Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
IRSEN

Правила поведения в магазине

Recommended Posts

5 минут назад, Белый орикс сказал:

 

И все - пенсионеры с бананами без косточек и хвостиков :D

Какие-то у вас не старушки, а просто ураган Катрина ^_^ 

Не знаю, мне эти бабушки не мешают ни капли. И никакого ощущения ущерба своему холодильнику не чувствую. Всем хватает :D Может, в Москве и Петербурге какой-то фруктово-овощной дефицит? :D

 

Ваши 103 это у нас микрорайон и то небольшой. 
Может и дефицит - все вашим за 20 рублей продали. Но свинство в овощном чаще всего замечаю за пенсионерами как раз. Иной огурец так обожмут, словно мужа-покойника вспомнят и молодость комсомольскую. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Белый орикс сказал:

Всем хватает :D Может, в Москве и Петербурге какой-то фруктово-овощной дефицит

У нас очень много людей. И все хотят пожмакать, помять, поковырять, оторвать. Вы вообще можете представить все ваше население в магазине? И все роются, перебирают, хвостики отрывают и т.д. И что к вечеру останется? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, IRSEN сказал:

Вы вообще можете представить все ваше население в магазине? И все роются, перебирают, хвостики отрывают и т.д. И что к вечеру останется? 

Ну так соотношение продукты/население будет такое же :) Хоть 1 тысяча, хоть 10 тысяч, хоть 100 одновременно. Для этого и существуют службы снабжения (или как они в торговле называются?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Белый орикс сказал:

Ну так соотношение продукты/население будет такое же :) Хоть 1 тысяча, хоть 10 тысяч, хоть 100 одновременно. Для этого и существуют службы снабжения (или как они в торговле называются?)

Ну как бы они не назывались, а к вечеру реально в маркетах около метро и окрестных пятерочках - одна фигня в овощном-фруктовом. Я живу на окраинке Москвы, где еще автовокзал и через 900 метров уже Россия. Проходное место.
Ну или мы с Ирсен тут придумываем, чтобы опорочить бабушек с хвостиками. 

Изменено пользователем 13 медведей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Белый орикс сказал:

Ну так соотношение продукты/население будет такое же

Однако ничего приличного в овощах-фруктах к вечеру уже нет, значит не такое соотношение все таки. Так что мне совершенно не жалко бабулек и всех остальных хитросделанных товарищей, я тоже хочу нормальный банан и хороший, не мятый виноград. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, 13 медведей сказал:

чтобы опорочить бабушек с хвостиками. 

 

Только что, IRSEN сказал:

. Так что мне совершенно не жалко бабулек и всех остальных хитросделанных товарищей, я тоже хочу нормальный банан и хороший, не мятый виноград.

Понятно, что жалеть бабулек я Вас призвать не смогу, но всё же поснисходительнее относиться что ли... Кто знает - какие хвостики будет мы отрывать лет через 20-30, с нашей пенсионной системой :huh: Не от хорошей жизни сейчас пенсионеры так делают. Может, и взяли бы связку из 3-4 бананов, да в кошельке мышь петельку вьёт <_< Да и из-за 10 рублей кто готов ножками пробежаться пару десятков кварталов? 

Никто из нас не останется вечно молодым, здоровым, работоспособным человеком.

Только что, 13 медведей сказал:

окрестных пятерочках

Там и днем не особо шикарен выбор, поверьте человеку на удаленке :D

За сим дискуссию заканчиваю, и вам советую, а то получим мы по хвостикам за болтологию не по теме :bangin::D

Изменено пользователем Белый орикс
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про овощи-фрукты с оторванными хвостами - ещё одно любимое дело экономистов-обрывателей хвостов это помидоры зимой обрывать. В супермаркетах есть обычно те помидоры, которые просто помидоры - зимой они обычно почти белые с легкой  розоватостью и совершенно деревянные на ощупь. И есть ещё другие -томаты на ветке которые. Они, конечно,тоже не сказка, но хотя бы имеют красный цвет не дубовые на ощупь. И стОят они обычно дороже тех просто "томатов" которые без ветки. Так вот эти самые овощные потрошители эти помидоры от этих самых веток избавляют и в ящике с "томатами на ветке" всегда лежит кучка этих оборванных ветк с плодоножками. А потом те, кто эти ветки обораали ещё идут на кассу и пробивают их по более низкой цене как просто томаты - веток-то на них уже нет к моменту оплаты.

