Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Правая нога

Секс без обязательств. Секс на первом свидании

Recommended Posts

Вояка

А женщины априори все "достойные".

Почему, я этого не говорила. И женщина может быть "не достойной" для мужчины, и он в своем праве выйти из таких отношений и отправиться на поиски достойной. У любого человека есть выбор и альтернатива - глупо это отрицать.

Я вот мужа своего люблю и никто мне, кроме него, не нужен в данный период времени - но при этом я в глубине души все равно осознаю, что всякое бывает, и выбор вариантов у меня при возникновении необходимости будет, и немаленький wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Так лучше?

Нет, лучше просто не топтаться по зарождающимся чувствам, пусть наивным, пусть недальновидным грязными сапогами. Не нужно насмехаться над той же девочкой, к примеру, говоря, что её чувства это глупость и что будет у неё этих ещё много. Нас с самого раннего возраста растят циниками, а это СТРАШНО!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Но вот права теперь - равные
В чем? Избираться и быть избранной? Водить машину? Единственное озвученное право - бегать по мужикам, когда захочется. Так оно всегда было, кому захочется. И этого надо было с такой кровью добиваться? Потому никто и не противился.

Вы это где такое вычитали?
К примеру, в этой ветке.

всегда найдется, к чему придраться.
А может вместо того, чтобы воевать с ветряными мельницами за мнимые "права", просто сделать так, чтобы хотелось на руках носить? Ведь это в силах ЛЮБОЙ женщины. Так ведь не-е-ет! Лень! Бороться-то за права легче.

Кино и немцы

У любого человека есть выбор и альтернатива - глупо это отрицать.
А он (выбор) никуда и не девался, только глупо его (выбор) делать смыслом жизни - авось повезет. Это рулетка какая-то, а не жизнь будет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неземная красота

Неинтересно мужчинам сейчас ухаживать. Месяцами выгуливать женщину, развлекать ее и прочие конфеты-букеты. Сейчас, если на втором свидании "не дала" - просто жалко время терять. Сама это от мужчин не раз слышала.

А раньше Ир женщины мужчин уважали. Даже если не ухаживает, просто априори уважали мужчин потому что он был и защитник и хозяин и все на свете. Однако теперь даже ухаживая его ни в грош не ставят.

Хорошо если вообще на его счет не расчитывают время провести. я не про деньги если что. Или ещё выгоды поиметь.

Читаешь ветки и только удивляешься, в одной ремонт сделал а потом не подошел! В другой их у женщины может два или три. один кошелек, другой для души, третий для тела! Была ветка где мужик курицу съел и это вина из вин! А у них ипотека, а он сцуко 100 рублей из бюджета! И это работающий мужик! Сюр!

Да кому рассказывать как женщина может легко мозг вынести и черпать его чайной ложкой прям из черепа. женщинам чтоли это рассказывать?

Да в ветках женщины женщин не понимают, зато уже даже и не злюсь и не удивляюсь когда женщины рассуждают о мужской психологии и что мужики должны и как они неправильно живут!

Кто виноват Ир? А мораль поменялась. и у мужчин тоже. думаешь я мужиков оправдываю? Да за иных мне стыдно бывает сам бы прибил. Всяких хватает, только не считаю я нормой что печь пироги может две из десяти а пиво пить умеют 9 из 10! Курят не меньше половины, от них ждать здоровья нации?

И в том что курят и пиво лакают тоже парни виноваты?

Газировочка

Я задумываюсь: какие ограничители морали я должна ставить перед ребенком (дочерью), если в жизни практикуется практически вседозволенность.

вы не поверите я тоже об этом задумываюсь. У меня тоже растет дочь. единственное что мне сейчас удается быть с ней дружочками и делать все чтобы не было комплексов белой вороны. И я уже немеряно небо благодарил что есть психологическая подготовка и я в свое время закончил псифак.

Пришла дочь позавчера в слезах. Подружки завели тетрадь и пишут туда её недостатки. Спрашиваю какие? например что она хвастает у нас ДЭН живет. Дэн это дворовая собака, он вообще без агрессии. уверен такие собаки были у каждого в детстве.

Час объяснял откуда ноги растут. и то что в основе зависть. Ибо не за ними за Соней Дэн как привязанный ходит и из школы в школу провожает. И задача тут не только объснить а и выработать механизмы защиты!

