Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Белоглинка

Российский Крым - 3.

Recommended Posts

Очень сильный фильм. И кадры с Ночным волком, который ноги лишился, и кадры с Самвелом, когда он рассказывал, как в симферопольском аэропорту стояли с черенками против автоматов. И как феодосийский натовский спецназ взяли в плен без единой потери с обоих сторон.

И величайшая гордость за нашу армию. Впервые в фильме полностью раскрыта специфика всей операции. Думаю, этот фильм сейчас уже в Лэнгли анализируют с завистью.

Ксюша, Вас уже все поняли. Позвольте россиянам далее порадоваться за Россию, за нашу армию, за крымчан без...

Ксюша

Думаю, что ваши слова

Это не героизм был, это жизнь обыденная была

Продиктованы тем, что вы сама живете в кошмаре, который воспринимаете, как обыденность. А мы все-таки со стороны наблюдаем это все.

Ксюша

Обычная военная операция

А ничего, что на взлетной полосе ДО появления "вежливых людей" военных не было? И на вокзале Симферопольском тоже как то люди не по приказу стояли.

Флаг над Рейхстагом водрузить, тоже обычная военная операция, ничего особенного.

А Вы помните?

Я ДА! Я эти кадры несколько раз пересматривала, запали они мне в душу, может у меня дурной вкус, не спорю.

Поверьте ничего необычного.

g.gif Кто-то говорит о необычности?

Мужик который свою машину под танк украинский подставил, тоже ничего необычного не совершил? А по вашей логике еще и глупость сделал.

Чармс

Думаю, этот фильм сейчас уже в Лэнгли анализируют с завистью.

Пусть завидуют.

Вот возвращаясь к фильму и событиям тех дней. Все люди, практически все как один встали на защиту своего Крыма. И именно поэтому у хунты ничего не получилось. Если бы дрогнули, если бы сидели с пивом на диване и говорили - у нас все хорошо, птички поют, девочки в веночках пляшут, цветочки сажаем (садим?), то было все как в Донбассе. Даже хуже. Хатаскрайников в Крыму не было. И это радует.

Гордость. Вот слово которое приходит на ум после всего увиденного. Гордость за нашу Родину, за нашу армию, за нашего президента и за Крымчан.

Чармс

Ксюша, Вас уже все поняли. Позвольте россиянам далее порадоваться за Россию, за нашу армию, за крымчан без...

Без кого? Без меня?

Нет уж не дождетесь! Я русская, как бы Вас от этого не коробило. И за Крым рада.

Не понимаю почему хором надо петь. Вроде никто не заставляет?

Вышел фильм на экран, я считаю, что фильм плохой. Можно было бы снять гораздо лучше и что?..

Крикуша

Мужик который свою машину под танк украинский подставил, тоже ничего необычного не совершил? А по вашей логике еще и глупость сделал.

Там в патриотической ветке уже 2 суток идут бои с какой отметки (денежной) можно проявлять патриотизм и любовь к Родине. Так что этот поступок там оценят как глупость.

Ксюша

Не понимаю почему хором надо петь.

Тогда замолчите или пойте соло, глупо в хоре сознательно фальшивить.

Ксюша

А кто нас может заставить? Мы все рады, фильм нам понравился. Или принципиально в оппозицию надо было встать?

Ксюша

Живу в это время, друзья в Крыму.

Я вам конкретный вопрос задала, чему именно вы очевидец, что неверно отражено в фильме?

Не очевидец времени?

Что это за бред безграмотный? У времени не бывает очевидцев. Очевидцы бывают у событий. Очевидцами называют людей, которые что либо видели своими глазами. Ну, так я спрашиваю, вы что, тот забор в аэропорту лично ломали, очевидец?

Согласны таки?

С чем? Я согласна с тем, что увидела в фильме. А вы бредятину несете. Очевидица времени, блин.

Вы даже не представляете, это я майдан замутила и с этими дядями в дёсны целуюсь!

Нет, вы знаете лучше всех, что на самом деле в Крыму было. Расскажите, девушка. Своими глазами видели лучше, чем тут люди на экранах вспомнили и рассказали. Ну, чего не рассказываете-то? Вы пищали "Ой, готова, чтоб порвали, но скажу" - так чего теперь мечетесь. Ожидаемый вами результат. Чему удивлены?

Обычная военная операция. Поверьте ничего необычного.

Обычная сильная Россия. Обычная отработанная блестяще операция. Это и показали. Вам не понравилось, мне очень. Вы считаете, реальность другой была, расскажите, покажите.

Ксюша

А какой лично вы вкладываете смысл в слова "героизм" и "обыденность"? В чем, по-вашему, проявляется и то и другое?

Ксюша

Так, вроде, никто и не поёт, каждый личное мнение высказывает. Неужели вы сомневаетесь, что каждый говорит именно то, что и вы? Своё личное впечатление описывает.

Эх, просмотрела я фильм cry_1.gif . Теперь буду в записи искать.

Крикуша

Угу, вы Чалого 26-ого в Москве помните? Это его от обыденности так скрутило.

Я не помню - а как его крутило?

Ксюша

Хоровое пение лежит в основе русской культуры. Православием ещё заложено.

Без кого? Без меня?

Не "без кого", а "без чего". Имелось ввиду - без ненужных препирательств.

Ксюша

Я считала по наивности, что выражаю свою точку зрения и описываю свои впечатления и ощущения от фильма. А оказалось - у нас хоровые занятия laugh.gif . Да и Вас вроде никто к "позорному столбу" не пригвоздил. Это идет диалог. Вы нам: "Фу, бяка". Мы, каждая за себя: "А нам нравится" и так далее. Обычная беседа. Просто во мнениях разошлись.

