Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Davari

О чужих раздражающих детях - 6

Recommended Posts

Тик-Так

Это как раз у двухлетнего еще такие закидоны понять можно

Понять в глубине души, и даже оправдать там же - в душЕ, но пресечь, пристыдить, да и самой всё равно неудобно станет. Хорошо хоть не пришлось испытать такого, сын даже дома не позволяет себе такого поведения. Как-то в голову не приходит, наверно smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас гуляла. Присела в беседке возле школы. Уроки закончились - детишки резвятся, бабули с собачками - любуюсь. Неподалёку 3 мальчика снежками кидаются. Друг друга и на дальность, ну, кто дальше кинет.

Минут через 10 из школы выходят 2 мальчишки, бредут понуро, завидев этих, что кидались снежками. Третий уже ушёл.

Двое других сначала закидали этих понурых, потом просто по хамки стали в упор расстреливать, потом - просто снег в капюшон им пихать. Когда они вознамерились в лицо им снежки кидать, я поднялась, подошла к одному из "расстрельщиков" и мило поинтересовалась, а не хочет ли он по шее получить. Сдулись...

Ну пошагала я домой. Эти два придурка, которые любители поиздеваться над ботаниками так и застыли сзади.

А с ботаниками поравнявшись, я спросила, что они такого сделали, что к ним такое отношение? Они сказали, что потому что те парни глупые и с ними не о чем говорить. Ну это и ежу понятно. rolleyes.gif

Еще они мне воссторженно поведали, что я им напоминаю какую-то Карину из какой-то там книги, которая кого-то там победила. Пущай. И рассказали про героя, который, имея лишь 1 ногу с пяткой и больше без конечностей вообще куда-то там переплыл и вообще молодец.

Ну а я им посоветовала не молчать и понуро сносить всё это, а отпор давать. Они мне заявили про то, что они словом усмиряют обидчиков. Видала я то слово. Наглядно. У одного из них из-за шиворота еще и снег вычистила.

А я им рассказала, как в 11 лет дралась с 10-12 одноклассниками-мальчиками. Одна. Несколько раз. И потом от меня отстали.

А так - буду захаживать в будние дни, когда буду тут бывать в эту беседку. Мало ли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз , не знаю... Вроде, все знакомые у меня адекватные, если с детьми приходят - так дети себя нормально ведут. Я была, наверное, в шоке, что мамаша никак не реагировала на то, что её чадо вытворяет и у меня просто не нашлось слов blink.gif

Белый орикс

На выход, конечно же, надо было попросить. Но у меня не хватило...смелости, что ли... Человек первый раз у меня в гостях, хотелось быть гостеприимной.

Тик-Так , нет, не сделала никакого замечания. Наверное, дома ребёнку тоже всё позволено, здесь, на форуме уже описывались ситуации, когда "ребёнку до пяти лет ничего не запрещают".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

liges

Знакомая недавно родила. В соц.сети выложила основы такого воспитания ("до 5 лет все можно"), какая-то тибетская теория что ли. Меня аж передернуло. Т.к.на нашем форуме вдоволь начиталась примеров подобного "воспитания"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Файер-Шоу

до 5 лет все можно"),

Что не грозит жизни ребенка и окружающим, а это уже ограничения и не хилые и если учесть, что характер формируется к 6-ти годам, дальше только коррекция то...

нашем форуме вдоволь начиталась примеров подобного "воспитания

Все можно это не воспитание, это облегчение жизни СЕБЕ! Что потом с этим делать вот вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Файер-Шоу

на нашем форуме вдоволь начиталась примеров подобного "воспитания"...

Дитятю, это мое личное мнение, надо воспитывать с первых дней жизни. Дабы в будущем чадо не село на шею, свесив ножки.

Крикуша

Все можно это не воспитание, это облегчение жизни СЕБЕ! Что потом с этим делать вот вопрос.

Ну, конечно, ведь разрешить что то гораздо проще, чем объяснить, почему это нельзя. И волки сыты, и овцы целы. А потом ребеночек, лет так в 20, топнет ножкой:"Хочу жить один. Убирайтесь." И не объяснишь тогда. Поздно.

