Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Ямана

Декрет прекрасен только при спокойном ребенке, помогающем муже и отличном финансовом положении. Если какая - то часть не складывается, то начинаются нервы...

Золотые слова. Как с этими тремя пунктами у меня?

1. Ребенок как ребенок, может залезть куда не надо, разбросать. Но пока терпимо. Посмотрим как будет дальше в период активного хождения-беганья.

2. Муж не совсем Г, но та еще какашка. В быту помощи нет, если только белье развесить или лампочку вкрутить. С готовкой, мытьем посуды помогает только, если застолья, вместе убираемся после гостей. Под градусом очень добрый становится.(наливать что ли чаще?laugh.gif)

С ребенком не гулял ни разу, это минус. Но остается сидеть, если мне надо уйти - это плюс. Ночью к ребенку не вставал, но и я никогда ему обед не собирала, даже с вечера. Он утром грел себе еду и наливал в термос. Потом ему это надоело, он и так рано встает, около 7 уже выходит из дома. Теперь обед не берет, где то что то покупает на перекус, столовой у них нет, да и он все время в разъездах.

После работы ложится на диван к телевизору, но могу Катю ему подсунуть, сама в ванную смотаться. Правда, как только выйду, он ее сдает обратно.

Когда сидит за компом, она к нему лезет, кричит - забери ее. Я беру для вида, она опять лезет к нему. Ну что я могу сделать, соскучилась по папе. Тогда берет на колени и как то пытается вместе с ней сидеть. Но с ней невозможно, быстро сруливает от компа.

В основном муж старается припахать сына, возьми Катю, смотри за ней. Тому еще и влетит, если она заплачет, значит недоглядел. А с сыном мне повезло, возится с сестренкой и не брыкается.

3. Финансы поют романсы... Понятно, что две зарплаты на троих гораздо лучше, чем одна на четверых. (мои детские - минималку даже рассматривать не стоит )

Дома я привыкла, на работу совсем не тянет. Даже не могла представить раньше, что смогу жить без всей этой круговерти, постоянного общения, народа. Но так как третий пункт подкачал, это единственное что меня заставит бежать на работу. Пока терпимо, даже лучше чем было в феврале (длинные неоплачиваемые январские выходные совсем было лишили нас средств к существованию). Все таки надеюсь, что до детского сада, лет до двух дочкиных мне не придется работать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая орхидея

А я стараюсь все нудные каждодневные дела делать днем, желательно когда дети бодрствуют. Пусть и в суете. Устаешь не от суеты, а от однообразия. А ночью убираться или готовить для меня - нонсенс. Ну, в крайнем случае все на утреннюю кашу в мультю скидать или бульон на суп сварить. А так, вечера у нас не для труда, вечера у нас для отдыха и совместного общения. Даже если все вокруг в это время зарастает грязной посудой и нестиранным бельем. Только игрушки у нас из-под ног убираются.

А ночь, так вообще святое время laugh.gif Либо спать, либо потратить это время на общение с мужем smile.gif Или уделить время своим увлечениям. Но не пылесосу, и ни посуде, категорически.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пластилинка

Про двери - я уже подумываю о круглых ручках

Нам не помогло laugh.gif . Младшая быстро научилась их открывать, поэтому пришлось снять сам набалдашник, и теперь у нас в стратегически важных помещениях из дверей торчат просто железные штырьки от ручек, их очень трудно повернуть, поэтому пока спасаемся laugh.gif

А еще у нас все транспортные средства сломались, у прогулочного велосипеда что-то с рулевым управлением, а у коляски легкой - с колесом, приходится пользоваться тяжеленным трансформером, так что я теперь два раза в день 40 кг (это деть+коляска) таскаю на второй этаж, это мне вместо спортзала, видимо laugh.gif Ждем, когда папа с учений вернется, три недели продержались, еще неделя осталась)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оревуар

Мои рано всегда ложились, поэтому я все успевала. Бардака особого никогда и не было, посуду в посудомойку, белье в машинку, час-полтора и я свободна. А вот что действительно терпеть не могу, так это разрываться, и убирать, и готовить, и к детям бегать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня, как и у всех стирка-уборка-готовка.

