Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В последнее время у меня много проблем со здоровьем обнаружилось. Проблемы с сердцем, остеохондроз давнишний, очень большие проблемы с сосудами.

Недавно услышала про врачей - остеопатов. В нашем городе есть один врач, практикующий остеопатию, но он принимает, так сказать. Я могу попасть к нему через этих своих.

Но у меня сомнения возникли и много вопросов. Почитала в интернете про остеопатию, но там всё в общем, конкретного ничего не нашла. Может, кто-то лечился у остеопата? Что они лечат? Вылечивают ли? И самый главный вопрос: это не мануальная терапия?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Туземка

Я лечусь у остеопата, это действительно довольно загадочная область медицины, но это именно медицина, признанная область.

Это вообще не мануальная терапия, ничего общего, остеопаты действуют очень мягко, у них есть и довольно чувствительные техники, но они редко их применяют.

Остеопат лечит не конкретную область, как обычный врач, а весь организм, приводит в порядок костно-мышечную систему, насколько это возможно, балансирует организм так сказать.

Помогает ли? Да, помогает, но чем более застарелая проблема, тем дольше надо восстанавливаться, а что-то можно и не восстановить, пределы организма не бесконечны.

Остеохондроз ваш точно сможет поправить, проблемы с сердцем, ну зависит от проблемы, сосуды тоже поддаются лечению.

Конечно важно знать насколько врач грамотный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gvadiana

Остеохондроз ваш точно сможет поправить, проблемы с сердцем, ну зависит от проблемы, сосуды тоже поддаются лечению.

Конечно важно знать насколько врач грамотный.

Остеопатией занимается врач - анестезиолог. Выучился на остеопата или как, я не уточняла.

Просто в инете прочла, что это разновидность мануальной терапии и напряглась. Медсестра, которая мне капельницы ставит, водит к нему свою дочку, у нее большие проблемы, ставят эпилепсию. Пока только начали сеансы, может, я подожду их результат, а потом и решусь.

Уже не знаю просто, за что хвататься, чтобы как-то на ноги встать, почувствовать себя 42 летней, а не столетней старушкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выучился на остеопата или как, я не уточняла.

Выучился конечно, так просто им не станешь.

что это разновидность мануальной терапии и напряглась

Ничего общего.

к нему свою дочку, у нее большие проблемы, ставят эпилепсию. Пока только начали сеансы, может, я подожду их результат, а потом и решусь.

Не стоит, ваш остеохондроз даже рядом не стоял с эпилепсией. Я не уверенна, что остеопат сможет что-то сделать, потому как это "поломка" на уровне нейронов головного мозга, это заболевание нельзя вылечить, можно только приступы купировать.

Возможно доктор сможет отбалансировать организм, и он сам как-то справится с болезнью...

В общем, эта девочка не подходит на роль определения качества работы врача.

Есть вообще какие-то отзывы о нем?

Я, кстати, вот только сегодня пришла от остепатши своей, пару недель назад, на групповом занятии в фитнесе, я сделала что-то не так, а возможно и упражнение было дурацкое, темп большой и т.д. Вроде ничего не болело, но после тренажеров, уже позже, у меня была дурная голова.

Посмотрев меня, она сказала, что меня всю пережало, шею, позвоночник, крестец, собственно я так себя и чувствовала, в общем поправила она мне все. Голова прям просветлела сразу.Вот думаю, если б не она - куды бечь? wink.gif

Так что решайтесь, я всецело за такую медицину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gvadiana

В общем, эта девочка не подходит на роль определения качества работы врача.

Есть вообще какие-то отзывы о нем?

Сегодня, пока под капельницей лежала, поговорила с медсестрой, которая дочь водит к остеопату, и со своей сестрой.

Медсестра говорит, что дочь стала управляемой. У ее дочки много проблем с нервами, а эпилепсию ставят не подтвержденно, у нее не было еще ни одного приступа. Врачи у нас любят клеймить быстро.

Моя сестра к нему ходила два или три раза. Они там вместе работают все. Вот она и ходила в рабочее время. Сестра у меня "Фома неверующий", в такое точно не верит. Она говорит: насколько я в такие вещи не верю, но от двух сеансов мне так полегчало, что два месяца спина вообще не болела, ногу больную не тянуло. У нее тоже остеохондроз и несколько грыж в шейном отделе.

