Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Леди Яна

Парфюмерия. Наши любимые ароматы.

Recommended Posts

Сбылась моя мечта!!! clap_1.gif Открыть новую ветку про обожаемые мной ароматы! Давайте продолжим обсуждать и делиться своими ощущениями! rolleyes.gif

Сижу сейчас в новом приобретении "Цветок фиги" Софии Шабо. Мужчины в отделе долго водили носами по воздуху, а потом спросили чем я надушилась wink.gif Пахнет вкусно. Они сначала пахнут зелеными листочками, раздавленными в руке, а сейчас уже такой сладковатый запах плодов инжира. Очень рада, что купила! clap_1.gif По крайней мере они меня не утомляют навязчивостью.

Леди Яна

Сбылась моя мечта!!!  Открыть новую ветку про обожаемые мной ароматы!

Поздравляю!

Сижу сейчас в новом приобретении "Цветок фиги" Софии Шабо.

Фига - я так понимаю это инжир? У Диптика есть аромат Philosykos. Вот там инжир и сам, и его лист. Красивый. Или это другое?

Новая Белка

Фига - я так понимаю это инжир? У Диптика есть аромат Philosykos. Вот там инжир и сам, и его лист. Красивый. Или это другое?

Да, у Диптика похожий аромат, но этот мне больше нравится, он более многогранный. Сначала совсем зеленый зеленый, а потом слегка молочная сладость инжира. И более стойкий, чем Диптик. По крайней мере с меня он слетал минут за 30, а в Шабо сижу весь день.

Лена, да в том же Артиколи на Арбате эти ароматы есть. И "Богемный шик", который я тоже приобрела. Но те более вечерние для меня.

Леди Яна

Лена, да в том же Артиколи на Арбате эти ароматы есть

Да пройдусь там - понюхаю. Но там так часто меняются витрины - обалдеть. Они все время двигают новые ароматы и новые марки.

Только принюхаешься к чему-нибудь, глядь - на той полке - новое имя!

Благодаря Весне - купила себе чудный аромат - Эбеновый сахар (не помню чьей марки)

Муж сказал, что вся туалетная вода которую я покупаю, мне не подходит.

- Стареешь? - спрашивает, когда я в очередной раз хвастаюсь ароматной покупкой.- У тебя вкус, как у женщины бальзаковского возраста. Предпоследняя туалетная вода, которую ты покупала, пахнет- старой бабкой!- сказал как отрезал.

Я предложила ему, в следующий раз самому заняться выбором туалетной воды для меня. Интересно мне, как бы ему хотелось чтоб я пахла.

Корону несущая

Муж сказал, что вся туалетная вода которую я покупаю, мне не подходит.

А что интересно это за вода? Озвучьте название (посмотрела на ваш год рождения и упала, что там ваш муж несет насчет старости)

Корону несущая

Справедливости ради- Вы и есть "женщина бальзаковского возраста", но до старости еще ооочень далеко. Правильно, пусть сам выбирает что нравится.

Вчера ходила в парфюмерный магазин "Золотое яблоко" в поисках нового аромата. Ушла ни с чем.

Последние полтора года фаворитом был "Аква де джоя". В меру свежий, в меру сладкий. Больше чтоб пришелся так же по вкусу найти не могу.

Попробовала новый аромат от Герлен- сначала очень. свежий, а потом навязчиво ощущалась пудра. Но очень стойкий.

Новая Белка

А что интересно это за вода?

Предпоследнюю, которая бабкой пахнет-не помню. laugh.gif Там она не дорогая и не особо известная, я ее на работу отнесла в качестве освежителя воздуха.

А вообще, нравится и пользуюсь Джордани Голд(орифлейм) и Парфюм Диор(Франция).

Синдром многоточия

Справедливости ради- Вы и есть "женщина бальзаковского возраста",

Он считает, что бальзаковский возраст, это после 50. Как- то так.

Очень долго не могла подобрать "свой" аромат. На моей коже они все не держатся. Даже "Шанель"... А перед Новым годом случайно купила "Аура" от Сваровски. Это туалетная вода, но на мне очень хорошо держится. И запах очень нравится thumb_yello.gif

Кончится, куплю снова. Я из тех, кто пользуется одними духами постоянно, а не так - сегодня одними, завтра другое настроение - другими.

Очень мне нравится от CAROLINA HERRERA

Rose 212 VIP. Запах изысканный, держится долго и мужчинам нравится.

А я уже какую зиму не могу расстаться с любимым "яблочком" от Нины Ричи. Идеальный зимне-осенний вариант.

А на весну прикупила себе Precious Moments от Oriflame. Восхитительный и легкий аромат. Идеально мне подходит, как по моему мнению, так и по мнению окружающих. Вот только эти непонятные блестки слегка напрягают, но вроде как на одежде их не остается.

Правда сам аромат держится слабовато, но это не такой уж и минус.

