Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Гала - гость форума

Заболевания/Расстройства психики. Психиатрия

Recommended Posts

Новая белка

Меня это уже и не пугает... shiz.gif Плюс чем дороже антидепрессанты, тем меньше побочных эффектов. А дешевые, конечно, это атас.

Но у меня как-то была нервная сессия в институте и я прикупила амитриптилина, он еще тогда без рецепта продавался. Кто знает, тот поймет, там дикая сонливость и "овощизм" в побочных эффектах значатся. И ничего, сдала как-то все.

А у меня был тогда почему-то дикий страх по-настоящему сойти с ума, повредиться рассудком (увиденное поспособствовало). sad.gif И этот страх прошел только лет через 5... cry_1.gif

Изменено пользователем Кино Не Для Всех

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино Не Для Всех

У меня тоже в своё время тоже была депрессия. А ещё ставили невроз, симпато- адреналовый кризы, соматофорное расстройство вегето- сосудистой системы!!! И мне показывали лечение в психо-неврологическом диспансере(ПНД). Я бы с удовольствием! Но в 2000 году Я не смогла туда попасть( Все больницы были " забиты".

Пришлось лечиться у психотерапевта и пить антидепрессанты одновременно. Но мне было так хреново, что я бегом бежала к врачу. Тем более хорошо , что нашли что лечить. Я год моталась по врачам- не могла понять, что со мной... Уже когда не смогла ходить и температура стала постоянно держаться суфибрильная поставили диагноз- невроз cry_1.gif

Я тоже очень мнительная, у меня ужас сколько страхов и от общественного мнения у меня зависимость. Но - моё здоровье мне дороже! Да наплевать кто что будет думать! Я ни от кого не скрываю, что я периодически в течении 15 лет хожу к психотерапевту. Я конечно этим не горжусь, но отношусь совершенно спокойно. Более того у меня несколько человек просили контакты психолога и ходили... А потом благодарили, так как он им очень помог.

Поймите лучше походить к психотерапевту, чем например к онкологу( ТТТ)! Качество жизни стало и будет лучше. У меня сейчас все хорошо. А если вас кто нибудь ткнёт носом... Ну что же - умейте защищать себя. Я научилась! Опять же благодаря психотерапии и своему желанию.

Удачи вам! Вы у себя одна...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино Не Для Всех

Вы очень сильно себя накручиваете. Действительно, ваше чувство юмора именно доказывает, что вы нормальный обычный человек. Смотрите, сколько здесь вас поддержало форумчанок, и я тоже wink.gif Если бы я обратилась к психотерапевту, неизвестно, сколько бы у меня ещё ''таракашек'' нашли smile.gif

Да, и конечно, антидепрессанты вам в помощь. Я в них совсем не разбираюсь, у меня когда папа умер, только на Валемидине сидела. Но у вас совсем другой случай. Да, и девочек здесь много, кто разбирается поболе меня. Живите и радуйтесь жизни, а депрессиям подвержены все , без исключения (моё имхо) wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Розетка

У меня тоже в своё время тоже была депрессия. А ещё ставили невроз, симпато- адреналовый кризы, соматофорное расстройство вегето- сосудистой системы

ВСД - это вообще любимый диагноз невропатологов.

У меня депрессия проявляется странным способом.

У меня начинается отрыжка. Все.

И она начинается до такой степени что я не могу ни дышать, ни сидеть.

И может продолжаться несколько часов - пока не лягу на спину и соответственно не расслаблюсь. Никакие лекарства не помогают (такие спазмолитики там и т.д.) - только лечь.

Уж сколько я прошла врачей - гастроэнтерологов, терапевтов, хирургов.

Все чесали репы, не верили мне просто.

Только психиатр сказал - это форма депрессии.

И действительно антидепрессант снял эту фигню на раз!

Просто я подавляю все стрессы, загоняю внутрь. Не снимаю никак стрессы. И вот этот вечный стресс проявил себя вот таким причудливым образом - спазмом пищевода и желудка!! А сама психика - очень сильная, не позволяет как-то реагировать, но страдает другой орган, слабый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая Белка

А уж как у меня проявляется... Ужас! И язык немеет и боли в кишечнике и всяко разно. Короче полным ходом идёт психосоматика. А однажды подруга врач между делом сказала, что эрозия пищевода - это предрак eek.gif Это был пепец!!! У меня началась отрыжка на ровном месте. И продолжалась месяц через каждые 20-30 минут пока я не пошла к психологу... Достаточно было одной сессии чтобы все прошло.

