Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Гала - гость форума

Заболевания/Расстройства психики. Психиатрия

Recommended Posts

3 минуты назад, Радмира сказал:

Многое, но речь не идет о безнадежно больной, за которую все родители решают.

Вы меня не поняли - матери обычно приходится "учиться" вместе с детьми, даже здоровыми. Иначе бросят, не доучившись. 

Я, в отличии от вашей мамы, всеми силами старалась, чтобы у моего ребёнка была специальность, работа и самостоятельность.  Но всё равно "кака-то не така" и вообще недомать по её мнению. Что ни сделай, как не поступи - всё плохая будешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Радмира сказал:

Мой знакомый - научный сотрудник тоже в области общественных наук работает;)  Научной деятельностью занимается и преподает.

Т.е. такой диагноз - не противопоказание для работы преподавателем? Это новость для меня. У нас в городе гуманитарный ВУЗ - педагогический, думала туда дорога закрыта. Какой педагог с диагнозом?  Ну и пролезть в ВУЗ за плату - не самое  сложное. Вот учиться среди людей и работать - это проблема. Даже 35 рабочих часов, которые положены в неделю инвалиду, это тоже немало. На ВУЗЕ не настаиваем, если что-то со средним образованием подойдет - тоже хорошо.

На ресурсах она зарегистрирована, большое количество народу там ее успокаивает - не  одна такая.  Люди пишут, что сначала скрывают инвалидность от работодателя, но больше года не скроешь, очередное освидетельствование требует характеристику с работы, тут-то все и всплывает, и работодатели под любым предлогом избавляются :( 

Да, мечтаем о фрилансе. Это было бы идеально.

Эх, не вовремя мы со своими проблемами, когда пенсионная система рушится. Будут не давать инвалидность всеми силами, я думаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Domino сказал:

Что ни сделай, как не поступи - всё плохая будешь

Да! И у нас долгое время была прямо-таки ненависть ко мне, плохая я, хуже матери нету! Ведь злость-то есть, ее надо на кого-то направить. А вот где-то год последний всё стало лучше  и лучше, злоба реже и реже, последний взбрык "назло маме себе хуже сделаю" окончился госпитализацией. А там препараты подобрали, сейчас живем как в раю, любовь-морковь и прекрасные отношения :) 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Domino сказал:

матери обычно приходится "учиться" вместе с детьми, даже здоровыми. Иначе бросят, не доучившись

Все, поняла.

13 минут назад, Domino сказал:

Что ни сделай, как не поступи - всё плохая будешь.

Мне всегда стыдно за себя в болезни. Эта критика как раз проявление болезни, а не личности. Если на пустом месте. Понимаю, что трудно разграничивать болезненные проявление и характер, но все же, постарайтесь не воспринимать, тем более осознаете, как много для дочери сделали.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Тояматоканава сказал:

Будут не давать инвалидность всеми силами, я думаю.

Не беспокойтесь.  Сейчас с этим намного сложнее - просто "не давать" Я уже неоднократно в других тематических ветках об этом говорила. Главное быть юридически подкованной. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Тояматоканава сказал:

А там препараты подобрали, сейчас живем как в раю, любовь-морковь и прекрасные отношения :)

Это же замечательно :)   

2 минуты назад, Радмира сказал:

Эта критика как раз проявление болезни, а не личности. Если на пустом месте. Понимаю, что трудно разграничивать болезненные проявление и характер, но все же, постарайтесь не воспринимать, тем более осознаете, как много для дочери сделали.

Спасибо вам. Мне трудно обсуждать эту тему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Тояматоканава сказал:

Т.е. такой диагноз - не противопоказание для работы преподавателем?

В школу (с детьми) нельзя, а на комиссии в вузе он эталон психического здоровья)

10 часов назад, Тояматоканава сказал:

У нас в городе гуманитарный ВУЗ - педагогический, думала туда дорога закрыта. Какой педагог с диагнозом

В педагогический не нужно, конечно.

10 часов назад, Тояматоканава сказал:

Вот учиться среди людей и работать - это проблема

У знакомого преподавательских часов мало. Считаеь себя плохим преподавателем и хорошим исследователем, и это проблема зависимых от него студентов) Находиться среди людей, особенно на учебе, и мне тяжело. Но студенты не школьники, создавать изгоев не будут. А вот работать предпочитаю в коллективе, жаль, сейчас с этим проблемы.