Корону несущая

Парфюм Диор(Франция).

Jadore Dior, на мой взгляд, точно для женщин более старшего возраста. Я его когда послушала впервые, то представила стильную даму в возрасте 50+. Вот не знаю, почему, но так. Miss Dior - тоже не весь подходит молодым.

Авиатор

CAROLINA HERRERA

Rose 212 VIP.

Один из "моих" ароматов. Пользовалась полгода, он закончился как раз перед 8 марта

rolleyes.gif Сейчас у меня Сhanel Chance. Обожаю! in_love.gif

Я долгое время обожала мужской аромат Attitude Armani, а после того как зимой переболела что-то случилось с моим носом, не могу его носить. sad.gif Пришлось продать. А сейчас ношу совсем простенький Adidas Pure Lightness и он очень нравится, а раньше казался химическим. В чем дело не могу понять.

Ура, я нашла свой ландыш- ландыш- ландыш ! Затестила Lily Of The Valley от Penhaligon's и поняла, что влюбилась. Совершеннейше нежнейший лесной ландыш с ноткой зелени ранним росистым утром и на мне долго держится и остается все тем же дивным- дивным- дивным.

До этого считала, что для меня эталон ландыша- Диориссимо, но нет, немножечко не то, душноват чуточку, это ландыш в теплый майский полдень....

Заказала, конечно же.. И до кучи крохотные отливанты Оедо от Диптик, Винтаж от Софи Шабо. Жду-у-у в нетерпении.

Муж принес "poeme" ланкомовский. Никогда на них даже не смотрела, мне казалось, это такой старый парфюм.

Не могу нанюхаться , специально даже рукава душу, чтобы можно было нет-нет да и вдохнуть.

Не умею, как другие в этой ветке, объяснить, чем пахнет. Ну, пудровый, даже немного приторный, тяжеловат. Но вкусно - невозможно. Муж сказал, что вообще ничего подобного никогда не нюхал, прямо влюбились все дружно.

Вот он, этот парфюм - старомодный все-таки?

Что то столько всего нового, а я верна своим любимым "Мисс Диор, Шерри"... Такой тонкий - мне кажется, такой изящный.. .Сладковатый, но не приторный, с фруктовой ноткой.

Полянка

Вот он, этот парфюм - старомодный все-таки?

Он не старомодный, он классический smile.gif Туберозно-медово-белоцветочный.

Садовая соня

И до кучи крохотные отливанты Оедо от Диптик,

Я их как раз вчера тестила, но не на себе, а на блоттере. Самый первый цитрусовй аккорд очень понравился - такой горьковато-свежий. Вкусный. А буквально через час ушел в какой-то простенький цитрусовый леденец или газировку. Тоже хотела с разбегу его заказать, но пока притормозила.

Я все так и нахожусь в поисках своего весеннего аромата. Чтобы несладкий, чтобы не душил, не раздражал, не уходил в мыло или пудровость. Не нашла пока cry_1.gif

Выписала целый список себе. Протестила почти половину, и столько же вне списка, просто в магазине. Возлагала большие надежды на Frederic Malle, особенно на его L'Eau d'Hiver. Сначала очень понравился первыми нотами - таким бодрячком - свежачком деликатным, даже мята прям чудилась. Но потом на моей коже ушел в ирисовую пудру. sad.gif

Пока раздумываю про отливант Bigarade concentree. Но еще все равно пару раз схожу на затест.

И еще в претендентах на отливант Blackberry & Bay Jo Malone. Хотя совсем не стойкий оказался на запястье у меня. Но зато не ушел в приторную сладость.

А вот Wood Sage & Sea Salt Jo Malone показался очень интересным по первым нотам. Такой летящий, с горчинкой... А потом... Ехала домой и думала - чем таким знакомым навевает мне от руки? Вроде ничего ранее опробованного я не брызгала. А потом осенило! Это явная вторая молекула эксцентрик! Просто один в один! Вот так раскрылся этот аромат на мне.

А сейчас залезла на фрагрантику почитать, так оказалось, что не только на мне, и мне не показалось.

Еще забрела в отдел Byredo. Уже просто для ознакомления напоследок брызнула на блоттер La Tulipe и Blanche.

Тюльпан просто как дань весне, потому что цветочные мне сейчас ну никак не в настроение. Очень красивый. Очень. И стойкий. С блоттера до сих пор пахнет.

А Бланш решила попробовать, т.к. его заявили его, как необычный аромат, который в принципе мне бы и хотелось. Интересный, да... g.gif Похож... похож... на запах стирального порошка или ополаскивателя. shiz.gif В принципе, может, я бы и задумалась о покупке отливанта, если бы он не был такой резкий и яркий.

Так что пока я снова в поисках. lookaround.gif

Полянка

Уже больше года мечтаю о poeme, хожу мимо парфюмерных отделов, нет-нет да и зайду и обязательно полосочку подушу, так и хожу с ней, не могу нанюхаться, но... За 5-7 тысяч не могу себе пока позволить, купить аромат просто для души.

