Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Гала - гость форума

Заболевания/Расстройства психики. Психиатрия

Recommended Posts

1 минуту назад, Сердечко сказал:

их выписал не терапевт. Психиатр. Я всё знаю.

Не состоит на учёте. Стопроцентно. 

Такого не может быть. Если он лечится в ПНД, ему выписывают сильнодействующие препараты,  то 100% он состоит на учёте. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Полярная лиса сказал:
11 минут назад, Сердечко сказал:

@Полярная лиса, мама даёт ему галопереор и аминазин.

Галоперидол.

Это списочные препараты, терапевт их не выпишет, и ваш папа стопроцентно состоит на учете. Скорее всего, вы не все знаете

Я тоже была в шоке, но вот тек они и делают, чтобы не заниматься бльными.

Изменено пользователем Кроха Лу
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так пока как могут и дают. Пока получается. Сам врач сказал, без проблем. Приезжайте , выпишем. И да, со слов.

А всё остальное из песни- нету тела, нету дела.

Хлебайте  сами...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Полярная лиса сказал:

Галоперидол

У нас семейный врач выписывал для бабушки галоперидол в каплях. Без всяких психиатров. Только толку от этих капель было чуть.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Чернава сказал:

Такого не может быть. Если он лечится в ПНД, ему выписывают сильнодействующие препараты,  то 100% он состоит на учёте. 

@Сердечко не обманывает и не заблуждается. Да выписыват психотропные даже не видя в глаза  человека, только со слов пришедшего родственника ( а может и не родственник придти, а кто угодно, так получается) И пофигу, что человек не на учете и нико его не видел! 

Я бы не поверила если бы сама лично не столкнулась с этим! Раза три я так получала галаперидол и аминазин.

Изменено пользователем Кроха Лу
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чернава сказал:

Такого не может быть. Если он лечится в ПНД, ему выписывают сильнодействующие препараты,  то 100% он состоит на учёте. 

Вот именно. Не думаю, что списочный препарат выпишет частник.

@Кроха Лу, я вас не поняла. То есть, допустим, я, без диагноза, могу прийти в ПНД и попросить, чтобы мне выписали аминазин и галоперидол? И мне их влет выпишут? Или как?

2 минуты назад, Vaksa сказал:

У нас семейный врач выписывал для бабушки галоперидол в каплях. Без всяких психиатров. Только толку от этих капель было чуть.

У вас немного другие реалии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Как можно выписывать нейролептики со слов?

Я не знаю, как все это происходит в стране непуганых идиотов, но у нас всех, не только психиатров, шерстят проверками - мама не горюй. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Полярная лиса сказал:

я вас не поняла. То есть, допустим, я, без диагноза, могу прийти в ПНД и попросить, чтобы мне выписали аминазин и галоперидол? И мне их влет выпишут? Или как?

Ага! Придите в ПНД и расскажие, желательно в красках, очень эмоционально, как переживающий и растерянный родственник, что дома у Вас бабушка/ дедушка ( желательно престарелый возраст "пациента") Ну конечно надо реальный адрес и ФИО. Вам посочувствуют, скажут- ну это старческое, такое не лечится и выпишут. У меня так было и у  мамы @Сердечко, думаю так же.

Изменено пользователем Кроха Лу
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Кроха Лу сказал:

Да выписыват психотропные даже не видя в глаза  человека, только со слов пришедшего родственника ( а может и не родственник придти, а кто угодно, так получается) И пофигу, что человек не на учете и нико его не видел! 

Я бы ге поверила если бы сама лично не столкнулась с этим! Раза три я так получала галаперидол и аминазин.

Странно. Вы утверждаете, что, допустим, я прихожу к терапевту или психиатру и прошу рецепт на галоперидол не называя фамилии, и мне  врач без возражений даёт рецепт? 

8 минут назад, Кроха Лу сказал:

Ну конечно надо реальный пдрес и ФИО. Вам посочувствуют, скажут- ну это старческое, такое не лечится и выпишут. У меня так было и у  мамы @Сердечко, думею так же.

То есть, адрес и пациент должен быть известен врачу и ранее он этого пациента уже осматривал и уже выписывал рецепт? 

Изменено пользователем Чернава

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Чернава сказал:

Странно. Вы утверждаете, что, допустим, я прихожу к терапевту или психиатру и прошу рецепт на галоперидол не называя фамилии, и мне  врач без возражений даёт рецепт? 

Человек должен быть реальный, вы же к участковому пойдете психиатру в ПНД. Не попросите таблеточек, а расскажите, какой очень буйный "дедушка" , например. Нафиг им реальный дедушка на приеме. Получите рецепт.

И я как бы не утверждаю гипотетически, я лично, реально, сама лично, это прошла. Уж поверьте, мне то зачем сочинять сейчас.

Изменено пользователем Кроха Лу
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Удивительное рядом сказал:

Я не знаю, как все это происходит в стране непуганых идиотов, но у нас всех, не только психиатров, шерстят проверками - мама не горюй. 

