Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Елена Зима

Наше сельское подворье-2

Recommended Posts

2 часа назад, Самобранка сказал:

Поспорю, гуси, которых я держала меня обожали, сзади ходили, но не это главное- они грели и ласкали больного гусёнка. а куры- заклюют больного насмерть.

Вчера перемещала их, так и норовят клюнуть, это сидючи-то на руках и обласканы- типа: типа, типа! типанька)))

Одновременно- да, гуси незнакомых принимают агрессивно, а чтобы вы хотели- жизнь боль.))) Но стоит их приручить- это нечто- подходят , головой об ноги трутся, я такого и не ведала.

Зачем же спорить?) Вам виднее, я в этом вопросе профан полный.

Меня смутило поведение гуся. Если он хотел показать свою силу, почему испугался и предпочел отступить...

• Нравится 1

Поделиться этим сообщением

4 минуты назад, Дискорд сказал:

Если он хотел показать свою силу, почему испугался и предпочел отступить...

Потому что вы большая и сами начали наступать:D Это еще раз говорит о том, что гусь не дурак)))) Он же не Дон Кихот на ветряные мельницы кидаться))) Читала в старом журнале "ПХ", что им еще можно козу делать, почему то отступают.

• Нравится 1

10 часов назад, Морская тень сказал:

гребешок черный

У австралорпов гребешок алый, и они крупные

P1020795.JPG.d8ca4ad1775d540db340ae8adc644782.JPG

10 часов назад, Морская тень сказал:

что им еще можно козу делать

Да, они руку, сложенную в кулак с торчащими пальцами воспринимают как голову соперника. То есть, "голова" потенциального врага выше их головы (рука человека же выше их голов получится), значит соперник больше и сильнее, надо отступать.

10 часов назад, Дискорд сказал:

Зачем же спорить?)

Я с добрым спором, а так-то- ко мне внук приезжал летом в гости, а он парень смелый и надо было видеть, как он гнал гусей, они драпали, растопырив огромные крылья, а потом наоборот- Миша от них, они за ним. А нечего было расслабляться и поворачиваться спиной.

Хорошо ещё, что баран был в загорожке, тот бы внуку устроил за настырность)) , я барашка этого потом продала, надоело синяки на боках считать. 

9 часов назад, Морская тень сказал:

ПХ", что им еще можно козу делать, почему то отступают.

Да? смешно. Не, мои ходили за мной, голову на колени клали. Может быть порода линда добрее? те серые, что внук гонял были соседские и шипели всегда и наступали.

• Нравится 1

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти