Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Белоглинка

Российский Крым - 3.

Recommended Posts

Посмотрите какое интересной видео мне попалось, гимн России в Крыму среди огромной толпы, радующейся и поющей. И комментарии иностранцев и по гимну и собственно по самому Крыму. Очень приятно(особенно неудавшийся троллинг англичанина). Посмотрите, не пожалеете.

Edited by Федея
  • Like 14
  • Thanks 3
  • Upvote 2

10 часов назад, Фея хлебных крошек сказал:

Самолет не рассматривали? Может быть бывают недорогие билеты.

Рассматривала. Боюсь . Не переборола себя. 

2 часа назад, Советское воспитание сказал:

А, этот сайт смотрели?

https://vkrim.by/stoimost-biletov

Я отметила, как город прибытия Симферополь, город отправления Минск, поездка на автобусе. Около 35 часов с санитарными остановками.

Симферополь – популярное туристическое направление. Как добраться до Симферополя максимально выгодно?

Чтобы сохранить семейный бюджет, сделайте выбор в пользу большого комфортного автобуса, который в считанные часы доставит вас до нужного места.

Вы можете купить билеты Минск-Симферополь на сайте vkrim.by, чтобы получить только приятные впечатления о поездке! Заказав билеты на сайте компании Белэкспресс, вы получаете разумную цену и гарантированное качество! Перед тем, как отправиться по маршруту, все автобусы нашей компании проверяются на техническую исправность, что исключает поломки в дороге.

Мы обеспечим вам легкую и приятную дорогу! Множество положительных отзывов наших клиентов, которые раз за разом выбирают Белэкспресс, тому прямое подтверждение!

Какова цена билета Минск – Симферополь?

Стоимость проезда Минск-Симферополь равна 199,50 белорусских рубля для пассажиров старше 9 лет. Для детей в возрасте до 10 лет цена составляет 119.70 белорусских рублей.

Важно! Обратите внимание, что в эти цены не входит паромная переправа, которая равна 150 российских рублей (или примерно 5 белорусских рублей).

Вы можете уточнить цены по другим направлениям в разделе нашего сайта «Стоимость билетов».

Да, я это видела , спасибо. Спустя три часа езды отекаю, просто не выдержу.

• Сожалею 1

1 час назад, Федея сказал:

Посмотрите какое интересной видео мне попалось, гимн России в Крыму среди огромной толпы, радующейся и поющей. И комментарии иностранцев и по гимну и собственно по самому Крыму. Очень приятно(особенно неудавшийся троллинг англичанина). Посмотрите, не пожалеете.

Очуметь! Сильно, браво! Особенно порадовал комментарий: "Я из Шотландии, но предпочел бы, чтобы она входила в состав России, а не Англии":D все-таки, несмотря на пропаганду, любят нашу страну в мире.

• Like 1
  • Upvote 1

Только что, Нета сказал:

"Я из Шотландии, но предпочел бы, чтобы она входила в состав России, а не Англии":D все-таки, несмотря на пропаганду, любят нашу страну в мире.

Вооот, я и говорю, англичанин решил потроллить и тут бац-житель Шотландии! И ведь со всего мира, и чего я не ожидала-и Польша!

• Like 2

6 часов назад, Дырявое корыто сказал:

Рассматривала. Боюсь . Не переборола себя. 

Если ваш страх перед полетом сильнее необходимости обучения, тогда, конечно, придется пожертвовать курсами.

1 минуту назад, Фея хлебных крошек сказал:

Если ваш страх перед полетом сильнее необходимости обучения, тогда, конечно, придется пожертвовать курсами.

К сожалению, именно так . (

2 часа назад, Дырявое корыто сказал:

К сожалению, именно так . (

А не узнавали, удаленного обучения нет? Сейчас в некоторых местах практикуется.

8 часов назад, Женская логика сказал:

А не узнавали, удаленного обучения нет? Сейчас в некоторых местах практикуется.

Да, работают в Скайпе.

Предложение  ' наяву ' было  гораздо привлекательнее  , работа в группе позволяла за те же деньги одновременно ещё питаться и отдыхать в Крыму всю неделю .  Но вот дорога все эти плюсы перечёркивает.

Вот взвешиваешь все нюансы, круговые автобусы и страшные для себя самолёты ,

и по результату будешь спокойно заниматься в Скайпе.

Спасибо всем, кто помогал.

• Like 1

@Дырявое корыто, может, самолетом лететь переборите себя? У нас аэропорт открыли новый, красивый ). Ну а по сабжу - белорусы к нам едут, не так много, как при Украине, но едут. И через границу с Украиной в том числе. Какие последствия это в дальнейшем им принесет - право, не знаю. Думаю, что никаких.

Почему? По паспорту своему. Ну, если боитесь, лучше и правда сидеть дома, или самолетом.

• Like 2

Весь автотранспорт на Крымском мосту будет досматриваться спецназом. Мышь не проскочит!

ekdvOvKk5AE.jpg

• Like 24
  • Upvote 3

7 часов назад, bibi сказал:

Весь автотранспорт на Крымском мосту будет досматриваться спецназом. Мышь не проскочит!

Знаменитый кот - Мостик. 