Поэтому лучше пораньше начать воспитывать. Чтоб потом локти не кусать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Цитата

до 5 лет все можно"),

Что не грозит жизни ребенка и окружающим, а это уже ограничения и не хилые

Вот у нас часто приверженцы "японской" или "тибетской" теории забывают по крайней мере про вторую часть. А так, я в принципе, согласна, что запреты и ограничения нужны минимальные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Файер-Шоу

До 5 лет можно все - это японская система. Так там да, после 5 лет - раб. И только после того, как ты познал, что такое рабство, с ребенком общаются как с другом. Так там и отношения в обществе складываются по семейному принципу старшинства. Именно там есть правило "забивание шляпок" гвоздя, т.е. не высовываться из общей массы "семьи".

Поэтому и идет компенсация: до 5 лет можно все.

А в Тибете наоборот, суровая система воспитания. Суровый климат, и слабый там не выживет. Причем, чем более высокопоставленные родители, тем более строгое воспитание детей.

А мы, к сожалению, оказались везде на полпути wink.gif На полпути к западу, на полпути к востоку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Файер-Шоу

В соц.сети выложила основы такого воспитания ("до 5 лет все можно"), какая-то тибетская теория что ли. Меня аж передернуло. Т.к.на нашем форуме вдоволь начиталась примеров подобного "воспитания"...

Ой, меня наверное в гестапо записывать пора. Моему 1,8, и воспитание мое суровое. Нельзя- это нельзя. Всегда, везде и со всеми. С рождения.

Я его люблю и балую, но... Мое мнение такое- когда сможешь САМ объяснить, зачем тебе это надо- тогда и поговорим. А пока диктатура, диктатура и еще раз диктатура.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже рассказывала про вопиющий на мой взгляд случай вседозволенности ребёнку - когда ледышкой швырялись и мне пришлось вмешаться. Но во время прогулок с дочерью частенько происходят мелкие неприятные случаи, когда я молчу или дочь сама всё разруливает.

Помню, гуляем в прогулочной коляске, приезжаем на площадку. В сетке под коляской у нас всегда была куча вещей: игрушки, формочки, пакет с деньгами и продуктами. Мы вытаскиваем формочки в песочницу, в общак так сказать. Естественно, любой ребёнок из песочницы может поиграть ими. В коляске остаются более дорогие игрушки дочери. Так вот, некоторые дети лезут без зазрения совести в нашу коляску, вытаскивают оставшиеся игрушки на песок. Их мамы всё прекрасно видят и умиляются:"Какой-де Матюша ловкий-умный!". Пришлось самой остановить Матюшу, когда он решил отправить в песок и продукты из пакета.

Или из последнего. У дочери новый красивый снегокат, она им налюбоваться не может и относится очень трепетно. Маленькие ляльки, конечно, сразу лезут, пробуют сесть, ножками и лопаткой пачкая сиденье и всё остальное. Его мама стоит рядом и помогает ребёнку сесть поудобнее, даже не спросив разрешения у дочки. Катю это расстроило, и она вежливо попросила ребёнка с мамой не пачкать её вещь. Дочь обозвали жадной.

Таких мам процентов 80 из тех, с кем мне пришлось столкнуться, гуляя с ребёнком. Раздражают. Сейчас не модно прививать детям понятие "своё-чужое"?

Я дочери с самого начала, как стали в люди выходить, прививала это понятие. Были сначала и истерики, и вопли.

Сейчас Катя спокойно относится к чужим вещам, если ей дали поиграть/посмотреть - обращается очень бережно. Свои игрушки делит на 2 части: этим делюсь, а эти ни за что не поделюсь smile.gif . Я никогда не заставляю и не прошу делиться, потому что знаю, что если дочь заинтересована в отношениях с каким-либо ребёнком, сама всё отдаст, даже самое любимое и важное для неё wink.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

natie

Таких мам процентов 80

Не знаю, где таких мам находят unsure.gif Мы летом с сыном в парк ходили кататься на аккумуляторном мотоцикле. Сказать, что он привлекал внимание - ничего не сказать.

