Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Бэлька

Сын собирается жениться

Recommended Posts

Реинкарнация

Нормально бы общались, у вас хоть телефон ее был бы и не мучались бы вопросом, как поздравить. Понимаете, что у вас с невесткой минимум холодок в отношениях, максимум холодная война, а своих косяков признавать не желаете. У вас в другой подобной ветке звучало -хочу и буду, мнение невестки можно засунуть подальше, общий смысл. Ну и чему тогда удивляться, что невестке на ваше мнение ровно.
Если бы автор считалась с сыном и невесткой, то она бы имела совсем другие отношения сейчас. Мне кажется, что автор себя вела неправильно. И отсюда все её проблемы с невесткой. Надо на себя посмотреть со стороны, и вспомнить про все свои проколы. А потом уже пальцем показывать на других людей. У них тоже, может, целая куча претензий и обид. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

Знаете, а я б не советовала покупать пусть даже сертификат.
Она не хочет общаться (я так поняла?), так зачем лезть с подарками. А по телефону - можно, но, если и после этого невестка не будет общаться, то и париться больше не надо. Ну не сложилось и автор не первая и не последняя в этой очереди.

Бэлька

А что, это очень страшный криминал, хотеть иметь снимки со свадьбы сына?
Вот дожили - на свадьбу детей разрешение спрашивать, да и фотографировать - тоже.
А на регистрации мы с сыном сфотографировались на телефон, и я не пришла "с фотоаппаратом".
Да не оправдывайтесь вы перед чужими вам людьми.
Или если сын женился, то все, он уже не сын?
На все надо теперь разрешение спрашивать.

Люсьена

Мне кажется, что автор себя вела неправильно
А она думала, что правильно. Я вот представила - мне на свадьбе бы дочь указывала - не там села, не так встала, при том, что мы половину всего оплатили. Фото сами потом принесли, готовые, в 1994 году еще карт памяти не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кармина Бурана

Вот дожили- на свадьбу детей разрешение спрашивать, да и фотографировать- тоже.

Нет, не надо было разрешения спрашивать. Там просто невестка попросила сама, прямым текстом, чтобы ее не фотографировали- 7 месяц беременности, отекшая и страшная. И то, что автор говорила, что выглядела та нормально, не значит, что это так. Для автора может и нормально, а вот сама от себя невестка была не в восторге. Я вот очень плохо получаюсь на фото, очень редко бывает, что я себе понравилась на фотографии. И я не люблю фотографироваться. И там, где родственники мне говорят, что я чудно выгляжу на этом фото, я бываю в ужасе порой- я просто безобразна на этом снимке. И невестку ту я понимаю, именно в ситуации с фотографиями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люсьена

Если бы автор считалась с сыном и невесткой, то она бы имела совсем другие отношения сейчас. Мне кажется, что автор себя вела неправильно. И отсюда все её проблемы с невесткой. Надо на себя посмотреть со стороны, и вспомнить про все свои проколы. А потом уже пальцем показывать на других людей. У них тоже, может, целая куча претензий и обид. 

"И эти люди запрещают мне ..."

Вы после своих отношений с невесткой еще и меня поучить вздумали? У нас нормальные, ровные отношения, никогда не было ни скандалов ни драк (как у некоторых music_whistling.gif ).

Мы с молодыми видимся раза два-три в месяц, бываем друг у друга в гостях, с Катей общаемся нормально, конечно она немного закрытый человек, да и я не люблю сильно близкий контакт.

Подарки внучке дарим хорошие, они благодарят. Год малявки собрались у нас на даче справлять, уже заранее все обсудили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кармина Бурана

Вот дожили- на свадьбу детей разрешение спрашивать, да и фотографировать- тоже.

А ещё говорят - свекрови вражины! Вон как невестка всех построила! Пикнуть никто не смеет wink.gif

На все надо теперь разрешение спрашивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люсьена

Реинкарнация

Да японский бох, девочки, ну что такого хочет автор от своей невестки? Тараканы в башке метровые сидят.. Почему бабушка не может иметь фото своих внуков? Почему мать не может иметь фото сына со свадьбы? Ну не хочет эта кикимора фоткаться - да перо ей в жопу, никто и не заставляет..

А фото МОЕГО внука - я покажу своим бабкам-подружкам и невестку не спрошу censored.gif Это и МОЯ часть, моего сына. Я горжусь и хочу похвастать. Нормально! Не хотела - не надо было подпускать бабушку, бабка что - темной ночью что ли пробралась к кроватке? Ну бред.