Живем в дачном посёлке, жизнь кипит только летом. Всё остальное время безлюдье. Если я из окна увижу сторожа, то это событие! А, если во время прогулки, встречу такую же мамашу-соседку - красный день календаря!

С одной стороны и хочется общения, но стоит пройтись по магазинам или в гости - головная боль обеспечена. sad.gif

А ещё у меня впечатление, что я хожу с большой кастрюлей и всех кормлю.

Ребенок и муж даже не считаются.

Перепёлки - накорми, убери. Две кошки - вечно голодные, ставят рекорды по переноске песка с улицы в дом. Общепоселковая собака с грустными глазами, с ней бы в переход метро - слезу и деньгу из прохожих выбивать, зимой живёт у нас под крыльцом - ест и охраняет smile.gif

Тут ещё одна собака прибилась, и ощенилась под нашим сараем)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все хочу написать в эту веточку. Неделя была сложная - сопливые дети, нескончаемый ремонт, недошитые шторы, минимум прогулок и пока без компании на новом месте. И младший весь день вцепится в меня , ничего не дает делать. Энергия на нуле, все раздражает(((

Вчера вечером они вдвоем орали так, что мы не могли их с мужем остановить. Причина - каждому нужна мама, беру одного - второй орет, беру второго - первый орет. Вместе сидеть у меня не катит, держать не могу, спина отваливается. В общем, прошел такой вечер и слава Богу smile.gif

А сегодня у меня праздник - прикупила себе кое-что из вещей, потом начальница пригласила на мастер-класс Юли Высоцкой, ходила туда. Нарядилась, накрасилась wink.gif Да, девочки, это реально бодрит, платье, каблуки и макияж - и снова я молодая и красивая))) Послушала я энергичную женщину и как-то сил прибавилось. Посидели в кафе, попили чаю, такая красота music_whistling.gif

Муж был с детьми. Бедняга, убежал спать рано, вымотался.

Мне даже сложно представить, чтобы я вставала его собирать утром, чтобы он играл в игры вечерами или спал blink.gif Скандал обеспечен, я мозг проем махом, сама недолго думая сделаю то же самое. Я знаю, что такое терпеть не хочу и точка. Скандалы на почве быта у нас бывают, но в целом муж прислушивается и старается помочь notworthy.gif

Несколько дней назад мне позвонили из частного сада, неожиданно предлагают место. Сад хороший, его из дома видно. Говорят - приходите. Если мне на работу не выходить - не потянем. Сегодня разговаривала с начальницей - она просит выйти. Теперь я в раздумьях - что делать. В понедельник надо дать ответ...

Можно отправить старшего в сад, нанять младшему няню - но тогда что там останется, больше головняка чем денег. Думаю работать из дома с младшим, старшего водить в сад. Денег заработанных хватит на сад и на помаду biggrin.gif Но зато разнообразие какое-то, снова в колею рабочую войду, да и старшему скучно дома.

Не знаю что делать. При мысли о совмещении работы и декрета мои предыдущие жалобы уже кажутся такими мелкими shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Венерчик

А с мат.капитала не вариант садик оплачивать? Там вроде компенсируют оплату частного сада. Или вы уже потратили?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Венерчик

да и старшему скучно дома.

Это точно. Энергии вагон, а применить ее особо некуда. Сужу по своему ребенку, недавно был карантин в садике, почти две недели дома просидели. Занимали чем могли, гуляли по три раза и все равно к вечеру звон в ушах был у всех. Замучил всех своей энергией и криками, в общем с радостью в садик отправили потом. rolleyes.gif

Первый свой декрет вспоминаю с ужасом, жизнь в общежитии и тоска зеленая. Второй уже повеселее, но и года дают о себе знать. Зарекаться не буду конечно, но скорей всего декрет мне больше не грозит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спектакль окончен

А с мат.капитала не вариант садик оплачивать? Там вроде компенсируют оплату частного сада. Или вы уже потратили?

