Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

@Цивилизация Ого. У моего сослуживца там сын работает, условия со стороны работодателя соблюдены четко. Парень после ВУЗа деньги зарабатывает, пусть и тяжело. Но когда еще напрягаться?)

Мой близкий человечек живет в Севастополе, так она только сетовала что законы/формы ввели вначале в ступор. Заработала штраф в пятьдесят тысяч поначалу, а сейчас как рыба в воде и с если что сразу у Катьки консультируется. Тоски по Украине нет, берега-то русские были не одно столетие. А экономическое объяснение Хрущева при отдаче Крыма Украине не выдерживает никакой критики. Угробили такой регион - один сдал, другим на фиг не сдался.

• Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением

5 часов назад, Цивилизация сказал:

Хотела вам первую арку моста показать, не в новостях, а “вживую”

Классно! Пересично-свидомые скалились, что перекос опор арки на 1,5м, а тут так хорошо видно по отношению к горизонту, что ровненько опоры стоят, как по линеечке. Недавно видела информацию, что автомобильную часть моста пустят уже летом 2018. Так что, кто решит ехать в Крым в августе-сентябре, уже по новому мосту проедут.

• Повышение репутации 3

«Открытие автомобильного движения в рабочем режиме и начало временной эксплуатации построенного объекта (автоподходов) – 30 мая 2018 года. Ввод объекта в эксплуатацию – 30 декабря 2018 года».

https://www.zrkuban.ru/news/Avtomobilnoe-soobschenie-mezhdu-Krymskim-mostom-i-Kerchju-otkrojut-do-30-maja-2018-goda

• Повышение репутации 3

Когда разрешат опять на смотровую площадку ходить, я ближе хочу сфоткать и качественнее :) Оттуда вид вообще потрясающий, когда арку еще не поставили казалось, что прямо рядом с ней стоишь. Очень впечатляет.

• Повышение репутации 5

5 часов назад, Цивилизация сказал:

Хотела вам первую арку моста показать, не в новостях, а “вживую” :) Вчера с мужем отдыхали там, где вид просто замечательный на мост. Сорри за качество фоток - с телефона и в сумерках -_-

Прекрасное зрелище. Аж настроение улучшилось, а то уставшая под вечер.)))

• Повышение репутации 4

Побывали с мужем в Крыму. В Ялте. И, разумеется, общались там с местными. Сколько ни спрашивали, все счастливы и довольны, что они в России. Такой поток позитива ощутили! :wub: Вот ни один человек не сказал, что хочет обратно в Украину! Да, сложности есть, но куда  без них? Не в раю живем, однако) В одном магазинчике пообщались с женщиной-продавщицей.. Так она год назад продала квартиру в Москве и переехала в Ялту. И говорит, что ни дня не пожалела! Ей безумно все нравится! Вообще все те люди, кого встречали, так и излучают позитив. :rolleyes:

Ездили по ЮБК, так на каждом шагу - плакаты с Путиным.) Приятно.

Не дождется Украина "мирного" возвращения Крыма на так называемую "родину" никогда! :P Крымчанам, я вижу, и в России неплохо. :D

Когда летели обратно, то видели Крымский мост. Не в деталях, конечно - высоко слишком) Однако даже такой вид сердце очень согрел!  Жаль, не сфотографировали. Надеюсь, скоро еще раз на своей машине съездим в наш Крым. Теперь уже без переправы, по мосту. :thumbsup:

Изменено пользователем Анна Юрьевна
  • Повышение репутации 13

4 часа назад, Анна Юрьевна сказал:

В одном магазинчике пообщались с женщиной-продавщицей.. Так она год назад продала квартиру в Москве и переехала в Ялту. И говорит, что ни дня не пожалела! Ей безумно все нравится! Вообще все те люди, кого встречали, так и излучают позитив. :rolleyes:

А у нас здесь трагедия в одной семье. Сами местные, в свое время попали служить в Крым, получили квартиру в Севастополе. Когда началась вся эта катавасия с майданом, продали там квартиру и вернулись на родину, в наш город, который, разумеется, с Севастополем не сравнить. Впрочем,  с ним вообще мало что сравниться. А через месяц или два Крым вошел в состав России. Женщина так сожалела о том, что поспешили с переездом, так переживала, что ее инсульт разбил. Деньги-то потрачены, цены на жилье здесь и там отличаются в разы.

