Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Карамбола

Маленькие деточки - мальчики и девочки.

Recommended Posts

Приветик всем болтушкам! Старую веточку не осилила. И когда вы успеваете болтать?

Хвалюсь нашей умелкой. Гриша начал ползать на четвереньках по-нормалтному, на вытянутых руках и буквально спустя пару дней начал вставать у опоры. Конечно, на ногах он не держится, 5 месяцев всего, но встает беспрестанно. Спасибо кортексину видимо. Теперь глаз да глаз за парнем.Засада

Сил нет, всю морду мне оббила.

Я тоже вся оббитая и оцарапанная. Бооольно.Дейзи

Вот захотелось мне белый комбез, снежно-белый.

А я по книжкам и игрухам фанатею. Только Грише всё до лампочки. Ему лотки кошачьи и миски интереснее. Упрямый такой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛенусЁк

Марин, а какая температура дома, что шапочку надо? Мы не носим уже после роддома.

Когда мне казалось, что холодно, я знаешь, что делала? Только чур не смеяться!

Мини-инкубатор. biggrin.gif

Лен, да ужасно. Я боюсь просто того времени, когда нам надо будет ползать. Уж насколько у мамы было прохладно, но у нее когда мы были с Василинкой в таком же возрасте, как Снежанка сейчас, мы кидали на пол одеяло и ребенок валялся - играл с игрухами.

А сейчас - у нас постоянно разложенный диван в зале, когда ребенок там, все время работает ветродуйка. Потому что обогреватель уже летит постоянно и по ходу не наладится unsure.gif И за свет каждый месяц больше 800 нагорает.

Я ж писала, что борюсь с ЖЭКом. Из-за холода еще и плесень вылезает. Недавно комиссию опять собирала. И ремонт же жалко, и ребенка. На следующей неделе побегу, узнаю, что они в итоге нам скажут.

Василинка опять смешит. Я в комп ушла, Снежанка в кроватке спит и там же Василинка мультики смотрит. Приходит и шепчет мне: - Тсссс. Ты если пойдешь в спальню, осторожно, я ребенка уснула smile.gif

Помошница мамина. Еще бы говорить толком научилась бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за поздравления в репутации!! Очень приятно!!! Ринуся умничка, встретили мы полугодие с 2-мя зубиками, умеем сидеть, переворачиваться.. даже вертеться shiz.gif Так что глаз да глаз теперь за моей девочкой. Пытается ползать - пока получается только назад по инерции. Все у всех забирает, всем интересуется и так классно дурит. Кушаем мы в основном грудь, немного подкармливаемся - каши, пюрешки разные... сегодня мясное попробовали - не понравилось - не время значит еще. Любит кабачковое пюре почему-то очень. Интересно, мы его все даже нюхать не можем, не то, что есть laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алика, а фотоветка нам на что? huh.gif Перенесите фотографию, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня, наконец то, купила я красивых бусин. Разных блестящих. Сделала Кристюше бусы. У ребенка полный восторг. Пол вечера их муслякала.

Теперь думаю купить комбез на весну. Лучше раздельный или сдельный?

Бегала сегодня по магазинам, детям подарки к празднику покупала. Мамадарагая цены то, цены blink.gif . Я конечно понимаю, что кризис и все такое, но это полное безобразие. censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся в надеждах,

меня спасал только Lansinoh HPA Lanolin Cream (ланолиновый крем); надеюсь у вас продается. Он натуральный и безвкусный, а самое главное его не надо смывать перед кормлением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я верю...

Бегала сегодня по магазинам, детям подарки к празднику покупала. Мамадарагая цены то, цены  . Я конечно понимаю, что кризис и все такое, но это полное безобразие

О дааа. Тоже сегодня по магазинам пробежалась. Покупала девочкам шапки на весну. Блин, детские шапки по 1400 - это нормально вообще? Особенно на малышей - это ж на месяц, ну на два. Нашла потом в "Катюше" за 600, всяко лучше.

И еще, увидела книжечки для занятий, вспомнила с Кирой по таким занимались. Они из Школы 7 гномов, серия "Это может ваш малыш". Они с года, надо будет купить потом, мне нравятся очень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Между прочим

шапки по 1400 - это нормально вообще?

А нормально вообще, купить за 800 рэ шапку, и ни разу ее не одеть? shiz.gif Зима называется.

Я блин приготовилась, Керри люкс купила комбез, шапку хорошую. А зима dulya.gif

На фиг. Не буду больше заранее покупать. Столько денег зря выкинула. Лучше б платьюшко себе купила... music_whistling.gif

Данжи

какая у вас красивая девочка!

