Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

15 минут назад, Джексон Вэник сказал:

Крым был законно передан Украине по законам того времени

Да нет,  тогда как раз закон был нарушен. Крым передали УССР постановлением Президиума Верховного Совета РСФСР. Согласно конституции РСФСР того времени у Президиума ВС РСФСР не было полномочий изменять границы республики. Так что, было самоуправство в чистом виде.

И скажите спасибо вашим идиотам во власти, которые в 2014 году пытались отменить закон о региональных языках и взращивали и лелеяли украинский национализм. Тем самым они не обеспечили основной принцип международного права о равноправии народов. А следовательно, этот ущемленный народ имеет право на создание своего суверенного государства или свободное присоединение к независимому государству. 

Вам бы не о Крыме сейчас мриять, а опомниться, а то и венгров Закарпатья можете потерять.

• Нравится 4
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением

2 часа назад, Джексон Вэник сказал:

А как же Крымнаш содержать, ЛДНР, издержки Олимпиады, ЧМ?))))Пашите, ватнечки, пашите:bye1: Денег нет, но вы там держитесь, всем хорошего настроения))))

Я понимаю, что вы вэник, видимо, им и накрыло. Уже истерика пошла... Наверно, план по вбросам срывается :D

• Нравится 3

1 час назад, НатаФКа сказал:

Уже истерика пошла... Наверно, план по вбросам срывается :D

Скорей всего, эстонских бойцов на подмогу отправили:animal_rooster:

Больше ничем невозможно объяснить такой "своевременный" всплеск интереса к нормам международного права, благополучно попранного нашими западными партнерами.

По правилам - описание ролика:Бесстрашный эстонский солдат. Реклама высшей военной школы. Их этому учат, оказывается:1eye: Типа, само все рассосется:lol:
Пы Сы Интересно было бы выяснить у наших западных партнеров, на основании каких норм международного права случилось Косово, ну и у турков не мешало бы про Кипр кое - что спросить. Это навскидку.

Изменено пользователем Бабалена
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

12 часов назад, Джексон Вэник сказал:

Мы как то уклонились от темы. Почему сторонники политики России так ловко переключаются с темы на тему?) Мы обсуждаем не мое познание истины а вполне конкретный вопрос.

Я так понимаю, истинная цель вашей заинтересованности все-таки не та, о которой вы мне поведали. :console:

16 часов назад, Драга сказал:

И скажите спасибо вашим идиотам во власти, которые в 2014 году пытались отменить закон о региональных языках и взращивали и лелеяли украинский национализм. Тем самым они не обеспечили основной принцип международного права о равноправии народов. А следовательно, этот ущемленный народ имеет право на создание своего суверенного государства или свободное присоединение к независимому государству. 

Именно. 

Я не голосовала за Турчинова или “шоколадного короля”, я не признавала идиотов-майдановцев высшей властью в своей стране, я не соглашалась на отмену законов о региональных языках. В день, когда легитимного президента задвинуло вопящее и кидающееся файерами быдло, вопрос о законности каких-либо выборов у меня на родине для меня был однозначно решен.

И - да, при этом я полурусская-полуукраинка, в совершенстве знающая украинский язык, но разговаривающая и желающая и дальше разговаривать на русском. Крайне далекая от политики, к тому же. Но делать толпу народа тупо овцами, просто не поделив “кормушку”, оказалось для украинской власти чревато.

Мне искренне жаль Донбасс. Что не было у них прецедента, в отличие от Крыма, являться Автономной Республикой, со своим Президентом и Конституцией. Помочь им намного сложнее, чем нам.

За референдум могу сказать только спасибо. И нашим крымским властям, и российским. Я не знаю ни одного человека в своем окружении, кто б туда не пошел или проголосовал за возврат Конституции Крыма 1992 года в составе Украины , слишком уж свежа была в памяти возможность ее отмены. Не верили мы больше ни власти, ни законам той страны, которой отдали немалую часть своей жизни.

• Нравится 12
  • Спасибо 4
  • Повышение репутации 7

Предлагаю больше не кормить торолля (взявшего ником самый знаменитый антисоветский-антироссийский и самый русофобский закон США). Тем более, что он постоянно флудит и подталкивает на флуд всех остальных.