И когда в 15-16 лет пойдут одноклассницы в разнос, тут самый головняк и начнется. И не так страшно думаю девственность потерять, хуже что ум запаздывает в физическом развитии тела.

Однако чтобы привить мораль, нормальную а не ханжескую, думаю надежды на одного Бога маловато! Ну это так мои размышления.

бабаня

Очевидно, что пока дети маленькие - женщина должна заботиться о них больше, чем о мужчине, потому, что она несёт за них ответственность.

Я имею в виду бытовую сторону семейной жизни.

Не согласен. Вот пока длится такое соревнование, поверьте и рушатся семьи.

Есть у психологов такой термин. "Синдром пустого гнезда". Это четвертый и последний из семейных кризисов. я про серьезные и изученные кризисы. Это когда дети ушли из семьи и супруги понимают что только дети дердали семью. Обязательства и чувство долга. таких распавшихся семей немеряно!

Я не беру мужчин. Но хотелось бы задать вопрос, как жить дальше женщине? Только в ожидании внуков? Если её модель семьи была построена на том чтобы отдавать детям лучший кусок?

Я очень часто вспоминаю как я впахивал на трех работах, вставал 4 30 утра и дома на завтрак мне не было куска хлеба. Потому что съели дети и никто, нет. НИКТО не вспомнил что завтра мне на работу, что приду вечером, что я тоже не только член семьи но и её кормилец!

Это конечно не часто было, но было. И ваше мнение что детям больше надо, меня корябает.Всем надо и

детям и мужу и только мудрая по настоящему женщина это не делит. тут и забота разная и любовь.

Именно из таких понятий потом вырастает женское, ЧО мужика жалеть? Себя и детей надо! мужик взрослый не маленький, "лапу" пососет! g.gif

Да ну, никогда ни один мужчина не будет для меня важнее моего ребенка и меня самой. Мужчин может быть миллион в жизни, а дети и я сама у себя - нет.

Вот и конкретное обоснование! laugh.gif обидно другое, что вот такую Charlis никогда не вычислишь сначала. На свиданиях она белая и пушистая. Да и детей может не быть, она ж не предупредит, что потом что ты на второй план отходишь! g.gif

Огнёвка

Если встретится такой.

Наташ он не встретится, пока

если что-то не так между ребенком и мужчиной - на выход пойдет мужчина, и никак иначе. Именно тут проявится этот приоритет.

Шансов у мужчины нет и ты это понимаешь. Все взрослые люди, просто это очень удобная вещь для оправдания своих поступков. Вроде все благородно, и цель очень свята, воспитание ребенка. А изменится только лишь тогда когда ребенок вырастет. Уверен немало достойных мужчин сейчас прошло мимо именно из-за этого. а оговорки и оправдания поступков так легко найти! Они сами идут на ум и ты убеждаешься да по другому нельзя! Можно Наташ можно, только страшно ибо ответственность за действия проявлять надо. И многие это понимают, а живут по другому. И поверь я не исключение!

Ветка бузины

И что? Дворянка или даже царица от этого что-то выигрывала? Была сама себе хозяйка? Могла отказаться от заточения по прихоти левой супружеской ноги?

От вы упертая а! laugh.gif От этого заточения могла война развязаться! Если дочь Ярослава Мудрого, супруг французский король отправил бы в монастырь, папа бы на месте Парижа, сожженном и распаханном ячмень бы посеял или овес!

Вот и думай в монастырь или самому ещё пожить? laugh.gif сейчас уже писал что не так то? Уже и аборт можно самой решать делать-неделать. Паши не могу, хочешь учительницей будь, хочешь кардиохирургом.

Вот именно. Женщина сама такие вопросы не решала. Хотя жить с выбранным не ею мужем приходилось именно ей.

а жених решал? Его звали и ставили перед фак ю! петруха женить тебя задумали, к покрову Авдотью тебе сватаем! Чо вы тут неграмотным дурочкам то пытаетесь донести? Ну дурочки то поверят, я историю с 4 класса обожаю, как подсел так у меня и теперь чувство к ней не ослабло.

Родители решали и стой и с другой стороны. И занете же вы это все прекрасно и все равно пишете!

