Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
IRSEN

Правила поведения в магазине

Recommended Posts

Шокотерапия

тут просто грань надо не перейти в своей свободе, я так думаю. Создавая себе комфорт, не влезайте в комфортную зону других. Вас попой толкнули, но не испачкали же. А ребенок обувью испачкал. Но это не значит, что надо всех ходить и попами расталкивать, вовсе нет. Это от воспитания каждого уже зависит.

Круто!! Теперь и на специальной полочке ребёнка не посадить, людей испачкает..

Расскажите, куда деть ребёнка?? В камеру хранения запихнуть и на ключ закрыть??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шокотерапия

Создавая себе комфорт, не влезайте в комфортную зону других. Вас попой толкнули, но не испачкали же. А ребенок обувью испачкал

Комфорт понятие субъективное, мне гораздо неприятнее, когда какая-нибудь курпулентная мадама задевает меня своими телесами, чем когда ребенок орет или пачкает меня ножкой.

Я лично вообще к детям отношусь гораздо терпимее, чем ко взрослым.

А мой личный ребенок никого не пачкал, потому что сидел в тележке с ногами. Но и это кому-то не нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шампурик

я вообще-то не против того, чтобы маленькие детки сидели на полочках в тележках, вы что-то путаете. Я против того, чтобы пачкать других посетителей и не важно кто и чем - будь это обувь вашего ребенка, или лапы вашей собаки или это ещё что-либо. Просто я пришла в магазин за товаром, зачем мне какие-то проблемы, думать о том, а не испачкают ли меня сегодня laugh.gif а не покусают ли меня и прочее. Неужели это так сложно, просто не нарушать комфорт другого человека?

И да, меня собаки, которых привязывают возле магазинов - пугают. Особенно большие. А многих и не привязывают, они типа послушные, и так дождутся. А что там на уме у них? Хотя я собак очень люблю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерзавчик

А мой личный ребенок никого не пачкал, потому что сидел в тележке с ногами. Но и это кому-то не нравится.

Настя, Вы что?? blink.gif Он картошку запачкал lol.gif которую положила в телегу следующая покупальница после вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерзавчик

Ой, сколько раз меня тетки толстые своими задами толкали - не перечесть.

Одно дело задом, хоть и толстым и толкали, а другое - когда грязными ботинками по светлому пальто. Разница есть? Между толкнули и испачкали?

Шампурик

Круто!! Теперь и на специальной полочке ребёнка не посадить, людей испачкает.. Расскажите, куда деть ребёнка?? В камеру хранения запихнуть и на ключ закрыть??

У меня трое выросло - честно отводила за ручку. В тележки с ногами не сажала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шампурик

зачем вы так утрируете? Если вы не делаете плохого - это замечательно! Побольше бы таких хороших, ответственных людей. Но это не значит, что все такие. А хотелось бы smile.gif

Мерзавчик

ну вот и я про то, что всем что-то не нравится. Вам - то, что вас телесами задели, кому-то, что его ногами зацепили, третьим, что на него собака чихнула. Не лучше ли поэтому быть просто взаимовежливыми, или хотя бы просто не мешать другим.

Зачем же вы так нервничаете из-за того, чего вы не совершаете? blink.gif

mystery

clap_1.gif

Изменено пользователем Шокотерапия

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ребенка я сажала потому, что деть его некуда было

Мерзавчик, у нас только в одном маркете есть бесплатная игровая детская комната, куда можно отдать ребёнка на время "брожения" по магазину. Дети от четырёх до семи, примерно лет- там ограничения по росту идут. За детьми присматривают, следят, чтобы дети не баловались. для связи с мамой берут контактный телефон. Очень удобно всем: и родителям, и отпрыскам. Наш внук готов ради пребывания в ней, отпускать нас с невесткой в "свободное плавание" хоть на весь день.

Да и тележки там небольшие, ребёнка можно только на пресловутую полочку посадить. Я, кстати, тоже была уверена, что она для вещей, пока не разглядела маркировку.

Жаль, что далеко не везде есть подобные игровые- пусть и платные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шампурик

Настя, Вы что?? blink.gif Он картошку запачкал

Не, Аня, мне не понять smile.gif

Реально не понять, потому что я прихожу домой и все, купленное в магазине, переупаковываю. Где оно там валялось, какие мыши-крысы-насекомые по нему бегали и какие пьяные грузчики ногами ходили, какими руками это все трогалось, на каких полках лежало... Ну еще чьи-то детские боты туда микробусов подсадили, что изменилось-то?

Шокотерапия

В смысле, нервничаю?

Левкой

Идея хорошая. Но, опять же, а до 4 лет что с ребенком делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерзавчик

даже печенья в фабричных упаковках сразу же переупаковываете? Жвачки, конфеты и другие сладости? g.gif Колбасу в упаковке? Сыры?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mystery

Вы написали изначально, что Вас пачкали ножки ребёнка, который сидел на правильном месте. Опять плохо?

