Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость slastenasta

Муж собирается идти воевать за Украину.

Recommended Posts

Полярная лиса

А что такого кошмарного произошло, я не понимаю? Эта тема не в ОВД. Любой, кто захочет, может посмотреть и обсуждать (со ссылкой, без воровства) любую тему. Где нарушения правил? Что такого страшного случилось, кроме того, что человек имеет отличное от Вашего мнение?

Наташка с поварешкой

Специально прочитала несколько поднятых там тем. Не нашла НИЧЕГО крамольного.

Аналогично. А истерика нешуточная с человеком. Или под видом истерики цель разрекламировать другой ресурс? Ведь все сразу ринулись туда, смотреть, что же такого кошмарного и недостойного там произошло. music_whistling.gif

Полярная лиса

А конкретно по теме. Читаю Вас и думаю, в 37 году Вам цены бы не было. Берия нервно курит в сторонке и с того света завидует Вашей активной реакции на все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

Но звонки о пакостности мужика были еще раньше.

Пакостность?

И, кстати, цитата:

"А вот наши дамы... Зауважал!... все разложили по полочкам. Мужикам с нашего политического! форума остается лишь завидовать"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Читаю Вас и думаю, в 37 году Вам цены бы не было. Берия нервно курит в сторонке и с того света завидует Вашей активной реакции на все.

Отлично сказано, Алла. Спасибо за комплимент.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Что русский физик делает на свидомом сайте?

Почитала несколько тем - форум не свидомый (если я правильно понимаю вообще это слово), а новороссов, сторонников ополченцев Донецка, Луганска.

Прошу прощения за офф.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

Почитала несколько тем - форум не свидомый (если я правильно понимаю вообще это слово), а новороссов, сторонников ополченцев Донецка, Луганска.

Прошу прощения за офф.

Ну да. А если и свидомый, у нас есть статья за это? Это запрещено? И вопрос, а та, что там отыскала, что там делала? eek.gif Не, ну понятно уже, что слегка облажалась и несвидомый форум за свидомый приняла. Но ведь как-то оказалась там? g.gif

Полярная лиса

Отлично сказано, Алла. Спасибо за комплимент.

Если для Вас это комплимент, то чем Вы лучше автора? eek.gif

Автор живет с человеком, который убивает своих соотечественников на войне. Сама не убивает. Вы же готовы острелять своими руками всех и вся без разбору g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

А кем является жена врага?

Кем является жена подонка?

Нет, она конечно может быть хорошей женщиной. Но такая не останется жить с подонком, верно? Иначе она хорошая ли?..

Таким макаром можно сталинские репрессии оправдать. Вот так и расстреливали и гнобили в лагерях, тюрьмах и интернатах жен, матерей, отцов, сестер, братьев и детей так называемых "врагов народа".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята! Давайте жить дружно!( цитата).

А то уже и межу своими благодаря автору врагов находить начали. Успокойтесь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Полярная лиса

Дамы, вы переходите на личности. Это нарушение Правил Форума. Предупреждение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жюля Верная

Да еще и пишет:"..происходит между женщинами на их, бабском, форуме". А сам не прочь так поотираться на бабском..

Так этого мужичонку здесь знатно опустили, он же сюда потроллить приходил biggrin.gif

Вот и неймется ему, почесывается - мстю вот форуму мелкую надумал, себе под стать laugh.gif

Кошачья душа

Таким макаром можно сталинские репрессии оправдать. Вот так и расстреливали и гнобили в лагерях, тюрьмах и интернатах жен, матерей, отцов, сестер, братьев и детей так называемых "врагов народа".

А вы не передергивайте!

Я не говорю, как она РАНЬШЕ с таким жила и не протелепатировала, что он такой вот плохой. Тогда за это сажали, между прочим.

Я говорю - как она СЕЙЧАС с ним живет, когда он пришел с руками по локоть в крови???

Вы в состоянии найти отличия: являться женой того, кто НЕ проявлял себя никаким врагом правительства, которое тогда было у власти (да даже если и проявлял), и за это быть наказанной - и ЗНАТЬ, что он убивал, убивает и будет убивать ДЕТЕЙ и не предавать этому значения, хотеть ЛАСКИ от него, в этом же ее проблема.

Не, нормальная такая темка - мой муж убил много человек, грабил и насиловал - но это ему нравится, он вот на побывку приехал и что-то совсем не ласков со мной. Что у нас не так?

Ага, конечно, по вашему у них просто небольшой кризис, вот он поубивает еще немного детей и у него все наладится, он понежнеет с вами, не волнуйтесь... Такой ваш ответ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Martini

О политике говорить, я в нее не вникаю и не собираюсь, а то мозгаи точно можно тронутся. А кто-то говорит, что пошел зарабатывать деньги, нет денег у него там нет. Я просто не знаю как себя вести с ним. Я на него смотрю, а мне противно становится.

А он точно на войне, а не свинтил под шумок куда-нибудь отдохнуть от вас?

Очень похоже.

Во-первых, я никогда не слышала, чтобы люди на войну рвались. Туда, где убить могут.

Во-вторых, мне вспомнился случай со знакомой. Не успела она родить, как муж на заработки засобирался. На Север, чтобы на квартиру заработать. Ну и уехал...

ПОЛГОДА он ей мозги парил, что зарплату вот-вот дадут. Даже пару раз в Москву приезжал, якобы для разборок с работодателем. Правда за счет своей жены поездки были, она ему "билеты" оплачивала и "подъемные" тоже подкидывала В надежде на огромную северную зарплату.

Пока ей тетка не позвонила и не объяснила, что они уже полгода с ее супружником живут душа в душу в 40 км. от роганосицы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Martini

Вы, конечно, интересную взяли позицию: мне не нравится, что мой муж в увольнении развлекается с друзьями и пьянствует, а не находится дома с семьей. А политика - не, это не для меня, я мирный человек, да и муж-украинец воюет за своих...

В этой ветке к вам было бы совершенно другое отношение, напиши вы о том, что против убийства людей на Донбассе и пытаетесь убедить в этом мужа, а он все равно лупит из "градов" по детским садам.

По теме ветки - уходите. Судя по вашим прежним постам, у мужа с головой и раньше нелады были, теперь вообще башню снесет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Плюшевое счастье
"Не верю!" (с)
Да всем как-то мало верится, что дама из Украины будет здесь искренне волосья на жопе рвать по поводу мужа - участника АТО. Но мне лично собирательный образ жаль, что бы здесь не писали. В посёлке мужа таких полувдов - до Киева раком не переставишь. И они сюда не придут, и я к ним на форумы не полезу. А так чисто мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Читаю Вас и думаю, в 37 году Вам цены бы не было. Берия нервно курит в сторонке и с того света завидует Вашей активной реакции на все.
eek.gif Однако... Ну, и аналогии у вас!

Автор живет с человеком, который убивает своих соотечественников на войне. Сама не убивает. Вы же готовы острелять своими руками всех и вся без разбору
Мне, например, тоже трудно сочувствовать женщине, у которой муж добровольно убивает своих же соотечественников... Тема украинского конфликта и для меня - очень болезненна. Поэтому, максимум, что я могу сказать этой женщине - бегите, пока целы. Если любите настолько, что пофиг, чем занимается ваш муж - подстраивайтесь и принимайте его "веру". Только не приходите потом в "Непознанное", когда вам начнут сниться души невинно убиенных! Вашим муженьком...

Читаю тут некоторые комменты и почему-то сразу всплывает образ одного героя романа М. Е. Салтыкова-Щедрина «Господа Головлёвы» - Иудушки...

Полярную Лису - вон, уже хуже Берии объявили, из-за ее гражданской позиции, офигеть!

По мне, так лучше прямо обозначить свое отношение к мужу Автора, который добровольно пошел убивать ни в чем не повинных людей - своих же сограждан, чем играть в лицемерную добродетель. Двурушничество, ей Богу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

"Она мастурбирует на портрет Обамы - развестись или простить?"

Я не знаю, троллинг данная тема или нет, но что касается этой цитаты... Просто давно хотела рассказать и не знала, куда это прицепить, в какую ветку. Здесь тоже будет оффтоп, но... как бы отклик на эту цитату!

Коллега моей знакомой (ну как бы и моя знакомая, но не так близко) в декабре развелась с мужем из-за Яценюка. Сыну 18 лет исполнилось, т.е. не один год вместе. Когда она на работе стала взахлеб называть его умнейшим человеком, грамотным и прочее и прочее, люди сначала пытались спорить, а потом только делали вот такие eek.gif глаза и отстранялись. Она сама со всеми перестала пить чай, потому что никто не хотел соглашаться с ней, что Яценюк умнейший человек и вообще его реально надо вместо Путина у нас поставить

Умная женщина, грамотная, два высших образования, очень уважаемый специалист. Я бы не поверила в такое, если бы самой не пришлось своими ушами это слышать и видеть ее горячность в споре.

С мужем тоже спорила. И с сыном. Ну сын поумнее оказался, просто стал избегать этих тем. Она повесила портрет Яценюка в комнате. Муж разозлился, сорвал, порвал. Она возмутилась. Вроде как подрались (все сплетни, там никто не присутствовал). Но она впервые за 20 лет совместной жизни пришла на работу с фингалом. После чего последовал развод. Инициатором была она.

Все, кто ее знает достаточно близко в шоке.

А вы говорите " не верю" laugh.gif

Все это было бы и смешно... Анекдот - развод из-за Яценюка (это Вам даже не Обама) Но муж крепко обиделся и отказал в материальной поддержке сыну, который этим летом поступает в ВУЗ. Дурдом.

Обсуждать тут совершенно нечего, ибо никто не спрашивает "Что делать", потому что все уже сделано и решено.

Порой кажется, что у человека реально едет крыша. Но... ладно ТАМ, где война. И какие-то вещи ТАМ видятся совсем не так, как у нас. И как бы этот "крышеед" там вполне объясним. Но ЗДЕСЬ отчего?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

"Не верю!" (с)

Я, к сожалению моему великому, верю.

Опять-таки, из общения на украинских, изначально антимайдановских форумах. А, ещё, из личного. Людей на Украине на тему политики не первый год рвёт. Очень эмоционально, глупо, по-детски. И, тупо, жестоко. Прям, первобытно жестоко. Что для меня есть загадка великая.

На одном из форумов переписываюсь с мужчиной. Крымчанин, мой ровесник, отводит душу на форуме, ибо жена -"свидомая". А им - около полтинника, всю жизнь вместе. Что ему делать? Разводиться? А они в Афгане познакомились, она медсестрой была, его с того света вытащила, в 90-х против бандюков с ним вместе стояла. А сейчас - вот так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летаргия

Хорошо иметь гражданскую позицию сидя у компа с попкорном и не переживая ни грамма того, что переживается там, где война.

Если вспомнить нашу гражданскую войну, то так же шли убивать друг друга и каждый шел убивать, уверенный, что убивает врага, хотя убивал своих братьев и их детей. Кошмарный период, мясорубка. И жены были с мужьями, ждали их так же и волновались, и знали, что вот сейчас их муж убивает.. врагов или братьев? И детей тоже, да... И в каждую надо кинуть камень?

В тех условиях восприятие действительности очень искаженное. И возможно изуродованное.

Знакомая успевшая выехать из Украины еще за месяц до майдана потому что муж ее вовремя просек, что будет нечто страшное. Сейчас она говорит "Если бы я осталась там, я бы свихнулась! Все мои знакомые, что там остались свихнулись и стали ДРУГИМИ людьми. Мне страшно и я их не понимаю!"

Они действительно ДРУГИЕ. И нашего языка не поймут. Как мы сейчас не поймем их язык.

Когда человек в шоке, подсознание из самосохранения отсекает восприятие того, что вводит в шок и заостряет внимание на каких-то мелочах. Ну да типа здесь "Ласки не хватает"

Если это не тролль, плевков и камней она не заметит.

Смысл плеваться и выражать гражданскую позицию, если это не будет услышано и мы не ТАМ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

А он и есть враг. И жена его, оправдывающая его, такой же враг.

Опровергайте.

А где она его оправдывает, не покажете? Цитату не приведу, но писала, что взгляды у нее отличаются.

А вы и уважаемая Ямана ведете себя здесь, в этой теме, отвратительно.

Да, согласна, что муж ее подонок. Но жена за него и ЕГО личные решения отвечать не может! Ей надо с ним развестись и уехать от него подальше по возможности. Что ее от этого удерживает - другой вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Кошмарный период, мясорубка. И жены были с мужьями, ждали их так же и волновались, и знали, что вот сейчас их муж убивает.. врагов или братьев? И детей тоже, да... И в каждую надо кинуть камень?

В тех условиях восприятие действительности очень искаженное. И возможно изуродованное.