Короче, я поверила. Этот доктор сейчас в отпуске, скоро выходит на работу, сестра обещала договориться с ним, буду ездить по вечерам.

у меня была дурная голова

Вот эта дурная голова у меня часто бывает. Вроде и не болит, а такая тяжелая, и внутри как будто гири положили. Очень надеюсь, что капельницы мне помогут, а потом уж и к остеопату.

Так что решайтесь, я всецело за такую медицину.

а я наоборот, только за обычную медицину, с уколами, капельницами и таблетками smile.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Туземка

Медсестра говорит, что дочь стала управляемой. У ее дочки много проблем с нервами, а эпилепсию ставят не подтвержденно, у нее не было еще ни одного приступа. Врачи у нас любят клеймить быстро.

А, ну это уже другой вопрос, тогда работа доктора на лицо.

насколько я в такие вещи не верю

Остеопатия - это официальная область медицины, а не знахарство, причем это оооочень сложная область, там такое количество информации надо знать, да еще и руками уметь работать.

спина вообще не болела, ногу больную не тянуло.

Какие доказательства еще нужны?

а я наоборот, только за обычную медицину, с уколами, капельницами и таблетками

В острых состояниях -да, при хрони традиционная медицина в основном бессильна.

Как можно вылечить остеохондроз капельницами не представляю. Это физиологические нарушения, их надо править, делать гимнастику и т.п. Капельницы - это максимум облегчение на малое время.

Когда у меня очень сильно болело плечо, при нормальных снимках, т.е. проблема была не с костями, мне традиционная медицина предложила лишь уколы в сустав blink.gif

Вылечила я плечо у Бубновского, далее Бобырь, закрепила результат остеопатом.

Кстати погуглите центры Бубновского у вас в городе - это прекрасное место для лечения всех костно-мышечных проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gvadiana

Остеопатия - это официальная область медицины, а не знахарство,

Остеопатия - это альтернативная медицина, и очень часто она (они) вредит.

Центр Бубновского помогает только здоровым людям. Там лечат только лентяев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таволга

Остеопатия - это альтернативная медицина, и очень часто она (они) вредит.

"Минздрав России утвердил остеопатию, как новое направление медицины в 2003 году. Несколько отечественных школ остеопатии лицензированы Министерством образования и вошли в состав крупнейших московских и петербургских медицинских университетов. А в США, Канаде, Австралии, Англии, Франции и других странах Европы остеопатия существует наравне с аллопатической (медикаментозной) медициной уже более 100 лет."

Навредить может любой врач.

Центр Бубновского помогает только здоровым людям. Там лечат только лентяев.

Да что вы говорите!

Лентяев, хм, а чего они ленятся делать, уколы в сустав?

Лентяем этот метод как раз не очень подходит, там трудиться надо, и часто через очень сильную боль.

Мне там помогли, нашему другу, у которого внезапно возникла проблема с ногой помогли.

Наша близкая подруга там инструктором работает, сколько она уже случаев рассказала, когда люди на костылях приходили, а уходили своими ногами.

Когда у парня после прыжков на батуте вылезло несколько грыж в поясничном отделе. Он еле пришел к ним, ноги не работали, поднимать их практически не мог, через 3-4 занятия он ходил свободно.

Ему наверное операцию надо было делать?

Вы, либо не понимаете в этом ничего, либо представитель традиционной медицины, которые только уколами в сустав лечить могут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне остеопата посоветовала соседка, у ее дочери 7 лет проблемы со зрением, не знаю как правильно выразиться, оно "блуждающее". То один глаз видит на -2, то на -4, то опять этот же глаз -2. Долго они лечились у окулиста в детской больнице, все без толку, потом попали к другому врачу, она их выслушала, посмотрела все назначения, осмотрела ребенка и говорит - дуйте к остеопату, проблема в шее, там защемление, исправите проблему с шейным отделом, зрение нормализуется. Соседка дочку дважды сводила, остеопат с ней работает,говорит, еще небольшое напряжение есть, надо еще пару сеансов сделать. Посмотрим результат.

