Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

17 минут назад, Дальние Дали сказал:

того, что всплыло потом в личной переписке между Автором и несостоявшейся невесткой, изначально как раз Автором в описании ситуации  совсем не было упомянуто

Это было упомянуто не в первом посте, возможно, но на нескольких первых страницах. Возможно в более общих словах, в переписке было конкретней написано. Возможно вы не подробно читали, ведь все - форум выступил единодушно - увидели чего стоит девочка, уже из постов автора. У вас, мне кажется, розовые очки и наивность, мешающие иногда трезво оценивать ситуации. На этом флудить заканчиваю.

37 минут назад, Дальние Дали сказал:

Я считаю, законодательно надо ввести, чтоб от 10 детей и выше -- давали дом квадратов так в 200 -- и пособие матери в размере 50-100 тысяч в месяц, чтоб мать посвящала себя лишь детям и не работала. Воспитание детей -- вот её работа!

Извините, но вот фигу. Я так выше писала про работу матери, Залины этой. С мужиками по подворотням это не работа мамы. 

Достаточно того, что болеющим детям по смсскам общество собирает. Эта еще прошман... содержать. Навалялась, или пусть в порядке содержит, или в детдом пусть заберут. А ей зашьют законодательно.

А помочь вы можете, это же не запрещено, если так радеете. Она вам еще родит пару-тройку для убедительности.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Карина Львица сказал:

И вообще-стоит ли количественно население так увеличивать- не пора ль о качестве задуматься?

Как -- "так увеличивать"? Много  разве тех, у кого 10 детей? Это исключение, а не правило, такая многодетность. И вот ради качества -- неплохо бы им и помочь вырасти -- образование дать и т.д..   
А что вообще до качества -- ну не  хотят сейчас многие высокообразованные  леди рожать, не интересно им это,  да и не всегда   качество показывают они, уж простите... В целом  многие  городские женщины просто не хотят себя связывать  детьми -- это и перерыв в карьере, и фигура портится,  да и чего там -- неохота напрягаться с малышом (уж сколько мы тут все читали рыданий о тяжкой долюшке декретниц, которые надорвались стирать в машинке и менять памперсы), плюс -- многие женщины уверены, что  ребёнку надо  дать непременно лишь всё  самое лучшее, одежда чтоб брендовая и т.д. и т.п. -- а по факту -- а что есть качество для страны? Ну будут эти дети Залины не учёными, не очередными дураками с  корочкой  "высокообразованными" юристами -- и что? рабочие руки стране тоже нужны, кто-то должен и нянечкой сопли в детсадах подтирать, и продавцом трудиться, и на заводе и  в поле пахать, и т.д. Не только элита должна рожать -- тогда вот точно вымрем :) 

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Дальние Дали сказал:

она в роддомах бы бросала. А она не отказывается, растит. 

Тогда ни ей детские пособия платить будут, чтоб худо бедно силы были в кусты бегать, а ей алименты придется. А это работать идти.

5 минут назад, Дальние Дали сказал:

И вот ради качества -- неплохо бы им и помочь вырасти -- образование дать и т.д.. 

Надеюсь помогут, и вырастят, государство. В детдомах, там хоть потом образование и жилье дадут, раз уж вы за это, но остальным подобным мамам не будет повода столько сильно плодится не имея на это ни мужика. ни дома, а лишь желание жить за счет других.

Вы действительно не понимаете, при обстановке во многих деревнях - пьянстве и безработице, что плодится будут как кролики только пообещай по 10 тысяч за ребенка. И не факт, что здоровыми. Вчерашнюю передачу видели, маму эту видели. А она бы еще не одного в забытьи пьяном родила,если бы деньги платили. Только содержи государство, ну и лечи, ибо там были бы уже не здоровые.

Изменено пользователем Последняя ошибка
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Последняя ошибка сказал:

Возможно вы не подробно читали

Ошибаетесь -- я всегда в любой теме, прежде чем что-то написать -- читаю абсолютно ВСЕ   сообщения Автора, чтоб вынести своё суждение о ситуации. Если мне лень копаться в  какой-либо теме -- я её просто не читаю, а если  начала читать, но прочла не всю -- я не пишу там.  Если не верите мне -- можете найти ту ветку и прочесть -- до того как стало известно содержание переписки -- и намёка от Автора не было  о тех деталях, которые всплыли потом, именно в этой переписке -- про то что невеста уговаривает жениха что надо сделать аборт ради празднования свадьбы, и про "глаз старика". Эти вещи меня шокировали, и о них, именно о них -- не было ни слова  ДО того как вскрылись эти детали  в переписке. 

15 минут назад, Последняя ошибка сказал:

Извините, но вот фигу.