 

10 часов назад, Тояматоканава сказал:

А там препараты подобрали, сейчас живем как в раю, любовь-морковь и прекрасные отношения :) 

Как хорошо, что такое бывает. У меня нет давно острых состояний, отношения гораздо лучше, но все равно тяжело. Хочу восстановиться в правах, создать семью и жить с дочерью,  а маму легче любить на расстоянии. Понимаю, что неосуществимо это, отчего еще больнее((

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.08.2018 в 22:43, Канцелярская крыса сказал:

Попробуйте все же оформить инвалидность до 18 лет. Потому что тогда у нее будет потом причина инвалидности "Инвалид с детства"

И с поступлением будет проще.

Если девочка с компьютером на ты, интеллект не страдает, страдает только социализация, может выбрать специальность, связанную с компьютерными технологиями, типа администратор? Ну в общем что то связанное с удаленкой, без коллектива.Что ей вообще самой нравится? Куда тянет, к чему склонности?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Маркиза Карабас сказал:

может выбрать специальность, связанную с компьютерными технологиями, типа администратор

Пробовала она к ИТ-сфере примазаться, я писала, но с точными науками - швах. Даже писала там какие-то коды в интернете, но не пошло. Последняя наша версия - ветврач. Но проблема в том, что все в ее голове меняется как ветер, постоянно, не знаешь что стукнет завтра. Часто уносит куда-то в отрыв от реальности. И еще страшно, что возьмут куда-то, а ее накроет апатия, или того хуже агрессия и нетерпимость к людям. Кто будет терпеть и сочувствовать? Никто. Выгонят да и всё.

Хотя вон Радмира пишет, что есть у нее такие знакомые, живут-работают... Может, и нам повезет. Понимаю, что вопрос был глуповатый, это как о погоде за год спрашивать.  Ничего не известно, как что будет развиваться....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть здесь есть врачи, подскажут, у мамы органическое диссоциативное расстройство личности плюс расстройство после смерти отца. Как с этим ей дальше жить, не знаю.

Еще у нее смешанная и тревожная депрессивная реакция, вызванная расстройством адаптации. 

Для меня это темный лес.

Изменено пользователем Balupet

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Сердечко сказал:

он на них накатал петицию в программу ,,Человек и закон,, заставил маму отправить письмо. И принести(!!!) квиток, что отправила

Надеюсь, у мамы хватило ума пустой конверт отправить?

 

18 часов назад, Сердечко сказал:

Помогите советом, что еще можно сделать?

Запирать в комнате и вставлять себе беруши. Если у него хватит ярости начать все крушить или наносить вред себе - психиатры заберут как социально опасного.

Знаю, жестко, и не слишком сообразуется с "это наш папочка, мы его любим". Но и он сейчас уже не тот, кого любите. Любите его прошлого, берегите себя от настоящего. Изо всех сил берегите себя.

И маму с сестрой научите.

Изменено пользователем Правая нога
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сердечко, по ходу, вашего папу накрыл инсульт. Он не прибухивает у вас?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У  знакомой  пенсионерки  муж  года  три  такой  был-  дикая  ревность,  мог  ударить   просто  так.    Инвалид,  перенёс  инсульт.    Врач  так  и  сказал:  сочувствую,  но  у  них  такое  бывает.  Сосуды.    Потом  затих,  лучше  стало,  но  вскоре  умер  внезапно.   

Мой  крёстный  получил  на  войне  ранение  в  голову,  там  хоть  понятно  было,  почему.   Ревновал  жену  дико-  подсматривал  в  дворовый  туалет,  не  заперлась  ли  она  там  с  любовником.  Заставил  уйти  с  работы,  мол  она  ходит  туда  специально,  чтобы  гулять  от  него.    Она  терпела,  сколько  могла,  под  старость  всё  равно  развелись.

  • Нравится 1
  • Сожалею 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Сердечко сказал:

Так он на них накатал петицию в программу ,,Человек и закон,, заставил маму отправить письмо. И принести(!!!) квиток, что отправила.

Ну отправила бы пустой конверт или вовсе оплатила бы отправку и ничего не отправляла.И  принесла бы ему вожделенный квиток.

 

4 минуты назад, Сердечко сказал:

С деньгами не расстаётся. Кричит- мои. Хотя деньги мамины- наследство от её родителей.

 Документальные подтверждения происхождения денег есть? Ну там какие-нибудь бумаги из банка. Если да - изъять с помощью полиции. А то обнесут ещё, как с золотом. Он же если не расстаётся с ними  - и на улицу таскает их?

 

7 минут назад, Сердечко сказал:

Психиатр говорит( сегодня ездили), что ничем помочь не могут.

Во время приступов неадеквата вызывайте скорую психиатрическую - заберут.  Или частного психиатра и недееспособность через суд. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Правая нога, нет, поселок, все друг друга знают. Просто дали квиток. Со штампом. Так он просит кассовый. Сказала, что пришлют через пару дней.

