Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

У меня наверное тоже время подошло устать от декрета. Моему мальчику год и восемь почти. А может усталость от зимы. Не хочу, прямо не хочу уже дома. В люди хочется, и зайку моего в сад отдавать жалко, очень привязан он ко мне. На улице у нас долго не прогуляешь, холодно. Но гуляем, 2 раза в день. 

На работу хочу, денег больше хочу, с людьми общаться, чтобы жизнь вертелась.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я хочу отдохнуть. Не думала, что это будет так тяжко - работать всю беременность и весь первый год ребёнка. Плюс старшие подростки тоже иногда выдают. Работаю я удалённо и два раза в неделю езжу в офис на 4 часа. Вечная нехватка времени достала так, что никакая мотивация не помогает уже. Да и нет сил мотивироваться, какое-то безразличие ко всему. Эх, как бы круто было сидеть в декрете и не работать...

  • Нравится 2
  • Сожалею 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из декретного отпуска вылетела практически сверкая пятками в ребенкин год. Я задыхалась дома. Я раздражалась дома.

Прошло три года. Я задыхаюсь на работе. Я хочу заниматься ребенком. Нет времени ни на что. Утром как ужаленая вскакиваешь, несёшься в сад, потом на работу, с работы, в магазин, скачешь на кухне, уф.... спокойной ночи малыши ... спать . И завтра все заново. А если б еще школа ???  

Для себя понимаю , что нет баланса. Или все время дома , или все время на работе. Хочу частичную занятость. На пол дня. До обеда поработала , вышла в "люди" что называется, забрала дите из сада и куча времени, и пообщаться, и погулять, и вкусняшку приготовить.

Сейчас активно работаю в этом направлении. 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Akirra сказал:

Утром как ужаленая вскакиваешь, несёшься в сад, потом на работу, с работы, в магазин, скачешь на кухне, уф.... спокойной ночи малыши ... спать . И завтра все заново.

Именно поэтому я не хочу на работу. 

Хотя да, я устала. Но это сейчас холодно. Хочу быстрее тепло, быть побольше на улице. Не одевать эту фигову тучу шмотья на себя и на ребенка.

  • Нравится 3
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера так обрадовалась, ура! Пришло уведомление, что нам с младшей выделили место в детском саду с 1 сентября на полный день! Да здравствует выход на работу! Взрослая жизнь и не только детские заботы. Я даже успела в декрете аттестацию очередную пройти, ещё и повысила свою категорию, теперь у меня она высшая. 

Есть все таки свет в конце тоннеля, это точно. Я знаю, что потом буду безумно скучать по этому времени, а пока я наслаждаюсь этими моментами с детьми.:wub:

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Шипучка сказал:

Пришло уведомление, что нам с младшей выделили место в детском саду с 1 сентября на полный день!

Поздравляю от души!!!

А сколько вам лет и месяцев?  Просто я тоже мечтаю о таком звонке :cry_1:

В декрете затягивает рутина. Каждый день почти одно и тоже. Приготовление еды, прогулка, занятие. Я ещё подрабатываю дома, когда мелкий спит, времени свободного нет. И кажется, что с выходом на работу все будет иначе, все каким-то чудесным образом само будет делаться. А в реальности получится, что будет тоже самое, что и в декрете, но только ещё с породами на работу. Где на все найти время? Я уже переживаю, но все равно хочу на работу, к людям. 

Изменено пользователем Морская душа
Т9
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я наконец-то начало получать удовольствие от декрета. Даже когда сын два месяца не ходил в сад и потом болел. И особенно сейчас, когда он 4-ый день в садике:D.

Поняла, что на работу хочу, но потом будет еще хуже.

15 часов назад, Akirra сказал:

Нет времени ни на что. Утром как ужаленая вскакиваешь, несёшься в сад, потом на работу, с работы, в магазин, скачешь на кухне, уф.... спокойной ночи малыши ... спать . И завтра все заново. А если б еще школа ???

Вот, об этом и думаю, ведь времени ни на себя, ни на ребенка не будет совсем. Хотела ближе к лету выходить на работу, но уже думаю, может, ну его на фиг. И уже даже о втором подумываю, но тогда придется менять жизнь кардинально.

И даже моя мечта собрать пазлы сбылась, уже второй собираю:clap:.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сочувствую всем отписавшимся, но в корне не согласна, что по выходу из декрета будет сложнее. 