А это не вам решать :) Я говорила о помощи ей государства -- и если оно решит ей помогать, в том числе и за счёт ваших налогов -- у вас не спросят. И главное  -- в детдомах на детей государство платит БОЛЬШЕ на ребёнка, чем если  б на этого ребёнка платили достойное пособие  его нищей матери. НАМ, как налогоплательщикам, это  было бы дешевле -- пособие на каждого ребёнка, плюс нормальный  дом, пригодный для жилья. 

16 минут назад, Последняя ошибка сказал:

еще прошман... содержать.

Её детей. А она нужна детям и потому работать не должна. От этого и исходим. Да и какая работа -- КТО её возьмёт на работу с таким количеством детей -- плюс у неё дети есть которым менее трёх лет -- вот, у неё законный декрет.

17 минут назад, Последняя ошибка сказал:

С мужиками по подворотням это не работа мамы.

Пусть с кем хочет по подворотням -- лишь бы о детях не забывала. Мне вот пофиг с кем она и чего и где. Главное -- пусть ухаживает за детьми. 
И она ухаживает, как мы видим -- вынянчить 9 малышей смогла?  Значит, материнские обязанности исполняет. И десятого, новорожденного,  сможет вынянчить. Кроме того -- обратите внимание, её никогда не лишали родительских прав, даже вопрос такой не стоял,   она не состояла на учёте как неблагополучная -- лишь как многодетная, малоимущая  -- но  как к матери к неё претензий не было никогда у властей -- её дети не беспризорничают, не влипают в истории, не ходят в синяках, не запущенные.  Нет оснований забирать -- только вот развалюшный дом, да бедность.  

19 минут назад, Последняя ошибка сказал:

А ей зашьют законодательно.

Чего это? Алкашкам, рожающим в алкогольном угаре тяжёлых инвалидов, которые никогда не принесут никакой пользы обществу, никогда не смогут себя содержать, и вечно будут нуждаться в  в прокорме и уходе  -- зашивать ничего не надо? а здоровой бабе, рожающей хороших детей,   и воспитывающей этих детей -- зашивать? 


 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Последняя ошибка сказал:

Надеюсь помогут, и вырастят, государство. В детдомах, там хоть потом образование и жилье дадут

А ЗАЧЕМ? Вот скажите, в данном случае -- ЗАЧЕМ отбирать детей в детдом? Я понимаю -- когда мать маргиналка, пьянчужка, или садистка -- но  тут такого нет, зачем отнимать у неё детей, которые её любят  и делать столько народу несчастными?
Мать эта --  не пьяница, мать воспитывает, занимается детьми. Да, может не идеально занимается -- но кто воспитывает детей идеально? Ну грязнуля она в быту, возможно -- но не катастрофа там, это деревня,  там у многих немного иные понятия о чистоте,   бывает  и хуже, плюс -- дом реально в плачевном состоянии, не бывает  чистоты в гнилом доме, остро нуждающемся в ремонте. 

Скажите, почему вот вы лично против того, чтоб  государство платило  ей пособие на детей, что будет и  НАМ ЖЕ С ВАМИ (налогоплательщикам) ДЕШЕВЛЕ -- и дети будут в семье, с мамой? Или вас просто бесит, что она не работает, а будет деньги получать, или что? Я не понимаю мотивации вашей. Содержание в детдомах  обходится государству дороже, намного. 
 

Изменено пользователем Дальние Дали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дальние Дали сказал:

Ну грязнуля она -- но не катастрофа там, это деревня, там там у многих немного иные понятия о чистоте,   бывает  и хуже, плюс -- дом реально в плачевном состоянии, не бывает  чистоты в гнилом доме, остро нуждающемся в ремонте

Ну давайте оставим все как есть? Пособие она и так получает, я прослушала сколько, замуж ей предлагают уже, ну пусть живут как есть? Ведь в деревне не всегда дома чисто и идеально. И хлеб с посудой не всегда есть?

Было две передачи, дали шанс, дали средства, помощь, как все изменилось мы видели. Опять те же глаза раненой от любви коровы. Она инетрна и тупа, там ничего не изменится, дети растут как трава, вы же сами писали, что ходят ищут работу по соседям.

Домой волонтеров не пускали, что мать, что мама мамы. Почему, была причина? Была, как оказалось. А что, хотим только получать дополнительную помощь (ну кроме той, что всем многодетным идет сейчас) - а проверок и ответственности не хотим? А как же - ваше выше (лень цитату с другой страницы тягать) - пусть проверяют по необходимости? А оне не хотят проверок, они хотят денег. И в жизни ничего менять не хотят. 