Мы на эти деньги расширились, купила двушку, сделали ремонт и 2 недели назад переехали smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Время, когда сын пошёл в детский сад, считаю самым лучшим! Единственный минус - сначала часто болел. А в остальном - красота. Ребёнок нагулялся, наобщался, я переделала все дела. Соскучились друг за другом. rolleyes.gif Так любила его забирать вечером и гулять, общаться, никуда не спешить.

Если с дочерью будет возможность не работать до трёх лет, в сад хочу отдать её годика в два, чтоб действительно насладиться декретом. У меня- то он точно последний. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня единственный минус. Хронический недосып. Все остальное вполне можно пережить. А т.к. я сова по своей сути и так не высыпалась, теперь я вообще не знаю кто laugh.gif

Василинка моя успокоилась. Ребенок подрос и стало интересно с ним играть. Василинка с удовольстивием вошкается, хвастается своими игрушками и даже... Вчера я потеряла ребенка. Одним глазом посматривала на маленькую, вторым пыталась поспать. Смотрю - ребенка нет. А это Василинка включила "добрую фею" и сама (!!!) унесла сестру в зал. Чтобы мама поспала.

Правда, это не в идеале еще. Частенько старшие разбегаются врассыпную - один в комп, другая в мультики. Но все равно - уже полегче жить.

Меня больше бесит свое несоответствие. Вот читаю стилиста в нашей газете - о том, что мамочкам в декрете надо хорошо одеваться. И вот согласна я, но это в теории. Но в практике wacko.gif Вот зачем мне юбка, а под ней колготки? Я их буду рвать постоянно - то коляска, то еще что нибудь. Ни нагнуться, ни побежать быстро - быстро. Не спрашивайте зачем, зачем то надо бежать.

Максимум, на что я согласна - навести макияж и уложить волосы.

Время, когда сын пошёл в детский сад, считаю самым лучшим! Единственный минус - сначала часто болел. А в остальном - красота. Ребёнок нагулялся, наобщался, я переделала все дела. Соскучились друг за другом.

Меня садик тоже как бы воодушевляет. Но это как бы. Вместе с садиком и новые проблемы. Работа, школа, садик, за всеми уход и внимание. А дома ждет готовка и все причитающиеся к маме бонусы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Венерчик

При мысли о совмещении работы и декрета мои предыдущие жалобы уже кажутся такими мелкими

Я в первый раз сломалась в 10 месяцев - убежала на работу. Но там был миллион причин, включая ужасающее финансовое положение. Работала в ночь, днём была с дочкой. Через пару месяцев от меня одни глаза остались...

Во второй продержалась до 1,1. Да и устроилась на неполный день - всего 4-5 часов, и те по вечерам. Правда, довольно быстро перетекла на почти стандартное количество часов, т.к. оплата почасовая, и это морально подстёгивало. Не сказать, что во втором декрете мы были так же нищи, как в первом, но, когда я вышла на работу - приток почувствовался очень хорошо.

Сейчас - искренне верю, что работать не пойду. К Дашиным трём месяцам почти поняла, что сама себя обманываю laugh.gif Да и папа наш ахе будет загнан, как лошадь - на нашу ораву пахать... Но в этот раз хотя бы уверена, что не будет проблем с садиком, очередь-то уже льготная. Да и до трёх лет какие-никакие пособия платят, плюс мы удачно прокатили за нищих - поэтому маленьких льгот куча, тоже поддержка штанов. Буду до 3-х сидеть исключительно из-за сына - ему как раз в школу в сентябре, а мне в декабре, или в январе скорее - ну смысл 23 декабря-то? - на работу выходить.

Я устала от зимы. От холода. От грязи. От сырости. От того, что нужно накормить-одеть-собрать весь этот выводок. И очень устала от нехватки личного времени... Хотя, по вечерам ухожу в кухню и "делаю добрую маму", но этого мало, конечно. Я тоже, как Оревуар

стараюсь все нудные каждодневные дела делать днем, желательно когда дети бодрствуют.
, зато вечер свободен. Вечером разве что посуду закинуть, да стол протереть - и фсёооооо, мамино время! Правда, есть нюанс. Я к этому времени частенько выматываюсь, как лошадь... Но дела мне проще с утра переделать - я так и просыпаюсь быстрее, почти что зарядка, блин! И потом весь день уже не привязана к чему-то. Я во втором декрете вставала пораньше, старшую в сад, полы помыть, покушать быстренько сварганить, и на улицу! Каааайф!

Но у меня много делает муж. Готовит, чуть ли не чаще чем я blush.gif И вкуснее music_whistling.gif Убраться может, не часто, но спасибо и на том! Домой приходит - мелкую возьмёт обязательно, я хоть какое-то время могу не дёргаться в три стороны одновременно.

Про наряжаться shiz.gif Я на пятом месяце беременности постриглась так, что мужа чуть удар не хватил. Ну давно хотела так, а боялась, что мне плохо будет. А длина стрижки такова, что если не пойдёт - стричь уже нечего laugh.gif Не, всё нормуль. И времени на укладку в разы меньше - намазала чем-нибудь, взъерошила и пошла. А теперь и старшая дочь попала под расклад - её тоже обстригла, но не так кардинально. Но то же - мамочки... С волос до попы - каре с открытой шеей. Ну Даша с утра несколько раз дала жару, я и плюнула на эти косы. Дочь довольна, я довольна, сэкономили пару часов в день на обеих. А уж на улицу в чём пойти - не проблема, я вообще девочка-гопник laugh.gif Для меня спортивная одежда - почти норма. Ну не так чтобы всегда, но в относительно "спортивных" вещах я вполне могу выйти на прогулку. Туфли у меня только на выход в приличное общество, в остальное время - кеды, сникерсы, кроссовки, край - ботинки. Сандалии вообще только спортивные, мне мои ноги дороги, плюс я очень много за рулём - нужно чтобы фиксировалась нога хорошо, а в летней обуви это редкость. Крашусь тоже только на выход. Ну максимум - могу ресницы мазнуть, да бибишкой лицо пройтись. Но я вообще мало декоративной косметикой пользуюсь. Единственное, что меня печалит в декрете - руки. И ноги. На них не хватает ни сил, ни времени. Если ноги ещё худо-бедно сбегаю или на дом позову мастера, то руки не доверяю никому. А учитывая то, сколько раз в день я только попы намываю Даше - смысл в маникюре вообще исчезает... sad.gif

А вообще мне в декрете нравится. До года - они такие очаровательно-интересные, ни секунды не скучно. И каждый день что-то новое. Но тут, наверное, спасибо огромное мужу моему notworthy.gif , я хоть куда-то могу уходить, несмотря на то, что дочь полностью на ГВ. Он у нас папа тренированный, на час-два меня отпускает. Если б не это - я б с ума сошла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каста Дива

Вот читаю стилиста в нашей газете - о том, что мамочкам в декрете надо хорошо одеваться. И вот согласна я, но это в теории. Но в практике  Вот зачем мне юбка, а под ней колготки? Я их буду рвать постоянно - то коляска, то еще что нибудь. Ни нагнуться, ни побежать быстро - быстро. Не спрашивайте зачем, зачем то надо бежать.

Хех, я в первый год сняла все украшения с себя, даже цепочку с крестиком заменила на гайтан - у сына замечательная привычка держаться за него, как только научился хватать предметы laugh.gif Осталось только обручальное кольцо.

А надевать на прогулку с мелким юбку и колготки - это, как минимум, нерационально, а иногда и подвести сильно может - рванешь за малышом, который носится не хуже, а то ли лучше мамы, да запутаешься в юбке или бежать будет мешать. Не-не-не, джинсы/брюки/бриджи наше всё laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перечитала свою ветку трехгодичной давности. Ну что сказать - интернет изменил мою жизнь, и на работу я не хочу. Хотя в первом декрете была готова бежать куда угодно. Но у меня декреты разные, очень сильно отличаются. Второй сказка просто.

Конечно, когда в мае перестанут платить пособие, захочется на работу. Но в этом году у сына первый класс, сказала на работе раньше октября не ждать меня.

Ну и офф. Буду ходить на все больничные. За пациентов рвать пятую точку больше не буду - всё равно никто не оценит. А так избегу проблем в семье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

я в первый год сняла все украшения с себя, даже цепочку с крестиком заменила на гайтан - у сына замечательная привычка держаться за него, как только научился хватать предметы  Осталось только обручальное кольцо.

А моя неосознанно хваталась с первых дней за цепочку. А кулачки сжатые, руку тянет и орёт, как ненормальная - больно же. Кольцо тоже только обручалка, второе царапучее. Браслет - подвеска царапает, и застёжка тоже. Пока серьги ещё на месте, они маленькие совсем. Может и не придётся снимать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каста Дива

Вот зачем мне юбка, а под ней колготки?

laugh.gif Я давно писала тут, какие манипуляции мне надо произвести, чтоб выкатиться на улицу. Как при этом одеться красиво? Пусть бы стилист разьяснил biggrin.gif . Ну какие юбка и колготки? А коляску переть по ступенькам *опой кверху!? А в песочнице - по колено в песке в той же позе? laugh.gif Нееет lac.gif я не согласна.

Конечно можно выйти иногда при всем параде, если рядом муж, который возьмёт на себя все тяжелые моменты. Но такое счастье бывает далеко не каждый день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каста Дива

Про юбку и коляску. Мечтаю купить длинную летнюю юбку и слинг в тон, и такая вся женственная-женственная, почти валяевская женщина laugh.gif, выходить летом на прогулки.

Про наряжаться и проч. в декрете. Я, в этот раз, в день выписки поехала вместе с мужем и доней в парикмахерскую. Промелироваться и подстричься. Потому что на следующий день у мамы был юбилей, а я во время беременности отрастила такие косы, что просто мечтала от них избавится. Сгоряча еще мечтала на шопинг рвануть, но, испугавшись, в очередной раз, целлюлитную тетку в зеркале, решила повременить с покупкой новых вещей.

Медленно, очень медленно возвращаюсь в свои формы и прежнее состояние. В моем воображении Беременность рисуется безжалостным скульптором: здесь оттянем (грудь), здесь добавим (бока и живот), здесь прихлопнем (попа) и для полноты картины прочертим борозды растяжек. Понимаю, что "как раньше" уже не будет, каждые последующие беременность и роды оставляют свои следы, но так радостно возвращать себе свое тело.

А потом и шопинг можно, летящие юбки, полупрозрачные блузки, так лета хочу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оревуар

Мечтаю купить длинную летнюю юбку и слинг в тон, и такая вся женственная-женственная, почти валяевская женщина laugh.gif, выходить летом на прогулки.

Ну это понятно, это хоть лето уже. Там и сандалеты можно удобные подобрать. А так - реально. С ужасом обнаружила , что допрыгалась - штаны между ног порвались shiz.gif я вот теперь думаю, не наклонялась ли я сильно где, не попозорилась ли g.gif а то с таким рвением по поликлинике носилась.

Вот для меня вот это ужас ужасный в декрете. Забываешь про себя как женщину. Только из одного декрета выползла - только через год почувствовала вкус к красивой одежде, как это - бижутерию подобрать в тон, прическа, ногти. Я еще беременная ногти красила до последнего, а сейчас не хочу да и незачем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, про наряжаться, я сегодня за своей по детской площадке лазила, на коленках через трубы тоннели на полутораметровой высоте, какие юбки, я тут прикинула, что и каблуки ещё год носить точно не буду.

Крашусь я каждый день, это как почистить зубы, по другому не могу, для этого и встаю в 6:30, чтоб себя в порядок привести, завтрак всем приготовить, старшую собрать и в школу отвести, потом мужа выпроводить, ну а дальше с мелочью суп варить, полы мыть, гулять. Тоже днем стараюсь все дела переделать. Единственное, только глажу, вечером, когда малая спит.

Ну, а на работу собралась, в октябре, доче будет год и десять, садик частный, сама пойду на полдня, так как дома по ночам работать уже не могу, старая, наверно, тяжело мне. Ну, и общение мне его не хватает в декрете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нарядилась, накрасилась

Я в первый раз нарядилась и накрасилась, когда ребенку полгода было.

Как он на меня смотрел in_love.gif

Особенно на губы. Они у меня пухлые, и с яркой матовой помадой смотрятся хорошо.