Изменено пользователем mystery
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, 13 медведей сказал:

А чего бы не взять маленькие веточки тогда, которых в том же ящике в избытке?  Почему эту маленькую веточку нужно отрывать от грозди. Надергают с нее мелкоты, хотя тут же эта мелкота есть в ящике.

Вопрос - а почему вот вы хотите именно целую гроздь взять? Ну есть же мелкие веточки. Чем виноград хуже на мелких веточках или россыпью, чем на одной большой ветке? Все равно же будете отрывать потом виноградины дома.

 

7 часов назад, 13 медведей сказал:

Почему я себя не могу побаловать  или своего ребенка целой гроздью, которую изуродовали только потому, что "с нее вкуснее".

Так себе то хотите взять почему-то целую гроздь? Значит там виноградины вкуснее :D

7 часов назад, 13 медведей сказал:

Иной раз стоишь, мандарины набрать, а пенсионерка каждый общупает, десять раз отложит-возьмет, переберет все в ящике.

Не поверю, что вы набираете фрукты и овощи прям под лопату. Тоже ведь выбираете, что получше и покрасивши. Так и остальные - вот не буду я брать мягкие или подпорченные фрукты и овощи. А часто бывает - на вид красивый, а берешь - либо бок подгнивший либо мягкий. Конечно я отложу в сторону и буду искать другой. При таком ценнике я не буду брать что попало. А то, что перелапанная продукция остается в ящике - ну что поделать. Кому не нравится - могут выращивать экологически чистые у себя дома/на даче. А я не могу себе позволить брать первое, что попалось под руку, а потом дома выбрасывать.

Другое дело, что конечно делаешь аккуратно, не оставляешь после себя неликвид.

Кстати я тоже выбираю бананы по внешнему виду - если будут хорошие на большой связке, я не буду отрывать два-три банана, но штук 5-6 могу оторвать и от большой связки, если те бананы будут хорошими и привлекательными. А если не будет получаться - у меня и ножик есть в сумке - я и отрезаю им. А очень удобно - хрясь и все целое и что тебе надо тоже в руках. И руки не запачкал, если бы сам отрывал что-то бы да подавилось и все руки в соке - беее.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Совсем Не Ангел сказал:

Вопрос - а почему вот вы хотите именно целую гроздь взять? Ну есть же мелкие веточки. Чем виноград хуже на мелких веточках или россыпью, чем на одной большой ветке? Все равно же будете отрывать потом виноградины дома.

Странный вопрос... Потому что лично я беру сразу эту целую гроздь, не общупываю ее и не мну своими грязными пальцами. А они грязные, ибо я зашла в магазин после улицы.

А когда эту гроздь со всех сторон обсмотрели, общупали, обмяли и ... оторвали от нее крохотную веточку, оставив остальное "лохам", которые потом ЭТО возьмут, то это противно, да.

И да - вечером в супермаркет лучше не ходить, ибо у нас тоже самое, что и у @13 медведей и у @IRSEN

9 часов назад, IRSEN сказал:

в овощных отделах раскопки уже произведены, все оторвано, оборвано, перекопано и раскидано. 

Не надо только московских пенсионеров записывать в нищие.B) Это далеко не так. Кроме того, у них в Перекрестке еще и скидка по пенсионному удостоверению 10%. Однако, эти немощные и "нищие" бабульки обладают такой ушлостью, что нам и не снилось. И вот это

 

7 часов назад, mystery сказал:

А потом те, кто эти ветки обораали ещё идут на кассу и пробивают их по более низкой цене как просто томаты - веток-то на них уже нет к моменту оплаты.