А я, буквально несколько дней назад, свою дочь (5 лет) тоже возила к остеопату. Я замечала сама, да и педиатр мне сказала, что позвоночник у ребенка перекошен, поставишь ее ровно, стоит, через минутку один бок "поехал". Чтобы не запустить, повезла к остеопату. Доктор внимательно ее осмотрела, спросила как рождалась, травмы и прочее. Я рассказала, что в месяц у ребенка была кривошея, голова направо была повернута и при рождении левая стопа была завернута вовнутрь. Мы до года ребенка сделали 4 курса массажа - 1 на шею, 1 на ноги и 2 общих.

Доктор посмотрела ее, прощупала, положила одну руку на голову дочке, одну на стопы и легким движением руки, не приложив никаких усилий, сложила дочку в позу эмбриона, причем голова и нога завернулись так как были при рождении.

Вот говорит, смотрите, ваша проблема осталась, вы молодцы, что делали массажи, но до конца не довели, перекос остался.

Мы прошли 2 сеанса у остеопата, нам этого было достаточно, она выправила ребенка и теперь осталось закрепить результат у массажиста. И действительно я теперь вижу, что ребенок стоит ровно, бок не заваливается.

Так, что эффективность остеопатии видела своими глазами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как остеопата найти и чтоб хороший был, не шарлатан?

центры Бубновского

У них они есть, я не поняла? Я к Дикулю ездила - денег много, толку никакого. У меня головны6е боли частые, а меня на массаж спины отправили. Сделала 10 сеансов, никакого эффекта, решила больше не связываться с ними.

Сколько стоит остеопат? Порядок цен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуманус

Как остеопата найти и чтоб хороший был, не шарлатан?

Я обратилась в Институт вертеброневрологии и мануальной медицины, там уж точно не шарлатаны работают wink.gif

Сколько стоит остеопат? Порядок цен?

За взрослых не скажу, а за ребенка я отдала: первый прием 1400, второй прием 1150р.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmen , слова какие неприличные laugh.gif

Посмотрела. нету у нас такого института в Москве sad.gif

Цены приемлемые, у Дикуля массаж спины 1600 стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmen

Институт вертеброневрологии и мануальной медицины

За взрослых не скажу, а за ребенка я отдала: первый прием 1400, второй прием 1150р

Взрослые там дороже к любому специалисту. Я осенью ездила туда (правда не к остеопату, а к мануальщику), первый прием 1800, каждый повторный 1500.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я месяц назад ходила к мануальному терапевту (но как мне потом сказали, что это все же остеопат). До этого мануальный мне заклинивший нерв между ребрами на спине выправлял рывками. Хрустело у меня ВСЁ. Благо, обошлось без последствий и спина на какое-то время прошла.

А тут бесились с ребенком и он меня случайно ударил ногой в спину и заклинило меня сразу в трех местах. Пошла к врач, ждала, что опять будут дергать, но она просто сидела, слегка давила то на одно место, то на другое. Потом говорит "вставай и смотри" и я встала, а у меня не болит ничего smile.gif В общем, очень понравилась врач. За прием отдала 2500. Но врач своих денег стоит, думаю, одно то, что за первые пару дней, как появляется в клинике расписание врача на месяц, все приемы тут же расписываются желающими

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка Шрёдингера

Может и я была у остеопата? g.gif У меня спина нестерпимо болела, я не спала вообще, а если усну, то проснусь через пару часов почти в параличе и с ужасной болью, которая не проходила когда полдня, когда до вечера, могла поспать часок сидя. В начале сеанса спину мне с хрустом "вправлял" или как это назвать, остальные полчаса приема тоже просто давил и нажимал, еще руки-ноги сгибал-разгибал. Но я начала ходить уже недель в 35-36 беременности, может поэтому так щадяще было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

Может и я была у остеопата?

В начале сеанса спину мне с хрустом "вправлял" или как это назвать, остальные полчаса приема тоже просто давил и нажимал, еще руки-ноги сгибал-разгибал. Но я начала ходить уже недель в 35-36 беременности, может поэтому так щадяще было.

По моему, это был мануальщик все-таки. Про остеопата мне рассказали, что он так с хрустом не трогает, или не чувствуешь, что он трогает.

Гуманус

Как остеопата найти и чтоб хороший был, не шарлатан?

В инете прочла про Питерскую специальную клинику, очень хвалят ее. Но мне это недоступно, далеко живу. А у нас в городе нет таких врачей. Вот только про этого одного и услышала случайно. Буду пробовать, хуже мне уж точно не будет. Жидкость от капельниц и уколов у меня уже чуть ли не в горле булькает, надоело так лечиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Туземка

Про остеопата мне рассказали, что он так с хрустом не трогает, или не чувствуешь, что он трогает.