Поэтому я и хожу к психотерапевту что бы выговориться. Особенно когда в жизни у меня случаются стрессовые ситуации. Что б не запускать процесс так сказать. Некоторые люди вообще ходят к психологам от одиночества. У кого не с кем пообщаться..

И вообще все мои хождения по врачам заканчиваются одним врачом- психологом wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Розетка

Короче полным ходом идёт психосоматика

Вот именно. Многие думают - что депрессия, нервные расстройства, это когда человек сидит грустный и плачет или просто грустный.

Ни фига. Человек ест, спит, смеется - а у него неизлечимый понос или головокружения или язва желудка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Розетка

Но мне было так хреново, что я бегом бежала к врачу.

О, я тоже тогда прибежала к врачу с выпученными глазами. shiz.gif Таких ощущений я не испытывала никогда. cry_1.gif

А если вас кто нибудь ткнёт носом... Ну что же - умейте защищать себя. Я научилась! Опять же благодаря психотерапии и своему желанию.

Ой, люди. Подскажите, пожалуйста. Как защитить себя? cry_1.gif Моя подруга (описала ее в теме про деньги) до сих пор лезет со своим общением. И выбрала позицию как с ненормальной. Покровительственную такую, знаете? Чтобы выставить меня сумасшедшей. Прием такой. Гэзлайтинг. И я не знаю, как с ней себя вести. Как?

Нездешняя

Спасибо большое за поддержку! Она мне очень нужна. blush.gif

Новая белка, Розетка

У меня тоже психосоматика зашкаливает. cry_1.gif

Изменено пользователем Кино Не Для Всех

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино Не Для Всех

ьги) до сих пор лезет со своим общением. И выбрала позицию как с ненормальной. Покровительственную такую, знаете? Чтобы выставить меня сумасшедшей

Не общайтесь, совсем. Она же у подъезда вас не караулит?

Письма не читать. на звонки не отвечать.

И еще, мне кажется, со стороны, ну вот узнала бы я, что кто-то проходил такое лечение, как у вас (да, собственно, знаю один такой случай), ну и что?

Вот совсем - ну и что? Безразлично. И другие так же будут реагировать.

А мужчины - ну, мужчины дело такое, их может что угодно оттолкнуть. Да даже лишний вес, например.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Она моя одноклассница. censored.gif Хотя ее в классе не любят и не уважают. Но все равно, какашка под носом издает неприятный запах. shiz.gif Хотя мы-то давно не в школе. laugh.gif Просто не хочется терять этот круг общения или как-то его разрывать или ломать. unsure.gif

Да и мне было бы все равно. Я бы даже не узнавала, не копошилась, не рылась. Ни одну тайну не знаю из очень широкого круга общения. Когда общаюсь с людьми, ищу в них хорошее, а не то самое, родимое. censored.gif

Эх, а отталкивать мужчин не хочется. cry_1.gif

Изменено пользователем Крикуша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино Не Для Всех

Она моя одноклассница

Ну и что? Мало ли кто с кем учился.

Просто не хочется терять этот круг общения или как-то его разрывать или ломать

Почему вы уверены, что ее мнение для остальных настолько важно? Может. кто-то тоже лечился. Вы накручиваете сами себя.

У вас что, сифилис незалеченный, что ли, осложненный чесоткой?

Эх, а отталкивать мужчин не хочется. 

Да кому же хочется. если мужчина дорог. Ну тут уж как повезет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино Не Для Всех

Ой, люди. Подскажите, пожалуйста. Как защитить себя?

Я не знаю подойдёт ли вам, но я говорю подругам, да и другим людям: Ирин(например)ты знаешь давай больше не затрагивать эту тему! Я НЕ ХОЧУ об этом говорить. Все. Тон может быть доброжелательный может жесткий. Смотря по ситуации, по разговору. В моем случае это работает. Если вам подходит - попробуйте так.

И все. Больше не говорить. Если она начнёт опять- пресекать, резко обрывать. Я могу сразу перебить и начать рассказывать что то другое или что-то спрашивать. Если человек не дурак - поймёт. Вариантов масса. Вам главное надо быть уверенной в себе. Чувствовать себя уверенно. Может с первого раза не получиться. Ну что ж- тренируйтесь smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Честно говоря, мне тоже плевать на мнение окружающих. Всех-всех-всех, кроме любимого. Грязная тайна. Всегда так к этому относилась. Страшно. И мне, и, боюсь, ему. cry_1.gif

Розетка

Этот номер пройдет с нормальными людьми. Я бы такому человеку сказала, что это моя личная жизнь и я имею право на то, чтобы не рассказывать об этом. Ведь может статься, что это обо мне еще кто-то знает, зная, какое это трепло. censored.gif Узнала тайну - поделись с пятьюдесятью людьми, чтобы было легче ее хранить сообща. censored.gif Но никто никогда в это не лез, не расспрашивал и тем более не вменял в вину. А тут специально лезет. Да и дурой выставляет еще. Дура из дурдома, так как-то. cry_1.gif Надеюсь, Вы поняли, о чем я.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино Не Для Всех

Грязная тайна.

Исключительно в вашем воображении. Грязные тайны - это другое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино Не Для Всех

. Да и дурой выставляет еще. Дура из дурдома, так как-то. cry_1.gif Надеюсь, Вы поняли, о чем я.
eek.gif Вы что, правда не понимаете?

Она выставляет вас "дурой из дурдома", потому, что вы всеми силами оправдываетесь, что вы не "дура из дурдома"!

Только поэтому.

Вам отписались тут люди, которые были в подобном положении и что вы вынесли? (Просто зафиксируйте, что вы почувствовали? )

Что они "дуры из дурдома"? blink.gif

Нееет! Вы стали рассказывать "Дааа, вам хорошооооо! У вас сын может узнать... а у меня молодой человеееек. Сын не отвернется. А молодой человеееек cry_1.gif !".

Вы стали рассказывать - какое у вас эксклюзивно тяжелое положение!

Скажите, вы когда ходили к доктору, вам там никто не говорил, что диагноз от характера не освобождает? confused_1.gif

Как вы можете что-то изменить, если вы менять ничего не хотите? Как плохие люди уйдут из вашего окружения, если

Хотя мы-то давно не в школе. laugh.gif Просто не хочется терять этот круг общения или как-то его разрывать или ломать. unsure.gif

Отряхнитесь и идите дальше!

Разве вам не объяснили в теме про деньги, что она вам ничего не отдаст?

Разве не сказали, как себя нужно вести? Разве не рассказали, что вам противном случае она начнет вам нервы мотать (троллить, вампирить, выставлять вас виноватой)?

И что вы сделали? Ровно противоположное тому, что вам советовали и с чем вы согласились!

Идите к доктору, девушка! gun_rifle.gif

Разговоры здесь вам вредны! Весь позитив, полученный тут от собеседников, вы используете для того, чтоб сделать примочки на ранки, слегка передохнуть/подлечиться , и дальше - в прежний мир! Ковыряться в ранках палочкой! И готовите такие же палочки для всех своих "подружек". helpsmilie.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино Не Для Всех

А тут специально лезет. Да и дурой выставляет еще. Дура из дурдома, так как-то.   Надеюсь, Вы поняли, о чем я.

Ну в таком случае - не надо вообще с ней общаться! От слова - вообще. Работайте над собой, разговаривайте, рассуждайте. Постарайтесь не думать о ней и её разговорах. Недаром есть пословица: "на чужой роток не накинешь платок".

Надеюсь вы сможете с ней свернуть общение ? Если захотите g.gif Не слушайте никого, живите своей жизнью. Будьте выше этого. Я понимаю, что легко сказать - трудно сделать. Но надо работать над собой. Ни кто же за другого человека ничего не сделает! Это же именно ваша реакция.

Я почему пишу эти прописные истины?! Потому что сама прошла через это. Это было тяжело, долго ( около 10) лет, но это того стоило! До сих пор учусь защищать свои границы... Психологи говорят, что в течении всей жизни их приходится защищать.

Тем более эти сплетни,пересуды... Когда я по этому поводу переживала - я себя знаете как успокаивала? Что это не самое страшное в жизни. Есть вещи пострашнее.. Вот как то так.

Редактирую. Сейчас увидела что написала -глупая кошка ( извините, не поняла как ник выделить). Совершенно согласна. Правильно она написала вам. Я так не умею . Может хоть так вы поймёте и прислушаетесь?!

