Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Галиновна

Афганец черный вместе с нею. А теперь, что за фигня. 

Афганец для меня тяжелая артиллерия! А еще круче "Черный гашиш", он похож на Афганца, но еще более концентрированный и убойный. Что-то я не осиливаю такой удар под дых.

А я сегодня очумела от Амуажевского Интерлюд

Неделю в шоке от их же "Мемуара" blink.gif Рукав на рубашке пережил 2 стирки уже и все равно пахнет. Вчера по просьбе коллеги купила ей "Лирик", я просто знаю места, где недорого, так он более менее мягкий, не такой контрольный выстрел в голову. Хотя он "Ода Розе", а я розу не люблю cool.gif

Ornella

А я сегодня опять нырнула в свой магазинчик отливантов, взяла 7 милликов Ксерджоффовского Букета идеального

Оля, ты меня заинтриговала wink.gif Схожу послушаю его. "Эрба Пура" мне показался слишком ярким, интересно как этот будет g.gif

Поделиться этим сообщением

Леди Яна

купила ей "Лирик", я просто знаю места, где недорого, так он более менее мягкий, не такой контрольный выстрел в голову. Хотя он "Ода Розе", а я розу не люблю

У меня совсем наоборот - душит кардамоном и корицей. Плюс пыль. Розы не чую совсем. А так хотелось розы.

Галиновна

На этой волне заказала отливанты  - Китайские цветы и Японскую сливу  Тома Форда

Первый свел меня с ума старомодной цветочной мягкостью. В итоге купила флакон. Летом восхитительно пудрится и вообще любит теплую погоду. Сливу носить не смогла, на мне очень резкий и кричаще мужской.

Новая Алёнка

У меня совсем наоборот - душит кардамоном и корицей. Плюс пыль. Розы не чую совсем. А так хотелось розы.

Значит у вас такой выпуск "Лирика" попался, специевый. Вполне можно на парфюмерном поменяться с кем-нибудь. Там целая ветка, где девочки между собой разбирают какого года и какой партии Амуаж, они все разные blink.gif Одни более цветочные, другие специевые и так далее. По батч-коду определяют партию и меняются.

Ornella

Оля, а Ксержоф "Цветок оливы" не слушала? Говорят, что он типа "Идеального букета" только еще красивее smile.gif

Пошла за "Золотыми пачулями", купила "Русскую красавицу" , ну так прям понравились curlers.gif

Девочки, а посоветуйте парфюм с ароматом корицы? Можно вместе с ванилькой.

Завтра, если не сорвется, иду к парфюмеру на мастер-класс. Галина Анни - может слыхал кто?

Если все получится и дойду, обязательно расскажу. Очень хотела к ней на лекцию, но все никак не получалось, все в неудобные мне дни. Так что без лекций, сразу на мастер-класс!

Беру на себя смелость начать новую ветку clap_1.gif Увлечение ароматами можно сказать на данный момент мое главное увлечение и отдушина. После похода в парфюмерный магазин настроение повышается независимо от того, насколько оно было хорошим или плохим rolleyes.gif

Сейчас взяла другу новый интересный аромат арабского бренда Расаси. Название такое, что даже писать боюсь, все равно выговорить практически невозможно laugh.gif

La Yuqawam Tobacco Blaze - дорогой трубочный табак с сушеными ароматными травками. Конечно не смогла не попробовать на себе, аромат распушил шлейф на половину вагона в электричке cool.gif Красавец! wub.gif

Гусек, Даша, расскажешь потом про мастер класс, очень интересно.

А я иду в следующую субботу на парфюмерную ярмарку clap_1.gif Надо забыть дома кошелек, иначе беда мне blush.gif

Девочки, вопрос.

У кого-нибудь есть ароматы Byredo?

Коллеге заказали отливанты 2 ароматов, Бал Африки и Inflorescence.

На ней очень нестойкие, быстро слетают. Сомневаться в организаторе распива нет оснований, остается сомневаться в стойкости парфюмов.

Хотелось бы услышать еще мнения.