Но бабам, страдающим по джентльменам и рыцарям, такая очевидная истина не приходит в головки. Оне, видать, думают, что живи оне в то благословенное время - все, как одна, были бы дамами из высшего общества.

От хоть где то мы сошлись во взглядах! laugh.gifdrinks_cheers.gif

Именно так. Женщины им по гроб жизни должны быть благодарны за то, что они теперь - не вещи для мужского удобства, а люди, обладающие правами. В том числе и на секс по их личному выбору.

ниче ниче сударыня. погодите полсотни лет. все идет к тому что мужик как мужик отмирает! Я слава богу этого уже не увижу,а вот внучки ваши вам расскажут что ни об этом феминизме думают! Уже сейчас тоска по сильному плечу зашкаливает. а поскольку женщины воспитывают мальчиков по своему образу и подобию, не понимаю вселенского воя, ну где же настоящие мужчины? Как где? В Дольче с Габанах! laugh.gif

Не волнуйтесь: кишка тонка на мне вот так взять и оторваться.  Я в состоянии отыскать в высказываниях мужчин кучу нелогичностей и насовать их нежными розовыми носиками в эту кучу.

Не смею мешать! пойду ка я. На мне ремонт висит,потом почитаю нелогичности. Только если в историю лезете,то больше фактами оперируйте, иначе абсурд получается пока!

Вояка

Цель в жизни - ткнуть мужика носом в кучу.

Главная цель феминизма раскрепостить женщину чтобы она вровень встала с мужчиной.да от мужчин то не убудет, только снайпершах жениться мало кто хочет, (это в целов не к кому то конкретно. Статистика). А культуристки с банками на бицепсах смотрятся уродливо! Зато сравнялись! Вэл ком! lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

В чем? Избираться и быть избранной? Водить машину?

И в этом.

Только здесь вроде не тема про автомобилистов?

просто сделать так, чтобы хотелось на руках носить? Ведь это в силах ЛЮБОЙ женщины

Да? И как? Точно так же можно сказать - в силах каждого мужчины сделать так, чтобы женщина на него надышаться не могла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

Это рулетка какая-то, а не жизнь будет!

Как раз наоборот. Рулетка - это когда отказываешь себе в праве выбора, хватаешь что попало (авось повезет!), а потом пытаешься слепить из *овна конфетку, убеждая себя, что "муж должен быть один и на всю жизнь". А когда подходишь к выбору осознанно, рассматривая разные варианты и понимая с опытом, что же нужно именно тебе - этот выбор с большей долей вероятность может превратиться в счастливые семейные отношения, в которых не нужно прикладывать колоссальных усилий для нахождение понимания.

Ковбой

просто априори уважали мужчин

Пардон, что такое "уважать априори"? Уважение - это то, что нужно вначале заслужить. Просто так за красивые глазки никто никого уважать не будет - ни мужчины женщин, ни женщины мужчин. И это - норма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ковбой

Андрей, а у меня и муж лучший кусок всегда детям положит. g.gif И растут, в попу задутые и зацелованные. laugh.gif И я люблю детей больше всего на свете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bembi

Ну так, можно подумать, что ранее просто все шоколаднейше было, бедные мужики поголовно жилы рвали, а бабы сыром в масле катались. Все то же самое и было, и трудоголиков, и бездельников, и пофигистов хватало, только теперь мы об этом и говорить можем, и выбирать, в том числе и как распоряжаться собственной жизнью. Несмотря на морализаторствующих "спасителей мира", которым все никак неймется.

Именно так и было. Мужики в поле жилы рвали, бабы в доме. Любая феминистка повесится быстрее, чем в баню воды на коромысле натаскает! А уж как круто смотрится Землячка в роли палача! Но вы правы не все мужикам! Я ж говорю феминизму слава! главное тепрь поюзаться не родители а сама выбираешь с кем! Это самое главное в феминизме! lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Да? И как?
Просто быть женщиной, а не конем. Роль коня уж оставьте мужикам. Не очень это у вас пока получается. Не будет выигравших в этой, развязанной феминистками, борьбе за права.

Ковбой

Главная цель феминизма раскрепостить женщину чтобы она вровень встала с мужчиной.да от мужчин то не убудет, только снайпершах жениться мало кто хочет

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

А что в этом странного? Хотите впахивать? Ваше право! На ручках носить хочется Женщину, а не лошадь ломовую, осуществившую свое право не быть Женщиной, и бесконечно гордую от этого.

Вы выборочно читаете, да? smile.gif

Когда это Жээнщина была Жэээнщиной, которой не приходилось пахать, как ломовой лошади? В ваших фантазиях? Давайте уже не обсуждать мизерный дворянский процент, где и то - что хотели с дочерьми-женами, то и воротили. Хочу - в монастырь сошлю, хочу - замуж выдам за кого хочу. Только "пахота" сейчас и тогда - различается. Тогда - ты обязана, никуда не денешься, бьет, значит любит, знай баба свое место и т.д. и т.п. А вот сейчас уже и повыбирать можно - на себя, любимую, попахать, на семью, на ребенка или на любимую кошку. Плохо от этого мужикам, ой плохо, ведь сегодня она жалуется, что мужик непотребный, пахать на него надо, а завтра - подальше этого мужика послала и пашет на себя, что ранее было практически неосуществимо.

Наверное я вчера перебрал - никак в смысл не въеду...

Да уж.. По буквам - вы писали про невскакивающего кобеля без желания сучки. В свете обсуждения пикаперов, из-за которых поднялся весь сыр-бор и которые специальную психологию и штучки разные изучают на тему "как в момент затащить бабо под одеяло", я у вас и поинтересовалась - это именно сучки так хотят, что кобелям психологию надо учить и подходы к ним, дабы их "завалить"?

просто сделать так, чтобы хотелось на руках носить?

Мужчины.. право, впечатление, что вы просто спорите, чтобы спорить. На каких руках кого там кто носил когда? Это сейчас, опять же, мы можем сие с вами на равных обсуждать. И именно благодаря феминизму. Вам ведь именно это - претит)) Избирательное право, да. Почему - нет? Вы сами себе противоречите, не замечая этого. Ведь только одно его отсутствие означает, что тебя вообще не считают за человека - никакого. Даже здесь - лишнего. Право выбирать достойного спутника жизни, а не "жричодали" всю жизнь. Право выражать собственное мнение, да. И автомобиль водить. И руководящие посты занимать. И зарплату получать за равный труд наравне с мужчинами. И выбирать, сколько и когда рожать. А у вас одно на уме - по постелям бегать. Вот именно, по постелям бегать - дело нехитрое, это и без революций можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Naomi

Нет, лучше просто не топтаться по зарождающимся чувствам, пусть наивным, пусть недальновидным грязными сапогами. Не нужно насмехаться над той же девочкой, к примеру, говоря, что её чувства это глупость и что будет у неё этих ещё много.

Ну вы сказали... Когда любовь - кто дочке такое скажет? А вот когда эта любовь поломается - а я лично с дочерью это прошла - вполне себе я эту фразу к месту и произнесла. А дословно - их еще полно будет всяких и таких и получше, а тебе надо про себя думать, про свою жизнь, а в частности про образование и работу. Дочь прислушалась, ттт, учится, мальчиков действительно вокруг нее много - что не так?

Ковбой

Шансов у мужчины нет и ты это понимаешь.

Я понимаю. И поэтому не вступаю в серьезные отношения. Только в сексуально-развлекательные.

Дело не в святости цели, я вообще это вот все не приемлю, а в практичности и умственном понимании. Дочь - подросток. Упустить, пока к мужику подлаживаешься - легко. Проблемы, если я ее упущу, кушать - мне. И проблемы куда более серьезные, чем те, что у меня нет мужа и я типа от этого лядью стала, так как все партнеры не мужья и не любимые и о ужас - не один, и о кошмар - есть те с кем в первое свидание секс был.

Один, к слову - моими фото квартиру увешал, как иконами, простигосподи, до сих пор замуж зовет - странноватое отношение к падшей женщине, не находишь? wink.gif Ну, это так, ремарочка-хвастушка.

Воот. Так что святость и все такое - это не ко мне. Опять же я не исключаю, что если появится мужчина, который понравится больше чем сексуально-развлекалочный партнер, что захочется с ним быть каждый вечер, который не отнесется к моему ребенку как к помехе, и РАВНО(!) ей он тоже понравится.

Тогда почему бы и не попробовать.

Кстати, сходи в нашу ветку wink.gif Там свежая история про ЖентльмУна.

И вот скажи мне - вам можно ТАК играть и потом сбрасывать и до вас уже раненую, больную женщину, тупо ею попользовавшись?

А нам просто про себя подумать - уже преступлением выставили?

Мы действительно - ресурс и расходный материал?

Гадство, вот прости меня грешную, но нет слов других.

Bembi

это именно сучки так хотят, что кобелям психологию надо учить и подходы к ним, дабы их "завалить"?

Не. Это сучки так хотят что любой подойдет, а она и ноги раздвинет

rolleyes.gif

И только такие как... Хм, не будем показывать пальцем - гордо пройдут мимо.

Хоть какой там кипятильник... music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, лучше просто не топтаться по зарождающимся чувствам, пусть наивным, пусть недальновидным грязными сапогами.

Блин, мне вот вообще никто ничего не говорил на этот счет в 14-15-летнем возрасте в период "зарождения наивных чувств", но я и сама прекрасно понимала, что все это сейчас так глупо и наивно "потому что такой возраст", а мальчиков-парней-мужчин еще до фига впереди будет. Как-то странно думать, что подросток будет думать так, как в него заложат родители, у него вроде как и свои винтики в мозгах должны немного крутиться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

А может вместо того, чтобы воевать с ветряными мельницами за мнимые "права", просто сделать так, чтобы хотелось на руках носить?

С этого места поподробнее biggrin.gif Не быть ломовой лошадью - не работать, быть такой воздушной и тогда тебя захотят носить на руках. Класс biggrin.gif

Ковбой

Да кому рассказывать как женщина может легко мозг вынести и черпать его чайной ложкой прям из черепа. женщинам чтоли это рассказывать?

Да при чем здесь конфетно-букетный период? Там до выноса мозга еще ой как далеко laugh.gif Ну сколько раз сама от мужчин слышала - встретились, познакомились, нет, чтоб в койку, а ей рестораны-кино-домино подавай, оно мне надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Может быть при желании, но не факт, что это желание возникнет, если рядом оказывается достойный мужчина.

Девочке, которую изначально настраивают на то, что она всегда может найти себе кого-нибудь получше, как правило, тяжело найти достойного мужчину. Всегда будет немножко не то. При малейшей проблеме в семье, в отношениях у такой девочки будет возникать желание не мучиться, а все бросить и начать с чистого листа, с "более достойным" её мужчиной. А то, что проблемы в жизни всегда были и всегда будут, даже с самым идеальным человеком рядом, ей забывают сообщить.

Я не говорю, что нужно терпеть разные ужасти при этом. Просто современные взрослые "мальчики и девочки" слишком избалованы, разболтаны и разучились отличать реальные проблемы от своих капризов.

А право считаться авторитетом и ценностью для другого человека не возникает автоматически лишь от перемены статуса, это уж от человека зависит, сможет ли он стать таковым для своего супруга.

Не соглашусь. "Свита делает короля". Когда жена тебя морально поддерживает, то любой нормальный мужчина, средних способностей, расцветет и окрепнет. А когда жена постоянно долбает и выискивает в тебе недочеты, то тут уже самого достойнейшего можно сломать и слить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ковбой

А раньше Ир женщины мужчин уважали. Даже если не ухаживает, просто априори уважали мужчин потому что он был и защитник и хозяин и все на свете. Однако теперь даже ухаживая его ни в грош не ставят.

В основном, боялись грубой силы. Уважали всегда тех, кто достоин уважения, а не гипотетического мужика. Потому как странным не находите - раньше уважали,а потом резко перестали вдруг, вот сцуки! На ровном месте перестали? smile.gif Боится - значит уважает не сегодня придумано. Не было женщинам защиты, муж, отец - царь и бог, полноправный хозяин. "Хочу с кашей ем, хочу - с маслом пахтаю".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

И я люблю детей больше всего на свете.

Вот именно. А о любви к мужу, который "лучший кусок детям" ни слова...