Старшие дети были уже в детдоме, или как называется временное где держат давая родителям время исправится - если не ошибаюсь. Что-нибудь исправила?, про порядок в доме не говорите больше, пожалуйста, это не бедность, это срач. Не наговаривайте хотя бы на нормальных деревенский матерей, небогатых, но выполняющих материнские обязанности. 

10 минут назад, Дальние Дали сказал:

кажите, почему вот вы лично против того, чтоб  государство платило  ей пособие на детей, что будет и  НАМ ЖЕ С ВАМИ (налогоплательщикам) ДЕШЕВЛЕ -- и дети будут в семье, с мамой?

Пособие платится, писала выше, чтоб платили дополнительную помощь, от фондов или волонтеров НАДО выполнять свои материнские обязанности. И в том что она их выполняет вы меня не убедите. Это НЕНОРМАЛЬНО когда дома нет вилок, ложек и вообще посуды, или вам это никак не понять? Может у вас дома тоже нет?(шучу)

Лично я не говорила и на работу ее тут не отправляла, ее работа хозяйство содержать, да, такое какое у нее есть. Там грязь не от того что малые бегают в дома на улицу без конца, там грязь многолетняя, нарощенная толстым слоем, долгими наплевательскими усилиями. И пока она сама руку не приложит, фиг ей. Проще детей забрать.

22 минуты назад, Дальние Дали сказал:

Чего это? Алкашкам, рожающим в алкогольном угаре тяжёлых инвалидов, которые никогда не принесут никакой пользы обществу, никогда не смогут себя содержать, и вечно будут нуждаться в  в прокорме и уходе  -- зашивать ничего не надо? а здоровой бабе, рожающей хороших детей,   и воспитывающей этих детей -- зашивать

Я не против и алкашкам, пока закон не разрешает. Но вот данная конкретная баба уже достаточно осчастливила государство своей наследственностью, и наследственностью местных алкашей. Хотя и тут закон не разрешает, к сожалению.

И повторюсь, детей она не воспитывает, их улица воспитывает. Они даже в школу не ходят, у вас как шоры на глазах, заладили как дятел. Неужели не видели бедное хозяйство, но где чисто, и есть еда. Ну не верю.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Дальние Дали сказал:

Мать эта --  не пьяница, мать воспитывает, занимается детьми.

Ага, вилок-ножей в доме нет, чтоб не поранились, тарелок тоже. 

Вы себя слышите или как тетерев на току - онажемать, онаже 10 детей родила. 

Когда я выписывалась из роддома, так получилось, что в тот день меня выпускали последней. в итоге вместо обещанных 12 часов меня выпустили в 2, так что мама моя с мужем успели обозреть всех, кто выписывал. 

Был так одна такая дама, типа Залины, из района приехала рожать. Пока только пятую родила. Но там врачи уговорили ее трубы перевязать, кесарево было второе, тяжелое. Мотивировали, что помереть третьим кесаревым может. 

Итак, ей где-то лет 27, пятеро детей, у каждого свое отчество. У нас от нее все отделение матом ругалось. Памперсами ходила побиралась, исправно курила. Рассказывала, как строит всех - соцслужбы, врачей - онажематьгероиня! Докапывалась до раздатчицы - невкусно ей, яблок нет и апельсинов. 

Встречать ее приехала ее подружка с пузом. В вот где-то с час от этой подружки мой муж регулярно отбивался - она подходила то сигарету стрельнуть, то глазками. Мама моя выпала в осадок - у бабы пузо на лбу, а она и дымит, как паровоз, и бухать собирается, и чужим мужикам глазки строит. И по телефону мадама с кем-то созванивалась, оповещала, что будут вечером бухать по поводу выписки из роддома. 

И для сравнения. Моей соседкой по дородовой была женщина под 40, также из района к нам отправили. У нее уже трое деток было :старший сын в армии служил уже, средние в школе учились и вот - случайная беременность, двойня. 

Те же пятеро детей. В чем разница? В том, что у моей соседки было: а) муж, а не череда бухариков, б) крепкое хозяйство, она и про корову, и про свиней, и про птицу нам рассказывала, в) голова на плечах, а не рожалка. 

 

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Дальние Дали сказал:

Дети ухожены, дети не худые, дети развитые, смышлёные. Ну бедненько где-то живут -- сейчас многие бедненько живут на селе, ибо дохода там нет. 

Вы посуду в доме видели? Что они едят? По булке хлеба в руки - уже не худые. Ага,маме же готовить на 11 ртов некогда. А тарелок нет, потому, что бедные.

Так если дохода нет, лишних денег нет, то почему она деньги не на ремонт,дома, утепление тратит, а на бестолковые шмотки?