Дунька с водокачки

У меня нет ни одного аромата этой марки, просто не очень ее люблю. Но бегло посмотрела на парфюмерном про стойкость этих двух ароматов - 3,5 из 5 баллов. Причем так интересно, у одних одна звездочка за стойкость и тут же у других пять g.gif Значит капризные в посадке.

Дунька с водокачки

На мне Африканский бал вообще не держался, прям 10 минут и уже как не было. На подруге нормально несколько часов сидел.

У меня Байредовский Палп. Вот он сидит как прибитый, аж 2 дня на мне.

Леди Яна

Коллеге про распивы и про соответствующие ресурсы рассказала я, потому и расстроилась.

Потом почитала отзывы, да, они противоречивы. В заказе был отливант Монталя, к нему претензий нет, стойкость отменная. Поэтому все-таки грешим на сами Байредо.

Сама решила заказать на пробу Черную Орхидею Тома Форда и Five O`Clock Au Gingembre Сержа Лютенса.

Последний мне очень сильно напоминает период, когда качают мед. Смесь запаха вощины, меда, дыма, которым окуривают ульи. Не знаю, каково это пахнуть всем этим. Хочется проверить biggrin.gif

Дунька с водокачки

Коллеге про распивы и про соответствующие ресурсы рассказала я, потому и расстроилась.

А здесь нечего расстраиваться. Просто надо знать, что парфюм такая вещь, не подходящая ни под один шаблон.

Смесь запаха вощины, меда, дыма, которым окуривают ульи. Не знаю, каково это пахнуть всем этим. Хочется проверить

Расскажете потом как на вас сядет drinks_cheers.gif Я к Лютансу даже не приближаюсь, не мое на 100%. А кто-то фанатеет. Вот и читай отзывы потом music_whistling.gif

Деним

На мне Африканский бал вообще не держался, прям 10 минут и уже как не было.

Обидно. А парфюм ведь недешевый.

Леди Яна

Я к Лютансу даже не приближаюсь

Я только в начале пути laugh.gif

Пока тестю, что виже в ильдеботе. Всего 2 магазина в городе, обидно.

В первый раз, когда тестила ароматы Лютенса наобум, смешно получилось. У одного аромата назойливо в нос била нотка овечьей шерсти. Дома почитала, оказывается это была Белая замша. Второй раз поехала равлекаться в ИДБ, та же ассоциация. Видимо, кожаные ароматы не мое.

Дунька с водокачки

Дома почитала, оказывается это была Белая замша. Второй раз поехала развлекаться в ИДБ, та же ассоциация. Видимо, кожаные ароматы не мое.

Так Белая замша и не мое тоже, хоть и обожаю кожаные ароматы. У господина Форда мускус бывает абсолютно неприличный rolleyes.gif На мне та замша не овечьей шерстью села, а кошачьим лотком blink.gif

Дунька с водокачки

Пока тестю, что виже в ильдеботе. Всего 2 магазина в городе, обидно.

А Летуаля нет у вас? Там сейчас тоже выставили нишевые парфюмы. Есть, что потестить.

Я там все вокруг Palo Santo Carner Barcelona хожу, думаю на зиму попробовать его rolleyes.gif

Леди Яна

Дунька с водокачки

Я люблю Лютанса, особенно, его колокольцы (жаль, что их теперь в простых флакончиках стали выпускать). На мне Файв оклок совсем не сел, зато чУдно раскрылся на супруге...

Леди Яна

Аха, значит надо послушать кожаные ароматы у других авторов?

Запишем.

Тестила другие Орхидеи Тома Форда. Не понравились, в них выпирает нотка, которую я вообще не люблю. Что-то похожее на аромат лилии или садового нарцисса. Может это тубероза?... Не хватает пока парфюмерных знаний.

Деним

У нас Леуалей куча, но нишевых я там не видела. Даже Амуажи не могу понюхать, не встретились. Только отзывы читаю laugh.gif

Дунька с водокачки

Попробуйте отстоять отливанты. Пусть через месяц попробует еще. Очень возможно, что стойкость будет другая. Парфюмерия такая вещь, непостоянная. Чем дороже парфюм, тем изменчивее.

Дунька с водокачки

У нас Леуалей куча, но нишевых  я там не видела.

Амуажей нет там, но у нас открылись стойки с названием Scent Biblioteque. Вот там есть Carner Barcelona , Nu_Be (уже шеф у меня взял один из их ароматов - Lithium), Bond No 9 и еще несколько.

Madden

Я уже писала, что это с Лютансом скорее всего потому, что ладан он почти везде использует, а это моя смерть) и мед не люблю тоже, нероли мылятся отвратительно.

Дунька с водокачки

Может это тубероза?... Не хватает пока парфюмерных знаний.

Мне ощущается, что у Туберозы такой цветочно жирный аромат. По мне - умри все живое cool.gif

Вам стоит на парфюмерном форуме поучаствовать в ароматных письмах. Все девчонки, у которых нет такого парфюмерного раздолья, как в Москве, в них участвуют.

Леди Яна

Вчера только читала на ЛяПа про ароматные письма и завидовала участникам.

Но, я так поняла участники добавляют свои ароматы в посылку, а мне нечего добавить.

У организаторов с моего города ассортимент очень бедный, и неинтересный для меня.

А вообще, парфюмы очень увлекательная вещь, хочется все понюхать, научиться различать ноты, писать поэтические отзывы. rolleyes.gif

Дунька с водокачки

А вообще, парфюмы очень увлекательная вещь, хочется все понюхать, научиться различать ноты, писать поэтические отзывы. 

Мне тоже.

Девушки так интересно отзывались о Лолите Лемпике, что я попросила знакомую продать ненужный ей флакончик. Флакончик красивый, духов там половина. Избрызгаю когда-нибудь.

Но как-то, наверное, не мое. Перчик приятный. А больше ничего не пойму. Не тот нос оказался. Или не та погода.

Сходила я на мастер-класс. Это такой был, для новичков и больше обзорный.

Ведущая - Галина Анни, парфюмерный эксперт, историк и известный коллекционер парфюмерии. Мы с еще 3 девушками с ней беседовали, она давала нюхать разные ароматы, много рассказывала про них.

А потом мы сами выбрали ароматы, которые больше всего понравились (а это было сложно, мы перенюхали более 40!) и из того, что нам понравилось всем, создали собственные духи.

Что меня поразило - это то, что стоимость духов - 1, максимум 2 евро. Все остальное - флакон и маркетинг cry_1.gif

И что моя любимая дорогущая Молекула -это 99% Iso E Super, очень недорогое соединение. Можно за 600 рублей купить и полведра себе намешать этой Молекулы!

И из всего мне очень понравились синтетические мускусные разные вещи. Из 4 человек двое их вообще не чувствовали! Но запах очень и очень нежный, ненавязчивый.

Еще Галина давала понюхать настоящий мускусный мешочек оленя, мешочек бобра, ладан, настоящая ваниль (не сушеная!).

Я очень довольна! Галина еще лекции читает, обязательно схожу!

Гусёк

Еще Галина давала понюхать настоящий мускусный мешочек оленя, мешочек бобра, ладан, настоящая ваниль (не сушеная!).

И как это по ощущениям? Даже не представляю, чем они пахнут. Это все в парфюмерии используют?

Iso E Super

Это какое-то химическое соединение?

Археоптерикс

Амброксан.

Это все в парфюмерии используют?

Продукты животного происхождения (а они в чистом виде превонючие) типа кастореума или амбры, или мускуса используют в ооочень маленькой концентрации, они нужны, чтобы остальная парфюмерная композиция стала стойкой. Ведь попробуйте нанести на кожу чуть чуть ароматной водички - быстро уйдет запах. А эти "вонючки" мощно закрепляют его и получаются стойкие духи. Только сейчас используются синтетические аналоги того же мускуса (раньше была мускусная кабарга) или амбры (раньше это были выделения кашалота).

Это все в парфюмерии используют

Раньше использовали. Сейчас научились все синтезировать, но названия остались. Мускус ведь вам знаком? Настоящий, кстати, пахнет очень и очень приятно!

А если любите все кожаные запахи, то значит, извините, любите и бобровую струю... Именно она придает запах кожи во всех духах с нотами кожи.

Да, название этого соединение переназвали Молекула и задорого стали продавать...

Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.