Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

4 часа назад, mystery сказал:

Мост это конечно хорошо. Но вот неделю - две назад читала в новостях, что он еще не открыт( тогда) , а уже начал разрушаться. И что учёные предупрежали, что такие арочные мосты можно строить только на скальном основании, которого в Керченском проливе нет. Там глина и чего-то ещё. Так что боязно что-то. 

Это уже обсуждалось буквально на предыдущей странице.

• Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением

8 минут назад, Фея хлебных крошек сказал:

Это уже обсуждалось буквально на предыдущей странице

Ну да. Там в основном отзывы " не верю" . Но так же общеизвестно, что у нас обычно  верят только  после того как что-нибудь  рухнет, сгорит и прочее. А пока не рухнуло - у нас "все хорошо" несмотря на предупреждения. Так что мне пока боязно. 

Изменено пользователем mystery
  • Нравится 1

4 часа назад, mystery сказал:

Ну да. Там в основном отзывы " не верю" . Но так же общеизвестно, что у нас обычно  верят только  после того как что-нибудь  рухнет, сгорит и прочее. Так что мне пока боязно. 

Дело ваше. Но не думаю, что решение по строительству столь важного с любых аспектов объекта приняли бы при таких явных противопоказаниях. Это совсем, пардон, дебилами нужно быть.

• Нравится 2
  • Повышение репутации 4

11 минут назад, Фея хлебных крошек сказал:

. Но не думаю, что решение по строительству столь важного с любых аспектов объекта приняли бы при таких явных противопоказаниях. Это совсем, пардон, дебилами нужно быть

Ну у нас возможно всё. Поэтому  версию про возможность "освоить" гигантские деньги,  выделенные на это строительство , невзирая на противопоказания, я бы не отметала. 

Изменено пользователем mystery
  • Нравится 3

2 часа назад, mystery сказал:

Там глина и чего-то ещё

Там глина и ил глубиной до 20 м, но сваи забивали до 100 метров глубиной, вполне достаточно. Так куча исследований проведена и около 100 проектов траектории моста было, выбирали наиболее оптимальную. Даже возможность землетрясения просчитали. А по поводу разрушения моста я видела только в украинских источниках, также как и информацию о том, что мост не откроют в ближайшее время.

• Нравится 3
  • Повышение репутации 7

5 часов назад, Нета сказал:

А по поводу разрушения моста я видела только в украинских источниках, также как и информацию о том, что мост не откроют

Ну почему же только  в украинских. Вот например вполне себе российский.  http://www.mk.ru/economics/2016/03/24/uchenyy-predskazal-opasnost-obrusheniya-kerchenskogo-mosta.html

Я вчера тоже много информации читала по мосту. В разных источниках разная информация. Думаю, здесь применим принцип "поживем-увидим".

19 часов назад, mystery сказал:

Мост это конечно хорошо. Но вот неделю - две назад читала в новостях, что он еще не открыт( тогда) , а уже начал разрушаться. И что учёные предупрежали, что такие арочные мосты можно строить только на скальном основании, которого в Керченском проливе нет. Там глина и чего-то ещё. Так что боязно что-то. 

Не так.

МОСТ - ЭТО КОНЕЧНО ХОРОШО.

Это - замечательно.

Сооружение абсолютно безопасное. Мало того, создан ЦУП - центр управления проездом с огромным количеством датчиков разнообразной направленности и камер. Как вы понимаете, он и против диверсий необходим.

Поэтому, очернить не получится. 

Даже не старайтесь.

Кстати, не только не были украдены финансы, но истратили менее запланированного. То есть строительство шло без каких-либо форс-мажоров.

Изменено пользователем Череда
  • Нравится 12
  • Повышение репутации 14

«Петруха, записывай меня в «Миротворец» (сайт, где перечислены так называемые «враги Украины». — Прим. ФАН), еду в Крым по мосту!» — дразнят Порошенко в Сети.

Разгневанный Порошенко опубликовал пост, в котором в резкой форме высказался об открытии автомобильной части Крымского моста. Событие он назвал якобы «пренебрежением международным правом со стороны Кремля». Россияне и украинцы высмеяли его критику. По их мнению, представитель Киева завидует российскому коллеге, ведь при Порошенко ситуация на Украине только ухудшается.

full-1526420250b638d2226afbb8ed24ddf48a6

Лепота!!!

4 минуты назад, Череда сказал:

Кстати, не только не были украдены финансы, но истратили менее запланированного. То есть строительство шло без каких-либо форс-мажоров.

Галь, куда Путин ЛИЧНО сунулся))) везде деньги сэкономлены. Прямо таки странно, да?:1eye:

• Нравится 7
  • Повышение репутации 8

3 минуты назад, Самобранка сказал:

Галь, куда Путин ЛИЧНО сунулся))) везде деньги сэкономлены. Прямо таки странно, да?:1eye:

:D:D Даже не понимаю, почему так?:bayan:

• Нравится 2
  • Повышение репутации 2

1 час назад, Череда сказал:

Роттенберг агент Кремля? :) 

1 час назад, Самобранка сказал:

Разгневанный Порошенко опубликовал пост, в котором в резкой форме высказался об открытии автомобильной части Крымского моста. Событие он назвал якобы «пренебрежением международным правом со стороны Кремля». Россияне и украинцы высмеяли его критику. По их мнению, представитель Киева завидует российскому коллеге, ведь при Порошенко ситуация на Украине только ухудшается.