Почти 1,5 года работаю и я СЧАСТЛИВА, что мне больше не надо сидеть дома!  И легче несоизмеримо! Даже сравнивать нельзя.

Может, тут у людей такие дети спокойные, что им сидеть дома - счастье, но я вчера сходила с Милоликой на профилактический осмотр к окулисту и вышла оттуда, как-будто я вагоны разгружала. Бег по коридору с криками "Сила магии!!!", знакомство со всеми подряд детьми, даже с теми, кто этого не просто не хочет, а боится, что мне приходится ходить по пятам и караулить, спор чуть ли не до драки с девочкой за игровую панель ( у нас стоят в коридорах интерактивные панели, чтобы можно было играть) и прочее. Первый раз 10 минут в очереди стояли, после закапывания глаз - 15 минут! 

Мне врач вчера сказала: "Каждые 15 минут делать перерыв в деятельности:чтении, просмотре программ, рисовании. Хотя... Вам это не грозит, вряд ли она дольше будет сидеть за чем-то!"

А как мы гуляем на горке! Спуск на четвереньках в ледянке с криками "Эгегегегей!" - это самое безобидное. 

И это четыре года и такое поведение через раз. В два года так было каждую минуту! Убежать, залезть, прыгнуть, сесть в лужу, отобрать, толкнуть, упасть - и все одновременно. 

Да я сейчас отдыхаю! Какой там декрет? Мне 12 часов работы с покупателями за счастье. 

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а я поняла, что не хочу на работу ^_^ Хотя и работу люблю и коллектив у нас хороший. Да и с Яриком частенько в гости заходим, поболтать, новости узнать.

Но вот не тянет совершенно))) Да, день сурка затягивает, хочется смены деятельности, большего общения со взрослыми людьми, а не только с мамочками про деток. Но как представлю, что надо идти на работу - а домашние дела все равно делать надо, да и с дитем хочется побольше времени проводить. Мы и так мало успеваем - в основном время уходит на покушать, поспать, погулять. Дома поиграть у нас пара часов от силы. 

Я, если честно, так до конца и не определилась, выходить на работу или нет. В идеале я бы хотела на полставки выйти, тогда времени на все хватит - и на общение и на домашние дела. У меня декрет в январе 2019 года заканчивается, буду к тому времени думать, выходить или увольняться. А может, мне пойдут навстречу и оставят на полставки. Вот это вообще была бы красота)))

Хотя я уже напридумывала, что если все-таки не пойду работать, а Ярик когда будет ходить в садик, то я пойду наконец-то в бассейн, может, на курсы какие-нибудь еще))) Опять займусь алмазной вышивкой, очень мне это в свое время нравилось. Но теперь вообще не получается пока. Мне надо хотя бы час-полтора над ней сидеть, а сейчас столько времени нету свободного. В обеденный сон я лучше с Яриком посплю)))

42 минуты назад, Лигия сказал:

И это четыре года и такое поведение через раз. В два года так было каждую минуту! Убежать, залезть, прыгнуть, сесть в лужу, отобрать, толкнуть, упасть - и все одновременно.

Ярику сейчас 2,3 и мы вот так гуляем))) Я с прогулки прихожу мокрая и выжатая, как лимон :D А еще целый квест его одеть на улицу - тоже убегает, носится, скачет. Так что я и выхожу уже мокрая))) 

А в поликлинику когда ходим - это вообще жесть! Я ж, как порядочная, стала с собой брать книжки, карандаши. Ага, щаззз! Он носится по всему этажу, как заведенный, бегает, прыгает, визжит. И я следом, потому что страшно за него, так носиться - полы там все-таки скользкие, кафель, да и дверью может прилететь, он же не смотрит, где бегает)))

Но все равно, для меня это такое счастье!!! Вот ни на какую работу я не променяю свой декрет, даже с таким шилопопиком :wub: 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дашулька-красотулька сказал:

Вот ни на какую работу я не променяю свой декрет, даже с таким шилопопиком :wub: 

У меня шилопопик примерно такой же. И я так же отдыхаю в декрете с малышом, наслаждаюсь. Иногда, правда. Но и работу я свою люблю и скучаю по ней. Коллектив молодой, начальница вменяемая. Ждут меня, но настойчиво просят выйти в самое ближайшее время.

А я вот понять свои чувства не могу. И Степана жалко, как он без меня то, маленький ещё. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Лигия сказал:

но в корне не согласна, что по выходу из декрета будет сложнее. 

Почти 1,5 года работаю и я СЧАСТЛИВА, что мне больше не надо сидеть дома!  И легче несоизмеримо! Даже сравнивать нельзя.

Возможно потому что вы работаете посменно. У меня график 5/2, с 8.30 до 17.30. Ребенка с сада смогу забрать не раньше 18.00, пока домой доедешь, погуляешь после садика, уже 19 вечера, пришли, поели, на все про все времени 2 часа. При этом сын один не засыпает, надо лежать с ним, с 20.30 и до 22 часов может не уснуть, а там пока с ним лежу, я уже и сама спать хочу. Эти два несчастных выходных очень мало. Менять работу не вариант, тут другой нет, да и работу свою люблю.

2 часа назад, Лигия сказал:

В два года так было каждую минуту! Убежать, залезть, прыгнуть, сесть в лужу, отобрать, толкнуть, упасть - и все одновременно. 

Дане сейчас, как раз 2, но такого поведения нет. На улице он больше на медвежонка похож, главное залезть по-глубже в снег и там сидеть. На горках, качелях вообще не катается. Видимо, все таки он очень спокойный, но, да, в помещениях более активный, надо следить, чтобы куда нибудь не залез.

 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Дашулька-красотулька сказал:

надо идти на работу - а домашние дела все равно делать надо

41 минуту назад, Лисёна сказал:

Эти два несчастных выходных очень мало.

Согласна, девчата. В декрете было проще, но я этого не понимала. Тоже хотела к людям, на работу, в коллектив. Ну дождалась. И что? Утро на автомате абсолютном, заплести, накормить, одеть, развезти по школам и садам. Вечером стирка/готовка/глажка/уроки. Есть ещё кружки, бассейн, фитнес. А хочется книжку почитать, на форуме посидеть, фильм посмотреть спокойно. Муж есть в конце концов.

Устаю под вечер очень. Хотя работа спокойная, в офисе. Плюс работаю я возле дома (не трачу время на дорогу) и всего четыре дня в неделю. Однако времени увы, не хватает. Старшая стала уроки делать самостоятельно, средней иногда тоже приходится. Собаками и другой домашней живностью муж занимается. То есть я не одна, мне помогают домашние, но вечерами чувствую себя разбитым корытом. Какая-то безучастность появляется. Ну не подошли булочки, ну и фиг с ними. Бельё не отстиралось, и ладно, так сойдёт. 

Все дела, которые я делала в декрете целый день, приходится укладывать в пару вечерних часов. :( Дети при этом очень быстро растут почему-то, стоит их в садик отдать. Оглянуться не успеешь, уже толковый человек со знанием алфавита и счёта. Эх, скучаю по декрету, очень. Хочу еще. B)

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.02.2018 в 14:30, Akirra сказал:

Хочу частичную занятость. На пол дня. До обеда поработала , вышла в "люди" что называется, забрала дите из сада и куча времени, и пообщаться, и погулять, и вкусняшку приготовить.

Я тоже. Тем более разница в зарплате будет не очень большая. У меня раньше была работа по сменам. В 5-ти дневку никогда в жизни не работала (только беременная недолго). Не представляю как работать 5 дней в неделю. Учитывая, что мы с ребёнком спим до 9-10 утра. Во время дневного сна тоже сплю пол часа хотя бы.

У меня самое безмятежное золотое время было во время беременности.

Сейчас морозы. Общение только в родном кругу. Будет тепло, будем ходить на детскую площадку и видеть что-то кроме квартиры и своего двора. Хотя с моим активным вертихвостом, может буду проклинать летом эту детскую площадку через оживленную трассу, парк с неогороженным водоемом посередине и пляж с дурацким песком.

7 часов назад, Лигия сказал:

Может, тут у людей такие дети спокойные, что им сидеть дома - счастье, но я вчера сходила с Милоликой на профилактический осмотр к окулисту и вышла оттуда, как-будто я вагоны разгружала.

Это работа у вас спокойная видно. Я не хочу на работу. Уставала там и физически и морально. Если там работать, имея ребёнка, то получится, что "разгружаю вагоны" целыми днями. Буду искать другую работу. С минимумом требований, без нервомотки.

 

Изменено пользователем Чёрный бархат

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, я не хочу на работу. На мою работу выходят раньше из декрета только по финансовым причинам. И я выйду, причем скорее всего в полтора ребенкиных года. Максимум в два.

Наслаждаться декретом мешает два момента -  нехватка денег и отвратительный сон ребенка.