А в телеге сидящий, он вас точно не испачкает wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шокотерапия

даже печенья в фабричных упаковках сразу же переупаковываете? Жвачки, конфеты и другие сладости?  g.gif Колбасу в упаковке? Сыры?

Да, все. Жвачки и сигареты не переупаковываю, они у меня в сумке лежат в кармашке, на столе дома не валяются и в холодильнике на полках не лежат.

А что, это так странно? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерзавчик

ну для меня вообще ещё многое странно и непонятно, я ещё мало живу на белом свете, так что, не обижайтесь на меня, пожалуйста, за мои нелепые вопросы unsure.gif Просто я обычно даже не задумывалась, что надо переупаковывать. я сыр беру например целым куском в фабричной упаковке, мне так удобнее, а теперь я его протираю дома laugh.gif после того, как увидела, что в тележке сидел ребенок с собачкой маленькой. И вообще всё, что в фабричной упаковке стала протирать дома влажными салфетками, а иногда могу протереть перед тем, как в пакет-сумку продукты сложить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mystery

Я тоже, пока помещался на полку, где кстати часто есть как раз инструкция, как сажать ребенка и сколько ограничение по весу, сажала на полку. После пешком или в коляске.

Кстати, с полки пятнадцатикилограммовый (а это и есть ограничение полки по весу) деть никак не может задеть ножками. Потому что его движения ограничены решеткой спереди, а махать ногами вбок как акробат? Если сажать лицом к себе, то достается обычно как раз маме. Но никак не посторонним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шокотерапия

Ыыыы, ребёнок в тележке это мелкое зло, по сравнению с тем, как эти продукты пришли на полку lol.gif Крысы, тараканы, куча рук..

Сама телега на улице под дождём, снегом, выхлопными газами и прочими прелестями городской жизни.

А вот придраться нужно именно к ребёнку с его ботинками biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Кстати, с полки пятнадцатикилограммовый (а это и есть ограничение полки по весу) деть никак не может задеть ножками. Во-первых, потому что его движения ограничены решеткой спереди, а махать ногами вбок как акробат? Если сажать лицом к себе, то достается обычно как раз маме. Но никак не посторонним.

Он не машет ногами вбок. Хотя может и такое бывает? g.gif Бывает. что задевает мама ногами ребенка в процессе маневрирования с тележкой - ноги у ребенка вбок торчат. Не вписалась мама в коридор - и задела ногами ребенка, сидящего в тележке, проходящего мимо человека. Меня в Ашане так неоднократно пачкали.

Я тоже, пока помещался на полку, где кстати часто есть как раз инструкция, как сажать ребенка и сколько ограничение по весу, сажала на полку. После пешком или в коляске.

Я всегда пешком или в коляске. А 15 кг когда у меня ребенок весил около 1,5 лет ему было. Так смысл был вообще его сажать туда? До 1,5 лет - в коляске, дальше - пешком, за ручку, рядышком. Да и вообще - я, конечно, видела, что так делают - в смысле сажают детей на полку эту. Но я всегда думала, что эта полка для сумки и одежды ( например, куртку снять в гипере), но никак не для детей. Собственно всегда только с этой целью ( сумку свою поставить) я эту полку и использовала. Детей не сажала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шампурик

Ну опять же, та же логика " Тут насрано, насру и я, все равно же насрано". Вы возмутились только потому, что придрались именно к ребенку? Тут и к собакам тоже. Просто скажите, что гастарбайтеры вам не так близки, как ребенок. Была бы тут жена гастарбайтера, она бы кричала громко, что у мужа времени нет руки помыть и начальство сволочи вместе с покупателями, да и чего их мыть, раз в тележках у вас все равно дети в ботинках и собаки. laugh.gif

mystery

Не знаю, просто меня не пачкали, и детки не задевали, которые на полочке сидят.

Я сажала мелкого. Но чаще всего с коляской, потому что тащиться с ребенком надолго, чтобы набрать тележку - ненене, у меня нервы не стальные.

Если брать раздражающие факторы Ашана, то это скопища мужиков, между сырным-рыбным и овощным отделом, с тележками, которые стоят и ждут теток, взвешиващих товар. Сбиваются в один большой неудобный ком. Хоть бы для них отдельный закуток сделали с плакатами Памелы Андерсон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а до 4 лет что с ребенком делать?

Мерзавчик, брать с собой и сажать в тележку. Мне кажется, что более старшие дети доставляют больше хлопот родителям и окружающим. А мелкий сидит себе спокойно, а не бежит в отдел игрушек, где начинается развод на покупку очередной фигульки. Да и с полок товар скидывают и по залу с криками носятся явно не малыши.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

laugh.gifclap_1.gif

Шампурик

я вообще стараюсь ни к кому не придираться, зачем? Крыс и тараканов я не видела, увидела бы - наверное перестала бы ходить в тот магазин. А вот то, что пару раз детки пачкали мои светлые брюки - это было. Было ли мне приятно? Нет. Но детей я люблю. Я не орала, не выставляла какие-то счёты мамам.

Я один раз попросила отодвинуть тележку с прохода, где сидел ребёнок, отодвинули по моим ногам практически. Теперь я обойду лучше. Второй раз, пока выбирала продукты, рядом встала мама с ребенком и он дрыгал ногами, я это заметила, когда он уже пару раз меня радостно пнул, испачкав мне одежду. Мне что - умилиться этому?

Вас попой толкнули, оставив след лишь в вашей ранимой душе. А когда пачкают след ещё и внешне проявляется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Левкой

брать с собой и сажать в тележку

Я так и делала, собственно.

Ребенок тогда еще играть в телефон не умел, зато очень любил слушать музыку (о, ща опять найдутся недовольные из тех, кто в "Ашане" релаксировал, а мы со своей музыкой ему кайф сломали blush.gif ).

Как-то стоим себе в очереди, в телефоне "Чиж" поет о готовности на все ради Родины и о том, что не нужен ему берег турецкий, ребенок балдеет. И тут дяденька такой солидный немолодой делает в мою сторону жест рукой, я сперва грешным делом подумала, что сейчас заведется на тему того, что музыка ему мешает.

Но - нет smile.gif Дяденька сказал: "Граждане, эта женщина достойна уважения, она растит патриота! Женщина, позвольте пожать вашу руку!".

Рассказала к тому, что раздражители у каждого свои, под всех не подстроишься smile.gif

Шокотерапия

Вас попой толкнули, оставив след лишь в вашей ранимой душе. А когда пачкают след ещё и внешне проявляется.

А мне именно сознательное толкание попой причиняет моральные страдания, а неосознанное пачканье - нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерзавчик

А мне именно сознательное толкание попой причиняет моральные страдания, а неосознанное пачканье - нет.

А качество грязи различается? И если детка сознательно пихает? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерзавчик

я свою музыку предпочитаю слушать в наушниках, тем более в общественном месте вроде магазинов или транспорта cool.gif Не у всех одинаковые музыкальные вкусы. И в магазинах иногда так громко музыка орет, устаешь от такого, наушники в ушах спасают laugh.gif

И с чего вы взяли, что люди толкают нарочно? Тесно бывает, маленькие проходы, не заметили. а испачкать тоже могут как случайно, так и специально, судя по вашей логике...

Вообще я опасаюсь таких вот "этожеребенок" и видимо не зря. У вас уже какая-то своя каста, свои явки-пароли-логика. Вы почему-то не видите грани, что свобода одного заканчивается там, где...ну все знают продолжение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шокотерапия

Вы почему-то не видите грани, что свобода одного заканчивается там, где...ну все знают продолжение

Я не вижу?

И в чем это выражается?

я свою музыку предпочитаю слушать в наушниках, тем более в общественном месте вроде магазинов или транспорта

Мастер-класс по надеванию наушников на двухлетку дадите? Мне вроде уже ни к чему, но академический интерес.

Плюшевое счастье

качество грязи различается? И если детка сознательно пихает?

Неа laugh.gif Танкообразные тетки (я не о внешности, я о манере передвигаться) меня раздражают всяко больше, чем дети.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Ну грязная эта тележка уже изначально, повторюсь, картошкой и прочими корнеплодами. Ну сколько их там детей в процентном соотношении?? На 100 человек пару ребятёнков в тележке, а картоху пресловутую треть из ста возит wink.gif

Никто же не орёт, не ставьте сетку с корнеплодами немытыми в тележку shiz.gif

Есть телеги с нижней полкой, но не везде, приходится класть в основную, да я туда ребёнка не посажу--ибо выйдет из магазина грязнее, чем зашёл lol.gif

Шокотерапия

Я не раздражаюсь на детей в принципе, кроме совсем неадеквата, да и то больше на родителей, чем на детей.

Да и иногда вожу сына в общественном транспорте, и сажаю его всегда при возможности, но устройство сидений в метро такое, что ноги мелкого всё равно торчат-висят до пола не достают, он ими не болтает--за этим я строго слежу, но вероятность, что он испачкает рядом стоящего человека очень велика. И мне опять гневные взгляды периодически прилетают huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерзавчик, Шампурик, прошу прощения за вопрос, но почему вы, две такие хорошие мамы с идеально послушными детьми так переживаете за несуществующие у себя проблемы?

blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шокотерапия

У меня обычный ребёнок, замечу не "этожеребенок", который живёт в социуме и которому прививаются элементарные правила поведения в этом социуме.

НО ничего страшного в том, что ребёнка возят внутри телеги я не вижу. Как и не видела ничего ужасного в этом ДО появления у меня сына.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×