Я ж не к колдунье вуду фото несу, сейчас при желании сглазить - можно в саду сфоткать, на ходу в коляску заглянуть.. Да способов море!

Я вообще удивляюсь, у Бэлька железные нервы, как она еще терпит такую тупую овцу, как ее невестка.. еще и передживает, как ее Высочество поздравить.. Да никак.

Кармина Бурана

Вот дожили- на свадьбу детей разрешение спрашивать, да и фотографировать- тоже.

Вот именно.. Можно подумать, нужна была ее морда тухлая.. Сына хотела сфоткать! Это праздник матери - сын жениться, новую жизнь начинает!

Тьфу ты блин, аж бесит..

Реинкарнация

И есть за что ей на вас обижаться, хотя бы за то, что на собственной свадьбе от вашего объектива была вынуждена бегать.

Да вы раньше-то почитайте - невестка там на всю голову долбанутая, она не только от объективов бегала. И потом - если такая суеверная, нехрена трахаться до брака, а потом щемиться по углам. Или надо было раньше, пока пузо на нос не лезло.

Тут ветку обсуждают выпускного -мол, у детей единственный праздник.. Так вот я тоже бы обозлилась - мой сын приличный человек и жениться намерен единственный раз, а из-за этой дебилки ни фоток нет, ни настроения! Значит - придется еще раз жениться. На девушке поадекватнее.

Я конечно заслуженный Антисвекрист, но тут прямо зашкаливает петрушечка в голове у невестки. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бэлька

Если Катя не давала вам своего номера телефона, не стоит "светить" свое обладание этим номером. Ваша невестка очень ценит приватность, как я понимаю, пусть так и будет. Поздравления можно ведь и через сына передать, смс-кой на его телефон утром.

Вообще, девушка четко обозначила, что праздновать не будет, значит и поздравлений не ждет. В чем трудность? Перед собой неловко? Вам хочется продемонстрировать что вы лучше, добрее, памятливее (помните про ее день рождения). Или просто любите дарить подарки? Тогда, если вам этого хочется, можно и потом поздравить подарком. Поедете к ним в гости или они к вам приедут вручите что-нибудь, или конверт с деньгами. Спустя какое-то время после дня рождения получать подарки еще приятнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бэлька

Если Катя не давала вам своего номера телефона, не стоит "светить" свое обладание этим номером. Ваша невестка очень ценит приватность,

Кстати - да. Отстаньте вы уже от нее, пусть живет так, словно нет ее, баба с возу - кобыле легче, ну что вы в самом деле.. Все равно никто ничего не оценит и не скажет "МамО, какая же я дура была. А теперь вас люблю и уважаю, ибо вижу, как вы из кожи вон лезете для меня!" НИКОГДА такого не будет. Поэтому забудьте и успокойтесь. Сын придет домой - передайте через него привет и поздравления. ВСЕ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бэлька

"И эти люди запрещают мне ..." Вы после своих отношений с невесткой еще и меня поучить вздумали? У нас нормальные, ровные отношения, никогда не было ни скандалов ни драк (как у некоторых
С невесткой я не дралась ни разу. Это она на меня орала за то, что я сварила горячий обед своему больному сыну из своих продуктов на её кухне. Но все всё прекрасно съели, включая квартирантку. А для меня это урок - не делай непрошеного добра взрослому женатому сыну, не навязывайся, живи своей жизнью.

А первой свекрови и бывшему мужу прилетело за побои и перепуганного ребенка. Я не собиралась, как покорная овца, сидеть запертой в ванной, когда в комнате истошно вопил мой крошечный сын.

Мы с молодыми видимся раза два-три в месяц, бываем друг у друга в гостях, с Катей общаемся нормально, конечно она немного закрытый человек, да и я не люблю сильно близкий контакт. Подарки внучке дарим хорошие, они благодарят. Год малявки собрались у нас на даче справлять, уже заранее все обсудили.
Тогда о чём переживания, если всё отлично у вас? Тем не менее, невестка вас не поздравляет никогда. И даже на день рождения не пришла, и даже номера её телефона нет у вас. Как понять такое противоречие?

Амбиция

невестка попросила сама, прямым текстом, чтобы ее не фотографировали- 7 месяц беременности, отекшая и страшная. И то, что автор говорила, что выглядела та нормально, не значит, что это так. Для автора может и нормально, а вот сама от себя невестка была не в восторге.
Можно понять человека, который не хочет сниматься, когда плохо выглядит. Меня тоже иногда начинают снимать без спроса. Мне не нравится это, и я тоже протестую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амбиция

чтобы ее не фотографировали- 7 месяц беременности, отекшая и страшная.