Вот и я удивляюсь, Таня. Все такие рецепты наперечет, по ним отчитываются, как по наркотикам. И я очень хорошо помню, как бегала по ПНД по поводу своей дементной подопечной бабушки. И как мне рекомендовали поить её валерьянкой, в то время как бабуле требовался как минимум феназепам. И черта лысого мне что-то выписывали, и черта лысого доктор пришёл на дом. Зато менты были у меня лучшими друзьями. Соседи вызывали, а я потом объясниловки написывала.

@Кроха Лу, я так и ходила, по поводу бабушки, и ничего мне не выписали

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Кроха Лу сказал:

Человек должен быть реальный, вы же к участковому пойдете психиатру в ПНД. Не попросите таблкточек, а расскажите какой очень буйный "дедушка" , например. Нафиг им реальнфый дедушка на приеме. Получите рецепт.

То есть, этот пациент уже был когда-то на приёме у психиатра и ему уже выписывали рецепт или же вы просто пришли с улицы мимо проходили, с потолка назвали адрес и фамилию больного и вам дали рецепт? 

Изменено пользователем Чернава

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щ@Чернава, так и есть.

На учёте в пнд он не состоит.

Отец инвалид первой группы. У него куча диагнозов.

По идеи, он бы уже умер в том году, в декабре.

Я с ним хорошо поговорила по телефону. Ласково порядочно. Не много строго. 

Отвезли в больницу. Кое как.

Пролежал в реанимации неделю. Неделю!!! Стабильно тяжелый.

Врач в шоке был. Я с врачом хорошо общалась. Как медик с медиком.

Сейчас, я думаю, всё обострилось и наслоилось. 

Давайте не будем думать, что я чего- то не знаю. 

Я знаю всё. Честно.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Чернава сказал:

То есть, адрес и пациент должен быть известен врачу и ранее он этого пациента уже осматривал и уже выписывал рецепт? 

Нет, видеть пациента им не надо. А карточку на реального "пациента" завести надо, рецептики то, на психотропные препараты, подотчетные и мифическому Ване Ветрову они не могут выписывать, вдруг проверка.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кроха Лу сказал:

Человек должен быть реальный, вы же к участковому пойдете психиатру в ПНД.

Ну, приду я и навру, что мой реальный дедушка (ФИО, адрес) буйный. И мне после этого начнут бесконтрольно галоперидол выписывать по первой просьбе, ни разу не взглянув на дедушку? Так-то каждый рецепт пронумерован и должен быть вписан в карточку пациента. Их на левых пациентов списывают? А если я травануть кого решила сильнодействующим препаратом?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Сердечко сказал:

Отец инвалид первой группы. У него куча диагнозов.

Не знаю, как обстоит дело с рецептами для инвалидов 1 группы. Но очень хорошо знаю, как обстоит дело с рецептами для обычного больного. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Удивительное рядом сказал:

Ну, приду я и навру, что мой реальный дедушка (ФИО, адрес) буйный. И мне после этого начнут бесконтрольно галоперидол выписывать по первой просьбе, ни разу не взглянув на дедушку? Так-то каждый рецепт пронумерован и должен быть вписан в карточку пациента. Их на левых пациентов списывают? А если я травануть кого решила сильнодействующим препаратом?

Тань, так а я о чем?! Я не могу поверить, что серьёзный препарат могут выписать с бухты-барахты кому угодно. И ни разу не видя пациента

@Сердечко, а почему не состоит? Может, если бы состоял, было бы проще лечить его?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Кроха Лу сказал:

Нет, видеть пациента им не надо. А карточку на реального "пациента" завести надо, рецептики то, на психотропные препараты, подотчетные и мифическому Ване Ветрову они не могут выписывать, вдруг проверка.

То есть, вы приходите с паспортом и полисом предполагаемого больного, который абсолютно не известен врачу, и получаете заветный рецепт?  Каков должен быть возраст пациента, чтобы так легко получить рецепт? 

 

5 минут назад, Удивительное рядом сказал:

Ну, приду я и навру, что мой реальный дедушка (ФИО, адрес) буйный. И мне после этого начнут бесконтрольно галоперидол выписывать по первой просьбе, ни разу не взглянув на дедушку? Так-то каждый рецепт пронумерован и должен быть вписан в карточку пациента. Их на левых пациентов списывают? А если я травануть кого решила сильнодействующим препаратом?

Как я поняла, на вашего реального дедушку заведут карточку и будут его"лечить" заочно. 

Изменено пользователем Чернава

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чернава сказал:

То есть, вы приходите с паспортом и полисом предполагаемого больного, который абсолютно не известен врачу, и получаете заветный рецепт?  Каков должен быть возраст пациента, чтобы так легко получить рецепт? 

 

Моей бабушке было около ста лет. Никакого рецепта я на неё так и не получила

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чернава, так он , рецепт, и выписан на карточку больного.

Я так думаю, мы живем в разных государствах.

Моему ребенку от температуры очень помогает литическая смесь. Димедрол и анальгин. 

Так вот, когда я звоню на скорую, мне говорят, машины нет. Приедь сама. 

Я приезжаю, беру ампулы. Скорая оформляет вызов. Мне пофиг. Мне жалко ребёнка.

Я тоже сочиняю???? Или чего- то не знаю???

  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Удивительное рядом сказал:

Ну, приду я и навру, что мой реальный дедушка (ФИО, адрес) буйный. И мне после этого начнут бесконтрольно галоперидол выписывать по первой просьбе, ни разу не взглянув на дедушку? Так-то каждый рецепт пронумерован и должен быть вписан в карточку пациента. Их на левых пациентов списывают? А если я травануть кого решила сильнодействующим препаратом?

Я понимаю Ваше удивление и то что люди сомневаются. Я написала то, что сама лично прошла. Придумывать, что то мне не зачем. Чувствую сейчас себя дурочкой, доказывая то, чего не может быть по мнению большенства. Просто хочу подтвердить то, что @Сердечко говорит правду, не преувеличивает.

То что я с 2005 по 2016 год металась межу домом и психиатрией, сначала с бабушкой, потом с мамой, я не раз писала, то есть не сейчас придумала. Терпеть не могу на эти темы говорить, до сих пор тошно, просто очень понимаю людей столкнувшихся с подобным и знаю, что часто они бьются как рыбы об лед, не зают, что делать и поэтому написала в теме, как и что можно действовать. Ничего, никому доказывать, не собираюсь.

  • Нравится 1
  • Сожалею 1
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Полярная лиса, как хорошо, что у вас такая бабушка.

Искренне, только здоровья ей. Я правда, от всей души.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.11.2018 в 14:43, Сердечко сказал:

Что делать??? Полиция разводит руками- обращайтесь к психиатру.

Психиатр говорит( сегодня ездили), что ничем помочь не могут....

А вы или ваша мама на каждый такой выпад можете вызывать скорую, со словами, что инвалид-колясочник находится в неадекватном состоянии, кричит, лицо красное, по виду - тахикардия-давление, измерить и оказать помощь не можете?

По опыту зачатков такого поведения у своего отца, при посторонних такие люди сразу смиреют. Несколько вызовов - как минимум успокоительное и слова врачей о том, что нужна помощь, нужно контролировать давление-сосуды и прочее. Может, получится диалог с ним наладить, заставить принимать препараты.

У папы с начальным вывертом мозгов все оказалось банальным - стеноз сонной артерии, ДЭП, на их фоне эмоциональная возбудимость, подозрительность, а инсульт и ограниченная подвижность (ходунки и по своей спальне и своему санузлу - без ходунков по перилам ходит) - дают вот такой вывих мозгов с подозрительностью и нежеланием жить спокойно и не отравлять жизнь близким.

Сейчас он регулярно принимает ноотропы, уже не приходится скандалить, шантажировать, умолять лечиться, привык, что таблетки нужны, иначе - скорая, обездвиженность и все плохо, но вначале было трудно, и как раз вызов врача, скорой могут помочь его заставить доверять или лечиться, пусть и с подозрениями. Принимает антидепрессант, правда, не знает, что это антидепрессант. Назначал невролог с учетом сосудистых проблем и возраста, принимается длительно (уже год в дозировке ниже низшего предела и нужно продолжать). Я искренне благодарна врачу - препарат реально помогает, держит весь негатив в узде. Папа стал адекватным, а было - ну, не совсем так, как вы описываете, но близко.

В любом случае, мне кажется, одной защитой мамы тут не обойтись. Нужно очень всерьез заняться отцом - разговоры, уговоры, шантаж, что угодно, лишь бы начал лечиться, лишь бы стабилизировать. Принудительно лечить никто не будет, а он чем дальше, тем опаснее будет и для себя, и для близких.

Удачи и сил вам, пусть все сложится удачно!

  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чернава сказал:

Как я поняла, на вашего реального дедушку заведут карточку и будут его"лечить" заочно. 

Ну, хоть так. А не со слов же любому желающему...

 

Только что, Сердечко сказал:

Я так думаю, мы живем в разных государствах.

И я уже так думаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Удивительное рядом сказал:

Ну, приду я и навру, что мой реальный дедушка (ФИО, адрес) буйный. И мне после этого начнут бесконтрольно галоперидол выписывать по первой просьбе, ни разу не взглянув на дедушку?

У коллеги отец после инсульта начал чудить. До этого он месяц прошел в стационаре. Дома через неделю стал чудить. Его жена пошла к врачу, жалуется, просит выписать лекарство. Врач говорит "Пока не увижу - не выпишу!" Она "Ну Вы же целый месяц его в стационаре наблюдали!" Ответ "Тогда ему было лучше. Чтобы выписать лекарство, я должна лично убедиться, что ему стало хуже!" Тогда у него еще не была оформлена инвалидность, где-то через месяц оформили. А так, она пришла, посмотрела, убедилась - выписала. 

Но у нас вообще все как то строже. Я уже говорила, с родственником с мужем могут даже не разговаривать, если нет доверенности на представление интересов.  Ну а если даже доверенность не может подписать (не ведает, что творит), то срочно лишать дееспособности и оформлять опеку. 

Изменено пользователем Канцелярская крыса
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×