10 часов назад, Дальние Дали сказал:

она денег в руках не держала, ну если и потратила что неверно -- зачем так уж её за это шемльмовать? Она знала что детям помогли, приодели -- вот и позволила и себе кое-что.

Делай добро и не спрашивай отчет,так?

Женщина всегда должна оставаться женщиной (С)

Потому, она на себя деньги и тратит,что знает - ей должны, ее детям должны, еще дадут! А давайте дадим денег больше - пусть учится их правильно тратить. Не хватит - еще дадим. Ведь когда нибудь она научится!

10 часов назад, Дальние Дали сказал:

Я сомневаюсь что это было  золото, а если золото -- не факт что куплено.

Вы меня умиляете, право слово.

 

10 часов назад, Дальние Дали сказал:

Ой, ну сколько женщин решится рожать десять детей?

Я с детства мечтала, что у меня будет 8, а то и 10 детей. Почему не родила столько, почему только трое? Потому, что их кормить, растить, лечить,  учить и далее по списку надо. Я им мать, и я это должна, а не государство. Потому, что я не хочу,чтобы мои дети жили вот в таком доме.

 

9 часов назад, Дальние Дали сказал:

Если б её цель была лишь потрахаться, как вы говорите -- она в роддомах бы бросала. А она не отказывается, растит. 

И пойти работать? А так пособия есть и добрые люди все сами принесут. А теперь пособий не хватает - сделайте экспертизу, найдите отцов, пусть они платят, только вот мать сама не помнит, не знает от кого дети - троим деткам папу так и не нашли, не вспомнила она... Ну ниче,что человека оболгала.

 

9 часов назад, Дальние Дали сказал:

А она нужна детям и потому работать не должна. От этого и исходим. Да и какая работа -- КТО её возьмёт на работу с таким количеством детей -- плюс у неё дети есть которым менее трёх лет -- вот, у неё законный декрет.

А что ей мешало работать при наличии одного,потом двух детей? Что мешало огород держать, кур завести?

Изменено пользователем Зараза такая
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Дальние Дали сказал:
15 часов назад, Христофорова сказал:

Всё дело в том, что деньгами РАЗУМНО может распорядиться только РАЗУМНАЯ женщина. Судя по поступкам героини программы с 11-ю детьми  - никакие деньги не сделают её умной, а детей - счастливыми.

Ну почему же так категорично?

Уважаемая, почему вы упрекаете других в категоричности и совершенно не смотритесь при этом в зеркало? У вас - и Зарина замечательная мать(патамушта не пьяница типО!), хотя я не думаю, что вам лично приходилось сиживать с Зариной за столом. И детки - умненькие и ухоженные, хотя, судя по обстановке в "доме" без удобств и туалетом на улице, вряд-ли можно соблюсти хоть какую-то элементарную "ухоженность".

И я сомневаюсь глубоко, что вам  приходилось круглосуточно наблюдать этих ребятишек, которые ни в детсад не ходили, ни в развивающие кружки, ни единой книжечки в своей жизни в руках не державших! Вы видели их бабушку? С хроническим сумеречным помутнением рассудка? Думаете, она внуков холит и лелеет? сказочки рассказывает и блины печет с вареньем? 

А почему в деревне около этого "сказочного пряничного домика" нет ни единого кустика малины, смородины, грядок с луком и морковкой? нет участка с картошкой? Почему у столь многочисленного семейства во дворе не квохчут куры и не поёт петушок на рассвете? Ах, пардоньте, некогда-ж мамочке заниматься хозяйством! По кустам бегать надо! Вдруг мужики любить перестанут, если она наденет платок и возьмёт в руки грабли!  Ведь кудри растреплются и на каблуках по грядкам стрёмно как-то!

А старшенькие детки, подозреваю что отличники? День и ночь учат уроки, того гляди в МГУ без экзаменов поступят! И у каждого из детей школьного возраста - свой уголок, книжная полочка, компьютер, ЛИЧНОЕ ПРОСТРАНСТВО, где они могли бы элементарно отдохнуть? 

Ах, да о чём это я... Это такие как вы - мечтательницы, витающие в облаках, Дальние Дали, придумали мантру - "Онажемать!"  Это вам глубоко плевать на то, ЧТО чувствуют эти дети и о чем мечтают. Это вам легче откупиться(чужими средствами) от собственной совести и думать, что делаете благое дело. Это вам не приходит в голову, что поощряя подобных Зарин, вы потакаете распутству, плодите нищету, искажаете сам  смысл благотворительности! 