Когда я увидела как работает остеопат, мне показалось, что это шарлатанство какое-то smile.gif

Работа остеопата с моей дочкой выглядела таким образом - дочь лежит на кушетке, доктор сидит у изголовья, голову ребенка держит на своих ладонях, перебирает пальцами в волосах, видно, что задерживается на некоторых точках. Потом уложила ребенка на бок, одна рука врача на голове ребенка, вторая проходится по позвоночнику, как будто перебирает пальцами позвонки, пройдется пальцами, на каком-то позвонке задержится, потом к какому-то позвонку вернется.

Вот так, без боли, хруста костей и резких движений, со стороны кажется, что она просто поглаживает руками и не верится в эффективность, но однако ж результат есть wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmen

Работа остеопата с моей дочкой выглядела таким образом - дочь лежит на кушетке, доктор сидит у изголовья, голову ребенка держит на своих ладонях, перебирает пальцами в волосах, видно, что задерживается на некоторых точках. Потом уложила ребенка на бок, одна рука врача на голове ребенка, вторая проходится по позвоночнику, как будто перебирает пальцами позвонки, пройдется пальцами, на каком-то позвонке задержится, потом к какому-то позвонку вернется.

Тоже самое, почти слово в слово, мне рассказывала медсестра про лечение своей дочки, но ее пустили на сеанс только на несколько минут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmen

Работа остеопата с моей дочкой выглядела таким образом - дочь лежит на кушетке, доктор сидит у изголовья, голову ребенка держит на своих ладонях, перебирает пальцами в волосах, видно, что задерживается на некоторых точках. Потом уложила ребенка на бок, одна рука врача на голове ребенка, вторая проходится по позвоночнику, как будто перебирает пальцами позвонки, пройдется пальцами, на каком-то позвонке задержится, потом к какому-то позвонку вернется.

Фамилия доктора не Осипова? smile.gif

Мне тоже слегка гладила плечи (как мне показалось), потом вообще я лежала, а она сидела в изголовье и держала руки на плечах у меня. И все. Я тоже в тот момент думала о шарлатанстве smile.gif Но на следующий день было ощущение, что мне плечи помял массажист-садист, очень чувствовались все мышцы. А еще через день зажатость в плечах прошла и как мне кажется, даже осанка ровнее стала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка Шрёдингера

Мне тоже слегка гладила плечи (как мне показалось), потом вообще я лежала, а она сидела в изголовье и держала руки на плечах у меня. И все.

А мне голову гладила и долго держала пальцы на висках и скулах, едва двигая ими. Тоже странно казалось в первый раз. Выходила от нее с ощущением нереальной легкости, ощущение, как будто вынырнул после догой задержки дыхания. Кстати, после сеанса обычно рубит в сон.

Гуманус

Как остеопата найти и чтоб хороший был, не шарлатан?

Могу дать контакты женщины, к которой я и мама моя ходим. Она между Мск и моим городом ездит периодически, прием и там и там ведет. Но цены, конечно... 2200 прием.

Я смирилась, т.к. спина после травмы отнималась (23 года было, а уже как старушка 80 лет, еле ползала). А у мамы она нашла причину серьезного заболевания и смогла посоветовать куда обращаться и как лечить. У нее уже паралич лицевых нервов начинался, (ттт) теперь проходит раз в 2 года курс лечения и, вроде, все хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня второй раз ездила к остеопату на лечение. Первый раз вообще ничего не поняла. Все меня спрашивали про ощущения, у меня их не было.

Видимо, первый сеанс - это вступление. Сегодня да, ощущений просто туча. даже не знаю, как столько описать. Когда врач работает с головой, мне сначала очень жарко становится. а потом все время подташнивает. Работал еще с левой рукой сегодня. Всё время ощущала боли в груди слева и под левой лопаткой.

После лечения спросила, есть ли с чем работать или я симулянтка wink.gif . Сказал, что да, есть с чем работать, но все зависит от меня. Если я буду чувствовать какое-то облегчение, пойму, что мне помогает это лечение, то я и буду ходить. Я ответила, что он моя последняя надежда, я буду ходить, сколько нужно.

