Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Радостная

Всё о страховании автомобилей, авариях, штрафах и возмещении ущерба

Recommended Posts

Ох как я зла на Ресо. 

В конце февраля озаботилась тем, что надо страховку ОСАГО делать, истекает 10 марта. Но мне надо было поменять права свои в ней. Позвонила на горячую линию, сказали да вы сами можете это сделать. Окей, полазила, нашла. Делаю, не получается. Опять горячая линия - а вы запрос в техподдержку напишите. Написала. Пришли инструкции, сделала, не получается! Переписывались дня 2. Толку ноль. Нашла возможность, поехала в офис. Там большие глаза - да вы сами не сможете! В общем они мне там поменяли, заявление на сохранение коэффициента бонуса Малуса написала. Через сутки пробую пролонгировать договор, бонус Малус не правильный опять. Еще через сутки, та же песня, но уже пофиг, лишь бы страховку сделать. 

Дохожу до подтверждения, ввожу код подтверждения с картинки - выбрасывает на предыдущее окно. Короче долбалась 2 часа. Плюнула, Перешла на сайт РСА, что бы там оформить. запросили копии прав моих и мужа - почему то у них были все данные перепутаны. Отправила, пока ждала проверку - выкинуло. И больше я не смогла туда зайти - нет такого пользователя! Блин!!! Да вы мне уже 2 письма на эту почту отправили, что за фигня?! И не дозвонится никуда, выходные же.

В общем зашла на сайт Альфа-страхования, оформила спокойно страховку. То, что чуть дороже, уже всё-равно, но блин, 3х дневный трансфер убил. Страховка старая заканчивается 10, а новая только с 13 марта. Ироды!

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Совсем Не Ангел

Поздравляю вас от всей души! 

Хоть машина и не в кредите, я брала каско. ОСАГО в 2100 (180 лошадей), каско ок 70. Габариты своеобразные, стойки, конечно, мешают. И вы, знаете, окупилось.... 

Ровных вам дорог и удовольствия от вождения!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В 24.03.2019 в 14:37, Саня сказал:

ОСАГО в 2100 (180 лошадей),

Спасибо за пожелания!

Это у вас такое ОСАГО? Аж икнула. Обошлось мне в 4261 руб, при том, что 146 л.с., стаж свыше 10 лет.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Саня сказал:

@Совсем Не АнгелОСАГО в 2100 (180 лошадей)

И я икнула. Катюш, ты знаешь какие-то волшебные слова? На мои 175 лошадей мне осаго обходится в 7 тысяч. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Sunny_gold сказал:

И я икнула. Катюш, ты знаешь какие-то волшебные слова? На мои 175 лошадей мне осаго обходится в 7 тысяч. 

Света, скидка 50%. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

За что? У меня безаварийная езда и стаж свыше 10 лет - скидка есть. А за что еще дается скидка то?

 

16 минут назад, Саня сказал:

Света, скидка 50%. 

Присоединюсь к вопросу. У меня 11 лет безаварийного стажа. Плачу 7 тысяч. 

Изменено пользователем Sunny_gold

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:
5 часов назад, Sunny_gold сказал:

Присоединюсь к вопросу. У меня 11 лет безаварийного стажа. Плачу 7 тысяч. 

Может не на год той страховки?

7 лет. ОСАГО 8300. На год. 

 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Совсем Не Ангел сказал:

Может не на год той страховки?

На год делаю страховку. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Sunny_gold сказал:

На год делаю страховку. 

Я не про вашу, а ту которая за 2100. Где такой коммунизм и на машину 2,5 л еще, там же и лошадей больше, чем 150 л.с.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, соврала. 2600.

У мужа тоже безаварийный стаж более 20 лет. 

Если вы страхуете без ограничений или с допами, или скидку не провели, то тоже выше цена будет.

2100 первый год было.

B591E21F-90FA-4747-93FB-0EB9049EF2FE.jpeg

Изменено пользователем Саня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Саня сказал:

Девочки, соврала. 2600.

У мужа тоже безаварийный стаж более 20 лет. 

Если вы страхуете без ограничений или с допами, или скидку не провели, то тоже выше цена будет.

2100 первый год было.

Я страхую только себя и зятя вписываю, у которого тоже 11 лет безаварийного стажа. Безо всяких допов. Скидка же должна автоматически проводится, разве нет? Я в электронном формате полис делаю. И у разных страховых в калькуляторе цена та же  - семь с хвостиком. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Саня сказал:

Если вы страхуете без ограничений или с допами, или скидку не провели, то тоже выше цена будет.

В страховке только я и муж, допов нет, скидка проведена, т.к.без скидки дороже.

А может от региона сильно цена разница? Ну просто такой коммунизм за машину в 2.5 л.

У вас КТ - коэффициент территории 0.8, у меня 1.4. Поэтому за 146 л.с. 4261.64

Изменено пользователем Совсем Не Ангел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы КБМ восстанавливали. Автоматом не видела, чтобы правильно считался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Совсем Не Ангел сказал:

В страховке только я и муж, допов нет, скидка проведена, т.к.без скидки дороже.

А может от региона сильно цена разница? Ну просто такой коммунизм за машину в 2.5 л.

У вас КТ - коэффициент территории 0.8, у меня 1.4. Поэтому за 146 л.с. 4261.64

У нас с @Саняодин регион, если Катюша не переехала. Даже если допустить, что не полностью засчитывается  коэффициент  безаварийности, то все равно не в три ж раза стоимость отличаться будет? Ну тысяча пусть, ну даже две. Но не пять же? Честно, я в недоумении. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Sunny_gold сказал:

У нас с @Саняодин регион, если Катюша не переехала. Даже если допустить, что не полностью засчитывается  коэффициент  безаварийности, то все равно не в три ж раза стоимость отличаться будет? Ну тысяча пусть, ну даже две. Но не пять же? Честно, я в недоумении. 

На полисе Саня видно расчет. Сравните со своим. В разных страховых компаниях, сейчас может быть разный базовый тариф. Это первая цифра (4118 руб). Потом территориальный коэф., ну и что, что вы в одном регионе. Может быть разный коэф., у жителей города и района. 

А свой "коэффициент безаварийности" КБМ (коэффициент банус-малус), можно узнать на сайте РСА (Российский союз автостраховщиков), на конкретную дату, нужно ФИО, дату рождения и серия и номер вод.удостоверения.

Изменено пользователем Бэлька
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Бэлька сказал:

На полисе Саня видно расчет. Сравните со своим. В разных страховых компаниях, сейчас может быть разный базовый тариф. Это первая цифра (4118 руб). Потом территориальный коэф., ну и что, что вы в одном регионе. Может быть разный коэф., у жителей города и района. 

А свой "коэффициент безаварийности" КБМ (коэффициент банус-малус), можно узнать на сайте РСА (Российский союз автостраховщиков), на конкретную дату, нужно ФИО, дату рождения и серия и номер вод.удостоверения.

Базовый тариф один и тот же. КТ у меня 1,5 стоит и КБМ 0,75. На выходе 7400. Все остальные цифры одинаковые. Вот вам и один регион. 

Изменено пользователем Sunny_gold

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заинтриговали, пошла считать КБМ. 0,6 в результате. Зато КТ для нашего города равен 2.0 :cry_1: Надо перепрописываться в глушь, в деревню. Тогда "скидка" будет.

А вот калькулятор ОСАГО (там же) странный, мало что понятно. Но написано, что обновлен в соответствии с новыми указаниями ЦБ РФ. Может быть, еще сырой просто? Например, неясно, в чем указывать мощность? В лошадях или в квт? А класс КБМ вообще загадка: от "не страховался" до 13. Надо нормативку смотреть, а не хочется. Подожду, страховка летом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в этом году уже плюнула на этот КБМ. Должен был быть 0,75, но из-за того, что поменяла права, а надо было срочно страховку делать, и разбираться не было сил никаких, остался 0,8. Нет у меня приличных слов на всю эту систему. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Крестная мама сказал:

Заинтриговали, пошла считать КБМ. 0,6 в результате. Зато КТ для нашего города равен 2.0 :cry_1: Надо перепрописываться в глушь, в деревню. Тогда "скидка" будет.

А вот калькулятор ОСАГО (там же) странный, мало что понятно. Но написано, что обновлен в соответствии с новыми указаниями ЦБ РФ. Может быть, еще сырой просто? Например, неясно, в чем указывать мощность? В лошадях или в квт? А класс КБМ вообще загадка: от "не страховался" до 13. Надо нормативку смотреть, а не хочется. Подожду, страховка летом.

Мощность только в лошадиных силах.

А КБМ-ов и правда 13. Начинают все с 3-го класса, за каждый безаварийный год, ровно год (365 дней), добавляется новый класс, т.е 5% скидки. Если например меняли машину, продали, год не прездили, то за это время скидка не начисляется. Или если не были вписаны в полис год, то вся ваша скидка обнуляется.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Шальная сказал:

Я в этом году уже плюнула на этот КБМ. Должен был быть 0,75, но из-за того, что поменяла права, а надо было срочно страховку делать, и разбираться не было сил никаких, остался 0,8. Нет у меня приличных слов на всю эту систему. 

При замене водительского, нужно сообщить в страховую компанию новый номер. Чтобы передать в РСА, так скидка привяжется к новым правам. 

Можно самим написать на сайт РСА, и поправить скидку, тогда страховая должна сделать перерасчет, и вернуть деньги.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был случай в прошлом году. У меня стаж с 98 года,  но, постоянно езжу 10 лет, без аварий обходилось. Но, все когда-то бывает в первый раз, и я, заезжая во двор, шоркнула бампер одному парню, я, конечно, ступила, хотя он припаркован был, мягко говоря, неудачно. Даже гаишник ему замечание сделал в итоге. У него на белом бампере остались 2 черные полоски (моя машина черная, это моя краска была). Он,  видно, этого не понял, хотя я говорю, тряпочкой потри, начал орать, что придется менять бампер :D, я мужу звоню, отправила фото, он говорит, полирнуть достаточно, дай 2 тысячи. Парень тоже стал кому-то звонить, и попросил у меня 6. Я предложила вызвать гаи, оформили, я вину признала, без вопросов.

Ну, думаю, все, скидки по страховке не видать. Нет, как ни странно, а базе страховой этой аварии нет. Застраховалась, как обычно. Получается, ему в ремонте отказали?

 

Изменено пользователем Баобабочка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Баобабочка сказал:

У меня был случай в прошлом году. У меня стаж с 98 года,  но, постоянно езжу 10 лет, без аварий обходилось. Но, все когда-то бывает в первый раз, и я, заезжая во двор, шоркнула бампер одному парню, я, конечно, ступила, хотя он припаркован был, мягко говоря, неудачно. Даже гаишник ему замечание сделал в итоге. У него на белом бампере остались 2 черные полоски (моя машина черная, это моя краска была). Он,  видно, этого не понял, хотя я говорю, тряпочкой потри, начал орать, что придется менять бампер :D, я мужу звоню, отправила фото, он говорит, полирнуть достаточно, дай 2 тысячи. Парень тоже стал кому-то звонить, и попросил у меня 6. Я предложила вызвать гаи, оформили, я вину признала, без вопросов.

Ну, думаю, все, скидки по страховке не видать. Нет, как ни странно, а базе страховой этой аварии нет. Застраховалась, как обычно. Получается, ему в ремонте отказали?

 

Он мог даже не обратиться, а тряпочкой протереть, как Вы и советовали. В любом случае, поздравляю! Копить КБМ - долго и муторно, а без скидок страховка стоит почти как крыло от боинга

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Тазик Оливье сказал:

Он мог даже не обратиться, а тряпочкой протереть, как Вы и советовали.

Так ему проще было тогда взять мои 2 тысячи, на гаи я настояла, когда он 6 пропросил. Получается, сам себя наказал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Баобабочка сказал:

Так ему проще было тогда взять мои 2 тысячи, на гаи я настояла, когда он 6 пропросил. Получается, сам себя наказал.

Такое часто бывает. Не разобрался (думал, что царапина), пожадничал - в итоге остался ни с чем.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Тазик Оливье сказал:

Не разобрался (думал, что царапина), пожадничал - в итоге остался ни с чем.

Страховая, получается, может отказать от полировки бампера, к примеру? Следы то, наверное остались, даже когда тряпочкой протер. Понятно, он ступил, ну, это уж не моя вина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×