А в загсе она тоже все это накидкой прикрывала? Вот беда- фото сделали родители мужа. Ну сделали и сделали, они же не позорить ее пришли. Она беременная, а свекры виноваты. Она первая беременная выходит? Не я тут не в курсе была, если честно, но сама замуж выходила, дочь выдавала( надеюсь дожить до внучкиной свадьбы)и ничего тут не вижу такого ужасного. Ну попросила бы потом посмотреть фото, не понравилось- просьба не показывать никому чужим.

Бэлька

У нас нормальные, ровные отношения,

Не оправдывайтесь, основная часть народа вас понимает.

Крылья Советов

Почему мать не может иметь фото сына со свадьбы? Ну не хочет эта кикимора фоткаться - да перо ей в жопу, никто и не заставляет..

Так я и поняла- невестку и не снимали? Может сын женился на всю жизнь, потом дети. внуки спрашивать будут- а фото и нет, один папа( дедушка),сразу вопросы- а где мама( бабушка).

бабка что - темной ночью что ли пробралась к кроватке? Ну бред.

Ну и правда- при белом дне же сняла, что тут страшного. Ну пусть озвучит- мол, МарьВанна, не выкладывайте в сети, я, мол, суеверная. Я сама такая, писала уже.

мой сын приличный человек и жениться намерен единственный раз, а из-за этой дебилки ни фоток нет, ни настроения!

Вот именно- мне надо, а она- как хочет.

Люсьена

. А для меня это урок - не делай добра взрослому женатому сыну, живи для себя.

Ну вот- вам же не приятно было? Так и Бэлька все это не приятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кармина Бурана

Так я и поняла - невестку и не снимали? Может сын женился на всю жизнь, потом дети. внуки спрашивать будут- а фото и нет, один папа( дедушка),сразу вопросы- а где мама (бабушка).
Может быть, поэтому и расписались на двадцать минут раньше, чтобы не светиться с пузом. И свалить по-быстрому, подальше от позора.

Теперь, если внучка забеременеет до свадьбы, то крыть нечем будет, что яблоко от яблоньки недалеко упало.

У бабушки все ходы записаны, но фото одного только папы прилагаются. Маме в это время приспичило в туалет. Может, диарея случилась... Теперь, из-за подписи счастливой свекрови, на форуме каждый об этом узнал... Пичалька! Хорошо, что хоть без фото... shiz.gif

Ну вот- вам же не приятно было? Так и Бэлька все это не приятно.
Конечно, неприятно! Мы же думали, что добро причинили. А оно вон чё, Михалыч! cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кармина Бурана

Ну знаете, вспомнилось вот... Я целый день у плиты, ждали гостей. Умоталась как лошадь. Свекровь гостей позвала, мы просто приехали в такой период, когда у нашей дочери был день рождения.

Я гостей не хотела. Да и кого, если я там никого не знаю? Ну посидели бы мы сами- свекры, золовка, муж, я и дочь-именинница. Свекрови нужен был балаган-карнавал. А готовила я одна, даже помочь почистить картошку пришел муж, а не дамы его семейства.

Представьте, в каком виде я была к вечеру? Я даже накраситься не успела. Просила, что вы фотографируйтесь с гостями, сыновьями, внучкой-именинницей, но не надо меня щелкать. Нащелкали- обезьяна после войны в Сухумском зоопарке краше меня была.

И в следующий приезд рассматривали фотографии, приехали мужа друзья, золовка на фото мои смотрит и восклицает:

- Ну до чего же ты страшная тут!

А свекровь заливается, весело как!

Извините, не хотела писать в чужую ветку, это у меня личное, связанное с тем, что если просят не фотографировать, то можно же проявить каплю жалости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амбиция

золовка на фото мои смотрит и восклицает:

- Ну до чего же ты страшная тут!

А свекровь заливается, весело как!

Зарезали без ножа просто! Увековечили в страшном виде, да ещё и обкакали комментариями. Теперь это дальше пойдет. Все последующие поколения родни будут зубы скалить и изощряться в остроумии.

обезьяна после войны в Сухумском зоопарке краше
Каждая макака теперь будет в объятия бросаться, как родная... День рождения дочери, а мать бегает, как взмыленная лошадь, из-за хотелок свекрови. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люсьена

Вот. Тем более, они делали фото на свой фотоаппарат, может вообще всем родственникам потом фото разослали, ну а чего?! Смешно же, нужно всех повеселить.