Проще собрать мешок ношеного барахла для такой зарины и раздуться от гордости за свою "доброту", "кинуть денюшку" на карту, привезти пакет продуктов. Чем каждый день, каждый час, каждую секунду вбивать в голову своей же дочери, что образ жизни таких вот Зарин - это позор всего женского рода! Чтобы и она - ваша дочь(сестра, племянница, соседка) с младых ногтей усвоила, что быть распутницей - СТЫДНО и что это - несмываемый позор на всю оставшуюся жизнь! И этот "грязный хвост славы" будет тянуться не только за распутницей, но и за её детьми!

А если распутство в нашем обществе будет нормой да еще и поощряться - ой... Остановите планету! Укачает многих в одном "трамвае желаний" с такой вот Зариночкой. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Христофорова сказал:

Дальние дали, а вам случайно фамилия не Юшкина? :eek:

Когда в одной из серий этой мыльной оперы один из мужчин обещал Залине детей у нее забрать, поскольку мать она никудышная (а так оно и есть), Юшкина как заявила? "Мы Залину взяли под свой контроль, детей вы у нее НЕ ОТНИМЕТЕ". Именно так, с ударением. :blink: А ведь хорошо живут только 2 детей, которых забрала к себе бабушка по отцу. Остальным не позавидуешь. Жить огромной толпой в разрушенном доме без удобств, без горячей и холодной воды, и совсем маленьким детям тоже, и грудничку. Я как увидела, как она сына моет...:cry_1:У меня сын такого же возраста, а тому мальчику жизнь в таких ужасных условиях ЗА ЧТО? В чем он виноват? Грязь, разруха, еды нет, кухни нет, туалета нет, ванной нет. А как насчет отопления в аварийном доме зимой? Но главное, детям с мамой хорошо, ага.

У героини только 1 достоинство: не пьёт и не курит. На этом всё. Но этого совершенно не достаточно, чтобы быть хорошей матерью. Кормить детей одной лапшой- это преступление. И то, что они не выглядят худыми, ни о чем не говорит. О здоровье можно судить только после комплексного обследования, того же анализа крови. Какой там гемоглобин на одной лапше и хлебе? Но мама детей "любит". Любить- это не только не ругать, но и взять на себя ответственность за здоровье детей, обеспечить их качественной едой, необходимой одеждой и обувью, обеспечить каждому ребенку спальное место (а не спать втроем на одной кровати) и хотя бы уголок для выполнения домашних заданий. Уж на что Гордон часто на стороне матерей, но и он сказал, терпение кончилось, детей у тебя отберут. А нравственный облик матери, пример, который она подает своим детям, и особенно подрастающим дочерям? У двоих детей после 4 передач отцы так и не обнаружены. Ну правильно, помни их всех, много их бегает.

Изменено пользователем Кофе с женьшенем
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Дальние Дали сказал:

 

Пусть с кем хочет по подворотням -- лишь бы о детях не забывала. Мне вот пофиг с кем она и чего и где. Главное -- пусть ухаживает за детьми. 
И она ухаживает, как мы видим -- вынянчить 9 малышей смогла?  Значит, материнские обязанности исполняет. И десятого, новорожденного,  сможет вынянчить. Кроме того -- обратите внимание, её никогда не лишали родительских прав, даже вопрос такой не стоял,   она не состояла на учёте как неблагополучная -- лишь как многодетная, малоимущая  -- но  как к матери к неё претензий не было никогда у властей -- её дети не беспризорничают, не влипают в истории, не ходят в синяках, не запущенные.  Нет оснований забирать -- только вот развалюшный дом, да бедность.  

Я вот тоже всегда за женщин одиноких, с детьми/беременных, которых мужчины бросают. Но в этой ситуации действительно перебор. Смотрите, ей дали деньги на формы для детей - что она купила? Дом, запущенный (мягко сказано) и отсутствие нормальной еды и элементарных принадлежностей, а также полная антисанитария - это еще какие основания для опеки чтобы забрать детей. Кстати, насколько я поняла 2 мальчиков живут в интернате.

Если у нее такое бедственное положение - то тогда а) почему она сама не обращалась в соответствующие службы для оказания помощи многодетным семьям (как Юля рассказывала про свою мать, которая пороги обивала в свое время); б) продолжала рожать. То есть у человека ответственности ноль.  Да, не курит и не пьет, но это вообще не оправдание.

И вот да для меня, водить разных мужиков в дом при детях, это ужасно отвратительно. Мало того, что там мужики "те еще" (по их виду все понятно про образ жизни), так они и маму с взрослой дочкой могут скоро легко перепутать, я уже не говорю о примере подаваемом детям. Вам бы понравилось, если бы ваша мама меняла мужчин как перчатки, а потом на всю страну это еще и обсуждалось бы в мерзких подробностях?  Это же психотравма для детей, и травля со стороны одноклассников и прочие "прелести". 