еще мелочи. "Забывают" пробить то, что наложили себе в сумку ( ПОЧЕМУ не взять тележку?), этому я лично была свидетелем в магазине "Атак", когда охрана просила бабушку, которая вдруг превратилась в слепоглухонемую, пробить упаковку сыра, которая была у нее в сумке. И так далее, и тому подобное.

Работаю в торговле, мне вообще никого особо не жалко. ВОР - он и есть ВОР. Помидоры он пробил по более низкой цене или "забыл"пробить сырок глазированный.

Пальцы дробить надо всем ворам.

  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Лигия сказал:

Странный вопрос... Потому что лично я беру сразу эту целую гроздь, не общупываю ее и не мну своими грязными пальцами. А они грязные, ибо я зашла в магазин после улицы.

А помидоры? А яблоки, груши - да что угодно. Ты берешь же их грязными руками и смотришь - кондиционный товар или нет. Если не понравился - откладываешь в сторонку. Тогда что делать?

А если мне надо половину той красивой грозди, но она слишком большая, то значит я должна набирать по отдельности виноградинки, ущемлять себя, чтобы кому то сделать приятное?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Совсем Не Ангел сказал:

А помидоры? А яблоки, груши - да что угодно. Ты берешь же их грязными руками и смотришь - кондиционный товар или нет. Если не понравился - откладываешь в сторонку. Тогда что делать?

Они не мнутся при этом. И ни разу не видела, чтобы покупатели моего возраста обсматривали, обмусоливали и "жамкали" фрукты-овощи. Берут в руку, повернут - нормальный, берем, нет  - откладываем. А бабульки почему-то этим страдают: мнут, чуть ли не на зуб пробуют. Как-будто реально корову покупают. Ну не знаю почему, но вот так.

2 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

А если мне надо половину той красивой грозди, но она слишком большая, то значит я должна набирать по отдельности виноградинки, ущемлять себя, чтобы кому то сделать приятное

А просто оторвать аккуратно нельзя? НЕ МЯТЬ ЕЕ.

Я не мну, вы не мнете, но кто-то же это "ледовое побоище" устраивает в супермаркетах, что к концу дня одни хвосты и гнилье в ящиках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Лигия сказал:

А бабульки почему-то этим страдают: мнут, чуть ли не на зуб пробуют.

Иногда не только бабульки этим страдают к сожалению, но все же реже. А с возрастом я так поняла, у пожилых людей становится проблема с хватательным рефлексом и у них действительно сила сжатия другая получается. Если бабулька схватит за руку - так и синяки же могут остаться. Так видимо и продукты хватают, что аж все внутренности наружу. Но я это конечно не оправдываю.

 

5 минут назад, Лигия сказал:

А просто оторвать аккуратно нельзя? НЕ МЯТЬ ЕЕ.

Я то аккуратно, я писала - если что и ножичком отрежу - мне же тоже товар домой надо довезти не в мятом состоянии.

 

5 минут назад, Лигия сказал:

но кто-то же это "ледовое побоище" устраивает в супермаркетах, что к концу дня одни хвосты и гнилье в ящиках.

Вы такие страхи рассказываете - или у нас обеспечение фруктами и овощами лучше, чем у вас, но не помню такого кошмара. Если только уже не выставляют порченный товар по большой уценке. А так, даже если и отрывают и смотрят что-то, но нету месива в ящиках. Бывает просто некачественный товар. Вот они издержки проживания в огромных городах, когда народу через-чур много.

Максимум у нас могут конечно взвесить и доложить сверху, но на кассе всегда на весы ставят, либо пробить как более дешевый продукт. Ну это я думаю везде такие "товарищи" имеются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Шампурик сказал:

@Белый орикс, а потом вот эти одиночные бананы и прочие фрукты-овощи и лежат в ящике с гнильём по 20 рублей, от таких вот шаловливых ручек, пронырливых бабушек и прочих "экономистах".