И в пику крымскому мосту открыл фельдшерский пункт в какой-то Хацапетовке. Торжественно и с речами. Ему в сети посоветовали для нагнетания ситуации еще пару шашлычных открыть, чтоб прям количеством задавить :) 

• Нравится 11
  • Повышение репутации 6

10 минут назад, Пиначета сказал:

И в пику крымскому мосту открыл фельдшерский пункт в какой-то Хацапетовке.

Хоть бородавка, а всё таки прибавка.(с)

Или болтанут чего-нибудь или фельдшерский пунктик за стройку века представят-молча завидовать не их сильная сторона.:lol:

Обидва кінці мосту – це шлях в нікуди.

Климкин из той же придурковатой компании:

По сути, мост через пролив Керчь-это мост между оккупированным Крымом, где люди запуганы и исчезают, и Россия, где они могут арестовать 1600 человек за мирный протест в один день. Оба конца моста путь в никуда.

Изменено пользователем Самобранка
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

25 минут назад, Самобранка сказал:

между оккупированным Крымом, где люди запуганы и исчезают,

Эх, я бы тоже исчезла там на пару-тройку недель. Пусть меня оккупируют разносчики чурчхелы и холодного пива, я бы не против. Да до отпуска еще далековато :captain:

• Нравится 16
  • Повышение репутации 2

14 часов назад, mystery сказал:

Ну у нас возможно всё. Поэтому  версию про возможность "освоить" гигантские деньги,  выделенные на это строительство , невзирая на противопоказания, я бы не отметала. 

Не того масштаба значимость, чтобы осуществлять подобные вещи. И тем более не учитывать безопасность. Но даже если чисто гипотетически допустить возможность какого-то происшествия, то вероятность его точно не сейчас, полагаю. Так что с  вашей боязнью, если есть желание таки побывать в Крыму, спокойнее ехать в ближайшее время.

• Повышение репутации 1

6 часов назад, Пиначета сказал:

И в пику крымскому мосту открыл фельдшерский пункт в какой-то Хацапетовке. Торжественно и с речами.

Пункт фельдшерско-акушерский. Надо было и первые там роды самому принять, ну или хотя бы укол сделать пациентам, давление измерить. А то Путин лично на КамАЗе проехался, чего Порошенко отстает.

Сегодня полдня читаю восторженные отзывы тех, кто уже проехал по мосту. Завидую-у-у-у....

• Нравится 10

1 минуту назад, Драга сказал:

Надо было и первые там роды самому принять, ну или хотя бы укол сделать пациентам, давление измерить

Да хоть на карете скорой помощи вокруг промчался бы с ветерком :) 

• Нравится 1
  • Повышение репутации 1

14 часов назад, Череда сказал:

создан ЦУП - центр управления проездом с огромным количеством датчиков разнообразной направленности и камер.

Вот интересно, байкеров, нарушивших ПДД на мосту, оштрафуют? Ребята зарвались, похоже, раз позволили себе остановиться и селфиться на мосту.

• Повышение репутации 1

6 минут назад, Фея хлебных крошек сказал:

Вот интересно, байкеров, нарушивших ПДД на мосту, оштрафуют? Ребята зарвались, похоже, раз позволили себе остановиться и селфиться на мосту.

Так я так поняла, что уже оштрафовали. Раз все пишут, что байкеры стали первыми нарушителями пдд.

4 часа назад, Череда сказал:

Так я так поняла, что уже оштрафовали. Раз все пишут, что байкеры стали первыми нарушителями пдд.

Ну писать могут по наличию факту остановки на мосту с 2-х полосным движением, на основании фотографий и роликов.

2 часа назад, Фея хлебных крошек сказал:

Ну писать могут по наличию факту остановки на мосту с 2-х полосным движением, на основании фотографий и роликов.

Так фотофиксация автоматически работает. Невзирая на личности.

Изменено пользователем Череда

14 часов назад, Самобранка сказал:

Галь, куда Путин ЛИЧНО сунулся))) везде деньги сэкономлены. Прямо таки странно, да?

Вот его бы назначить министром по строительству. За что не возьмется контролировать, все получается. Космодром, мост, Сочи. А Мутко гнать.

4 часа назад, Фея хлебных крошек сказал:

Я только что в ленте прочитал, что мост еще не является дорогой и поэтому Путин не нарушил ПДД не пристегнувшись ремнем безопасности!:laugh:

• Нравится 1
  • Повышение репутации 2

1 час назад, Ковбой сказал:

Я только что в ленте прочитал, что мост еще не является дорогой и поэтому Путин не нарушил ПДД не пристегнувшись ремнем безопасности!:laugh:

Вполне возможно, что не пристегнулся он специально как раз в целях своей безопасности... Те двое, которые его сопровождали (охрана?) тоже не пристегнулись.

По традиции мостостроителей, при приемке нового моста по нему должны ехать груженые КАМАЗы, а все строительное начальство, а так же начальники проектировщиков и остальных причастных, должны стоять под мостом.
Что-то не соблюдены традиции )))

Изменено пользователем Тимка
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

11 часов назад, Ковбой сказал:

Мост еще не являлся дорогой на момент проезда Путина, а байкеры ехали уже после открытия моста. ))

• Нравится 1

9 часов назад, Ковбой сказал:

Вот его бы назначить министром по строительству.

А в Президенты кого?  Вот и приходится мучиться- так и живём.:lol:

13 часов назад, Череда сказал:

Раз все пишут, что байкеры стали первыми нарушителями пдд.

Как не стыдно, вот какие плохие мальчики...:wub:

• Нравится 2

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти