Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Davari

О чужих раздражающих детях - 6

Recommended Posts

Граждане милые, нет слов "качель", "качеля", есть "качелИ". Как нет слова "ножница", а есть "ножницы", по тому же принципу cry_1.gif

Последняя ошибка

Делайте как хотите, ваше дело. Откуда я знаю, как отнесется мама девочки к тому, что дочку хапает чужая тетя и сажает на качели к мальчику в два раза старше. Я бы лично не хотела, чтобы моего ребенка трогал незнакомый человек, когда я к тому же стою рядом, и руки пока что не отсохли посадить собственное дитё на качели.

А приведенный вами пример не в тему совершенно. Оставить спокойно малыша на улице - из другой малость оперы.

отказ посадить чужого ребенка на качели-карусели, где он может травму получить - это нормально. И совсем другое дело - отказать малышу в помощи, когда он действительно в ней нуждается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя ошибка

Нет, спасибо. Я пас с качелями. Упадет - и именно я буду виновата. Зачем посадила, не так посадила и не так качнула. Пусть лучше я буду злобной тетей, но на свободе и с неиспорченной кармой.

Плюс делать это при наличии мамки, которая уткнулась в мобильник - глупость. Может еще с ее мужем переспать, чтобы она от вконтактика не отвлекалась?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Я пас с качелями. Упадет - и именно я буду виновата. Зачем посадила, не так посадила и не так качнула.

Вот-вот. Еще и получить потом от мамаши. И потом - я действительно имею право не хотеть развлекать чужих детей.

Чисто технически покачать - несложно, я и написала, что я все равно качала своего сына, качели не купленные, место есть, пусть малявочка тоже покачается, тем более, ее мама была рядом.

Но в другой описанной здесь ситуации, когда мамаше лень было от лавки оторваться, и она физиомордию скривила, что ее ребенка на качели не посадили - большой пардон, не пошла бы она лесом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера гуляла на площадке с сыном. К нам подбежали двое ребятишек, примерно лет трёх.

Один - спокойный такой пацанчик, а второй - оторва.

Так вот, спокойный пацанёнок и Пашка стали играть вместе, а тот, оторва, играть не захотел, но всячески мешал им. То у моего Пашки, то у того спокойного мальчика отнимал игрушки, то толкался, кидался песком, пытался ударить.

На мои замечания никак не реагировал ни он, ни его мама, которая стояла в нескольких шагах, наблюдала в пол глаза, но всё это время трындела по телефону.

Но когда этот оторва, маленький засранец, стукнул Пашу, я не вытерпела и крикнула его матери: - Мамочка, вы за ребёнком своим следите? Кончайте трепаться по телефону и угомоните ваше чадо, иначе это сделаю я и не педагогическим образом.

Подбежала тут же, при этом не переставая болтать по телефону, схватила своего оторву в охапку и убежала.

Ну что это такое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алка Голь

Подбежала тут же, при этом не переставая болтать по телефону, схватила своего оторву в охапку и убежала.

У меня была знакомая, пусть будет Н., с очень своеобразными характером и представлением о воспитании детей, которые не смогло скорректировать даже ее педагогическое образование. Так вот, с детской площадки при ее появлении с сынком удирали, схватив своих детей в охапку, все мамочки. Потому что сынку тому разрешалось всё: ударить, отобрать, как-то иначе обидеть - малец был очень агрессивный и отличался дурацкими поступками. Мать его всячески поощряла, а на все замечания других мам отлаивалась матом, причем очень нудно и скрипуче. Поле боя всегда оставалось за ними: полуневменяемой родительницей и ее сыном.

Я во время описываемых событий жила уже в другом районе нашего города и не знала всех этих подробностей. Когда родился мой первенец, две моих приятельницы решили меня навестить, одна из них была Н. Обе девушки пришли в гости со своими детьми-трехлетками. Помню, разница в их поведении была огромная: ребенок Н. постоянно отнимал игрушки у сына другой нашей приятельницы, а тот малыш и не обижался, не плакал, моментально находил себе новое развлечение, удивительно легкий характер.

Сын мой спал в детской, а мы разместились в соседней смежной комнате. Только сели мы попить чайку, как заметили, что сынок Н. куда-то исчез. Нашли мы его залезшим в кроватку к моему ребенку и прыгающим там. Слава Богу, ничего плохого не произошло, извлекли дитятку Н. из кроватки. Н. еще меня удивила самонадеянностью, сказав: "Да ладно тебе, ничего бы мой твоему не сделал." В этот момент послышался звук удара. Выскочили мы на шум, а это сын Н. лопаткой пластиковой (видимо с собой из дома принес) по телевизору свежекупленному лупит. Мы с другой приятельницей лопатку отняли, мальчика от телевизора оттащили.

Помню, мне было неудобно сказать Н., что, мол, смотри за ребенком-то своим, у меня нет денег на еще один телевизор, да и ребенок легко может пострадать. Это сделала другая наша знакомая, на что Н. огрызнулась, что телевизор всего лишь вещь, нашли что жалеть. После этих слов я поняла, что дружеский визит нужно как-то сворачивать, если хочу остаться с живым ребенком и неповрежденной техникой. Девчонки уехали домой.

Позже я созвонилась с адекватной приятельницей, чтобы узнать, как они добрались, и поделиться сомнениями в психическом здоровье Н. Вот тогда-то мне и рассказали о терроре, устраиваемом периодически Н. на детской площадке.

В последний раз я видела Н. на похоронах нашего общего одноклассника. Это было убийственное лето 2010 года, жуткое пекло, гарь. Н. пришла со вторым сыном, примерно годовасиком. Малыш сидел в коляске без головного убора. Говорю ей: "Ты чего ребенка без башки таскаешь, ему же лысину напечет?"

Отвечает: "Да его об дорогу не расшибешь!"

Не иначе как пробовала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со мной работала женщина заместителем начальника отдела. У нее была взрослая дочка 16 лет. Как же она меня раздражала.

Эта девочка постоянно приходила к матери на работу наряженная, накрашенная, одетая "во все лучшее сразу". Как потом нам рассказавывала эта зам. начальника, ее дочка собирается замуж eek.gif за нашего начальника отдела. Начальник был холостой 35-летний мужчина, который о их планах, разумеется, ничего не знал.

С мамой эта девочка разговаривала исключительно уменьшительно - ласкательными словами. Например: "Мусичка я покусяля булочку сегодня." "Я сегодня после школки рясплякалясь из-за двоечки"

Не стесняясь никого, она по часу выспрашивала мать, что и как сегодня делал Андрей Олегович (этот самый начальник отдела). Без конца: "А он что? А она ему чего? А куда он пошел" При этом называя его "Андрюшенька Олегович"

Запросто могла на сотрудников прикрикнуть: "Ну, снимите уже трубку. Вы не видите разговаривать мешает"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×