С октября месяца я лечусь-лечусь, залечилась совсем, а толку ноль. Ни капельницы, ни уколы, ни таблетки, толком не помогают. Раньше обострение, я подлечилась и опять бегаю, живу полной жизнью. Сейчас вся радость к жизни ушла куда-то, я все время жду подвоха от своего организма: в каком месте следующий бунт. Устала уже. Вот очень надеюсь на остеопата, не знаю даже, почему.

Кстати, на визитке у него написано, что он кранио-сакральный терапевт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошла сегодня четвертый сеанс. Хотела задать вопрос тем, кто лечился у остеопатов: улучшение наступало сразу после начала лечения или долго ходили на сеансы?

Некоторое улучшение я почувствовала уже после третьего сеанса. У меня даже радость к жизни хоть какая-то из-под плинтуса выглянула. Головные боли стали не такие дикие. Правда, именно в день, когда прохожу лечение, голова очень тяжелая, но на следующий день проходит.

Врач меня все время "допрашивает". Что я чувствую, какие ощущения, где улучшения, где наоборот, хуже. Я уже немного научилась словами описывать свое состояние, а то не понимала сначала, что ему от меня нужно smile.gif . Сегодня сказал: ну хорошо, значит, мы движемся в правильном направлении.

Не знаю, что это за направление. И мне так и непонятно, что со мной делают. Читала про это лечение в инете, но конкретно ничего не пишут. А мне очень хочется знать, чем воздействуют на мой организм?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера закончила лечение у остеопата. Даже не закончила, а устроила перерыв. Очень устала лечиться. Самого врача спросила, могу ли я устроить перерыв. Он ответил, что вполне.

Врач - остеопат мне попался молчун. Слова лишнего из него не вытянешь. Но сегодня набралась наглости и задала ему вопрос: вы при лечении чувствуете какие-то неполадки в моем организме или работаете по схеме?

Врач ответил, что, да, он чувствует неполадки именно в тех местах, которые доступны ему для лечения. Я так поняла, что это шея-крестец. Я ему задала этот вопрос потому, что иногда мне казалось, что во время сеанса его руки ходят за моей болью. Косо излагаю мысли, но четче не могу.

В любом случае, каким бы ни был метод лечения, он мне помог, это точно. Я себя человеком почувствовала, стала жизни радоваться, это ведь так хорошо, жить без боли. Совсем без боли у меня уже не получится, болячек слишком много, но ремиссия дорогого стоит.

Посмотрю, какое у меня будет состояние здоровья к осени, если что, продолжу лечение. А завтра к нему идет мой муж. Очень надеюсь, что медикаментозное лечение и лечение у остеопата ему помогут быстро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я была у остеопата один раз. Второй пока не дошла, пришлось на операцию лечь, а пока что нельзя никаких вытяжений-надавливаний. Но после первого раза почувствовала изменения. У меня кривая спина. В верхней части сгорблена, в пояснице большой прогиб. Если в верхней одежде, этого не видно. Но в майке жутко стесняюсь ходить. Так после первого приёма я ощутила, что прогиб в пояснице ушёл. Мне просто стало неудобно стоять и ходить с прогибом. Но жутко болела спина дня 2 или 3. А раньше вообще не болела. Но говорят, это нормально. Ходила к врачу по совету знакомой, у которой врождённая проблема была с позвоночником и этот врач ей исправил. Но ОЧЕНЬ дорого. 1400 и 2200 рядом не стояли. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вин

Так после первого приёма я ощутила, что прогиб в пояснице ушёл

Вчера мой муж сходил к остеопату в первый раз. Я боялась, что придет и скажет, что не нужен ему этот врач, и не надо деньги тратить. Ошиблась.

Пришел и говорит: "Не нужна мне никакая Лузина (это наш невролог), хватит и остеопата". В общем, понравился ему врач. С первого раз улучшение почувствовал. Ну и хорошо, пусть лечится.

Я уже писала, что в первый раз вообще никаких улучшений - ухудшений не было. Только со второго раза, и то не улучшение, а много боли. Видимо, слишком застарелые боли у меня были.

Но ОЧЕНЬ дорого. 1400 и 2200 рядом не стояли. unsure.gif

Мы платим нашему врачу 2000 рублей. И то, я считаю, дороговато. А сколько вы платили, если не секрет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×