@Джексон Вэник специально для Вас - ветка называется "Российский Крым". Не "Чечня" и не "Украина" - это флуд. История референдума в Крыму очень подробно расписана в предыдущих ветках и снова говорить об этом, не предоставив новых фактов - чрезмерный подъём темы. И то и другое нарушение Правил Форума. 

• Нравится 2
  • Повышение репутации 2

В 17.06.2018 в 16:05, Эвансия сказал:

На этой неделе во всём Крыму отключились свет и связь. Мне подружка позвонила по делу там (по Крыму она не могла никому дозвониться, а мне смогла), ну и заодно попросила посмотреть, что там в новостях пишут, что случилось. Ну я полезла смотреть, так вот, даже у нас еще не на всех ресурсах новости были, а на украинских уже радость: в оккупированном Крыму, по вине российских властей, бал-бла-бла.

Тогда у нас в крае ветер очень сильный был, не ураганный конечно, но сильный. А на море ветер чувствуется еще больше. Обычно переправа закрывается даже при меньшем ветре. Кстати, спрашивала у знакомых как ехалось при сильном ветре по Крымскому мосту. Ответили что ветра не почувствовали, как будто в углублении находились, такое чувство было. 

А новость об отключении электроэнергии в Крыму была. Но держалась недолго, обычная штатная ситуация, к которой энергетики оказались готовы и довольно быстро все исправили.

• Нравится 3
  • Спасибо 1

26 минут назад, Интрига сказал:

А новость об отключении электроэнергии в Крыму была. Но держалась недолго, обычная штатная ситуация, к которой энергетики оказались готовы и довольно быстро все исправили.

Да я нашла конечно. И знаю, что быстро справились.

Люди! Что же это деется?! Ахеджакова на съемки в Крым приехала! Это что теперь, самую верную подругу Украины в "Миротворец"?

• Нравится 3
  • Повышение репутации 2

17 минут назад, bibi сказал:

Люди! Что же это деется?! Ахеджакова на съемки в Крым приехала! Это что теперь, самую верную подругу Украины в "Миротворец"?

Ну, как там в известной русской поговорке: Голод - не тетка.

Хотя, оправдается, дескать, ехала в украинский Крым, а российским пограничникам дули в карманах крутила:2:

Это если она въезжала по согласованию  с Украиной, а не через мост. А если через мост...ну у меня тогда нет никакого оправдания такой беспринципности:ranting:. Эх, далеко им всем до Валерии Ильиничны...

Изменено пользователем Бабалена
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

2 минуты назад, Бабалена сказал:

Ну, как там в известной русской поговорке: Голод - не тетка.

Чтой-то я сильно сомневаюсь, что Ахеджакова вот прямо изголодалась.

3 минуты назад, Бабалена сказал:

Хотя, оправдается, дескать, ехала в украинский Крым, а российским пограничникам дули в карманах крутила:2:

Она вообще от комментариев отказывается:

Цитата

«Я не даю никаких комментариев. Все, прекратила этим заниматься. Надоело уже. Я в Крыму хорошо себя ощущаю! Не буду я больше комментировать… И потом, вам что-нибудь скажешь, а потом весь Интернет ... [актриса употребила грубое слово, обозначающее фекалии] обливает. Я не буду говорить. Всего доброго…» — сказала Ахеджакова.

https://riafan.ru/1079227-ya-v-krymu-khorosho-sebya-oshushayu-akhedzhakova-obyasnila-pochemu-bolshe-ne-daet-kommentariev

Но, боюсь, от базы "Миротворца" ее это не спасет.

37 (37).jpg

• Нравится 2
  • Повышение репутации 2

10 часов назад, bibi сказал:

И потом, вам что-нибудь скажешь, а потом весь Интернет ... [актриса употребила грубое слово, обозначающее фекалии] обливает. Я не буду говорить. Всего доброго…» — сказала Ахеджакова.