"Я начальник, должен быть в курсе всего": самый знаменитый кот страны Мостик о жизни на Крымском мосту 

http://ncrim.ru/news/view/11-04-2018-ya-nachalnik-doljen-byt-v-kurse-vsego-samyy-znamenityy-kot-strany-mostik-o-jizni-na-krymskom-mostu

• Like 2
  • Thanks 1

Вроде бы такой пафос, аж на слезу пробивать должно, а мне почему-то смешно:

13 (40).jpg

• Like 1
  • Upvote 7

2 минуты назад, bibi сказал:

Вроде бы такой пафос, аж на слезу пробивать должно, а мне почему-то смешно:

Я как про выю прочитала, так вспомнила Васисуалия Лоханкина, с его" тебе я надаю по шее, ой по вые", те же завывания.

Вот это: 

"Птибурдуков, тебя я презираю, — заныл он. — Жены моей касаться ты не смей, ты хам, Птибурдуков, мерзавец!Куда жену уводишь от меня?..

Он мне посмел сказать, что это глупо! Он, он, жену укравший у меня! Уйди, Птибурдуков, не то тебе по вые, по шее то есть, вам я надаю."

• Like 4
  • Upvote 2

1 минуту назад, Федея сказал:

Я как про выю прочитала, так вспомнила Васисуалия Лоханкина

А я вообразила себе скупые слезы "татаров" (как обозвали-то бедных татар!) - так сама аж взрыднула. Живое у меня воображение, что поделать... :cry_1:

• Like 2
  • Upvote 1

Только что, bibi сказал:

А я вообразила себе скупые слезы "татаров"

А кусок мяса вырванный из бока! Вырвали и себе воткнули- рыдаю уже. Какой штиль! Его весь на цитаты раздергать можно. Что курил автор даже вопроса не вызывает!

• Like 3
  • Upvote 1

3 минуты назад, Федея сказал:

А кусок мяса вырванный из бока! Вырвали и себе воткнули- рыдаю уже. Какой штиль! Его весь на цитаты раздергать можно. Что курил автор даже вопроса не вызывает!

О, я нашла ее страничку в ВК, читаю и наслаждаюсь. Она же поэтесса! Там такие шедевры есть! У нас на форуме в "Я плакал" есть тема про поэта-патриота Шляпникова, горячо мною любимого. Так эта барышня не хуже, ей-богу!

Цитата

"Слёзы татаров скупые"

Вот мне интересно одно. Каким образом крымских татар - потомков половцев вдруг стали называть коренным народом Крыма?

Ежели их предки - кочевники пришли  из Средней Азии, вырезая и грабя по пути своего следования  другие народы. Раз уж так сложилось, миграция народов. времена такие были. ну и живите как все, на общих основаниях. без преференций. 

Ссылки на труды древних ученых. описывающих "откуда пришли половцы, кто такие тюрки и подробное описание их деяний в Истории еще можно найти и почитать.

Edited by Милада
  • Like 1

А мне больше всего понравилось, что "горы святые, море, бухты, равнины" развалились и сгнили. :shiz:

Была в прошлом году как-то не заметила, чтобы горы развалились или море сгнило :lol: 

• Like 4

Строители дали десять полезных советов туристам, которые собрались ехать через Керченский пролив в Крым. Данная информация была опубликована в фотоблоге моста в Instagram.

Первым делом, по словам строителей, необходимо посидеть на дорожку на скамье «Крымский мост», стоящей на смотровой площадке с видом на стройку на Таманском берегу (или на Керченском, если вы едете в Краснодарский край). Во-вторых, обязательно нужно сделать селфи с памятником поэту Михаилу Лермонтову, который установлен на пути следования к мосту. Третье, что должны сделать туристы, это запастись креветками для кота Мостика, поскольку есть шанс его встретить.  

Четвертый совет - при заезде на мост необходимо включить на полную громкость главный хит стройки «Я забиваю сваю».  

Кроме того, строители рекомендуют изучить дельфинов, живущих в проливе - афалинов и белобочек, - чтобы не перепутать.  

Загадывать желание советуют под сводами арки моста. Седьмым советом строители призывают подняться на гору Митридат в Керчи, откуда будет виден самый длинный российский мост, а также где сохранились руины античного города Пантикапея.  

По словам строителей, восьмым пунктом, обязательным к исполнению, является посещение рыбного рынка в Керчи, чтобы купить икру боттарга, которая является настоящим деликатесом для любого гурмана.  

А уже на выезде из города рекомендуется подмигнуть установленным фигурам сказочных существ - грифонов. Десятым значится самый главный совет - запастись терпением, так как новые дороги на полуострове еще строятся, а туристов ожидается много.  

598839.jpeg

• Like 8
  • Thanks 2
  • Upvote 4

Мост это конечно хорошо. Но вот неделю - две назад читала в новостях, что он еще не открыт( тогда) , а уже начал разрушаться. И что учёные предупрежали, что такие арочные мосты можно строить только на скальном основании, которого в Керченском проливе нет. Там глина и чего-то ещё. Так что боязно что-то. 

4 часа назад, mystery сказал:

Мост это конечно хорошо. Но вот неделю - две назад читала в новостях, что он еще не открыт( тогда) , а уже начал разрушаться. И что учёные предупрежали, что такие арочные мосты можно строить только на скальном основании, которого в Керченском проливе нет. Там глина и чего-то ещё. Так что боязно что-то. 

Это уже обсуждалось буквально на предыдущей странице.

• Like 3
  • Thanks 1
  • Upvote 3