 Надо ведь тоже свое поведение ей анализировать и выводы делать. Но похоже ей это не дано. 

Изменено пользователем Эльнора
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Дальние Дали сказал:

 

Чего это? Алкашкам, рожающим в алкогольном угаре тяжёлых инвалидов, которые никогда не принесут никакой пользы обществу, никогда не смогут себя содержать, и вечно будут нуждаться в  в прокорме и уходе  -- зашивать ничего не надо? а здоровой бабе, рожающей хороших детей,   и воспитывающей этих детей -- зашивать? 


 

А Залина то рожает явно не от трезвенников, правильно, там сплошь запитые лица и деградировавшие личности. Плюс и ее многочисленные половые связи не могут проходить без последствий. Значит, утверждать, что ее дети полностью здоровы - очень опрометчиво. 

И да, никакого воспитания с таким образом жизни на мой взгляд, нет, не было и не будет.

Изменено пользователем Эльнора
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Дальние Дали сказал:

А она не отказывается, растит.

Да как она там их растит? Пораспихала кого куда смогла, кто-то в интернате, кто-то у бабушки, остальные лазят по соседским огородам, потому что в своём ничего не растёт. Посуды в доме нет! Пожрать, простите не с чего! Да, уж! хорошая мать и хозяйка! И таким, похоже бесполезно помогать. Точно, не в коня корм. Может быть только угроза лишения родительских прав заставит её хоть немного шевелиться.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, я спорить не хочу, переубеждать никого не буду.  Раскритиковать можно почти любую мать -- не тем кормит, не так воспитывает и т.д. А судьи кто? Люди  из другого мира с другими доходами? Село живёт очень тяжело. Я своё мнение подробно объяснила на этом этапе -- посмотрим что всплывёт в следующей, пятой части этой передачи -- может, что-то откроется новое, что изменит моё мнение об этой женщине, а пока я остаюсь при своём.  То, что она не идеальная мать -- идеальных мало. Забирать детей надо в крайних случаях, здесь ничего ужасного на самом деле нет, кроме крайней унижающей человеческое достоинство нищеты. А в этом должно помочь государство -- пусть лучше государство  деньги налогоплательщиков   на детей в семье, чем гораздо большие суммы на тех же детей в приютах. Особенно учитывая,  что заработать в деревнях -- негде, и потому ругать мать что не зарабатывает -- лицемерие, как минимум. Негде там зарабатывать. Пока ухожу из темы, до появления новостей. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Дальние Дали сказал:

в этом должно помочь государство -- пусть лучше государство  деньги налогоплательщиков   на детей в семье, чем гораздо большие суммы

Да ну? Ей на одного из мальчиков это государство перечислило100 тысяч.  Что дети получили? Фигу с маслом- она на эти деньги купила машину очередному кобелю. По поводу села-всегда было так: кто хотел жить нормально- тот жил.Вы как и эта Юшкина одного не поймете- уродует она детей морально и растит следующую партию вечных потребителей,растущую в геометрической прогрессии. Жаль этих детей и тех, кто потом с ними рядом жить будет,детей, а не их мать и не денег выделяемых.

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Дальние Дали сказал:

Дамы, я спорить не хочу, переубеждать никого не буду.  Раскритиковать можно почти любую мать -- не тем кормит, не так воспитывает и т.д. А судьи кто? Люди  из другого мира с другими доходами? Село живёт очень тяжело. Я своё мнение подробно объяснила на этом этапе -- посмотрим что всплывёт в следующей, пятой части этой передачи -- может, что-то откроется новое, что изменит моё мнение об этой женщине, а пока я остаюсь при своём.  То, что она не идеальная мать -- идеальных мало. Забирать детей надо в крайних случаях, здесь ничего ужасного на самом деле нет, кроме крайней унижающей человеческое достоинство нищеты. А в этом должно помочь государство -- пусть лучше государство  деньги налогоплательщиков   на детей в семье, чем гораздо большие суммы на тех же детей в приютах. Особенно учитывая,  что заработать в деревнях -- негде, и потому ругать мать что не зарабатывает -- лицемерие, как минимум. Негде там зарабатывать. Пока ухожу из темы, до появления новостей. 

 

Ну не знаю....Если это все не ужасно - тогда что ужасно. Вот вы говорите, что государство должно помогать, не спорю, но! в случае с Залиной, она обналичила материнский капитал (незаконно видимо?) чтобы купить мужику машину!  Не детям деньги пошли, а мужику очередному, это не ужасно разве? Вот она конкретная помощь - и как она ей распорядилась? Про выделение денег на формы детям уже писали, и про мешки с вещами тоже.