 

Именно. Оторвал бананы от ножки,  но надорвал кожуру - бросил обратнов ящик, и там этот банан гниет быстрее. Отрывал листики с мандаринов, и помял мандарин  (сама рядом стояла, когда люди мандаринам листики срывали, а что помяли, бросали обратно), виноград весь пережамкают, что помяли - в ящик. Вот и получается неликвид от этих экономисток ;)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Совсем Не Ангел сказал:

Вопрос - а почему вот вы хотите именно целую гроздь взять? Ну есть же мелкие веточки. Чем виноград хуже на мелких веточках или россыпью, чем на одной большой ветке? Все равно же будете отрывать потом виноградины дома.

 

Так себе то хотите взять почему-то целую гроздь? Значит там виноградины вкуснее :D

 

Потому что бабки ходят в магазин каждый день, а я раз-два в неделю и мне выгоднее взять большую гроздь, от которой я потом ножницами отрежу маленькие, аккуратно. Виноградины отдельно не отрываю. Бабулька же ходит каждый день обычно по магазинам и покупает по 200-300 граммов.
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, 13 медведей сказал:

пенсионеры весьма хитрожопые зачастую.

Хитропопые пенсионеры вырастают из хитропопых не пенсионеров. Была в субботу в супермаркете, подхожу орехов насыпать, стоит там очень симпатичная женщина не пенсионного возраста (явно) и орехи лопает, фисташки. Шкурки аккуратно назад в ящик складывает. А я как раз за ними. Зачем, же, говорю, вы так делаете? А она усмехнулась и быстро-гордо удалилась. Работника зала поблизости не наблюдалось, а то бы я нажаловалась.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С утра зашла в Дикси.

Сегодня там мандарины на ветке по акции. С виду вроде бы ничего. Взяла пакет, выбираю и кладу себе понравившиеся. Подходит женщина, вертит мандарин в руках и спрашивает меня: "Вкусные, не знаете?" Я: "Нет, не знаю. Возьму немного, попробую. Если понравится, приду и возьму еще". Она: "Ну вот еще, два раза ходить. Надо сразу попробовать, да и всё". И на моих изумленных глазах лихо сняла зубами шкурку с мандарина, разломала, съела три дольки, и со словами: "Ну так, сойдет, кисло-сладкие такие" бросила остаток со шкуркой в коробку с мандаринами. Я: "Нельзя так фрукты в магазине пробовать, они же денег стоят". Она: "Ничо, спишут всё, не переживайте. У них на списание предусмотрено." И пошла дальше тестировать апельсины. :blink::wacko: Это халява такая или невоспитанность?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Шелкохвостик сказал:

Это халява такая или невоспитанность

Вроде и халявой не назовешь, что она там съела то?  Хамско-быдляческое поведение.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Котовася сказал:

Вроде и халявой не назовешь, что она там съела то?  Хамско-быдляческое поведение.

Дествиельно, что там сто человек съедят, взвесьте один мандарин и посчитайте. Мне так одна яжмать сказала, когда ее ребенок полвафельной конфеты сожрал, на семь рублей эта половинка вышла. Так почему то она пожалела на конфету потратиться, а магазину сойдёт, спишут.

Изменено пользователем Совиная Охота
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Совиная Охота сказал:

Дествиельно, что там сто человек съедят, взвесьте один мандарин и посчитайте. Мне так одна яжмать сказала, когда ее ребенок полвафельной конфеты сожрал, на семь рублей эта половинка вышла. Так почему то она пожалела на конфету потратиться, а магазину сойдёт, спишут.

Здесь речь не о том, сколько съедят 100 человек и какие от этого потери магазину. А  о поведении той дамы. Я вижу в этом не желание съесть пол мандарина бесплатно,  сэкономив свои 5 рублей, а именно то, что она привыкла вести себя по-хамски. Бросить в корзину ополовиненный мандарин, это  плевок в сторону всех покупателей.

  • Нравится 20

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Котовася сказал:

Бросить в корзину ополовиненный мандарин, это  плевок в сторону всех покупателей.

Ёлки, а я то думала, когда видела такие вот ополовиненные мандарины, что это магазин дает возможность попробовать перед покупкой. Как на рынке. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Шелкохвостик сказал:

: "Нельзя так фрукты в магазине пробовать, они же денег стоят". Она: "Ничо, спишут всё, не переживайте. У них на списание предусмотрено." И пошла дальше тестировать апельсины. :blink::wacko: Это халява такая или невоспитанность?

Это вы ещё в Глобусе не были:bot: там народ реально жрёт все подряд, как саранча. Во всех отделах натыкаешься на обьедки. 

А ещё мне видео оттуда же показали, ходит семья - папа, мама ребёнок, берут в отделе копченую курицу, пока дошли до кассы - сожрали, а кости бросили. :bangin: на вид вполне нормальные, даже не скажешь, что так оголодали. 

По мне так это любители халявы, для которых и хлорка - творог, и цемент - халва. 

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Черепашка сказал:

Во всех отделах натыкаешься на обьедки. 

Натыкалась на воду минеральную в бутылке, из-которой кто-то похлебал и обратно поставил. Вскрытая упаковка с прокладками, не знаю, оценить качество разодрали, или кому-то приспичило заткнуться прямо в зале. Свиньи. 

Мандаринов располовиненных не видела, но вот гранаты... Это же ужас, в любом магазине, хоть в Ленте, хоть в Пятёрочке, если лежат гранаты - у половины разодран бок - граждане покупатели оценивать спелость изволят-с. Фрукты жалко, вряд ли их потом кто-то возьмёт (как и одинокие бананы).

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Жаклин сказал:

Мандаринов располовиненных не видела, но вот гранаты... Это же ужас, в любом магазине, хоть в Ленте, хоть в Пятёрочке, если лежат гранаты - у половины разодран бок - граждане покупатели оценивать спелость изволят-с. Фрукты жалко, вряд ли их потом кто-то возьмёт (как и одинокие бананы).

Не скажите.  Я часто одинокие бананы покупаю. Так что - не факт.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть хитропопые покупатели,  любители халявы.  Сейчас цветы отправляю в тёплых упаковках -термосах.  100% проверенная упаковка,  и -30, и -40 выдерживает.  И упаковка бесплатная,  хотя и не дешевая получается.  Оплачивают только по тарифу почты по весу.  И вот мне одна покупательница пишет,  что лука замерзла.  Да ладно?  Полезла смотреть трек - хорошо ехала,  с самолета на самолет,  быстро,  погода по пути следования везде просто сказка,  можно было и не утеплять. И начинает мне рассказывать-описывать как выглядит лука, пена с неё,  мокрая и тд. И дает мне фото - один в один как на моем фотоотчете.  Не вижу,  говорю,  на этом фото ничего подобного.  Дайте еще фото,  нажимайте, чтоб было видно пену и луку.  И тишина. Я говорит,  её уже почистила и всё выбросила.  А статус посылки даже и не изменился ещё на сайте,  то есть тетя её  получила и сразу написала... Успела сделать только одно фото и сразу стала мне писать.  Получается, писала и в процессе чистила и мне описывала "ужасное" состояние.  И в этой же переписке я прошу сделать еще фото,  а уже ничего нет. Расчет явно был на замену луки или возврат денег.  

А ещё  есть такие хитропопые.  Покупают по две луки одного сорта.  Получают и пишут, что им вместо двух положили одну.  И вот тут даже если есть фотоотчет,  ничего не докажешь. И слава богам,  таких один-два человека.  Проще деньги отдать,  чем нервы себе вымотать.

Изменено пользователем Жоржина
  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Сожалею 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.12.2019 в 15:03, Котовася сказал:

Бросить в корзину ополовиненный мандарин, это  плевок в сторону всех покупателей.

Может не в тему, но именно такие остальных считают быдлом. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×