Изменено пользователем Розетка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глупая кошка

Я понимала, что она ничего не отдаст. И сама сразу это сказала. Так я сделала так, как мне посоветовали! Прислушалась к вам всем! Прекратила общение на все это время. Вообще не отвечала на письма, хотя в то время, по всей видимости, она была на нервах, поэтому раз пять пыталась вступить со мной в словесную перепалку, там письма с разными датами отправки. Но я игнорировала. И все же недавно перебирала письма на почте и в социальных сетях, зашла и туда. А там... shiz.gif Не выдержала и ответила. И на колу мочало - начинай сначала. laugh.gif

Знаете, она пытается подать это под эгидой того, что заботится обо мне и хочет помочь вылечиться. censored.gif А я попала в положение той, которой нужно снова лечиться. shiz.gif "Самадуравиновата", понимаю. blush.gif

Вы во многом правы. Надо резать, не дожидаясь перитонита. laugh.gif Я ей сказала, чтобы не писала, не звонила и не приходила. И заблокировала ее. Пусть идет с Богом. Точка.

Розетка

Да, оборвала уже. Мне ее разговоры не интересны. Больше всего беспокоит мнение именно любимого мужчины. А так все равно.

Полярная лиса

Спасибо за совет попить глицин! rolleyes.gif Я сегодня утром была в диком раздрае, разговор с подругой вчера довел до дикого нервяка. Сбегала в аптеку, выпила, на подругу стало все равно. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень нужна помощь!

Начну по порядку: имеется свекровь, по характеру очень мнительная. Началось все три года назад, у нее заболел бок, в больнице предположили, что это последствие опоясывающего лишая, когда лежала в больнице состояние у нее было угнетенное, но по выписке проходили и боли, и апатия. Этой осенью она опять легла в больницу с болью в боку, боль, говорит, очень сильная. Из больнице позвонила ночью моему супругу (сыну) с жалобой на боль и бездействие медперсонала, на утро ее отчихвостила соседка по палате, а т.к. свекровь очень мнительная, накрутила себя до нервного срыва.

И тут начинается самое интересное - ей вызывают психиатра, который назначает ей галоперидол на пол года! Причем для нее это было сформулировано, что это лекарство от боли в боку, бок действительно прошел, но он итак проходил после курса обезболивающего на целый год. Свекровь - мнительная, но точно не страдает психическими расстройствами, на каком основании это было сделано и тем более на такой срок вообще не понятно.

Из жизнерадостного общительного человека она за это время превратилась в мумию, похудела килограмм на 20, у нее пропала радость в жизни, начались необъяснимые страхи, головокружения, боли каждый день в новом месте, панические атаки, поведение похоже на человека с психическим расстройством. Изъезжены уже все врачи в округе.

О приеме этого лекарства нам стало известно в отпуске 2 недели назад. Были в Греции без интернета, дома я почитала и ужаснулась. Все стало на свои места. Если брать список побочных действий, первая двадцатка - это ее симптоматика. Но она отказывается его перестать применять, т.к. выписал врач, а ему лучше известно, чем лечить, тем более бок не болит. Сегодня кидалась, когда пытались его забрать. при этом умоляет о помощи, чтобы устроили к врачу, который вылечит все ее новые болячки волшебной пилюлей.

К какому врачу обратиться? На мой взгляд, если на данный момент ехать к психиатру, то ее примут как родного клиента, т.к. теперь психическое расстройство на лицо...

Я распечатала описание подобного состояния людей после этого лекарства из интернета, дам завтра почитать, но чувствую, что толку будет ноль целых ноль десятых, т.к. аргументов, уговоров и криков уже было немало, а воз и ныне там. Страшно смотреть, как из доброго жизнерадостного человека она превращается в бесчувственного с приступами паники на любую царапину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нашла подходящей темы, решила отправить сюда. Если что-то не так, пожалуйста, подскажите или перенесите пост куда нужно.    

Обращаюсь за помощью, по просьбе своей лучшей подруги. История длинная, поэтому все изложить сразу не смогу, будут  вопросы - задавайте.

Какая помощь нужна? Сами не знаем. Надеемся,  форум поможет найти верное решение, которое может и очевидно другим, а мы выхода не видим.

Подруга, Света, имеет на своей  шее: мужа, который с золотыми руками, но, пьет; маму, которая получает пенсию, но, её ни на что толком не хватает; сына, подростка, который мотается по всем «партиям» и «кружкам» и племянника, 25 лет.  Дочь проживает в другой стране. Проблема, собственно, с племянником.