Может сын женился на всю жизнь, потом дети. внуки спрашивать будут- а фото и нет, один папа( дедушка),сразу вопросы- а где мама( бабушка).

А меня, наверное, золовкиным детям будут показывать, как пособие-страшилку о жене их дяди. Кстати, фото наши свадебные у свекрови были, но в последующие приезды просила альбомы их посмотреть, мужа маленького, а вот ни в одном из них (а она сказала, что все дала, что были у нее) , наших свадебных фото не оказалось. Где они? Что с ними? Спросить неудобно, о плохом думать не хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бэлька

Посоветуйте, что мне делать завтра - позвонить, написать СМС (это мне больше всего нравится),

Поздравление при прохладных отношениях часто предполагает притворство. Ну для меня так. sad.gif Вот не идёт на контакт человек, и давно показывает, что " и без вас хорошо", а тут я со своим "здрасьте, желаю счастья". А человек всем видом показывает: а не пошла ли ты куда подальше со своими пожеланиями...

Я бы написала смс-ку. При таком формате отношений - лучший вариант. Явно, невестка не горит желанием дружить, вот и славно, чего вы-то мучаетесь. Ах подарить, ах купить. Не нужно ей это, вот в чём дело-то.

А. Прочла дальше, оказывается, и номер не она сама дала. Ну тогда согласна, позвоните сыну. Мол, звоню поздравить. А подойдёт ли она... Ну не подойдёт - флаг в руки, тогда через сына поздравления. И то лишь ради сына, ему будет приятно. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амбиция

И вот после ваших постов как нагло-кощунственно читается: идите все в сад, хочу фотографировать и буду, хочу в ОК запульнуть и запульну...

unsure.gif

Я сама терпеть не могу фотографироваться, но как-то вот так не попадала...

А во время беременности я была реально страшной, есть несколько фотографий, я их спрятала, глаза б мои меня "ту" не видели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кармина Бурана

Их настоятельно просили их не делать, даже очень настоятельно. Сделали назло.

Так я и поняла- невестку и не снимали? Может сын женился на всю жизнь, потом дети. внуки спрашивать будут- а фото и нет, один папа( дедушка),сразу вопросы- а где мама( бабушка).
Невестка не далась сняться. Потому что 7-ой месяц, по ее мнению толстая, страшная и отекшая. Была просто роспись, а не свадебная фотосессия. Имела право не светится в неприглядном виде по всем возможно доступным ресурсам?

Крылья Советов

Тараканы в башке метровые сидят.. Почему бабушка не может иметь фото своих внуков? Почему мать не может иметь фото сына со свадьбы? Ну не хочет эта кикимора фоткаться - да перо ей в жопу, никто и не заставляет..
Заставляли до того, что молодые то врали, что свадьбу отменяют, то о времени регистрации. И невеста в сортир от объектива сбежала. И да, бабушка имеет право иметь фото внука, но вот кидать его на многотысячные ресурсы ей никто права не давал. Куча молодых мамочек отписались, что были бы категорически против и скандалили бы. А тут автор заведомо знала, что невестка к фоткам относится с большой осторожностью. А тут она кинула в одноклассники, там подхватил упертый родственник и растиражировал, фотка крохи даже тут красуется, и отнюдь не в закрытой группе.
Да вы раньше-то почитайте - невестка там на всю голову долбанутая, она не только от объективов бегала. И потом - если такая суеверная, нехрена трахаться до брака, а потом щемиться по углам. Или надо было раньше, пока пузо на нос не лезло.
Ну я такая же долбанутая, тоже категорически против моих фоток налево-направо. С макияжем не парюсь, ибо перманентный на все личико, но есть тараканы ого-го. Но это мои личные тараканы, мне их и выгуливать, и не посторонней женщине решать за меня. А про трахаться до брака... Ну извините, не шаснаццать невестке. Кто замуж выходил девственницей может поднять руки, я точно не их их числа.
Не хотела - не надо было подпускать бабушку, бабка что - темной ночью что ли пробралась к кроватке?
Правильно, надо было вообще не подпускать. Но видимо невестка думала, что свекровь все поняла с чужими фотографиями. Ошиблась, бывает.
А фото МОЕГО внука - я покажу своим бабкам-подружкам и невестку не спрошу  Это и МОЯ часть, моего сына. Я горжусь и хочу похвастать. Нормально!
У меня как-то бабка моя же заявила, что вот рожу я и она пойдет всему поселку с коляской детку показывать. Мне реально поплохело ни разу не беременной. Ну и выводы свои сделала, кого точно к ребенку не стоит подпускать. Своих - кого хочет может показывать, а за меня не фиг решать. Спасибо, что хоть заранее предупредила. busted_red.gif
Так вот я тоже бы обозлилась - мой сын приличный человек и жениться намерен единственный раз, а из-за этой дебилки ни фоток нет, ни настроения! Значит - придется еще раз жениться. На девушке поадекватнее.
Ну да, только что-то сын автора сторону жены принял и разводиться ни разу не спешит. У автора и девушка второго сына не очень по ее мнению, бедненькая и с бестолковой мамой, и тоже сын как-то расставаться не спешит. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще не понимаю этих истерик вокруг фото. Ну сфотали неудачно или ребенка сняли - скажи, что не хочешь выкладывать, и все. В большинстве своем эти фото и смотрит то несколько человек... А вою, как прям пАтрет царственной особы выложили, все страны и государства только на него и будут пялиться. Не нравится - скажи, а то просто нормально поговорить корона слетит.