Дело не только в том, что вот нет совсем денюх, не только в этом, а и в том, что есть у меня запасы парфюмерии и даже не открытое есть вполне себе достойное, а я не из тех, кто собирает флакончики целыми полками.

Есть три-четыре аромата и этого пока достаточно.

Сначала думала, что дешёвый аналог, типа арабских духов может заменить какой-либо аромат, ну, может он просто не такой стойкий, хорошо, что воочию увидела.

Шла как-то в переходе метро, там разные магазинчики, купила себе трусов недорогих, брюки велюровые дома ходить, смотрю павильончик с духами аналогами недорогими и люди берут помногу, а девушка продавщица разрешает распаковывать и нюхать, что удивительно.

Я и понюхала и меня как "отрезало" от таких аналогов, во-первых упаковка не такая, подделка это понятно, но хотя бы сделали похоже, во вторых флакон, цвет и запах сей жидкости непонятного происхождения абсолютно одинаков у всех разных ароматов - это запах спирта с некой отдушкой. Явно сделано в подвале.

Отвратило меня от таких аналогов конкретно.

Уж лучше я с полосочкой похожу.

Вчера купила Chloe, очень понравился аромат, свежий весенний. На зиму был Jour d'Hermes. Летний аромат мой самый любимый много лет - Eclat D'Arpege.

Несбыточная мечта

Я все так и нахожусь в поисках своего весеннего аромата. Чтобы несладкий, чтобы не душил, не раздражал, не уходил в мыло или пудровость. Не нашла пока

А мне вот просто чего то захотелось новенького, вот просто если ничего не куплю то прям край cry_1.gif А поскольку цены сейчас кусучие, стала я на местном форуме в теме продажи неподошедшей парфюмерии и косметики сидеть. После праздников самое то, много кому что то дарят и не угадывают, ну и девочки потом пристраивают. Ну а я значит изучаю. Ну и вот накопала себе Woman Gian Marco Venturi По отзывам как пишут на фрегрантике как раз таки весенний свежак но не огуречный, и прямо почти все отзывы восторженные. Плюс цена смешная, в общем завтра иду оплачивать и буду ждать посылочку.

Ornella

По отзывам как пишут на фрегрантике как раз таки весенний свежак но не огуречный, и прямо почти все отзывы восторженные.

Я теперь без затеста только если пробник решусь купить или отливант, не более того. Чужим носам не верю! laugh.gif ну если только в качестве рекомендации на посмотреть-попробовать

Несбыточная мечта

Я теперь без затеста только если пробник решусь купить или отливант, не более того. Чужим носам не верю! laugh.gif ну если только в качестве рекомендации на посмотреть-попробвать

Так я же вам и предлагаю его попробовать, так как отзывов очень много все восторженные и все описывают как самый что ни на есть весенний, свежий. Раз вы в поиске, почему не обратить на него внимание. А я беру на свой страх и риск, просто цена действительно смешная, в 2 раза дешевле чем в магазине, ну и мне есть кому передарить в случае чего. biggrin.gif

Ornella

Так я же вам и предлагаю его попробовать, так как отзывов очень много все восторженные и все описывают как самый что ни на есть весенний, свежий. Раз вы в поиске, почему не обратить на него внимание.

Если где попадется, то попробую обязательно! Но там в базе цветы и ирисы. Я уже такого сочетания боюсь unsure.gif

Тестила недавно Le Bouquet de la Mariee Guerlain - чуть не удушилась, хорошо, что только на блоттер нанесла.

И еще одна герленовская новинка меня ввергла в шок - Teazzurra. Сдуру брызнула на запястье, начитавшись перед этим восторженных отзывов. Еле доехала домой, чтобы смыть.

Поняла, что к герлену больше близко не подойду.

Еще решилась потестить коллекцию The Art of Love By Kilian. Из этой четверки вроде как показался интересным Killing Me Slowly - такой ненавязчивой фруктовостью повеяло, а потом вылезла пудровость (опять эти ирисы sad.gif), и неожиданно выступила нота запаха пота blink.gif .

Изначально я про этот аромат не читала, но приехала домой и залезла на форум и оказалось, что я не одна это почувствовала. Кошек там тоже многие выделили в нем, но мне кошек не налили smile.gif

Вообще у меня большой список был составлен, уменьшается, но пока мало толку sad.gif

Вот пока думаю про Blackberry & Bay Jo Malone, единственный, кто не раздражал. Еще разок попробую и может закажу.

Ко мне подруга пришла - пахло от нее так, что я чуть с ума не сошла - говорит, что Bvlgari Omnia Coral такой.. легкий, вкусный, очень нежный, со шлейфом, неуловимый запах - водишь носом, вроде вот он, вот-вот! Короче, я загорелась. Куплю.

Guest
This topic is now closed to further replies.