• Повышение репутации 3

6 часов назад, Фея хлебных крошек сказал:

Женщина так сожалела о том, что поспешили с переездом, так переживала, что ее инсульт разбил.

Да, печально. Но ничего нет дороже здоровья и жизни. Ну получилось так, надо смириться. У моей бывшей коллеги история более оптимистическая. Они поехали отдыхать в Крым на машине. Сами они живут на севере, в Краснодар прилетели самолетом, взяли в аренду автомобиль (есть, оказывается, в Краснодаре такая услуга) и поехали в Крым. 

Там им очень понравилось. Более того, они с мужем не ограничились посещением пляжей и достопримечательностей, хорошо так поездили по территории полуострова. В одном из пригородных поселков увидели чудесный сад со стареньким домиком. Дом продавался. Цена, говорит коллега, просто смешная! И они не долго думали, купили этот сад. Не уточняла, как деньги им перевели.

Коллега — работающая пенсионерка, а ее мужу до льготной северной пенсии осталось отработать полтора года. Так они решили пока работать на севере и строить дом в Крыму. Наняли там какую-то фирму, она будет заниматься строительством. Мы с нею переписывались по электронке, так даже сквозь буквы чувствуется ее радость!:D

• Повышение репутации 7

Вот опять издалека и со странного ракурса, но уже вторая арка :rolleyes: Везут. Только что на работе сфоткала.

P71011-081706.jpg

P71011-081618.jpg

• Повышение репутации 23

2 часа назад, Цивилизация сказал:

уже вторая арка :rolleyes: Везут.

Сразу на море и небо посмотрела.:) Волн нет, штиль. Ну, с Богом!

http://live.kerch.net/  Веб-камера в Керчи, можно посмотреть как арку везут. Всей страной кулачки держим!

• Повышение репутации 8

Попалось в сети видео на тему вежливых людей. Смотрю с удовольствием! Который раз на эту тему. И не перестаю удивляться и восхищаться. :clap:

Это ж надо было - без потерь личного состава и населения, без пленных и убитых взять целый полуостров! Конечно, огромную роль сыграли сами крымчане, которые полностью поддерживали действия России! Но сама операция... Я думаю, она войдет в анналы военной истории. Блестяще! Браво, Владимир Владимирович! Браво, Сергей Кужугетович! Браво, крымчане! И отдельное спасибо нашим вежливым людям!

Пишу абсолютно без пафоса, но с огромным восхищением.:rus_flag:

• Повышение репутации 13

5 часов назад, Анна Юрьевна сказал:

Пишу абсолютно без пафоса, но с огромным восхищением.

Вот именно. Это наша общая радость и гордость. А то корёжит некоторых.

К нам родственница мужа приезжает из Керчи, рассказывает со слезами на глазах, как они встречали наших вежливых парней и я слушаю и плачу.

5 часов назад, Анна Юрьевна сказал:

без потерь личного состава и населения, без пленных и убитых взять целый полуостров!

Блестяще сработано!

• Повышение репутации 4

В 03.07.2017 в 22:53, смешливая сказал:

Возможно, уже писали здесь, но на ближайших страницах нет информации, а всю ветку листать неохота. Кто в курсе, есть ли Сбербанк в Крыму? Очень нужно.

Сбербанка России нет. Сбербанк Украины есть. Сберовская Виза прокатывает почти везде, Маэстро- нет.

• Повышение репутации 1

6 часов назад, AntonoVka сказал:

Кстати, об украинстве. Даже в Севастополе на окраинах есть украинские вывески, оформление витрин  и прочее.

Так украинский язык вроде не запрещали. Даже оставили одним из официальных языков в Крыму. Да и вывески денег стоят.