Поняла разницу между тем, когда она одна страну поливаает и тем, когда страна полила её, прочувствовала. )))

195873893_0f8d6530f60c4849b6d9b4d68a618f

• Нравится 5
  • Повышение репутации 3

16 часов назад, bibi сказал:

Осталось Макаревичу с концертами в Крым прокатиться)))

• Нравится 1
  • Повышение репутации 1

1 час назад, Федея сказал:

Осталось Макаревичу с концертами в Крым прокатиться)))

А он- что? ещё не был?:lol:

2 часа назад, Самобранка сказал:

А он- что? ещё не был?:lol:

Где он был-так это на митинге против присоединения, мы ж оккупанты в его глазах....а потом концерты отменяться стали...потом письмо Путину (обидели бедного артиста), вот и думаю-не рванет ли вслед за Ахеджаковой. 

Прям его цитатой можно: "Вот, новый поворот" и Макаревич в Крыму))))

Изменено пользователем Федея
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

41 минуту назад, Федея сказал:

Где он был-так это на митинге против присоединения, мы ж оккупанты в его глазах....а потом концерты отменяться стали...потом письмо Путину (обидели бедного артиста), вот и думаю-не рванет ли вслед за Ахеджаковой. 

Я поняла, просто посмеяться хотелось- не переобулся- ли ещё. 

Машину бы им всем, времени. Отмотать назад чуть чуть, сто рублей даю, не стали бы ляпать чего не надо.)))

• Нравится 4

22 часа назад, Федея сказал:

Угу. А еще его яхта в в Севастополе в балаклавской марине стоит. Так что, сам бог велит Крым посетить. Не знаю, может, сейчас уже перегнали, куда-нибудь...

• Нравится 2
  • Повышение репутации 1

https://www.tourprom.ru/news/40072/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Железнодорожную часть моста в Крым сдавать «ударными темпами» не будут - она будет готова к открытию в ранее запланированное время - в декабре 2019 года. Такие сроки назвал в интервью «Известиям» министр транспорта Евгений Дитрих. По его словам, форсировать стройку нет необходимости, т.к. кроме самого моста необходимо протянуть ж/д ветку до моста в Краснодарском крае, а после моста – соединить его с ж/д системой Крыма. Туроператоры также серьезного вклада от «железнодорожного» туризма не ожидают: монополист РЖД не заинтересован в сотрудничестве с туррынком, да и туристы предпочитают другие «методы доставки». Хотя для загрузки «наземки» открытие моста, несомненно, принесет пользу. Равно как и для разгрузки «автомобильной насыщенности» Крыма, ставшей проблемой уже в этом сезоне.

11 часов назад, Чернышка сказал:

туристы предпочитают другие «методы доставки».

Это точно. Выгоднее всего по цене ехать в Крым на своём авто. Специально сравнивала цены на самолёт, поезд, автобус. На семью из трёх человек самый-самый  дешёвый вариант добраться самолётом (и то, покупать билеты заранее и только на понедельники)  --  45 тысяч рублей (это стоимость туда+обратно вместе), поездом + автобусом с пересадкой в Краснодаре -- 24 тысячи  (также в обе стороны, при этом если брать в поезде только самые дешёвые плацкартные билеты, если не самые дешёвые, то поездка обойдётся уже примерно в 30-33 тыс. в обе стороны), если же ехать только автобусом -- стоимость пути около 30 тысяч  в обе стороны. 

А вот если деньги тратить только на бензин для заправки собственного авто -- то уйдёт всего 14 тысяч рублей -- всего на всё путешествие, то есть на дорогу в обе стороны. А если  ещё взять в машину попутчиков и скинуться на бензин -- выйдет ещё дешевле.... Поэтому неудивительно, что большинство предпочитают ехать на авто.   Не говоря уж о том, что в своём авто комфортней, чем в поезде или автобусах, в которых (во многих) очень  жарко, шумят чьи-то дети, посторонние запахи неприятные, попутчики не всегда  попадаются спокойные,и нет возможности остановиться и выйти, когда тебе хочется и т.д. Конечно, на  своём авто довольно опасно, и тому кто за рулём-- тяжеловато, и мы видели аварии по дороге, но пока такие цены на билеты общественного транспорта,  люди всё равно будут предпочитать именно свои авто для путешествий в Крым, потому что так намного дешевле. У нас получилось, например, по цене, что добираться самим своей машиной плюс оплатить хозяйке аренду хорошей квартиры на 7 дней в Крыму -- это  по сумме было бы как если б мы потратились на одну только дорогу -- на поезде до Краснодара+автобус из Краснодара до Крыма. 

• Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти