретные операции по захвату снимать и в сеть выкладывать?..

Нам казалось, что у нас тут ничего не происходило, потом только время спустя стало слышно что, кто, где. И морпехов немного побомбили, честно аж мороз по коже той ночью прошел. А так на митинги люди ходили, и сидели в новостях, всё ждали, очень сильное напряжение было.

Скажу сейчас только одно - хвала небесам, мы с вами rus_flag.gif

П.С. Люди, которые пишут про обыденость, веночки и аплодисменты, вы просто не видели ту смесь страха, надежды и еще раз скажу напряжения, решимости пойти на крайность, царившие тут в Крыму, какие там аплодисменты, судьба наша решалась, наши давние чаяния... Люди переживали, нам и так тут драмы хватало.

Ксюша

Никаких"веночков и аплодисментов".

То есть, когда мы читаем восторженные посты форумчанок (а это не только Евро) о том, что как раз-таки "веночки и аплодисменты" были, верить им не стоит? Всё было обыденно и просто?

бабаня

сейчас просто в дуршлаг превратят, они же не знали тогда, что это российские войска и при этом ни один мужик крымский, участвовавший в этом - не бросил своё "оружие" и не сбежал.

Здоровый мужик расплывается в глупой улыбке, а на глазах слезы, когда рассказывает как "вежливых людей" опознали. Он не артист, попробуйте заплакать на заказ.

бабаня

Человек, хотя бы на секунду, должен представить, что такое стоять с черенком от лопаты против автомата и услышать сзади звук моторов тяжёлых грузовиков, обернуться и увидеть выгрузку солдат с автоматами

Этот человек нам грузит, что он очевидец и что было все не так. Пусть расскажет как было. Из Кривого рога видно было всё. smile.gif

benise

Ну не будут же они свои секретные операции по захвату снимать и в сеть выкладывать?

Некоторым никак не уразуметь, должны были отснять и Ксюше выложить.

Крикуша

То есть в том что сломать ворота на взлетную полосу в Симферопольском аэропорту нет ничего героического? Что бы не сбежать от неизвестно каких машин с людьми в форме, это тоже так, пустяк. Встать на встречу "Поезду дружбы", что бы эти гады в город не вошли, это тоже ничего особенного...

Я вот сижу и сама себе вопрос задаю - это для кого такая жизнь обыденная? Вот уж во истину как просто крымчанам было, оказывается!

Ксюша

Но не понимаю зачем возвеличивать всё заранее?

Ой да действительно. Давайте все скромно в уголок и молчать в тряпочку. Лучше послушаем как великие укры победили в войне с римлянами и греками в античные вренена, Европу от фашистов американцы освободили, а Хиросиму говорят вон русские бомбили.

Уже даже порадоваться не дают. Дышать то хоть можно, или сначала разрешения спросить и прощения попросить?

Крикуша

Я не была там не жила и то как начинаю смотреть или разговор и сразу слезы текут. Смотрю фото людей, как они радовались, какое счастье на лицах и плачу.

Ксюша

о, что Крым российский - это неоспоримо. То, что денег у меня нет туда поехать, то, что я очень за Орджо скучаю - тоже неоспоримо.

Фильм хреновый!

Девочки крымчанки, у вас другое мнение? Может я одна такая?

shiz.gif Эка вас распирает!

Важно то, что прозвучали прямые ответы от тех, кого ХОТЕЛ услышать автор фильма. Где можно вот так компактно и интересно собрать воедино и желание крымчан отмежеваться от событий в Киеве и их ярому желанию НЕ ДОПУСТИТЬ этого у себя? Где можно вот так хронологически соединить и решения, и действия и чувства людей-крымчан?

Фильм искренний. Но именно такой, каким его задумывал автор.

А вам, Ксюша, был анонсирован х/фильм в главной роли которого будет Путин? Я что-то пропустила?

А-ааа, вам было мало съемок скрытой камерой? Так не фильм снимали. История вершилась! Не до съемок было.

А вы попробуйте сами собрать материалы (ютюб вам в помощь) и сделать фильм глазами "очевидцев", охотившихся за жареным, смонтируйте и вперед с вашим хорошим фильмом людей удивлять.

ПиСи. Моим всем понравился фильм. Без претензий, спокойный, без красивостей и лозунговости. Искренний. Иногда до "мурашек по коже".

Короче: правильно было принято решение в тот сложный период: поддержать народ Крыма в его решении, каким бы оно не было на тот момент. А крымчане решили, что они хотят вернуться ДОМОЙ, в Россию. И вернулись!

С чем всех и поздравляю!

Злобынюшка

Вы всегда против! Не важно против чего, главное, против!!!

Парирую!

При этом вы считаете, что вы очевидец. Ваша фраза "Пока мы, очевидцы, живы". Ну, скажите, где вы, очевидец, были, когда описываемые события происходили? Чему именно вы были очевидец?

Живу в это время, друзья в Крыму. А Вы в другом пространстве? Не очевидец времени?

Да и тут не стихами вроде. Куда прозаичнее-то, взяли, спланировали, отработали, сделали.

Согласны таки? Зачем возражать? Или придирки к определениям?

Угу, конечно. Обычное дело. Вы так каждый день живете, как эти дяди, благодаря которым не случилось в Крыму Донбасса.

Вы даже не представляете, это я майдан замутила и с этими дядями в дёсны целуюсь!

Вы прежде чем оппонента говном поливать, хоть историю постов почитайте.

Крикуша

Угу, вы Чалого 26-ого в Москве помните? Это его от обыденности так скрутило.

А Вы помните?

о есть в том что сломать ворота на взлетную полосу в Симферопольском аэропорту нет ничего героического? Что бы не сбежать от неизвестно каких машин с людьми в форме, это тоже так, пустяк. Встать на встречу "Поезду дружбы", что бы эти гады в город не вошли, это тоже ничего особенного... Да...

Обычная военная операция. Поверьте ничего необычного. Если есть профессионалы - подтвердят.

Крикуша

Здоровый мужик расплывается в глупой улыбке, а на глазах слезы,

А когда мужик рассказывал как население борщ им в трехлитровых банках носило, здоровый мужик стоял, слезы утирал. И я вместе с ним. Ну да, это все обыденность.

Злобынюшка

Из Кривого рога видно было всё.

Ну а то!!! Прямая трансляция была. Крым-Кривой Рог, Ксюше.