Ооохххх, я к нему отношусь как к человеку, который дал мне жизнь. Мы с сестрой думали, что если не станет мамы, мы его конечно не бросили бы. Но и мыть ноги и пить воду не стали бы. Жил бы по нашим правилам. Понимаете о чём я? Он просто бесится от всего. Чтоб шкаф был закрыт? Вы ели еду из консервы? А печенье из пакета? Я - да. А у него сразу психоз и истерика.

  • Сожалею 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Полярная лиса, раньше прибухивал. Сейчас - нет. Но микроинсульт, думаю,  имел место быть. Потому как сестра говорила, что речь поменялась. И сам как заторможенный. А теперь вот что...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Сердечко сказал:

Жил бы по нашим правилам. Понимаете о чём я?

Надо оформлять недееспособность и опеку. Тогда проще будет разговаривать и с полицией и потом с врачами. Он недееспособный, не ведает, что творит. Пока этой недееспособности нет, та же полиция будет слушать его, а не опекуна. 

5 минут назад, Сердечко сказал:

раньше прибухивал. Сейчас - нет. Но микроинсульт, думаю,  имел место быть.

Ну для этого не обязательно прибухивать. И у абсолютных трезвенников могут быть и инсульты, и микроинсульты. Зависит все от сосудов. Тем более, он не ходячий, зависимость есть между этими фактами. 

Изменено пользователем Канцелярская крыса
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Сердечко сказал:

@Полярная лиса, раньше прибухивал. Сейчас - нет. Но микроинсульт, думаю,  имел место быть. Потому как сестра говорила, что речь поменялась. И сам как заторможенный. А теперь вот что...

Значит, это он, родимый. Знаю наверняка, вы сейчас описали картину, которую я видела своими глазами. Тоже агрессия, побег из дома, обратно еле затащили... Закончилось плохо.

 

Изменено пользователем Полярная лиса
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если отец не ест, то это повод для госпитализации в психиатрическую больницу. Попробуйте вызвать скорую психиатрическую.

Его ведь обследовать необходимо, сделать МРТ головы или ЭЭГ. Может, у него опухоль головного мозга.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сердечко сказал:

@Полярная лиса, раньше прибухивал. Сейчас - нет. Но микроинсульт, думаю,  имел место быть. Потому как сестра говорила, что речь поменялась. И сам как заторможенный. А теперь вот что...

У нас у дедушки три инсульта было. После второго было сложнее всего - все хотят убить, кругом враги, чтобы поменять подгузник - и речи быть не могло, просто убил бы. Мы однажды сутки с ним с мамой боролись. Он пытался упасть с дивана и побить нас, мы затаскивали его обратно. Думали кондратий получим, дедушке хоть бы что, бодр, агрессивен. Помогла бригада частной психиатрической помощи - пришли, скрутили, укололи, поставили капельницу по назначению основного врача - глиатилин и прочее сосудистое. А потом долго был сонапакс - сразу дедушка всех узнавал, был корректен и добродушен. Как пропускали прием (спасибо одной из сиделок), снова враги, хотят убить и т.д.

  • Нравится 4
  • Сожалею 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Санитар леса сказал:

Может, у него опухоль головного мозга.

Не обязательно. Определенная локаллизация инсульта и микроинсульта тоже может вызывать такую реакцию

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однажды  я  столкнулась,  когда  сотрудницу  избивал  психически  больной  муж.   Он  в  целом  спокойный  был,  там  какие-  то  не  критичные  нарушения  на  почве  травмы.  Но  вдруг  озверел,  она  от  него  в  одном  белье  убегала.   Так  она  говорила,  что  без  милиции  (  тогда  )  его  не  уложить  на  стационар.  А  если  есть  пара  заявлений-  тогда   ходатайствуют  о  госпитализации  в  психиатрическую  больницу.    То  есть,  просто  так  вызвать  бригаду  не  получится,  только  через  полицию.    Может,  пару  заявлений  написать,  что   пытается  устроить  пожар,  открывает  газ  (  опасность для  всего  дома ),  угрожает  убийством?   

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Не обязательно. Определенная локаллизация инсульта и микроинсульта тоже может вызывать такую реакцию

Конечно, не обязательно. Такое поведение может вызвать любое повреждение мозга - хоть вследствие инсульта, хоть вследствие опухоли. Без обследования ничего не скажешь наверняка.

Сосед по даче вот примерно так дурил. Потом из дому удрал, искали долго. Оказалась опухоль, совсем недолго прожил.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×