• Повышение репутации 2

7 часов назад, AntonoVka сказал:

Даже в Севастополе на окраинах

Да что по окраинам.. По Нахимова магаз "Цаца" не встречали? )))

15 часов назад, Лешак сказал:

Да что по окраинам.. По Нахимова магаз "Цаца" не встречали? )))

Вы очень удивитесь. А может быть и нет, но ответ на ваш вопрос в другой ветке. В Крымской консультации

Вот одного не понимаю. Каждый день по официальному каналу Севастополя утром и вечером в бегущей строке передают курсы основных валют: доллара, евро и... биткоина. В России уже разрешен биткоин? Или Москва Севастополю не указ?

И второе. Недвижимость в Севастополе упала ниже плинтуса, да и по всему Крыму. А обслуживание недвижимости возросло. У меня как-то совсем лыжи не едут.

Поднимется ли недвжимость после постройки моста?

И третье. Мы столкнулись тут с интересным явлением. Более-менее серьёзный бизнес - материковый. Абрам, они учат нас коммерции! Материком называют материковую Россию. Островитяне, блин, пальмы с бананами им Россия должна. А бизнес, он и в Африке бизнес. Оттяпает у тебя по самое......и тяффкнуть не успеешь.

• Повышение репутации 1

56 минут назад, AntonoVka сказал:

В России уже разрешен биткоин? Или Москва Севастополю не указ?

Насколько мне известно, Биткоин в России не запрещён

57 минут назад, AntonoVka сказал:

Недвижимость в Севастополе упала ниже плинтуса, да и по всему Крыму. А обслуживание недвижимости возросло. У меня как-то совсем лыжи не едут.

Если Вы пытаетесь отследить динамику цен на недвижимость в пределах одного года - то естественно Ваши лыжи не поедут. Сначала появился повышенный спрос - цены подскочили. Желающие и имеющие возможность купить недвижимость купили, то что хотели, и спрос соответственно резко упал. А вот цены продолжали держаться на "потолке". На одного потенциального покупателя пришлось по десять продавцов - вот цены и рухнули. Эти качели будут до тех пор, пока на недвижимость не установится реальная рыночная цена.

1 час назад, AntonoVka сказал:

Более-менее серьёзный бизнес - материковый. 

Ну если серьёзные компании не развивали в Крыму бизнес последние лет 30, то откуда ему местному взяться? 

Островитяне, блин, пальмы с бананами им Россия должна.

Это Вы сейчас оскорбить кого-то хотели?

• Повышение репутации 2

Недвижимость в Севастополе упала ниже плинтуса, да и по всему Крыму.

Я не заметила. Есть у меня свой интерес, мониторю цены конкретно в Севастополе уже с год. За год существенного падения цен не было, да и несущественного тоже. Примерно один и тот же уровень. На некоторые объекты недвижимости цены сопоставимы с московскими. Это "ниже плинтуса"? 

• Повышение репутации 1

20 минут назад, Механик Тридцатый сказал:

Насколько мне известно, Биткоин в России не запрещён.

Думаете, пилотный маркетинговый ход? Или проверка на вшивость благонадежность? Ну так и так известно, что госстуктуры в этом вопросе разделились как хромосомы при митозе. Минэкономразвития и Центробанк по разные стороны баррикад.

26 минут назад, Механик Тридцатый сказал:

Эти качели будут до тех пор, пока на недвижимость не установится реальная рыночная цена.

Думаете, дело только в этом? Но я не наблюдаю сезонных колебаний рынка, скорее тут какой-то подвох.

29 минут назад, Механик Тридцатый сказал:

Ну если серьёзные компании не развивали в Крыму бизнес последние лет 30, то откуда ему местному взяться?

Во первых, у южан всегда была предпринимательская жилка, особенно в малом бизнесе. Вы вспомните, только с развалом Союза россияне начали носить по поездам платки-шали, хрусталь и тараньку. А в Украине это было всегда.

