Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Бэлька

Сын собирается жениться

Recommended Posts

В ‎31‎.‎05‎.‎2017 в 10:42, Пергидроль сказал:

женщины хотят рядом с собой видеть сильного и уважающего женщину мужчину, при этом делая все, чтобы не уважать его маму.

Боже мой! Ну, перечислите по пунктам, что такого сделала Катя!

Только не обще: она не хочет видеть свекровь, а:

 

1. На дне рождения свекрови была, вела себя приветливо, помогала.

2. День рождения мужа отмечали в формате Бэлькиной семьи, Катя присутствовала, с виду была приветливой и искренней.

3. День рождения дочки собираются отметить так, как хочет свекровь.

4. Свой день рождения захотела отметить по-своему и не захотела видеть свекровь. И подарка в этот день не приняла (а позже и не предлагали)

5. Свадьбу хотела без фотографий, что получилось частично, потому что удалось убежать.

 

Ну далее. Вот распишите, почему Катя зверь какой-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Кармина Бурана сказал:

 

Тут перевернуть все с ног на голову появилось очень много- наверно, все невестки, я так думаю. Потому, что все, кто свекрови и тещи( ну про кого я знаю)- все адекватно поняли. И даже написали- да на фиг она вам, наплюйте и разотрите. 

Ну наверное здесь невестки почти все, настоящие или бывшие, и похоже большинство с неудачным опытом общения со свекровью)) 

Я тоже невестка. Но вот совсем никак не понимаю, чего автор сделала такого крамольного, что её надо запинать? На форум свои истории похоже только новички уже осмеливаются писать, те, кто не первый год здесь, уже усвоили, что лучше о себе ничего не писать вообще, мало того что разберут по запчастям, так ещё и догадаются за тебя и напридумывают таких чудес, что волосы дыбом...

Невестку прям застенчивой и скромной описывают, ну прям Настенька из Морозко, а свекровь как та мачеха из той же сказки, загнобила бедную девочку! 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Анирам сказал:

чего автор сделала такого крамольного, что её надо запинать?

Слава Богу, что уже сотая страница. Ибо ВСЕ так или иначе говорят одно - отстранитесь. В тех или иных выражениях. А уж кто как читает - еще на пару сотен страниц наберется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Манюсенька сказал:

Потому что официально невестка свекрови телефон не давала. 

Да боже, и это семья? Официально надо давать номера, как при службе государевой, чтобы тебе же по поводу тебя же смогли позвонить? А никак не спросить номер у сына? И да, а если что-то случится, что делать будут? Не мое это дело. Я лишь снова сильно удивилась. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Старая ведьма сказал:

Ну далее. Вот распишите, почему Катя зверь какой-то.

Я писала, что Катя зверь? Цитату приведите именно таких моих слов. При чем тут я????

Писала совсем, совсем о другом и вдруг опа меня назначили ответственной. Ну прелесть, а  не логика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Травиата сказал:

Там  вроде  не  раз  звучало,  что  бедные  они

Да не бедные. Раньше оба хорошо получали, сейчас только сын. Бедные для того, чтобы день рождения отмечать на широкую ногу, со снятием коттеджа и пятьюдесятью гостями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Анирам сказал:

 

Невестку прям застенчивой и скромной описывают, ну прям Настенька из Морозко, а свекровь как та мачеха из той же сказки, загнобила бедную девочку! 

 

Невестка не дает возможности загнобить или задушить в объятьях

А у меня к @Бэлька вопрос. Ей сын обещал, он же потом не перезвонил. К нему вопросов нет? Сноха свой номер не дала, сближаться не хочет. Сказала, что "ничего не надо". Она перед свекровью рамки установила, не дав номер и лично не общаясь. Сне кажется надо уметь не воспринять от такого человека слово "не надо". 

У брата был день рождения, с нами не отмечал. Особо вообще не отмечал, хотя к делу не относится. Понятно, что к родителям с цветами ездил после, чай попили да и все. Я подарок оставила у родителей в области, хотя с ним живем в одном городе. Пляски с вручением не делала. Для меня "пляски", я сама машину не вожу и его подлавливать "когда дома будешь", зачем? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Кастрюля сказал:

 Не к чужим людям припереться. Я лично не представляю, как бы такое проделали со мной.

Я лично не представляю, чтобы я пришла туда, куда мне сказали не приходить. По крайней мере, сегодня. Если мне дочь скажет: "Мама, сегодня не надо, не приходи", - то я и не пойду, даже если это ее день рождения. Приду в другой раз, когда обеим будет удобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Старая ведьма сказал:

Да не бедные

Я тоже так поняла. Зачем вообще это осветили, непонятно. Живут на одну зарплату, ребёнок кроха. Женщина на взводе и сказать, что у них нет денег - вполне нормально. Чем это зацепило Бэльку? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Аметист сказал:

так  несуразно выглядит  рядом с серьёзнейшей проблемой, которую, конечно, лучше не замечать, а пожарить мяса и выпить вина на даче.

Надоела конечно оправдываться, перед теми людьми, которые невнимательно читают. 

Почти весь Ваш пост ерунда, про туберкулез например. А вот этот Ваш ответ на мой пост от 2015 года, где я как раз писала про поездку в санаторий, при чем тут какая-то дача? Какое вино и шашлыки?

Еще раз, про фотографии у ЗАГСА, мы и сфотографировались, только потому что невестка отошла в туалет, она НЕ ПРЯТАЛАСЬ в туалете, этот бред придумала не я, а кто-то из форумчанок. Невестку никто и не собирался фотографировать, если он не хотела, то и не надо. 

Да и вообще, скоро ветка закроется, и слава богу. Я для себя выводы сделала, к мнению людей, которых я уважаю, прислушалась, а остальные надуманные и из пальца высосанные выводы, я пропущу мимо.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×