Bembi

Плохо от этого мужикам, ой плохо
Вот поверьте, ни грамма! Баба больше пашет - мне меньше убиваться. Чего плохо-то? В случае развода баба опять же будет упахиваться на себя, детей, кошку и т.д., а мужик спокойно будет жить на свою зарплату, ни разу не упахиваясь - требования у мужика, согласитесь, много меньше. Да еще и без выноса мозга и прочих прелестей совместного существования. Так я и не понял - упахиваться вообще это хорошо и правильно?

это именно сучки так хотят, что кобелям психологию надо учить и подходы к ним, дабы их "завалить"
Может я и не правильно понял, но некоторые сучки так хотят, что кобелям и психологии не надо.

Огнёвка

Один, к слову - моими фото квартиру увешал, как иконами, простигосподи, до сих пор замуж зовет
О боже! Культ личности... smile.gif
Мы действительно - ресурс и расходный материал?

На данный момент вы как раз своим феминизмом и формируете подобное отношение. Какой мужик решится на что-либо серьезное, если ему в любой момент пинка под зад могут дать (ну не подходит в быту, постели и т.д.)? Мужик тоже не хочет зависеть от желания левой пятки женщины, потому и играет на опережение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Naomi

Девочке, которую изначально настраивают на то, что она всегда может найти себе кого-нибудь получше, как правило, тяжело найти достойного мужчину.

Почему вы детей воспринимаете как роботов, которые слепо транслируют родительские установки? blink.gif У них могут присутствовать и свои мозги, нарабатываться собственный опыт и собственные выводы. И это, кстати, именно то, чего бы мне хотелось видеть в своих детях: умение жить своей головой и отсекать все чуждое и навязываемое, что не соотносится с собственными внутренними установками. У человека, который этому научился, в жизни вряд ли возникнут проблемы с кривизной шаблонов, ибо нет у него их, шаблонов этих. А есть реальная жизнь - его жизнь! - которую он строит только так, как надо лично ему.

Так что, не стоит так уж уповать на влияние родителей, ибо оно не безгранично.

Просто современные взрослые "мальчики и девочки" слишком избалованы, разболтаны и разучились отличать реальные проблемы от своих капризов.

Для многих это нормальный период развития. Многие через этот опыт сами приходят к пониманию, что и как правильно конкретно для них. Учатся мыслить и наблюдать. Делать разные выводы. Спотыкаться и идти дальше. Человек не рождается сразу мудрым, мы что ли с вами с подростковом возрасте умом и мудростью отличались? wink.gif Тоже наверняка разное бывало.

"Свита делает короля".

Я тоже раньше так думала, а теперь считаю, что возможности женщины здесь точно так же преувеличены, как и возможности влияния родителей на своих подрастающих детей. Если мужик, к примеру, - ни с чем пирог, то как его не поддерживай и как не превозноси, не выйдет из него толка. Для удачного результата надо выбирать сразу перспективных, уметь разглядеть этот потенциал в зачатке.

Да и вообще, люди должны психологически быть подходящими друг другу, иначе всю жизнь будет перетягивание одеяла на свою сторону.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

Просто быть женщиной, а не конем.

Ну так мужчины просто будьте мужчинами. Правда же, просто?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ковбой

Уже сейчас тоска по сильному плечу зашкаливает.

Знаете.. я бы не сказала, что это - тоска по сильному плечу. Скорее, по своим несбывшимся завышенным ожиданиям. И непонимание своих несоответствий. Сильные плечи исчезают вместе с пудовыми кулаками, постиндустриальный мужчина и мужик 18 века - в массе своей разные люди. И те, кто действительно хочет этого плеча, и согласен ко всему, что к нему прилагается, будьте уверены, его находят.

Любая феминистка повесится быстрее, чем в баню воды на коромысле натаскает!

Айм сорри, зачем таскать воду коромыслами, если можно провести водопровод? Шланг в ближайший ручей, насос - как минимум. Можно подумать, что домостроевец сегодня не повесится быстрее, чем лошадью и сохой поле вспашет. Воды-то уж если прям совсем надо по самое немогу, можно и натаскать, тоже мне, проблема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

А о любви к мужу, который "лучший кусок детям" ни слова...

Люблю, но как взрослого самостоятельного индивида. biggrin.gif И никогда не задумаюсь, кого выбрать. Муж тоже любит детей больше всех вместе взятых. Для меня - это норма.