У нас тоже так часто бывает. Ну даже коляска сине-белая, и все равно спрашивают - "девочка?". lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки.

Я не поняла, шо за день сегодня? Ребенок сегодня с ночи проснулся в шестом часу утра eek.gif Вообще не просыпалась. Однофигственно, я все равно не выспалась shiz.gif - всю ночь подскакивала проверять, что случилось. Ребенок спал в кроватке (!) до утра без титьки и без смеси.

Ночью, кстати была уже без шапочки, она была развязана и уже где то на затылке. Вот как это происходит?

С праздником, девочки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю мамочек и их дочек с женским днем 8 марта!

Каста Дива

Вообще не просыпалась

Это в честь праздничка подарок маме.

А то, что

подскакивала проверять, что случилось
, это уже не к доче, а мамины заморочки laugh.gif ...

А по делу, просто растут наши детишки, нервная системка укрепляется, желудок тоже уже дольше может терпетьобходиться без еды.

Моя вон тоже уже который день может сама заснуть (а то и несколько раз в день), просто лёжа в кроватке под мобилем, и сегодня тоже уснула утром насасывая большой палец на руке и проспала почти час.

Сегодня папа нас радовал подарками с утра, теперь 2 букетика тюльпанов мне и доче, и "Где моя крошка? Вот ей подарок", - большущая упаковка либеро от 7 до 14 кг, такими мы еще не пользовались...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Всех с праздником!

Вчера собрались в гости - я дочь нарядила, думаю, опять половину комода вытащу ненадёванное, будем форсить. Надо заморочиться, выгрузить фотки и в солнышках показаться - ну такая красотуля wub.gif

Умотали девчонку так, что когда домой приехали - она даже не проснулась, ни по дороге, ни пока старших от свекрови забрали, ни уже дома. Так и дрыхла в автолюльке, пока я всех чаем поила и спать укладывала. Раздевать стала - спит! Комбез сняла, шапку, джинсы, толстовку не стала, всё равно с открытой форточкой спим, решила - сниму, как ночью кушать проснётся. Ребёнок даже не почесался, пока мать его распаковывала.

Приехали к сестре, а она нам памперсы выдаёт. blink.gif На минуточку - у сестры в наличии сын. 18 лет от роду. А это к ним сто лет назад друзья приезжали, и чего-то оставили несколько штук. Муней. Девочки, что-то они мне так понравились! Утром сняла - сухой внутри абсолютно. Хотя я ей вчера подгуз поменяла часов в 7-8 вечера! И, т.к. она уснула, уже до утра не трогала её. В 6 проснулись - я прям обалдела. Наверное, на них надо переходить. Только у меня 2 пачки из 3-х - полные. По 44 штуки каждая. Блин.

Каста Дива

у нас постоянно разложенный диван в зале, когда ребенок там, все время работает ветродуйка. Потому что обогреватель уже летит постоянно и по ходу не наладится  И за свет каждый месяц больше 800 нагорает.

Капец eek.gif Как так вообще может быть, я в шоке! У вас вообще что ли нет отопления?

А на тему света - у нас каждый месяц так выходит примерно, без обогревателей любых... lookaround.gif

ЛенусЁк

наливала туда кипятка (почти), заворачивала каждую в пеленку и укладывала в кроватке буквой П. Перекладинка была в ногах.

Укрывала всё это одеялком

В нашу люльку всё это дело бы просто не влезло. Не, бутылки бы влезли, а дочь уже нет. Но идея thumb_yello.gif Вечно ты изобретёшь что-нибудь, гений инженерной мысли laugh.gif

Сижу думаю, чего бы с мужа стребовать в честь праздника? g.gif Вкусняху б какую замутил бы что ли... Я настолько озверела уже дома, что мне и еда не в радость. Завтра зато девочки с работы придут наконец-то. Сегодня буду печь торт. Был бы повод.

Скрытый текст
И о грустном. Вчера сестра двоюродная позвонила - у меня дядька пропал. Неделю уже нет. Заявление написала, вроде по больницам-моргам нету, но где искать - никто не знает. Дядь Саня мужик адеватный, пьющий в меру, как все - забухать на неделю ну никак не мог. Телефон дома остался, а дядьки нет. Нигде. Сестра ревёт, у неё самой девчонке чуть больше полугода, особо не разбегаешься, из ментов ничего вытрясти не может толком... Я в ужасе, короче...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех с праздником 8 марта, вас и ваших дочурок!!! Сегодня Вику наряжу, поатьишки есть красивые, может потом выставлю в солнышках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех девочек с 8 Марта 🌹🌸🌷💋

У меня Кристина проснулась в 4 утра. И довольная такая, ручками машет, что - то болтает. В общем я совсем не выспалась blink.gif .

Ещё муж с утра спрашивает: А что й то у тебя такие синяки под глазами unsure.gif

Все настроение испортил.

Ну да, говорю, если б я дрыхла как ты, тоже была бы красотка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С праздником, девочки! Вас и ваших дочек!

Вероница сделала мне подарок. За всю ночь впервые ни разу не проснулась, даже на покушать. С ума сойти. blink.gif

Зато вчера до часу ночи укладывались. Более того, когда почти уснула, с какого-то перепуга выдала полный памперс неожиданности. 300 лет такого не было.

Мы с Солнышках. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! Всех мамочек и дочурок с праздником, всем здоровья, красоты и отличного настроения🌷🌷🌷.

Облако желаний

Сижу думаю, чего бы с мужа стребовать в честь праздника?

laugh.gif а ко мне муж со страшим сыном с утра пристали, что подарить. Я отмахиваюсь, у меня идеи подарков отсутствуют. По поводу вкуснях уже договорились, а Шо еще придумать не знаю. На скрытый текст, ужас конечно, непонятно что и думать. Пусть все обойдется, может правда, не гулял-не гулял, и загулял.

Карамбола

А нормально вообще, купить за 800 рэ шапку, и ни разу ее не одеть?

drinks_cheers.gif а нормально купить шапку за 1100 и тож ни разу не надеть. Но не из-за погоды, а потому что вдруг приехала бабушка и привезла ворох зимних шапок, от Андрюши остались. Куча вещей у меня купленных для Тимона, ни разу не использованных, и блин не дешевые ведь cry_1.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С праздником девочки! И ваших девочек тоже с праздником! wink.gif

Муж нас радует с утра, цветы, подарки, завтрак праздничный. А мы так расслабилась с дочей, выспалась хорошо, настроение весеннее smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои заказы ни фига не выполнились. Сама не сплю, готовлю, убираюсь - свекровь обещалась в гости зайти. А теперь выясняется, что зря убралась - она не прийдет shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с праздником вас и ваших девочек! biggrin.gif

user posted image

Смотрю всем детки сделали подарки в виде спокойной ночи. Пойду сделаю Агнии внушение - просыпалась раза 4. Лучше, конечно, чем до этого, но на подарок не тянет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех с праздником!!! Весеннего настроения и пусть любимые вас радуют не только по праздникам blush.gif

Как я рада за тех, кого детки поздравили сонной ночью. Мне такого подарка не причиталось видимо wink.gif с трех часов гундела и вошкалась, а в 7 Аня уже совсем проснулась и как всегда с нытьем wacko.gif . Меня больше всего именно нытье выводит. Постоянно в плохом настроении просыпается badmood.gif

В пятницу мы все же сдали кровушку. Сахар у нас в норме. Это радует, значит просто мы сами по себе помпушки biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, и мамы девочек этой ветки, да вообще все мамы этой ветки (чего это я тормозю?), мы с Андрюшкой поздравляем вас с Праздником Весны! 🌷🌷🌷

Пусть у всех девушек, и больших и маленьких, исполняются все желания, здоровья всем, и любящих мужчин рядом.

Я утром дитю своему говорю: "Андрюш, поздравляй маму с праздником, дай поцелую любимый нос."

И он носик подставил wub.gif

А еще он пополз, я и до этого видела, но на руках ползал. А сейчас как прыгает, коленочками переступает. А из положения лежа выпрыгивает на ручки и коленки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девочки.

Муж задарил духи. Мои давно и горячо любимые, о чем и не знал, что самое смешное. Так ещё удивился, спрашивает - а чего не откроешь, не понюхаешь? laugh.gif

Забрал обеих дочерей и ушёл гулять. И племянник ещё вчера с нами вернулся от свекрови.

Зато у Феди, видимо, сотрясение. Капец, блин. Сверзился с верхней кровати. Весь квёлый, спит лежит. Но не тошнит, голова не кружится. До вечера понаблюдаю, если что - больница детская и травмпункт на соседней улице. Бедный мальчик!..

Пойду, пользуясь случаем, посплю с ним вместе в тишине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Всех с праздником! Пусть наши малыши и те, кто побольше, радуют нас и радуют! И только радуют!

Пока мы не упадем и не уснём на месте от переизбытка радости.

А ещё особенно хочется поздравить тех мамочек, которые отмечают этот праздник только в компании деток, ибо муж в... командировке, на службе, на вахте, на дежурстве, в море, в космосе, на Северном полюсе... (нужное подчеркнуть)

Девчонки! сил вам, терпения и много-много-много радости и покоя в душе!

Я себе придумала подарок. Думала-думала и придумала.

Завтра вечером пошлю сына в магаз за пирожными, но оставлю себе на утро

А утром, 10-го марта, выпровожу Темусёнка в школу, Глебусёнка спать уложу, налью себе огромную чашку кофе, открою бейлис, грохну его в кофе и с пирожными! Мммммм..... (я кормить совсем перестала sad.gif )

Вот, что я придумала.

Прям хоть флеш-моб устраивай: типа, давайте в определенный час Х каждая сделает себе чего-нить супер-приятное!

А потом расскажем и поделимся друг с другом рецептом приятного в состоянии декретного счастьища!

Вы вот пишете, что ляльки вас сном хорошим радовали. А у нас, наверное, такое особо хитрый способ показать маме, что така любоф, така любоф, что без мамы ну ни как!

Глеб сегодня с рук не слазит, Тёма тоже почудил малость.

Позвонила сноха, надо денег в долг. А у неё дочка нас на 2 месяца старше и братец мой тоже в разъездах.

Говорю Тёме, чтоб доехал на такси и обратно с этим же такси вернулся. Так тот затупил: а если такси уедет, а если я деньги потеряю (сумма большая), а если я ... пропаду, а если я не дойду. А я уже такси вызвала.

Психанула, оделась, Глеба одела, в переноску пихнула, съездила за 20 минут.

Глеб там уснул так хорошо в машине. И спал потом долго.

Так хочется сейчас спать лечь, но Глебусёнок придумал играть сейчас.

Эх! Быстрей бы 10 марта. Буду делать "добрую маму".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛенусЁк

давайте в определенный час Х каждая сделает себе чего-нить супер-приятное!

Можно я мужа прибью? lookaround.gif

Что-то у нас понеслось прям по бездорожью - денег нет, муж неделю дома сидит уже - нет работы (он на сдельщине), мои все пособия ещё не переводят, на работе только в апреле начнут, а те, которые из соцзащиты - может и того позже... Последние деньги отдали маме на сделку, она квартиру купила, ну их-то она нам вернёт, но тоже только с апреля, сама все карманы вывернула... Эх, я и молодец, что хоть коробку памперсов купила, да и смесь нам, т-т-т, не нужна. Чем вот за школы-садики платить - ума не приложу. sad.gif Вот и пришла весна, блин.

Сына в травмпункт свозила, пока муж с Дашей гулял - всё нормально. Велели наблюдаться месяц у невролога, ну и самой, естественно, посматривать несколько дней - не замечу ли каких непоняток. Ох, ну у нас только Даша не была в травмпункте ещё, но какие её годы!..

А папа наш, пока гулял с ребёнком - успел ещё с одним папой выпить. ranting.gif Ну правильно, у них же праздник, чо... И знает ведь - насколько остро я к этому отношусь. Для меня выпивка+дети=табу. Язык оббила, и всё равно. Ну а что, духи подарил же ж.

Ещё племянник решил у нас до завтра остаться. Ну мои в своё время ОЧЕНЬ много времени у свекрови проводили, не могу я отказать...

Спасибо, хоть Даша ведёт себя прилично. Тьфу-тьфу!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С Праздником всех мам и дочурок) clap_1.gif

Мне тоже сегодня доченька ночью подарок сделала) Проснулась за чаем аж в 6 часов laugh.gif Поспала потом до 8, а потом её забрал папа и я спала до 10 часов)

Потом поехали по гостям, нарядила я свою дамочку в джинсовый комбинезон шортиками in_love.gif Она порадовала деда сказав несколько раз де. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки дорогие, всех с нашим женским днем! Желаю нам безграничного женского счастья, мудрости, любви и вечного ощущения тепла внутри.

Меня мои мужички сегодня с утра поздравили меня букетом и денежкой. Пошла на радостях накупила дорогущей косметики, благо в известном магазине скидка -40%. Угулялись с коляской и мужем, сейчас лежу, ноги гудят. Еще денежка на книжки осталась котяткам моим, заказала и старшему и младшему. Будем с детства приучать к чтению, а то Максим совсем ничего читать не хочет. Может, хоть Гришаня будет читать...Облако желаний

А папа наш, пока гулял с ребёнком - успел ещё с одним папой выпить.  Ну правильно, у них же праздник, чо... И знает ведь - насколько остро я к этому отношусь. Для меня выпивка+дети=табу. Язык оббила, и всё равно.

Наш папа тут такое учудил....вообще....разводиться думала и жилье делить. На первый раз получил строжайший выговор. В следующий раз легко не отделается. Теперь у нас сухой закон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×