Пару лет назад стало заметно, что с парнем творится "что-то не то". Из общительного молодого человека, он превратился в замкнутого, недружелюбного. Сразу внимания не обратили. Мало ли, что бывает. Тем более, расстался с девушкой недавно, работы толком нет. Вечерами встречается с друзьями, выпивает нечасто.  

Но, чем дальше, тем становилось хуже. Выпивки стали чаще, он стал обидчивым, сказать ничего нельзя, все воспринималось в штыки. В общем, путем разговоров  (Света вообще человек неконфликтный, она не кричит, не ругается, все только в ровном тоне) удалось выяснить, что Женя (племянник) слышит какие-то голоса. Они звучат у него в голове, приказывают что-то делать, он пытается их заглушить громкой музыкой и выпивкой.

Обратились к врачам, те сразу:  - Это белая горячка.  Ну, какая белая горячка, если голоса он слышит до того, как выпьет? Куда только не обращались, помощи никакой. Все разводили руками, мол, нужно ждать, что и как проявится ещё. Проявилось.

В один прекрасный день начался приступ. Что он  слышал - не знаем, но, в доме были разнесены все двери. Пытались его лечить, вначале он соглашался на лечение, положили в больницу. Диагноз: Биполярное расстройство личности (Может немного неправильно пишу, но в целом верно).

Пролежали. Вышли. Вроде все более-менее нормализовалось. Устроился на работу. Следующий приступ. Пролежал. С работы попросили. Следующий. Теперь эти приступы становятся все чаще и чаще. В больницу его забирают только через скорую. Одновременно вызывают участкового. Иначе не имеют права. Так нам говорят. Он становится все агрессивней. Диагноз уже шизофрения.

Важный момент, ради чего собственно я и пишу. Женя живет с бабушкой. Родителей у него нет. Света живет недалеко, в двух минутах ходьбы.

Так вот жить с ним реально становится опасно. В последний приступ он загнал Свету и бабушку на кухню, и потирал руки, заявляя, что будет сейчас всех убивать. Хорошо, шум услышал сосед, дверь была открыта в квартиру. Он помог скрутить парня.

Пролежал в больнице два месяца, выписали, а буквально через два дня снова началось. Музыка на всю громкость, бабушку он загоняет в комнату, сядь вот там и не выходи, телефон отбирает, наполняет ванну горячей водой и лежит в ней часами.  Чем это все закончится, одному Богу известно.

Врачи сказали, что сделать ничего нельзя. Состояние будет ухудшаться. Жить один он не сможет, нужно чтобы рядом с ним кто-то был. Да и бабушка его одного оставлять не хочет, уходить в другую квартиру, к дочери или ещё куда, не хочет. А моя подруга не знает, чего ей ждать. И куда вообще идти и, что вообще делать? Не ждать же, пока Женя в приступе убьет бабушку? Когда он в «своем уме» это добрый и ласковый парень, но, к сожалению, таких моментов уже почти и не бывает.

Спрашивает, может разменять две квартиры на один дом? Говорю ей, что это не выход (а сама думаю, может я неправа). Во-первых, у неё муж, с которым не уживается её мама. У мужа проблемы со здоровьем, он плохо ходит и она везде его возит на машине. Во-вторых, сын. Собирается поступать в универ, готовится, который привык, что мама носит все на тарелочке и тоже мама везде его возит. В-третьих, она работает.  Банки, налоговые, поездки и т.д.. То есть, её дома почти не бывает. И самое главное, что даже если они будут вдвоем с бабушкой, справиться с парнем у них не хватает ни сил, ни смелости. А муж если не в рейсе, то чаще всего под хорошим градусом.  

Вот накатала целую простыню, а что хочу услышать в ответ? Даже толком и не знаю.Вижу, что Света уже измотана и замотана. На ней действительно держится ВСЁ! И она умудряется всё решать. А вот что делать тут, куда бежать, как поступить? Говорю ей, давай напишу, может, кто подскажет. Может, не дай Бог, конечно, кто сталкивался с такими проблемами.

Действительно, живет человек как на пороховой бочке, а ты ничем помочь не можешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, БабкаЯга сказал:

У мужа проблемы со здоровьем, он плохо ходит и она везде его возит на маши

И при этом

 

15 минут назад, БабкаЯга сказал:

муж если не в рейсе, то чаще всего под хорошим градусом.  

В каком он рейсе, если плохо ходит?