Ну, положим, вы мне этот пост накропали тоже не с передовой... У вас-то восприятие, надеюсь, не изуродованное? Вы же в состоянии еще понимать разницу между людьми, отстаивающими право на свою независимость и мотивы добровольцев АТО?

Камней в Автора я не кидала, не оскорбляла, наоборот, чисто по человечески кое-чего присоветовала даже... Надеюсь, она услышит, если захочет. Она ведь сюда пришла, зная что мнения могут быть разные.

Смысл плеваться и выражать гражданскую позицию, если это не будет услышано и мы не ТАМ!
Ну, вы-то не упустили возможности поплеваться, а мне отказываете почему-то в праве высказать свою точку зрения.

Вы вроде призываете к терпимости, но почему-то нетерпимы к мнениям, которые не совпадают с вашим.

Я сочувствую простым украинцам, гораздо больше, чем вам кажется. Но убийцам из АТО и банды Коломойского - даже не просите!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летаргия

Ну, положим, вы мне этот пост накропали тоже не с передовой..

Я это знаю, да и что?

Вы же в состоянии еще понимать разницу между людьми, отстаивающими право на свою независимость и мотивы добровольцев АТО?

Я в состоянии. Непонятно в каком состоянии та женщина, в которую летят камни и плевки.

Каменей в Автора я не кидала,
А я ВАМ и не говорила, что ВЫ неправы.

Ну, вы-то не упустили возможности поплеваться,

Но не в адрес ТОЙ женщины же? Не в адрес Автора ветки. Разницу чувствуете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Цитата

Ну, вы-то не упустили возможности поплеваться,

Но не в адрес ТОЙ женщины же? Не в адрес Автора ветки. Разницу чувствуете?

Чувствую. И это нормально?

Вот и беседовали бы с Автором, плеваться-то зачем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Офигеть! Вот тебе и гражданская война в отдельной ветке на простом русском форуме. eek.gif

Ничему история людей не учит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миралисса

Но жена за него и ЕГО личные решения отвечать не может!

А она отвечает? blink.gif

Что ее от этого удерживает - другой вопрос. 

Вот именно. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советское воспитание

Я все равно нет...

Если бы я была украинка и мои убеждения были бы таковы, что муж должен воевать в армии родной страны, то российский форум, с сильным патриотическим уклоном, был бы последним местом куда бы я стала писать. Или первым, если бы я была бы троллем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миралисса

А вы и уважаемая Ямана ведете себя здесь, в этой теме, отвратительно.

Ух ты, девочки - оценщица вашего поведения пришла! Приготовили дневники для двоек? laugh.gif

А вы, уважаемая - тогда по какому праву оцениваете поведение других людей, тех, которые оценили поведение автора (а для этого и ветка автора)? Вы тайный модератор, не иначе shiz.gif

Канцелярская крыса

Цитата

Ну, вы-то не упустили возможности поплеваться,

Но не в адрес ТОЙ женщины же? Не в адрес Автора ветки. Разницу чувствуете?

Конечно. Эта ветка - чтобы обсудить автора и ее ситуацию. Ну, вот у кого какое оно, это мнение.

А вы думали, чтобы поплеваться форумчанам друг в друга, не обсуждая автора, и с успехом начали это со смаком делать? laugh.gif

Ямана

Цитата

Что ее от этого удерживает - другой вопрос. 

Вот именно.

Ну, для некоторых жить с убийцей нормально. Но обсуждать это нельзя - некоторые не разрешают. Не, не модераторы - у некоторых форумчанок при этом повышенное слюноотделение происходит. Почему-то... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана я цитировать вас не могу с мобильного.

Я вас не оцениваю, я удивляюсь вашей фанатичности и вашим суждениям об авторе.

не знаю, получится ли у вас, но попробуйте перевернуть ситуацию с автором: женщина из Донбасса, поддерживает Украину, муж пошел на войну за Донбасс, а она идет на украинский форум за советом как быть. Представьте ответы участников этого форума, особенно тех кто рьяно защищает позицию Украины, и сравните со своими.

Фанатизм одну страну уже довел до войны. Неужели не стоит учиться на чужих ошибках?

По поводу жизни с убийцей: я этого тоже не понимаю и не пойму. Согласна с теми, кто говорит, что нужно разводиться.

Убийцей называть ее мужа пока еще рано: она писала, что в военных действиях он еще не участвовал, в учебке сидит. Такой "герой" для самого себя, пороху еще не нюхал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×