И маленькие, и постарше - все обращали внимание. И я бы сказала, что 99% мам видя, что мой сын не хочет кому-то давать кататься, да и меня не прельщает такая перспектива - заряда-то на 1,5 езды хватает - утаскивали своих детей, иногда - истерично визжащих "Даааай!".

Старших, которые без родителей гуляют, я сама просила не трогать. Понимали с первого раза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

Не знаю, где таких мам находят

Местный менталитет, наверно huh.gif. Моя дочь уже подросла, сейчас подруга моя родила, её дочке 1,5 года - ничего не изменилось в смысле поведения, только действующие лица другие. Даже эксперимент проводили - оставили каталку-бабочку в сетке коляски, а сами топать ножками пошли неподалёку. И 5 минут не прошло - бабочка была вытащена из коляски и каталась чужим малышом при молчаливом согласии (а может быть, и с помощью) его мамы. У нас разрешения спросить даже в голову не пришло. Хорошо, что подружкина дочка спокойная, моя бы уже на всю улицу голосила: "Моёёёё!!!".

Мою подругу тоже такие мамы тоже бесят, но она поступает ещё круче, чем я ожидала. Подходит, забирает игрушку из ручек малыша и отдаёт своей дочери со словами:"Мы сами играть хотим". Я бы так не смогла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут в няньках работала.. Двое детей : одному 5 лет, второму 2 года. Осталась с ними на 6 часов, детки, вроде, умненькие, но младший берёт пример со старшего, а старшему вдруг заклинило прыгать с компьютерного стола на пол. Раз сказала-нельзя, два- объяснила почему нельзя, а он смотрит на меня в упор и продолжает это делать с ухмылкой ( мальчик очень умный )- вам родители платят. А родители платят смех и слёзы за 2х детей, а требования : воз и тележка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пламя огня

Раз сказала-нельзя, два- объяснила почему нельзя, а он смотрит на меня в упор и продолжает это делать с ухмылкой ( мальчик очень умный )- вам родители платят.

И что вы ему ответили?

То, что родители платят - он знает, а за что - нет? Как раз вот за то, чтобы он не покалечился и не прыгал, присмотреть, пока у него своего ума нет, и платят. А не за то, чтобы его прихоти исполнять. Я бы так объяснила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пламя огня

А родители платят смех и слёзы за 2х детей, а требования : воз и тележка.

Так и хочется сказать - так не работайте раз зарплата не устраивает. Вы не на окладе, не бюджетник с разрядом, Ваша зарплата - договорная с родителями детей. Не устраивает - ищите другую семью, договаривайтесь на берегу о другой зарплате.

пламя огня

Раз сказала-нельзя, два- объяснила почему нельзя

То есть - ребенок прыгал со стола, а вы с ним разговоры говорили и пальчиком грозили? Парню 5 лет - снять его со стола, не позволив спрыгнуть - нельзя было? А если бы он действительно покалечился - как Вы объяснили бы это родителям?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна

У меня пока своих детей нет, но в последнее время мне все чаще кажется, что я буду строгой мамой. Гестапо, как Вы говорите biggrin.gif Т.к.в последнее время наблюдаю вокруг себя огромное количество капризных и невоспитанных детей. В этом смысле мне очень импонирует воспитание ребенка моей подруги. Дитю нет и полугода, но он совершенно некапризный. Понятия "уснуть на ручках", "укачать" у них не существует. При том очень открытый и спокойный малыш. Она с ним чересчур не носится, все в приемлемых мерах.ИМХО. Не знаю это результат спокойного нрава ребенка или подхода к нему, но факт.

И второй пример: мои родственники, двое детей, которые знают только слово "хочу". И если в 5 лет ей хотелось сникерс, то в 16 - платье за 12тыс. Вынь да положь. Так что я буду мамой-диктатором. Ну вмеру rolleyes.gif Слова "нужно", "ответственность", "порядок" не должны быть чужими для ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Файер-Шоу

я буду строгой мамой

я буду мамой-диктатором

Как говорится - человек предполагает ... laugh.gif Глубоко беременная подруга, увидев, что я укачиваю свою двухмесячную дочку на руках, сделала мне строгий выговор и сказала "Я буду с рождения класть в кроватку и пусть засыпает сам, без укачивания!"

Через несколько месяцев я заглянула в гости к подруге. Сыну у нее тоже как раз два месяца стукнуло. И качали его на руках, в коляске, в кроватке попеременно все - подруга, ее мама, ее папа, ее сестренка. Муж на работе был.

Когда я напомнила подруге про ее планируемую методику - положить и пусть засыпает, то подруга только рукой махнула - теория теорией, а практика - это совсем другое wink.gif

Дитю нет и полугода, но он совершенно некапризный. Понятия "уснуть на ручках", "укачать" у них не существует. При том очень открытый и спокойный малыш.

Вот именно, спокойный. А у детей бывают серьезные и не очень проблемы с центральной нервной системой, с животиком, со сном. И тогда будешь качать на чем угодно, лишь бы вопящий второй час ребенок уснул. И это не от воспитания зависит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Файер-Шоу

Дитю нет и полугода, но он совершенно некапризный. Понятия "уснуть на ручках", "укачать" у них не существует. При том очень открытый и спокойный малыш. Она с ним чересчур не носится, все в приемлемых мерах.ИМХО. Не знаю это результат спокойного нрава ребенка или подхода к нему, но факт.

Хо-хо, мой тоже был спокойный в этом возрасте. Месяцев в 8, как вставать начал на ноги, уложить уже не могли, по часу укладывали этого "ваньку-встаньку". Но то полбеды, справились. В остальном все прекрасно было.

А к полутора годам этот милый, спокойный, золотой малыш как начал права качать, так до сих пор и качает.

Я знать не знала, что могу быть строгой матерью, но с ним никак по-другому, иначе на голову сядет и погонять начнет. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

Совершенно не отрицаю, что может быть иначе, тем более что запас моего терпения короткий smile.gif.Кстати, на эту тему тоже вспомнила пример. Знакомая девушка в студенческие годы была отличницей, гиперответственной, требовательной к себе и людям. Кстати, на учителя училась. И что в итоге? Эта "железная леди" превратилась в такую себе мать-наседку, дочка которой рулит мамой только так. И куда только делась ее прежняя строгость?.. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пламя огня

а он смотрит на меня в упор и продолжает это делать с ухмылкой ( мальчик очень умный )- вам родители платят.

Рука, мобильный телефон и уточняете у родителей, кто в этой конкретной ситуации платит. Деть слезет еще на стадии взятия телефона в руку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для моей ляли истиной в последней инстанции был "пизидент Ейцин тосьтый-тосьтый" (президент Ельцин толстый-толстый lol.gif). Все требования выполнялись, когда я ссылалась на него. Маму иногда можно проигнорировать, а президента - НИЗЗЯ! Хохма, но факт. laugh.gif

Плюшевое счастье

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

Так и хочется сказать - так не работайте раз зарплата не устраивает.

Ждала вашего ценного совета. Уже не работаю, но не из-за поведения детей,а из за необязательности родителей соблюдать правила договора.

договаривайтесь на берегу о другой зарплате.

Именно на берегу я и договаривалась о зарплате, но потом родители милых деток решили , что мне за счастье сидеть с ними, могли прийти на 2 часа позже назначенного времени, на звонки не отвечали, по приходу -не извинялись, а ставили перед фактом, что вот просто задержались, когда стали платить на порядок меньше, мотивируя тем, что у них нет денег,-я с ними попрощалась.

То есть - ребенок прыгал со стола, а вы с ним разговоры говорили и пальчиком грозили? Парню 5 лет - снять его со стола, не позволив спрыгнуть - нельзя было?

Почему же, это же так увлекательно, когда деточка взбирается, а тётя ловит или снимает со стола. Я сделала проще,- убрала стул с которого он на стол влезал, я просто села на этот стул и стала читать сказку младшему, старший покрутился, хотел ещё стул принести, я сказала, что тогда на 2 стула сяду ( я тётя большая). laugh.gif ну как-то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с детьми почти каждый выходной выбираемся или в детский театр или в цирк или в детский клуб. Сегодня мы ходили в детский клуб, расположенный в огромном развлекательном центре. Там разные горки-лазилки и прочие аттракционы, приводящие детвору в восторг.