У меня очень хорошее пособие, но оно значительно ниже зарплаты. И это очень ощутимо. Дохода мужа хватает на жизнь, необходимые вещи, платежи и ипотеку. Но впритык. И что-то маломальски крупное купить нереально. 

Что касается сна ребенка - я практически не отдыхаю. От этого злость, раздражительность и прочие весёлости. Сложно радоваться жизни, когда физически вымотан. 

  • Нравится 2
  • Сожалею 12
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Морская душа сказал:

Поздравляю от души!!!

А сколько вам лет и месяцев?  Просто я тоже мечтаю о таком звонке :cry_1:

В декрете затягивает рутина. Каждый день почти одно и тоже. Приготовление еды, прогулка, занятие. Я ещё подрабатываю дома, когда мелкий спит, времени свободного нет. И кажется, что с выходом на работу все будет иначе, все каким-то чудесным образом само будет делаться. А в реальности получится, что будет тоже самое, что и в декрете, но только ещё с породами на работу. Где на все найти время? Я уже переживаю, но все равно хочу на работу, к людям. 

Нам сейчас 1.3 года, на момент садика будет 1.10, почти 2. Я хочу уже летом выйти на работу, потому что в мае получу последнюю выплату по уходу и за минусом 20 тысяч нашей семье будет очень и очень не легко. Поэтому решили, что я выхожу на работу, заодно будем думать и решать нашу жилищную проблему, использовать мат.капитал и брать ипотеку на квартиру. 

Я понимаю, каково это, работать с маленьким ребёнком. У меня есть опыт со старшей, причём, тогда и садика не было, сменные «деружства» папы, бабушки и моей подруги только. Но справились, ттт. А сейчас попросила мужа прикрыть тылы, позвать семью старшей сестры в Питер, её муж как раз хотел здесь на работу устроиться. Вот заодно она меня прикроет если вдруг больничные будут частые. Я прекрасно понимаю, как может быть не просто с адаптацией к болячкам и всему остальному. И я уже хочу в свой коллектив, хотя скажи мне об этом даже год назад, я бы посмеялась в лицо. Ведь уходя в декрет я была уверена, что на своё место я выходить не буду, буду искать себе замену и увольняться. Но, как говорится, «хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах»(с) Вот год прошёл и я поменяла своё мнение, а заодно и мой муж:D

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Шипучка сказал:

Ведь уходя в декрет я была уверена, что на своё место я выходить не буду, буду искать себе замену и увольняться.

А я наоборот, думала выйду на свое место. А нифига. Сократили мою должность...Но у меня начальница... Врагу не пожелаешь... Есть конечно вариант на другую должность пойти... Буду посмотреть в общем, надеюсь через 2,5 года, не раньше.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

САмый лучший год декрета - это второй:1eye:. Дитя уже не кабачок, соображает немного (но не столько, чтоб нельзя было заболтать:laugh:), зубы вылезли почти все, а кризисы еще не начались (хотя тут как повезёт, конечно). И на работу не надо йухууу. Хотя у моей работы всего два недостатка: зарплата и бюрократия. А так - график условно свободный, больничные, отпуска, государственные праздники - всё как положено. Поменяться с коллегой парами тоже можно, если необходимость есть. Но мне выходить скорее всего некуда будет, съели наш ВУЗ уже практически полностью, на последнем издыхании родная кафедра... Обидно. Выходить на "нормальную" работу смысла особого для меня нет: там как раз школа у Вовы, садик у Ксюши, ну и кружки-секции. Так что вероятнее всего, я в декрете задержусь:D и не могу сказать, что мне эта мысль не нравится.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Апельсиновая фея сказал:

САмый лучший год декрета - это второй:1eye:. Дитя уже не кабачок, соображает немного (но не столько, чтоб нельзя было заболтать:laugh:), зубы вылезли почти все, а кризисы еще не начались (хотя тут как повезёт, конечно). И на работу не надо йухууу. Хотя у моей работы всего два недостатка: зарплата и бюрократия. А так - график условно свободный, больничные, отпуска, государственные праздники - всё как положено. Поменяться с коллегой парами тоже можно, если необходимость есть. Но мне выходить скорее всего некуда будет, съели наш ВУЗ уже практически полностью, на последнем издыхании родная кафедра... Обидно. Выходить на "нормальную" работу смысла особого для меня нет: там как раз школа у Вовы, садик у Ксюши, ну и кружки-секции. Так что вероятнее всего, я в декрете задержусь:D и не могу сказать, что мне эта мысль не нравится.

Вот, как педагог ты меня поймёшь, ну как можно променять нашу работу? Праздники, каникулы, отпуска 56 дней, где ещё такие «бонусы»? Да, бумажная волокита, конечно, портит многое, но все же плюсов значительно больше, как по мне. И главное, всегда отпуск летом, вот это вообще роскошь в наше время:D

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Шипучка сказал:

Вот, как педагог ты меня поймёшь, ну как можно променять нашу работу?

Можно променять, если зарплаты порезали до оклада, который МРОТ. Это я как тоже педагог говорю. Но на работу я хочу, правда ее еще найти надо будет, но это уже мелочи. В декрете я устаю. Не нравится мне день сурка. Да и общения живого не хватает. Живу в часном секторе, площадок нет, до парка около часа идти на коляске.

Первый декрет мне легче давался. Я очно училась в универе, а затем предложили неплохую работу. И когда еще ребенку не было 1,5 лет я пошла работать. На пятидневку. 

Ээх, не получается у меня наслаждаться декретом.

Изменено пользователем ночь навсегда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый тяжёлый декрет - зимой. :) Световой день короткий, погоды плохие (а у нас зимы часто слякотные и дождливые), вирусы, микробы, из-за постоянного перепада температур. Мало гуляем, чаще сидим дома. Но знаете, девочки, какие мысли меня всё чаще стали посещать в дочкины 2.3? Что декрет СКОРО ЗАКОНЧИТСЯ.

И я бесконечно благодарна Богу, что могу посидеть в декрете с дочкой ещё полгода. Что не надо спешить на работу, потому, что не будет чего кушать. Мне очень жаль девочек, которые вынуждены, сами того не желая, выйти раньше, чем им хотелось бы. Ещё полгода мне будут платить детские. Да, на наши реалии это сущие копейки, но я рада и этому.

В таком возрасте с ребёнком ещё трудно в быту (сама не ест, или ест через раз, надо контролировать кормление, убалтывать, сама не одевается, не дружит с горшком, траты на памперсы), но всё равно уже легче в плане мобильности. Даже зимой, в хорошую погоду, мажу носик оксолинкой, и едем гулять в город. Не нужна коляска, ребёнок отказался от неё ещё в год с копейками. Тогда было трудно, а сейчас в самый раз. Можно покормить в общепите (естественно, в хорошем месте), нет привязки к груди. Нет грудного вскармливания, соответственно, спим всю ночь, зубы уже почти все вылезли (как вспомню, как лезли некоторые, то аж вздрогну :) ), есть режим, были перебои с дневным сном, тогда было тяжко, сейчас ттт.

А скоро -весна, и это значит, что меньше одежды, ура! Радует, что на работу мне в конце ноября, это лето я ещё с ребёнком, будем адаптироваться в садик. С другой стороны немножко тревожно - садик, вирусы, и т.п. А я работаю. Но тут такое дело. Все детки болеют...

А так, конечно, это уже осознанный такой человечек. :) Болтает, рассказывает, свой характер, уже сейчас надо уметь с ней договариваться. Хоть и спокойное по сути дитя, но Скорпион. :) 

Хочу ли я на работу? Да, мне хочется в мир взрослых людей. Но тут такой вопрос. У нас большие перемены на работе. По сути я выйду к новым людям, возможно, что в совершенно другое место, отдел расширяется, можем переехать. Многие "старички" останутся на прежнем месте. Мне "грозят" повышением, так как по своему направлению я буду одна из "стареньких", но это и ответственность своя. В плане выполнения работы тоже многое поменялось, я бы сказала, что кардинально. Когда уходила в декрет, было всё иначе, теперь же надо учиться заново. :) Ооо, долго рассказывать, и не для этой ветки.

Мне предложили выйти раньше, чтобы стопроцентно получить повышение. Я отказалась. Многие девчонки, которые ушли в декрет даже позже меня, уже вышли. Одна вышла, когда ребёнку было 10 месяцев. Муж хорошо зарабатывает, но ей захотелось "закрепиться". С её слов. Недавно звонила мне, жаловалась, что тяжело. Днём ребёнок с няней, а ночью у него лезут зубы, спит отвратительно, а она вышла на полный день, усталость постоянная. :( Я решила отпустить на Волю Бога. Моя должность, если действительно моя, от меня не уйдёт. А декрет, возможно, у меня последний. Не уверена, что в ближайшее время рожу ещё, пока не готова ни морально, ни физически, а это основное, что меня сдерживает. Поэтому хочу до конца прочувствовать все эти декретные будни, дни сурка и т.п. Время летит очень быстро, сейчас стала это чувствовать особенно остро.

Да и домашние дела никуда не денутся, когда выйду работать. Мечта - полставки, но вряд ли это возможно теперь, учитывая новые реалии. Не представляю, как всё потом успевать, это заново перестраиваться. И да, потом не будет такой возможности посмотреть в обед тот же фильм, пока ребёнок спит, в это время я буду на работе :) . И два выходных - ну это очень мало, чтобы всё успеть. И чтобы дочке время уделить, и дела домашние. Ау, подскажите, как это возможно?))) Помню, родила, вся жизнь заново началась, пока перестроилась, пока привыкла, а теперь уже возвращаться в мир работающих людей - новый стресс. Бедные мамочки, всё нам не так. :) 

Вот такие дела. И самое обидное))), что работа престижная, во всех смыслах слова выгодная, чтобы вот так просто уйти на другую, с более гибким графиком, посменным, например. 

Уже боюсь, как будет. :) Вот она, трудность декрета ещё одна - это необходимость с него выйти. Раньше или попозже. 

 

 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я даже не знаю, хочу я выйти из декрета или нет.

С одной стороны, замотал постоянный день сурка, плюс муж у меня работает 2 через 2, в его выходные у меня второй ребенок появляется, еще более требовательный и капризный, чем дочка. Когда у него выходные, я устаю еще больше(

Выйти на работу хотя бы на полставки иногда думается в дочкиных 2 года. Материально было бы легче, людей бы видела чаще, следить бы за собой стала, а то вообще себя запустила:(

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Verchi сказал:

О, у меня так же было. Я вообще зарекалась, что больше никаких детей. И после второго тоже зарекалась. 

Возьмите няню и не будьте привязаны, вроде это просто решается, если дело в бытовухе. 

Дело не только в бытовухе. Тем более через пару месяцев сынуля пойдёт в сад. Дело в том, что я не готова отдать ребёнка надолго чужому человеку. Я и бабушке не хочу его навешивать, хотя она и предлагала. Мой ребёнок - моя и мужа ответственность. Посидеть несколько часов - это одно, а на постоянной основе не хочу. Я не имела ввиду убрать ребёнка с глаз долой, он мне не мешает, а просто говорю, что больше декретов мне не нужно, я не хочу. 

Есть и другие причины, почему не хочу. В общем, помните, как говорят - кто хочет, ищет возможности, кто не хочет, ищет причины. :D

 

10 часов назад, Предчувствие весны сказал:

Так вы еще на работу не вышли! Я думала, что у вас сын, как у Галчонки. А у вас малыш ещё. ))

Вам рано пока подводить итоги: хорошо - не хорошо. 

Верно уже писали, что всё нужно делать вовремя. К тому времени, когда я смогу подвести итоги, у меня уже будет климакс на пороге :D. Перегуляла я немного. 

 

 

"Тяжело было до 6 месяцев, думала с ума сойду одна, без помощи. Думала зачем рожала, лежала бы сейчас спокойно на диване. А потом на Макса гляну, ну как я без него жила? Но одно могу сказать точно, никаких маленьких детей я больше не хочу. Сейчас гляжу на малышей и ужасаюсь. Нет и еще раз нет. Я тоже детная чайлдфри."

@Дым, Тоня, точнее и не скажешь. 

 

Изменено пользователем Светлая королева
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перенесено из Бойни, стрелка в цитате ссылка на сообщение.

3 часа назад, сиреневое счастье сказал:

Да почему как наказание-то? Это иакой же мужев ребенок, как и жены. Жена цеоый день с ним водилась, вечером- поводится муж. Какое наказание? :)

Нет смысла объяснять, что муж пришел с работы, рук не мывши, в туалет не сходивши, не переодевшись в домашнее - ему сразу младенца: НА! Водись, хороняка!

Вы считаете это правильным? Я нет. Доказывать вам ничего не буду, извините.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Нет смысла объяснять, что муж пришел с работы

А жена весь день при капризящем ребенке семечки щелкала?

1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

пришел с работы, рук не мывши, в туалет не сходивши, не переодевшись в домашнее - ему сразу младенца: НА! Водись, хороняка!

Такого, честно, в жизни не наблюдала :)

Обычно, приходят, ужинают, а потом- дети на папе, чтоб жене дух перевести :)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×