Наглая рыжая морда

Я не помню - а как его крутило?

После слов Путина у него потекли слезы, так он старался отвернуться чтобы люди не видели. Эти кадры такие... Вот прям за душу, я сама ревела вместе с ним.

Посмотрела фильм от первой до последней минуты. Чувства? И гордость за то, что Россия сделала, и страх, вдруг появившийся после осознания, что мы были на пороге войны. И слёзы за тех, кто погиб. Огромное уважение к крымчанам, что встали безоружные против бандеровцев.

Замечательный и нужный фильм!

Полный привод

Я считала по наивности, что выражаю свою точку зрения и описываю свои впечатления и ощущения от фильма. А оказалось - у нас хоровые занятия

Вот так и происходит всегда. Мы каждый выражаем собственное мнение, а они говорят - хором поёте. А мы не виноваты, что мнение у нас, россиян такое единое. И гордость за страну - общая))))

Кота выгнала погулять, чтоб не мешал фильм смотреть, очень понравился. И о какой обыденности может идти речь? Это герои нашего времени. Где Крым , и где я, но смотрела, переживала, и ревела когда услышала Крым это Россия thumb_yello.gif

Мурчака

Эти кадры такие... Вот прям за душу, я сама ревела вместе с ним.

Прекрасно помню эти кадры! Когда шла трансляция я почему-то встала ближе к телевизору (видимо, чтобы лучше слышать laugh.gif) и улыбаюсь, и слёзы текут... Тётеньки такие тётеньки. Но чувство радости, которое испытывала на тот момент не передать!

Смотрели фильм от начала до конца, не отрываясь. Замирая то от ужаса при воспоминаниях пассажиров автобуса, то от радости и гордости за крымский народ, за его единство, за нашу общую веру, за безупречные и слаженные действия ополчения. Операция с украинским генералом привела меня в восторг clap_1.gif

Сердце щемило при кадрах появления на взлетной полосе грузовых машин. Представляю, ЧТО тогда испытывали безоружные люди. И вместе с ними я испытала невероятное облегчение, когда увидела НАШИХ ''вежливых'' солдат. Слезы стояли в глазах при кадрах встречи поезда ''дружбы''. И как бы не говорили некоторые, что крымчане спаслись только благодаря России - НЕТ! Не зная, прибудет ли помощь, они всё равно готовились стоять, и если понадобится, умирать. Это... Слов нет...

Ну а Путин меня в очередной раз удивил - надо ж умудриться умыкнуть президента другого государства из этого самого государства без шума и пыли. Профессионал, однако.

Крикуша

я знаю из первых уст только события в Керчи, все остальное от форумчанок и из СМИ.

А как было в Керчи, расскажите пожалуйста.

Я обязательно еще раз пересмотрю этот фильм, как многого я не знала. Смотрели с мужем, переглядывались, хотелось обсудить каждый момент, но боялись проговорить следущий.

Крымчане, вы такие молодцы,я так рада, что мы теперь с вами вместе, мы Россияне.

Вроде как все свою точку зрения выражают, но если я считаю, что фильм плохой, то меня надо гнобить!!!

Особенно

Что это за бред безграмотный? У времени не бывает очевидцев. Очевидцы бывают у событий. Очевидцами называют людей, которые что либо видели своими глазами. Ну, так я спрашиваю, вы что, тот забор в аэропорту лично ломали, очевидец?

Извините, но в истории так принято... Не буду Вас плохими словами называть. Неприятная Вы личность, общаться с Вами удовольствия мало.

Евро

А какой лично вы вкладываете смысл в слова "героизм" и "обыденность"? В чем, по-вашему, проявляется и то и другое?

Как-то так.

Вы живете в Крыму, давно и прочно, считаете его русским. Тут случается этот переворот в Украине, который не нужен Крыму и всем нормальным людям.

Слава Богу, что руководство вашей автономии с адекватными мозгами, Россия вежливых на подмогу присылает. Проводите с их помощью референдум, Крым в составе России.

Это героизм?

Ксюша

Как всё запущено... Один вопрос, который Вам уже задавали - машина, намеренно подставленная под удар грузовика, идущего напролом, это обыденность? Вот лишь один из многих моментов этого фильма. Обыденность или нет, по Вашему?

Евро

А может для нее обыденность, это когда многотысячные митинги, а в глазах рябит от триколора, по ночам что-то взрывается в военной части, и тысячи-тысячи единиц военной техники по дорогам колесит, и над головой что-то этакое летает; обыденно думать, куда бежать в случае чего с ребенком маленьким; обыденно, когда семьи на грани развала из-за революции, а в магазин выйдешь и там куча вежливых зеленых, когда ночью ложишься и не знаешь, что там завтра принесет shiz.gif не, ну правда, бытовуха такая, не находишь?

Федея

А как было в Керчи, расскажите пожалуйста.

Из первых уст - это сказка про белого бычка. Потому что человек, который САМ не видел, перескажет рассказ по другому, многое упустив и кое-что добавив. Или рассказав другими словами, что может в корне поменять саму историю.

Просто паинька

И как бы не говорили некоторые, что крымчане спаслись только благодаря России - НЕТ!

Конечно нет. Эти люди очень многое сделали сами, и они молодчаги!!! Настоящие герои. КРЫМ НАШ!!! rus_flag.gifrus_flag.gifrus_flag.gif