Каждый раз, когда мы приходили, там находились дети женщины, которая брала плату и следила за порядком. Это два мальчика лет 12-13. Обычно они развлекались подальше от "платных" детей. Но сегодня предпраздничный день и детей было много.

Так эти два слоненка ничуть не смущаясь, прыгали в сухой бассейн прямо рядом с двухлетними крошками, пиная их и забрасывая шариками. Скатывались с горки, так же пиная малышей, раскачивались на карусельке (в виде свисающих плодов пальмы) сшибая всех, кто проходил-проползал мимо. И просто носились эти "дети" постоянно кого-то задевая и роняя.

А билеты, надо сказать, не дешевы. За час за двоих я отдала 1200 рублей. И почти весь этот час мои девчонки простояли в сторонке, потому что боялись оказаться на пути этих двух развеселых братьев. Время у нас осталось не так много, а мои даже не прокатились ни разу на горке. Меня задавила персональная жаба и я подошла к маме этих мальчиков.

-Уважаемая, скажите своим детям, что бы не мешали играть малышам. Мы как никак деньги заплатили, так почему ваш мальчик постоянно выключает аэродинамическую пушку, когда моя дочь хочет запустить на ней шарики? И почему они бесятся сразу на всем "втором" этаже, не давая залезть на горки другим детям?

"Уважаемая" сначала прооралась на меня, в том смысле, что не мое это дело, что ее дети тут играют, а потом предложила еще полчаса бесплатно поиграть. Но мои уже устали, больше от того, что постоянно уворачивались от носящихся подростков. Мы стали собираться, я пообещала мороженое и прочее в кафе на первом этаже и они перестали капризничать.

Уходя, я нагнулась над стойкой и сказала "служительнице":

-Если еще раз мы придем и ваши орлы будут тут кипишь наводить, ваш работодатель обо всем узнает. Я найду куда пожаловаться. И вы попадете на хорошие деньги, потому что компенсацию я также попрошу.

Все что я сказала, конечно был блеф. Никуда я жаловаться не стала бы. Но приструнить наглецов нужно было. Подождем до следующих выходных, придем и посмотрим, будут там два этих обормота или их мама все же предпочтет сохранить себе такую не пыльную работу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работала в развивашке, преподавала деткам английский. Ну как же без баловника в группе, был у меня такой "трудный ребенок". Чуть что не по его - кидался на пол, швырял карандаши, орал, толкал других детей. Все это усугублялось тем, что с детьми по правилам развивашки можно было разговаривать только по-английски (инновационная методика, блин). Поэтому все мои увещевания ему были по боку. Начиналось с самого начала урока - Демьян, поздоровайся с учителем (это его мама воспитывала) - неееееет, не хочууууу. Так продолжалось минут пять, в результате он не здоровался и просто заходил в класс. Там он хотел сидеть на красном, синем, зеленом стульчике, короче на том, который был занят. Заходила его мама и просила пересадить. Тут я уже закипала. Потом по правилам, если пришел с игрушкой, нужно было ее положить на специальную полочку, он отказывался и происходило первое кидание на пол, тут же заходила его мама и опять были "танцы с бубном".

Потом с мамой поговорила администрация и попросила их больше не приходить, на что мама буквально умоляла их оставить, согласилась на сеансы с психологом и дала мне карт-бланш не воспитание и обещалась больше не врываться на урок.

На первом же занятии я сняла на видео истерику с подвываниями, шатаниями стола и сбрасывании на пол карандашей. Больше я не сделала ничего, на втором занятии я вместо традиционной танц-минутки включила на смарт-борде вчерашнюю истерику, ох мы с детьми нахохотались, и больше всех хохотал Демьян. В следующий раз мне достаточно было произнести слово "видео", как истерика утихала сама собой. Мама так и не узнала о волшебном эликсире послушания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все таки читаю, и вижу что в большинстве случаев в плохом поведении детей виноваты родители. Не научили, не обьяснили, не проконтролировали и вот на выходе такой результат.

У нас потеплело, на улице оживление, не за горами лето, когда дети целый день будут на улице. У нас частный сектор, улочка тихая, тупиковая, малышня лет с пяти одна тусуется. Проверяем периодически, выглядываем, да и слышна вся эта их возня через окна- двери.