Здесь речь не о том, что помогать не надо, а про то, что эта дама совершенно не думает о детях, допуская такое. Мать она - ну да, чисто биологически, а в остальном очень большой вопрос. 

Изменено пользователем Эльнора
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Карина Львица сказал:

Да ну? Ей на одного из мальчиков это государство перечислило100 тысяч.  Что дети получили? Фигу с маслом- она на эти деньги купила машину очередному кобелю.

 

11 минут назад, Эльнора сказал:

она обналичила материнский капитал (незаконно видимо?) чтобы купить мужику машину!  Не детям деньги пошли, а мужику очередному, это не ужасно разве? Вот она конкретная помощь - и как она ей распорядилась? Про выделение денег на формы детям уже писали, и про мешки с вещами тоже.

100 раз да! Только эти факты (известные телезрителям, а сколько их там на самом деле, неизвестно) показывают, какая она "хорошая" мать. Нет работы, нет денег- ЗАЧЕМ рожать как из миномета 11 детей? :blink: Хорошая мать озаботится тем, как обеспечить уж не говорю хорошую, ну хотя бы сносную жизнь уже имеющимся детям, а не будет плодиться как бешеная крольчиха от никуда не годных мужиков. Про золотую цепочку неподтвержденный факт? А вот про 100000 от государства НА РЕБЕНКА, на которые Залина купила машину очередному "кавалеру", подтвердила она сама! Лучше бы одежды и еды детям купила, кастрюли, тарелки, столовые приборы. О каком воспитании хорошей матерью можно говорить в семье, если дети едят макароны руками? Если они не моются? Интересно, а как обстоит дело с мытьем зимой (или как в анекдоте: да сколько там той зимы)?

Изменено пользователем Кофе с женьшенем
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дальние Дали сказал:

Село живёт очень тяжело.

И? Мои родственники живут в селе, я знаю, как там живут. Огород, пчелы,куры, кролики, овцы и поросята - коров почти не держат.  В отсутствие работы они пашут от рассвета до заката - и дети с ними. Излишки реализуют - вот и денежка. Грибы, ягоды, веники для бани - все заготавливают. Причем - о, ужас! они курят,а некоторые даже рюмочку примут.

 

1 час назад, Дальние Дали сказал:

здесь ничего ужасного на самом деле нет, кроме крайней унижающей человеческое достоинство нищеты

Лень здесь огромная, безалаберность и безответственность. Кто довел эту семью до нищеты? Неужели те, кто осуждает?

Зачем стирать вещи - это же воду носить надо, греть,руки бить. Грязное выкидывают, ведь им опять вещей навезут.

Посуда - так ее мыть надо. 

А гигиена? Там ведь девочки растут!

Да что село, у нас в городе,в частном секторе не везде есть водопровод, люди воду из колодца носят, из колонки. Да, стерильности нет, но и хлева такого нет.

Цитата

 должно помочь государство -- пусть лучше государство  деньги налогоплательщиков   

Я сейчас очень грубо напишу - но помочь здесь может только пересадка мозга маме. Мозги - не брови, если их нет, в парикмахерской не нарисуешь.

А лучше - стерилизовать. Пусть малышей подращивает и идет работать.

Изменено пользователем Зараза такая
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Дальние Дали сказал:

Государство  наше на словах заинтересовано в повышении рождаемости -- вот пусть и помогает таким НА ДЕЛЕ. Я считаю, законодательно надо ввести, чтоб от 10 детей и выше -- давали дом квадратов так в 200 -- и пособие матери в размере 50-100 тысяч в месяц, чтоб мать посвящала себя лишь детям и не работала. Воспитание детей -- вот её работа!  Контролировать надо таких мам,  и только.  

Очень правильно пишите. Именно - контролировать! Службе опеки - не в кабинетах сидеть, а раз в неделю задницу поднять и приходить к таким матерям: что в холодильнике смотреть, посещаемость школ и садика детьми проверять. Пособие в 50-100 тысяч пусть мать распишет (с чеками) куда потратила. 

Тогда и будет смысл в рождении детей не только в полной семье. Да и вообще, в любой семье! Пусть мама работает мамой. Не так уж много женщин, которые рожают в таком количестве. Государство вспомнит о ее детях, когда тем служить в армии придется. Отчего сейчас не помочь многодетной хоть полы в доме поменять?

Можно сколько угодно у телека кривиться и осуждать тетку. Но не надо забывать, что наша страна переживала разные времена. В том числе и такие, когда люди жили с земляным полом. А из их детей не обязательно маргиналы вырастали. Бывает, что и у семи нянек дитя без глазу. 