15 минут назад, БабкаЯга сказал:

Врачи сказали, что сделать ничего нельзя. Состояние будет ухудшаться. Жить один он не сможет, нужно чтобы рядом с ним кто-то был.

А интернат не вариант? Там санитары, и медперсонал.

16 минут назад, БабкаЯга сказал:

может разменять две квартиры на один дом? Говорю ей, что это не выход (

И чего? Потом пятерым житья не будет?

У парня чего, травма головы была или наследственность? Тут ещё и алкоголь спровоцировал обострение.

Да, при таких состояниях, угрожающих жизни самого пациента и окружающих его людей должны ведь были препараты какие-то выписать и пожизненно их принимать. Разве нет?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мужа, в свое время был остеомиелит. У него не сгибается нога. Машину водить это не мешает. А вот ходить, особенно если куда далеко нужно, тяжело. 

26 минут назад, счастье есть! сказал:

должны ведь были препараты какие-то выписать и пожизненно их принимать. Разве нет?

Препараты выписали, конечно, принимал галоперидол, потом прекратил, сказал от него ему плохо. Насильно ведь ему их в рот не засунешь. Сейчас тоже принимает какие-то лекарства, у Светы спрошу, но они не имеют толком никакого действия. В интернат сказали, что можно будет определить, если только его признают недееспособным. А до этого пока далеко. Понимаете, он умеет притворяться, что он нормальный. При врачах ведет себя по другому. При участковом тоже. Говорит, что любит бабушку и очень сожалеет о случившемся. А когда остается с ней один на один, крошит её таблетки в раковину (говорит, не притворяйся, что тебе плохо) и спрашивает, довольна ли она тем, как прожила свою жизнь и как думает, сколько ей жить осталось? Может начать обнимать так крепко-крепко, что у неё нет возможности вдохнуть, а потом отпустить и спросить, ты чего напугалась? Ведь я тебя люблю. 

От чего это все - не знаем. У него была и травма головы, в свое время его очень сильно избили, он долгое время пролежал на снегу без сознания, пока его не нашли и не увезли в больницу. Кроме этого, его отец курил траву, могло это как-то повлиять? Честно я мало в этом разбираюсь, ну, наверное могло.

Бывало такое, что вызывали полицию и скорую, его увозят, а через час или два он приходит домой. Он всех там убеждает, что просто поругался, побуянил, домашние напугались. а сейчас, видите, все со мной нормально, я успокоился, больше не буду... Его отпускают. А на следующий день уже приезжают санитары, потому что его не могут скрутить ни вчерашние участковые, ни соседи, ни родные. Он невменяем.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, БабкаЯга сказал:
5 часов назад, счастье есть! сказал:

должны ведь были препараты какие-то выписать и пожизненно их принимать. Разве нет?

Препараты выписали, конечно, принимал галоперидол, потом прекратил, сказал от него ему плохо.

Значит, говорите врачу, пусть меняет препараты.

4 часа назад, БабкаЯга сказал:

он умеет притворяться, что он нормальный. При врачах ведет себя по другому. При участковом тоже. Говорит, что любит бабушку и очень сожалеет о случившемся

Не думайте, что врачи дураки и не умеют распознать, где действительно больной человек, а где- притворяется.

Я ведь имею опыт общения с такими людьми. Был знакомый с шизой. И да, он очень умело притворялся. Перед нами. А врач, который его кодировал в очередной раз сказал мне- у него шизофрения. Бегите! Он способен убить.

Снимите на камеру, что он вытворяет. Денег, в конце концов дайте, чтобы ускорить процесс и уложить его в интернат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, счастье есть! сказал:

Не думайте, что врачи дураки и не умеют распознать, где действительно больной человек, а где- притворяется.

Да мы так не думаем. Но, могут ли они что сделать? Как раз, врач, которая лечит его в  стационаре и сказала Свете, что все очень и очень нехорошо. И дальше будет только хуже. Но, вот помочь она ничем не может. 

Есть лечение, пробыл в больнице два месяца (и то, благодаря ей), обострение сняли, добро пожаловать на выход. 

Они даже забрать его не могут напрямую. То есть, нужно сначала вызвать скорую, а потом уже они, если сочтут нужным, отправят его в психбольницу. А вызывают скорую, сидит наш мальчик белый и пушистый и, говорит, я отказываюсь от госпитализации, где что подписать? 

Бабушка трясется.  Скорая кивает на участкового. Тот говорит, заберем до утра. Отпускают через час, два,три и, все. Пока не дойдет до того, что он уже себя не контролирует. 