В общем, я про что, есть на нашей улице девочка, ровесница моей. Когда она приходит, начинаются ссоры, ругань между детьми. Как не странно, когда ее нет, все спокойно друг с другом играют- старшие с младшими, мальчики с. девочками . Деве 7 лет и очень она хитрая и не то что завистливая, но глаза у нее завидущие. Еще она жуткая врушка, каждый раз ябедничает. Но самое неприятное, что когда нажалуется маме, а это может быть несколько раз в день, себя выгородит, а на других наговорит с три короба. И маман бежит на разборки, залавливает виноватого ребенка и начинает на него орать.

Семейка идиотов прямо, я когда вышла, услышав гневную тираду, разругалась с ней. А вот не фиг чужих детей воспитывать, тем более хайло открывать. Дело было так, ходила эта Алина дня три и говорила всем, какая она богатая, у мамы денег полно. Дети ей- ну это же у мамы, не у тебя. Нет, говорит, я тоже могу взять сколько хочу. 1000, 2000 вот возьму и принесу. Ну ей - Неси, неси. К слову, у мамы там действительно свой ларек, там, скорее всего в кассе дитя все это узрела. Ну и дети ее начали подначивать, когда мол

принесешь?

И вот в один прекрасный день слышу как маман этой Алины орет у меня под окном. Выхожу, она на меня набрасывается- твоя дочь и все эти требуют с моей деньги. Не разрешают ей к вам во двор зайти. Вымогатели, блин.

Мамашу я развернула, не фиг без спроса по чужим дворам ходить имаме и доче , и нефиг чужих детей воспитывать. И вообще взрослые на то и взрослые, чтобы во всем сначала разобраться, выслушав все стороны . А потом уж наказывать. Пусть свою сначала воспитает. Был скандалЬ, блин молодая девка, вроде как образованная и культурная, но как бедняга разошлась. Всех мне припомнила, и мужа и мать. У меня челюсть отвисла, так как в такую ситуацию я не попадала и с таким неадекватом впервые столкнулась. Так изосраться из за пустяшной ситуации.

Эта не первая такая ситуация, когда девочка ябедничает а мама ведется и бежит с разборками. Вот 30 летней девушке занятся нечем?

Сейчас в школе от них вешаются, я ходила перед 8 марта, помогала старшему с дискотекой, и учительница сына ненавязчево спросила про эту парочку. вы ж говорит, вроде с одной улицы. Ну сказала что есть такое, да. Учительница поведала что и у них дурдом, были,натуральные скандалы, один даже с вызовом скорой для учителя.

Ситуации все под копирку, девочка врет чего нибудь- ну ерунда типа, мама сказала на физру не ходить, мама сказала не обедать и т.п. Учитель возражает, мол ты пришла в спорт.костюме ( в школе в дни физры разрешают приходить сразу в трико), ты сегодня целый день на продленке, как без обеда да.и мама не предупреждала . Ну вот реально- пустое это все, глупости. На переменке Алина звонит маме и переворачивает все - что ее голую на мороз выгоняют и дают есть три тарелки супа. И оба- на, через полчаса приезжает мама, бывает с дедом или женихом и начинаются разборки, бедная директор тоже устала всю эту бредятину разруливать. И тот факт что в продленке ее забирают самой последней, тоже учителей не радует.

Я не хочу.никаких таких разборок, тем более на постоянной основе, поэтому пока девчонку просто заворачиваю. Никаких катаний с горок в моем личном дворе с ее участием , летом думаю поступить также. Пусть за забором как хочет там просится и плачет . Я этой Алине сразу сказала, что мне проблем не надо от ее мамы и прочих. Может подумает на досуге, по крайней мере маман только косится на меня пока.

У меня с двумя детьми, за14. лет материнства всякое было. Но никогда скандалов и ругачек не было ни с кем. Хотя ситуации были посерьезней, но всегда договаривались и шли на компромиссы какие то. Я то человек не конфликтный, спокойный, за мир во всем мире. Но отповедь тоже дать могу, просто не доходило никогда до токого абсурда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×