Очень удивляют женщины, ставящие мужа выше детей. Не понимаю совсем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

жить на свою зарплату, ни разу не упахиваясь - требования у мужика, согласитесь, много меньше. Да еще и без выноса мозга и прочих прелестей совместного существования.

Знаете, в последнее время я несколько раз удивилась. Сильно. Двое знакомых мужчин чуть за сорок. Оба разведенные, один давно, другой недавно.

И тоскуют, именно тоскуют по семье. Но именно такой, где все вокруг них порхать будут.

А казалось бы - никто мозг не выносит. Вот только под их требования - не идут женщины. Не хотят. Тенденция появилась?

И как-то в очередь за ними не встали. Хотя один после развода очень хорохорился. Любовнице оказался не нужен, жена не простила, вот года два ищет. Жалуется eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Naomi

Девочке, которую изначально настраивают на то, что она всегда может найти себе кого-нибудь получше, как правило, тяжело найти достойного мужчину.

Не соглашусь. Девочка в разный возрастной период имеет какие-то свои планки и выбирает того кто ей на данный момент кажется более подходящим. Допустим, отношения не сложились, но опыт-то приобретён.

И зная, что на этом "свет клином не сошёлся", девочка двигается дальше по жизни, а не выбирает "крюк прочнее" или "окно повыше". И приходит понимание, что зависимость от желания левого пальца мужчины - ни разу не предел желаний, что многое в своей жизни могу обеспечить себе сама...

Меняются приоритеты, хочется не просто смазливую мордашку плюс крутое авто, а становится интересно "а поговорить?". Девочка развивается, двигается вперёд. И почему она должна быть лишена права выбора достойного ей (по её понятиям) спутника? Только потому, что лишилась девственности в первых отношениях с одноклассником, которого боготворила с 3-го класса?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bembi

В основном, боялись грубой силы.
Ничего подобного. Просто результат воспитания. А если воспитывать, что мужиков можно менять, как перчатки - ни о каком уважении речи и идти не может.

Не было женщинам защиты
От кого?! От мужа? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

Просто быть женщиной, а не конем. Роль коня уж оставьте мужикам. Не очень это у вас пока получается. Не будет выигравших в этой, развязанной феминистками, борьбе за права.

Знаете, вот почему-то как-то удается и быть не конем, и мужчину своего в кони не определять. Не знаю, как у вас, лично меня в данном положении все устраивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bembi

В основном, боялись грубой силы. Уважали всегда тех, кто достоин уважения, а не гипотетического мужика. Потому как странным не находите - раньше уважали,а потом резко перестали вдруг, вот сцуки! На ровном месте перестали?  Боится - значит уважает не сегодня придумано. Не было женщинам защиты, муж, отец - царь и бог, полноправный хозяин. "Хочу с кашей ем, хочу - с маслом пахтаю".

Ну не так уж примитивно. Уж прям забитая славянка, это вы её с афганкой путаете! laugh.gif

Мораль поменялась, нормы сдвинулись. Деньги вышли на первое место и рулят. именно материальная составляющая сейчас идет мерилом ценности. И Успешность мужчины оценивают по наличию именно квартиры-машины. так и говорят к 40 годам чего то олжен добится. А чего то это и есть машина-квартира.

Вот возьмем меня. У меня есть и квартира и машина... блин была. (уже нет) В случае развода оставлю скорее всего жене с дочерью. сам начну с начала. и вы думаете моя ценность как мужчины чего либо стоит?

95% женщин совершенно иначе будет смотреть на меня как на брачного партнера ибо если я сохраню квартиру, я буду иметь ценность. И после этого я буду рассматривать женщин как то возвышенно?

И по фактам уже наплевать что у меня руки растут откуда надо. Что я интересен как собеседник, легок на подъем, хорош в постели, и я абсолютно не потеряюсь если мне придется начать сначала.

Заметьте в третий раз начать и с нуля и без поддержки! и как мне писала одна моя хорошая знакомая, я не найду много женщин которые мной заинтересуются. и ведь по сути правильно писала!

Так было раньше? Нет и нет! А вы грубая сила! не это причина. Старая мораль и нравственные нормы умерли, новые еще не привиты. Для этого нужны поколения и традиции а они сейчас все похерены!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×