Подводя итог: помощь государства + контроль за средствами = все, что нужно этой семье. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кофе с женьшенем сказал:

А вот про 100000 от государства НА РЕБЕНКА, на которые Залина купила машину очередному "кавалеру", подтвердила она сама!

Для этого и нужен контроль. Ставить мозги на место горе-мамаше. Ибо 10 детей (10 налогоплательщиков в будущем) стоят одного дня в неделю работника службы опеки.

Изменено пользователем Альтер Эго
как соединить посты? Не получается((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Альтер Эго сказал:

Для этого и нужен контроль. Ставить мозги на место горе-мамаше. Ибо 10 детей (10 налогоплательщиков в будущем) стоят одного дня в неделю работника службы опеки.

Ну вот вскрылся такой факт: крупная сумма детских денег была потрачена на хахаля. Что делать контролирующим органам в таком случае, по-Вашему? Ставить на место мозги горе-мамаше- это как? Воспитывать ее, журить, что на детей деньги надо было потратить? Так денег уже все равно нет, а мамаша и так не спорит, она сидит, понурив голову, а потом опять за свое! И что делать, где выход? Все-таки надо отбирать детей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Альтер Эго сказал:

Именно - контролировать

Ну вот пришли ее проконтролировать, в последней серии, и Гордон на передаче тоже пытался узнать гдеденьгиЗин. И что?

Много от козла молока  ответов-отчетов-результатов получили? Глазки в пол, мычит и улыбается в себя, видимо кусты вспоминая, а может оператора. В дом вообще пускать не хотели. Много с такой возьмешь? До скольки давать и давать, не получая ни результата, ни отчетов? 

А ведь дети потом вырастут. 10! Кто будет решать их квартирный вопрос - главная проблема в России. Не говорите, что многие как то выкручиваются. Многие по разному, у кого наследство, у кого съем, а кто и в родительской ютится, вместе с нестарыми еще родителями, своей семьей, и семьями братьев сестер. Тут была такая история, давненько.

Представляю какой ад будет у детей которым мать ни дала ничего, и которые оказались по выходе из родительского дома еще, если можно так сказать "голее" чем если бы их выпустил детдом. Навыков вести хозяйство нет, образования тоже нет, одежды нет, КВАРТИРЫ само собой нет, а самое главное, что вот тут уже ГОСУДАРСТВО БУДЕТ ИМ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНО. Барахтайтесь сами в том что дала вам мать.

Вангую, осознав все это в 16-17 лет детки сами будут проситься в детдом (тоже писали такие случаи, да и по тв казали), именно ради получения квартир от государства. Если хватит ума осознать. Потому что я не верю, что эта Зарина с коровьими глазами возьмется за ум.

Изменено пользователем Последняя ошибка
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кофе с женьшенем сказал:

Ну вот вскрылся такой факт: крупная сумма детских денег была потрачена на хахаля. Что делать контролирующим органам в таком случае, по-Вашему? Ставить на место мозги горе-мамаше- это как?

Помощь государства должна осуществляться не обязательно деньгами. На усмотрение органов опеки, она может быть продуктами, одеждой, бытовой техникой и прочими вещами. И если мать продает детские вещи и продукты, чтобы купить любовнику машину, то тогда да - детей в детский дом, а мать - в тюрьму (возможно лишая материнства). 

В том то и дело, что государству (контролирующему органу) по большому счету плевать, потратит ли мать 100 тысяч на детей, пропьет или любовнику подарит! Помогли для галочки и ладно. Вот это как раз и неправильно.

Мы можем долго тут спорить от стерилизации данной особи до "дать ей в морду", только реальность такова, что ничего с этой теткой поделать нельзя. Как и с сотней других, которые рожают "заек" без лужаек и у которых дети просто выживают.

Зато госдума у нас с курильщиками борется, новые налоги вводит и обсуждает укорачивание пятницы для работы депутатов. Больше в России проблем нет! Я бы наших депутатов принудительно заставила все эти передачи смотреть. Может тогда что бы и сдвинулось с мертвой точки. Обязательно должен быть метод кнута и пряника: пряником - действенная помощь государства таким семьям, кнутом - неотвратимость наказания. И решать эту проблему надо не по телеку, не на форуме, а на государственном уровне. 

А ругать тетку тут, на форуме - глупость и только.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Альтер Эго сказал:

А ругать тетку тут, на форуме - глупость и только.

А поговорить?

Ясно,что от нашего форума и нашего мнения ничего не изменится. А депутатам тем более дела нет ни до нас, ни до "заялужаек". Но тем не менее - почему не обсудить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×