А сейчас все лакомые куски у москвичей и питерцев. За всех говорить не буду, надо мониторинг по сегментам делать, пока общие впечатления. Очень много непрофессионализма и некомпетентности. А вот деньги рвать, а не зарабатывать - это виртуозно. Столкнулись уже. Очень сильно отличается российский Крым от "материка". И я задумалась вот над чем. Когда-то в далеком 2014, я была вместе со всеми в эйфории от присоединения Крыма и ждала, когда же Россия присоединит ну хоть левобережную и принесет закон и порядок на блюдечке с голубой каёмочкой. Но реальность быстро отрезвила. Но у некоторых тут в реале весьма иждивенческие настроения. Как будет развиваться Крым я пока не вижу. Если хоть какая-то внятная концепция?

А в статье Википедии про Сбербак я нашла вот это:

27 марта 2017 года украинский бизнес Сбербанка был продан консорциуму из латвийского банка Norvik Banka (владелец Григорий Гусельников) и частной белорусской компании, принадлежащей сыну российского предпринимателя Михаила Гуцериева Саиду Гуцериеву[48].

Лыжи опять не поехали. Это политические игры или.....Непонятно.

58 минут назад, Механик Тридцатый сказал:

Это Вы сейчас оскорбить кого-то хотели?

Кого и чем? Если вас не затруднит, погуглите сами, как трактует понятие "оскорбление" хотя бы законодательство РФ или толковый словарь. Мне ж вы все-равно не поверите? 

3 часа назад, AntonoVka сказал:

Думаете, пилотный маркетинговый ход?

Все проще - "пипл хавает".

я не наблюдаю сезонных колебаний рынка, скорее тут какой-то подвох.

Это на местные персики колебания рынка могут быть "сезонными", а у рынка недвижимости другой ритм.

Кого и чем?

Вот и подумайте, причем тут бананы и пальмы, если и на Камчатке, например, и на Кольском полуострове, и на Чукотке есть понятие "материк". Для жителей любого полуострова что есть основная Россия, как не материк? Какие, блин, пальмы?

Изменено пользователем Правая нога
  • Повышение репутации 2

20 минут назад, AntonoVka сказал:

Как будет развиваться Крым я пока не вижу. Если хоть какая-то внятная концепция?

У нас юга совсем немного)))  Сочи и Адлер 20 лет назад. Всё один в один. Тогда стоимость земли на первой линии была около 1 тыс долл/сотка. Сейчас цены на землю на побережье до 30 тыс баксов за сотку. 

43 минуты назад, AntonoVka сказал:

Думаете, пилотный маркетинговый ход?

Нет, думаю это личный креативный ход редактора канала или кого-то из его сотрудников.

44 минуты назад, AntonoVka сказал:

Но я не наблюдаю сезонных колебаний рынка,

Вам уже ответили, но повторюсь - сезоны года тут работают. Цикл совсем другой.

46 минут назад, AntonoVka сказал:

Во первых, у южан всегда была предпринимательская жилка, особенно в малом бизнесе.

Возможно, но изначально Ваш вопрос стоял так:

2 часа назад, AntonoVka сказал:

Более-менее серьёзный бизнес - 

Вы пытаетесь сравнить круглое с красным?

48 минут назад, AntonoVka сказал:

Если вас не затруднит, погуглите сами, как трактует понятие "оскорбление" хотя бы законодательство РФ или толковый словарь.

За свою жизнь я научился замечать даже завуалированные оскорбления. Особенно от словоблудов, которые пытаются в данном вопросе ссылаться на словари и УК иРФ. Любой, даже слабенький, адвокат в Вашем

Островитяне, блин, пальмы с бананами им Россия должна.

подгонит Вас под статьи "оскорбление по расовому (бананы) признаку" и оскорбление "по месту проживания", а также по обвинению в тунеядстве.

П.С. Украинская дочка Сбербанка вообще в другую ветку.

• Повышение репутации 6

4 часа назад, AntonoVka сказал:

Недвижимость в Севастополе упала ниже плинтуса, да и по всему Крыму.

А где "по всему Крыму"? Регулярно интересуюсь ценами в Симферополе. Как подскочили, так и держатся. Мало того, мне кажется, еще и подрастают по чуть-чуть. Медленно, но верно. Снижения, по крайней мере, не наблюдается.

• Повышение репутации 2

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти