Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Белоглинка

Российский Крым - 3.

Recommended Posts

Только что, Нета сказал:

Иногда ловлю себя на мысли, что до сих не верится,что Крым наш и я туда еду! Давно мечтала, но на Украине не хотелось отдыхать почему-то.

Мы в Севастополе бываем каждый год, и что удивительно, прошло совсем мало времени, а такое ощущение, что не было никакой Украины в Крыму. Что называется, и духа той страны не осталось!

• Like 4
  • Upvote 1

Только что, смешливая сказал:

Мы в Севастополе бываем каждый год, и что удивительно, прошло совсем мало времени, а такое ощущение, что не было никакой Украины в Крыму. Что называется, и духа той страны не осталось!

мы в Севастополь тоже собираемся, на день ВМФ. И вообще, как оказалось, у меня связь с Крымом больше, чем я предполагала - одна одноклассница живет в Севастополе, а родители другой сдают жилье в Мирном, куда мы собственно и поедем.

Только что, Нета сказал:

родители другой сдают жилье в Мирном, куда мы собственно и поедем.

Отличные места для отдыха!

Помогите, пожалуйста, кто действительно в курсе .

Мне надо в Крым на обучающие курсы . Аналогов просто нет .

Через Украину мне ехать гораздо ближе и гораздо дешевле. 

Вопрос :  меня пропустят из территории Украины в Крым или нет? И назад.

Я белоруска, и паспорт у меня белорусский. 

Дырявое корыто, пропустят, не переживайте!

13 минут назад, Дырявое корыто сказал:

Вопрос :  меня пропустят из территории Украины в Крым или нет? И назад.

Я белоруска, и паспорт у меня белорусский. 

Должны без проблем. Ну, может на украинской границе промурыжить (тут как на кого нарвешься), хотя вряд ли.

18 минут назад, Белоглинка сказал:

Должны без проблем. Ну, может на украинской границе промурыжить (тут как на кого нарвешься), хотя вряд ли.

Только в том случае, если @Дырявое корыто после 2014 не ездила в Крым НЕ через Украину. Я думаю так.

@Дырявое корыто

Вам надо где-то на официальных украинских источниках поискать, потому, что я сколько читала, что Украина "банит" тех, кто въезжал в Крым не через Украину, закон у них там на эту тему.

• Like 1

Дырявое корыто, живу я в этой богом забытой стране ( Украине). К беларусам отношение нормальное. Я сама в августе в Крым еду, на границе придется покантоваться, надеюсь, что не долго. Соскучилась по Крыму очень-очень,  предвкушаю встречу с любимым Орджоникидзе и ЮБК :)

• Like 4

В Крыму не была с 1982 года, так что через Россию не ездила.

А вот в Абхазию ездила не через Грузию, а через Россию , опять же--- так ближе и дешевле. И штампы в паспорте стоят соответствующие. Вот этого опасаюсь, мало ли,  что у кого в голове, вдруг не понравится. 

Керченский мост начал разрушаться

Ученые Российской академии наук констатировали то, о чем предупреждали заранее – арочный мост на глиняных породах начал просаживаться.

full.jpg

45

Крымский мост разрушается, и этот процесс будет продолжаться. Об этом рассказал старший научный сотрудник Института водных проблем Российской академии наук Юрий Медовар, сообщает infox.ru.

«Я говорил, что его нельзя строить в этом месте. Понимаете, это очень важно. Нельзя. Арочные мосты, а это арочный мост строится в Керченском проливе, можно строить только на скальных породах, на скальном основании. А в Керченском [проливе], там майкопские глины мощностью тысячу метров, там нет скальных пород», – сказал Медовар в интервью изданию «Крым. Реалии».

Ученый уверяет, что инженерное сооружение уже начало разрушаться: «Он (мост – ред.) просаживается и будет просаживаться».

Ранее разработчики проекта моста признавали наличие фактора неустойчивости грунта в проливе, однако, по их заверениям, этот фактор был учтен. Техническую документацию готовила компания «Институт Гипростроймост-Санкт-Петербург», ее гендиректор работал над проектом переезда через Кольский залив – это самый длинный мост за Полярным кругом.

Только так смогла ссылку поставить. Новость от сегодняшнего дня.

Сегодня читала в Яндексе, что отложили запуск моста до декабря. О том, что правительству вливать деньги в строительство моста не имеет смысла, поскольку построить его именно в данной местности невозможно, читала и раньше.

Но при этом никакой конкретики - ученые говорят, ученые считают... какие ученые? выложено фото с телефона, там трещины на сваях огромные (это на яндексе было). Остается неясным - то ли и правда трещины, то ли те, кто сфотали эти трещины не пойми где, сами себя и назвали учеными...

Еще год назад поверила  бы практически сразу же. Сегодня же, пока не получу четкую информацию - даже фотографиям верить не буду...

Edited by ЮльСанна

34 минуты назад, ЮльСанна сказал:

Сегодня читала в Яндексе, что отложили запуск моста до декабря

Грузовики пустят в декабре, это не новость. Легковушки обещали пустить в мае, в 2019 - поезда.

37 минут назад, ЮльСанна сказал:

Об этом рассказал старший научный сотрудник Института водных проблем Российской академии наук Юрий Медовар,

Этот его рассказ я читал ещё год назад. Слово в слово.

• Upvote 1

Только что, Механик Тридцатый сказал:

Этот его рассказ я читал ещё год назад

Да, я тоже читала, но не помню - его или не его.

Просто совпало с новостью, что переносят открытие моста на несколько месяцев, и сразу посыпались статьи.

24 минуты назад, ЮльСанна сказал:

Просто совпало с новостью,

Прошерстил сейчас все новости по запросу "крымский мост открытие перенос". Переносится на 1 декабря 2019 года окончательное выполнение госконтракта. Это означает, что окончательная оплата за выполнение работ состоится до 1 декабря 2019 года. Запуск движения легковых авто по мосту - май 2018. Окончание строительства развязок на подъездах к мосту и движение грузовиков - сентябрь 2018. Железнодорожное сообщение - 2019 год. Пока во всех новостях эти даты висят. Так что не волнуйтесь, пока всё в порядке с мостом.

• Thanks 3
  • Upvote 1

1 час назад, ЮльСанна сказал:

. Об этом рассказал старший научный сотрудник Института водных проблем Российской академии наук Юрий Медовар, сообщает infox.ru.

Ссылка не открывается. И этот  губошлеп Медовар вещал про мост давным-давно, кто-то тут ссылку выкладывал, так вот этот Медовар рассказывал что и строить то мы не умеем, и технологий у нас нет. Погуглила я про него - яблочник он. Вот как только узнала что он из "Яблока" тут то пазл и сложился. Не верю. Ну не дураки же наши строители и проектировщики, что видя трещины на сваях продолжают и дальше строить. Ну что ж так плохо думать, ну не из африканской же деревни проектировщики. И сто тысяч раз наверняка все продумали и просчитали.

Еще год назад поверила  бы практически сразу же. Сегодня же, пока не получу четкую информацию - даже фотографиям верить не буду...

Я бы и год назад не поверила. Именно потому что не с бухты-барахты стали строить, это не мостки через речушку Малая Писанка. 

Edited by Мурчака
  • Like 2
  • Upvote 2

А в Керченском [проливе], там майкопские глины мощностью тысячу метров, там нет скальных пород»,

А что там под майкопскими глинами сразу начинается мантия земли? Скальные породы есть везде. За исключением жерла вулканов. 

Старенькая статья на эту тему.

Цитата

Натурным испытаниям предшествовали многомесячные инженерно-геологические изыскания, проведенные еще в 2014 году. Тогда были проанализированы архивные данные, пробурены геологические скважины, отобраны пробы грунтов, проведены лабораторные и комплексные инженерно-геофизические исследования по планируемой трассе мостового перехода.

На основании полученных данных проектировщики рассчитали оптимальные параметры фундаментов мостовых опор. 

https://rg.ru/2015/08/19/reg-kfo/grunt.html

И вот тоже старенькая нор интересная статья о самом строительстве и условиях работы строителей со множеством фотографий. а здесь приведу из нее цитату о возможном разрушении моста:

https://mikle1.livejournal.com/7488202.html

Цитата

Известный советский и российский гидростроитель, бывший директор ЛенГЭС Юрий Севенард утверждает, что в проливе высокая сейсмика и мост просто может не выдержать землятресения.Землетрясение до 8,6 баллов может произойти в Керченском проливе раз в 500 лет. До 9 баллов — раз в 1000 лет. До 9,3 баллов — раз в 2000 лет. Но Крымский мост не первый и далеко не последний мост в мире, который строится в условиях высокой сейсмичности. Что произойдет, если 9-балльное землетрясение все же случится? Во время мощных подземных толчков основную волну примут на себя опоры моста, а колебания, идущие от опор к пролетам моста, будут гаситься с помощью антисеймических устройств — они являются «прослойкой» между опорой и пролетом. Конечно, наверняка, потрескается дорожное полотно. Вероятно, будут деформированы рельсы. Но основной конструктив моста устоит. Он по проекту рассчитан на то, чтобы устоять даже в такое землетрясение. После 9-балльного землетрясения потребуются ремонтные восстановительные работы. Но мост не будет разрушен.Ещё говорят, что слабые грунты не позволят построить мост должным образом…Именно поэтому — из-за большой толщи илистых слабых грунтов — сваи Крымского моста уходят на значительную глубину — от 18 до более чем 70 метров. Под каждую опору — а их всего 595 — бурились геологические скважины, чтобы в каждом конкретном случае уточнить, где начинаются твердые грунты, которые послужат надежным основанием для опор. Ну и еще одна особенность — сваи погружаются не только вертикально, но и с наклоном, что придает опорам дополнительную устойчивость.В 1944 году уже был построен железнодорожный мост через Керченский пролив. И как мы знаем, спустя 4 месяца после открытия его разбили льды с Азовского моря. Не ждет ли новый мост такая же судьба?А как строят мосты за Полярным кругом? Опоры моста через Керченский пролив рассчитаны на ледовые нагрузки, возможные в проливе; да и между ними достаточно большие пролеты, так что никакой дополнительной помощи в борьбе со льдами мосту не потребуется. Тем не менее, для контроля ледовой обстановки во время эксплуатации моста будет идти мониторинг. И при необходимости суда ледокольного типа, расположенные в порту Новороссийска, в течении 8-10 часов готовы прибыть для дробления ледовых полей.Почему выбрано именно это место для строительства моста? Есть более короткие участки.Экспертный совет рассмотрел 74 варианта транспортного перехода через пролив и рекомендовал самый оптимальный через косу Тулза. 