Я тоже надеваю "на выход" лосины и какое-нибудь балахонистое платье, укладка, часы, губы. Но не выгляжу как тетка, а как молодая женсчина wink.gif

Все-таки надо эстетично выглядеть, мальчик растет, чтобы не привёл потом немытую лохудру, глядя на замученную мамашу laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очередной рассказ о влиянии декрета на совместную жизнь.

Вчера встречалась с подругой, она меня на чаёк пригласила.

Всегда восхищалась их семьёй и даже завидовала внутреннему взаимопониманию. Полина сразу сумела образовать в их маленькой семье правильный микроклимат. Никаких скандалов, громких криков, ссор. Её муж Алексей тоже человек семейный, не курит, по праздникам только пригубляет, карьерный рост в госструктуре движется семимильными шагами. Живут они отдельно от родителей, в отдаленном районе нашего города.

К чему я всё это рассказываю? К тому, чтобы обозначить суть проблемы.

Восемь лет в этой семье не было детей. В прошлом году родился сын, долгожданный, обожаемый. Теперь бы вроде должно было счастье многократно умножиться. И всё действительно совсем неплохо. Кроме одного, у новоявленного отца появились к жене претензии, которых сроду не было.

А претензии классические - жена тратит много денег, ничего не делает, в квартире бардак, да еще и иногда хочет от ребёнка отдыхать, единоличница какая!

Я слушала рассказ подруги, подбадривала её и грустно думала про себя, что редко какой декрет проходит без отрицательных эмоций. Конечно, всё это переживётся, но до вчерашнего момента я от Полины ни разу за всю совместную жизнь не слышала претензий к мужу. Она сказала, что очень-очень устала от его постоянных придирок по поводу хозяйства и денег.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, у меня в этом году родили по второму ребенку пять близких подруг, как начали с ноября, так в каждом месяце и рожали. Что хочу сказать, отлично все, отцы повзрослели, они тоже нагулялись наотдыхались, теперь с радостью занимаются мылашами. Мы все очень тесно общаемся, в гости друг к другу часто ходим, так что я сама вижу, что декрет это не всегда ужас, если люди осознано хотели и планировали.

Кстати, ни у одной никакой консервации дома, с первых дней с малышами по гостям, кафешкам открытым, когда сидишь себе кофе пьешь, а малыш спит в коляске рядом. Правильно моя подруга сказала, что фиг больше будет напрягаться и убиваться, захочет спать, да и заляжет себе, никто не умрет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая орхидея

моя подруга сказала, что фиг больше будет напрягаться и убиваться, захочет спать, да и заляжет себе, никто не умрет.

В смысле - ребёнок пусть орет, а мама спать будет? А получится у неё? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

В смысле - ребёнок пусть орет, а мама спать будет? А получится у неё?

Дикая орхидея

Присоединяюсь к вопросу. Там, наверное, нянек куча. Пока что только мой муд может залечь, потому как я ребенком занимаюсь. Я же, как бы не хотела спать, так поступить не могу.

Однако, вчера дал мне днем поспать, и сегодня. Правда, детей накормить не может,убрать тоже, додуматься надеть памперс тоже... wink.gifНо прогресс есть.

Грильяж

Ну вот откуда это в мужиках?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

Там, наверное, нянек куча.

Или ребёнок много спящий. Для меня и то, и то другое - роскошь. Муж сейчас в командировке, я одна сутками, с детьми. Для сына нужно готовить, обед и ужин должен быть у пацана, забить можно, но я не могу.

Ну а дочь не спит часами и никогда не спала, с рождения, даже ночью. Выспаться самой, пока она спит, не реально, так, подремать чуток.

Не представляю себя, сидящей в кафешке с коляской. laugh.gif Накурено, музыка орет, дети носятся. Наверное, разные бывают кафешки... g.gif Да и дети! Сын у меня спал ТОЛЬКО в движущейся коляске. Так что это

с первых дней с малышами по гостям, кафешкам открытым, когда сидишь себе кофе пьешь, а малыш спит в коляске рядом.

Для меня - идиллическая картинка, не более. Как и утверждение, что в декрете можно поспать подольше blink.gif Ну вот так мне не повезло, с обоими детьми, причем laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×