А лекарство он принимает постоянно. И меняли их уже не раз.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.02.2017 в 15:20, БабкаЯга сказал:

врач, которая лечит его в  стационаре и сказала Свете, что все очень и очень нехорошо. И дальше будет только хуже. Но, вот помочь она ничем не может. 

Я пишу с оговоркой, что не эксперт. Меня, действительно, очень поражает, что душевнобольной может лечиться, только, добровольно.., получается, что и убийца должен сидеть только ДОБРОВОЛЬНО..:1eye: Абсурд..

В вашей ситуации хочу спросить, бабушка писала ли заявления в полицию? Ну, так, что бы потом, пожалев, не забирать?

В 17.02.2017 в 15:20, БабкаЯга сказал:

Бабушка трясется.  Скорая кивает на участкового. Тот говорит, заберем до утра. Отпускают через час, два,три и, все. Пока не дойдет до того, что он уже себя не контролирует. 

Дело в том, что, если есть заявления, то это уже рецидив.. Рано или поздно, должен встать вопрос о вменяемости человека. Тем более, есть (на бумаге, или на словах?) диагноз врача.

 

В 17.02.2017 в 15:20, БабкаЯга сказал:

врач, которая лечит его в  стационаре и сказала Свете, что все очень и очень нехорошо. И дальше будет только хуже.

Должен же быть ДИАГНОЗ. Раз, лечили, то есть карта..

Тут, не пойму, если лечился в стационаре (и не раз), почему "Скорая кивает на участкового"? Ведь, это "клиент" психиатрической больницы, а не полиции.. Может, действительно, ждут денег? Не понимаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Итальяна сказал:

В вашей ситуации хочу спросить, бабушка писала ли заявления в полицию? Ну, так, что бы потом, пожалев, не забирать?

Этого сказать не могу. Писали заявление или нет. Вызывают участкового каждый раз и, точно, не сами забирают обратно. Его отпускают, потому что не видят причин держать дальше. То есть, парень, по их мнению вменяемый. Подумаешь, обнимал бабушку сильно. Пусть угрожал. Ну, не убил ведь. Мало ли, что там у вас в семье творится, что вы пишете друг на друга. 

Диагноз не на словах. А конкретный диагноз. С лечением в стационаре. Он за год туда попадает два-три раза. (Похоже, сейчас чаще будет).

9 часов назад, Итальяна сказал:

Тут, не пойму, если лечился в стационаре (и не раз), почему "Скорая кивает на участкового"? Ведь, это "клиент" психиатрической больницы, а не полиции.. Может, действительно, ждут денег? Не понимаю...

 Не думаю, что денег ждут. Уже бы намекнули. Дали четко и ясно понять, что положить его и не выпускать - незаконно. И повторили не раз, НИКАК. Ну, не будешь же денег давать и просить, чтобы они его, действительно, невменяемым растением сделали. А поместить его и держать в "психушке" постоянно сейчас - он ещё не в том состоянии, чтобы признать опасным для общества. 

И забрать без скорой, даже при наличии диагноза "шизофрения" сказали невозможно. Только через скорую. А через скорую, повторюсь, он заявляет: - Я отказываюсь от госпитализации. 

Родные, действительно, его любят. Парня вырастили бабушка с дедом. И тетя. Они его с рождения сами тащили. И вот теперь такое. Я понимаю их с одной стороны. Когда он более-менее в себе, им кажется, что своими руками в "дурку" упекают, родного человека. А когда начинается обострение... Не знают куда бежать. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Итальяна сказал:

Меня, действительно, очень поражает, что душевнобольной может лечиться, только, добровольно..,

Да, сейчас это действительно так. У свекрови сосед, с диагнозом шизофрения, что только не вытворял. И с ножом бегал за соседями, и газ открывал с криком "взорву", приезжали и скорая, и полиция, а на утро он опять дома. Свою мать с таким же диагнозом он по суду недееспособной признал и её в интернат отправил, а его некому признать недееспособным. Мнение и бесконечные  заявления соседей не в счёт.

После того, как расстреливал из самодельного ружья из окна, его на полгода забрали на принудительное лечение, но спустя полгода он вернулся всё в том же состоянии.

Финал наступил, когда он расчленил собутыльника и раскидал по району. Вот тут как забрали, так больше его и не видели.

Получается, что должно что-то реально страшное случится, чтобы больного человека изолировали.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×