Если я не буду показывать все фото, на которых плохо получилась - ни одного не покажу, потому что жутко не фотогенична laugh.gif Так уж что есть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаФКа

Вот вот. И я такая.

У меня тоже была история. Дело было, еще когда фотографии печатали в ателье. Муж напечатал всю пленку. И попались несколько фоток, где я уж жутко страшная получилась- в кепке, темных очках, глаз закрыт, рот открыт, морда лица перекошенная , ну чудо как хороша. laugh.giflaugh.gif

Поехали в отпуск к родителям мужа. Там он достал конверт с фотками и дал отцу посмотреть и выбрать понравившиеся себе. А я не углядела, что страшные фотки тоже там. Ну и естественно папа тут же запал именно на них.

Сказал, только эти хочу.

Я уж и так и этак, прошу - отдайте папа, эти фотки не для вас. Нет, уперся и ни в какую.

А отец был у мужа тот еще кадр. И я прекрасно понимала, для чего ему эти фотки- показывать потом всем гостям и родственникам со словами - гляньте кака невестка страшна у нас.

Пришлось чуть ли не силу применять, чтобы отнять их. Практически скандал тогда получился. Но я все ж победила!

Как доказательство, есть еще одна фотка, снятая часа через два после вышеуказанных событий. Я сижу вся злющая, из глаз искры, как будто отбивалась от стада слонов.

Племянница недавно прислала мне эту фотку и спрашивает - что это вы тетя тогда такая злая были.

Ага, думаю, знала бы ты детка, как я с твоим дедушкой за фотки воевали. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бэлька

Хотя я думаю, что если сейчас мы будем углубляться в ту тему, то наверное туда перенесут. Но не надо. Сейчас меня только волнует, как поздравить сноху.

Я думаю, что поздравить сноху проще всего на словах, передав поздравления через сына.

Удивляет другое: почему вас так это заботит и волнует? Во- первых не факт, что там нужны ваши поздравления и пожелания. Не, подарок возьмут с удовольствием, но зачем вам... как бы помягче выразиться-то... придавать столько значения тезоименитству невестки? biggrin.gif Она чужая вам женщина, сближаться желанием не горит, относится прохладно- зачем вам это? Чтобы выглядеть хорошей, дружелюбной и славной в ее глазах? не будете...

И отношения скорей всего меж вами так и останутся прохладными, бо ни вы не человек ее формата, ни она- вашего. Вы- не одна семья, отнОситесь друг к другу даже не как родственники, зачем притворяться? Почему вы считаете, что невестка и свекровь должны устраивать рассюсю и играть в дочки- матери? Гораздо проще держаться вежливо и всё.

Крылья Советов

Я вообще удивляюсь, у Бэлька железные нервы, как она еще терпит такую тупую овцу, как ее невестка.. еще и передживает, как ее Высочество поздравить.. Да никак.

Переживательная потому что видать.

Да не будет никогда на Земле всеобщего перемирия у водопоя, потому что все разные... максимум будет вежливость по отношению к чуждому по духу двуно человеку.

Тут ветку обсуждают выпускного -мол, у детей единственный праздник.. Так вот я тоже бы обозлилась - мой сын приличный человек и жениться намерен единственный раз, а из-за этой дебилки ни фоток нет, ни настроения! Значит - придется еще раз жениться. На девушке поадекватнее.

eek.gif Вика, ты ли это?!