У нас практически весь Краснодарский край расположен в сейсмичной зоне с просадочными и агрессивными грунтами. И то что может быть землетрясение силой 9 баллов раз в 1000 лет здесь все знают. За это время разрушение от стихии менее вероятно чем от человека. 

Edited by Милада
  • Like 4
  • Thanks 2
  • Upvote 1

4 часа назад, ЮльСанна сказал:

Да, я тоже читала, но не помню - его или не его.

Просто совпало с новостью, что переносят открытие моста на несколько месяцев, и сразу посыпались статьи.

У госконтракта всегда есть несколько этапов и окончательный срок сдачи. Ведомость исполнения со сроками, в случае моста, думаю, автомобильную дорогу сдать тогда-то, железнодорожную тогда-то, приемка покрытия, освещения, коммуникаций итд. В рамках госзаказа в целом как раз названный вами срок далеко не крайний, разве чуть отодвинут. Внутри этого срока могут быть вариации. Как дано задание сдать автомобильную часть раньше, вот и стараются.

На самом деле этим икспердам верить - себя не уважать. Сначала говорили, что всё это фейк и никакого моста нет, а есть фотошоп. Потом, что его снесет ледоходом. Не снесло. Теперь трещины придумали. Фигня все и задержки не критичные, для строительства уж точно. А окончательная сдача (когда все поезда поедут, освещение и электричество будет) и сдача этапа типа автомобильной дороги - большая разница,

• Like 1
  • Upvote 3

Девочки, написали из Украины, что из Украины в Крым пускают только украинцев, прочих--нет.  Кто -нибудь может подтвердить или опровергнуть ?

1 час назад, Дырявое корыто сказал:

Девочки, написали из Украины, что из Украины в Крым пускают только украинцев, прочих--нет.  Кто -нибудь может подтвердить или опровергнуть ?

Я в порядке бреда изучала этот вопрос, потому что мне ближе ехать через Украину из Курска - всего 900 км, а по России больше 1500.  В общем, там даже дело не в гражданстве, нужны веские причины для поездки в Крым, даже для украинцев.

9 часов назад, Мурчака сказал:

И этот  губошлеп Медовар вещал про мост давным-давно, кто-то тут ссылку выкладывал, так вот этот Медовар рассказывал что и строить то мы не умеем, и технологий у нас нет.

Я крайне редко встречаю людей, которые мне неприятны внешне, но вот это чудо (кто его вообще экспертом назначил?) вызывает прям физическое отвращение. Настолько неприятный тип, что веры нет ему ни на грамм.

Edited by Нета
  • Like 1

Да, не пропустят, перечитала все, что нашла.

Дорога от Ковеля до Новоалексеевки в купе стоит меньше ОДНОЙ тысячи рублей.

Дорога от Бреста только до Москвы в плацкарте -- три тысячи.

А от Москвы ? А назад ? А сколько дней ездить ?

Вот так и плакало мое обучение.  Все !

• Сожалею 2

13 часов назад, Дырявое корыто сказал:

Самолет не рассматривали? Может быть бывают недорогие билеты.

16 часов назад, Дырявое корыто сказал:

А, этот сайт смотрели?

https://vkrim.by/stoimost-biletov

Я отметила, как город прибытия Симферополь, город отправления Минск, поездка на автобусе. Около 35 часов с санитарными остановками.

Симферополь – популярное туристическое направление. Как добраться до Симферополя максимально выгодно?

Чтобы сохранить семейный бюджет, сделайте выбор в пользу большого комфортного автобуса, который в считанные часы доставит вас до нужного места.

Вы можете купить билеты Минск-Симферополь на сайте vkrim.by, чтобы получить только приятные впечатления о поездке! Заказав билеты на сайте компании Белэкспресс, вы получаете разумную цену и гарантированное качество! Перед тем, как отправиться по маршруту, все автобусы нашей компании проверяются на техническую исправность, что исключает поломки в дороге.

Мы обеспечим вам легкую и приятную дорогу! Множество положительных отзывов наших клиентов, которые раз за разом выбирают Белэкспресс, тому прямое подтверждение!

Какова цена билета Минск – Симферополь?

Стоимость проезда Минск-Симферополь равна 199,50 белорусских рубля для пассажиров старше 9 лет. Для детей в возрасте до 10 лет цена составляет 119.70 белорусских рублей.

Важно! Обратите внимание, что в эти цены не входит паромная переправа, которая равна 150 российских рублей (или примерно 5 белорусских рублей).

Вы можете уточнить цены по другим направлениям в разделе нашего сайта «Стоимость билетов».