Антисвекрист music_whistling.gif но всё логично... rolleyes.gif

Кстати - да. Отстаньте вы уже от нее, пусть живет так, словно нет ее, баба с возу - кобыле легче, ну что вы в самом деле.. Все равно никто ничего не оценит и не скажет "МамО, какая же я дура была. А теперь вас люблю и уважаю, ибо вижу, как вы из кожи вон лезете для меня!" НИКОГДА такого не будет. Поэтому забудьте и успокойтесь. Сын придет домой - передайте через него привет и поздравления. ВСЕ.

drinks_cheers.gifclap_1.gif А и забудете передать, ничего страшного.

________________

... На свадьбе подрались невестка со свекровью,

как шпагами, колЯ селёдкой и морковью...

(цы. Тёть Окапиха)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, нормально все! Утром позвонила сыну на телефон, еще перед работой. Он передал трубку жене, я ее поздравила, она мне мило ответила. Расстались довольные друг другом.

Удивляет другое: почему вас так это заботит и волнует?
Да не сильно "ТАК" меня это волнует, я просто думала что вроде надо поздравить, а как? Умные rolleyes.gif люди мне посоветовали как.

И я хочу надеяться, что со временем наши отношения станут немного более семейные.

А да, еще хотела добавить по поводу свадебных фотографий. Немного смешно читать возмущенные выпады молодых женщин, невест, бывших или потенциальных. Мол они бы тоже не хотели фотографироваться, если плохо выглядят и т.д.

Так вот - мне как маме важнее было фото сына! А сноху, если она не хочет, никто и не собирался фотографировать. Зачем мне ее фото? music_whistling.gif

Вот я бы крадусь с фотоаппаратом, сноху фотографировать, нафига!

Некоторые переоценивают собственную значимость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бэлька

И я хочу надеяться, что со временем наши отношения станут немного более семейные.

Я бы сказала, не надо к этому стремиться во что бы то ни стало. Если невестка и спустя десяток лет будет вежливо- отстранённой, Вы огорчитесь? А по мне- лишь бы сын был доволен своей женой. К тому же он лучше знает её положительные качества, которые мне могут быть не видны.

Достаточно того, что невестка заботится о своей семье ( мой сын, наши внуки ). О моей семье ( свекровь и свёкор ) волноваться не обязательно. Да у неё и своя мама есть. Если бы не было, то возможно на свекровь легли какие- нибудь дополнительные функции. smile.gif А так- живёт молодая женщина в браке, не нужно часто появляться у неё на горизонте.

Я знаю, что могу всегда ей позвонить, узнать как дела. Если не надоедать- всё будет отлично. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А да, еще хотела добавить по поводу свадебных фотографий

У меня тут идея подарка назрела.

Бэлька, всё же хочется, чтобы Ваш сын раз и навсегда женился, а не второй раз, когда и фото будут. Вы же всё равной хотели оплатить фотографа на свадьбу.

Идея такова. Поговорить с сыном. Предложить (конечно, если финансово протянете) оплатить им фотосессию, свадебные костюмы (возможно, у сына он еще и есть, но оплатить невестке платье свадебное в аренду), визажиста. Ну или с самой невесткой обсудить.

Чтобы однажды они могли Катеньке показать свои красивые свадебные фото.

У меня сестра замуж осенью выходила. Была лишь регистрация (жених в третий раз шел в ЗАГС, ему свадьба уже приелась), но сестра встала в позу "Как так? Каждая девушка мечтает быть необычной в этот день". И после ЗАГСа они поехали в студию, где их уже ждал фотограф, визажист и подобранные платья на прокат.

Фотографии то всё равно передадут им в руки, а не Вам. Так что невестке не придется переживать, что какие то фотографии уйдут из под ее контроля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бэлька

Так вот - мне как маме важнее было фото сына! А сноху, если она не хочет, никто и не собирался фотографировать.

А чем тогда отличается фото сына с дня свадьбы от фото, скажем, сделанного вчера или год назад?? Наличием белой рубашки?

Если на фото отсутствует счастливая и красивая новобрачная, какое тогда это свадебное фото на память? cool.gif смысл в чём?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Станиславушкина

Если на фото отсутствует счастливая и красивая новобрачная, какое тогда это свадебное фото на память?  смысл в чём?

В том, что мать знает, что это фото сына в день свадьбы. Весь смысл вокруг невесты не крутится, еще и другие люди бывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×