Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Бэлька

Сын собирается жениться

Recommended Posts

Кларисса Удачина

Вам что, кто-то должен и обязан был дарить подарки по Вашему списку?

По списку не обязательно, но ведь когда подарок на помойке оказывается, тоже как-то не айс. Или главное - это подарить? А то, что это не нужно, никого не должно волновать?

Надо ли говорить, что с работы к ней тогда вообще никто не пришёл!

А почему? Обязательно нужно подарить то, что нужно и нравится дарителю и нафиг не нужно одаряемому?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кларисса Удачина

У нас на работе деУшка, приглашая нас на день рождения, обмолвилась: "Просьба ни цветов, ни котов мне не дарить, я пока что ещё не старая дева!" Надо ли говорить, что с работы к ней тогда вообще никто не пришёл!
Ну правильно девушка предупредила, что живых существ ей дарить не нужно. За ними ухаживать надо, а цветы в горшочках не все любят.

И на это коллектив обиделся? Хороший такой коллектив.

g.gif Или уже был заранее куплен кот в сочетании с горшком герани?

А на счёт сервизов- всё- таки гости перед свадьбой иногда должны думать и хотя бы созвониться. Не четыре сервиза, так четыре микроволновки к примеру- тоже сомнительная радость.

Мы детям деньги дарили и оплатили ресторан по их выбору. Хорошее место, но не прямо супер. Главное, чтоб им нравилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кларисса Удачина

Бэлькины подарки - такие свадебные по духу, именно праздничны

Спасибо за поддержку!

Окон у них всего три, квартира - двушка. Одно уже поменяли, года два-три назад, и балкон сынок сам застеклил. Осталось два маленьких окна, зарплата у молодых хорошая (побольше моей!) они сами их могут заменить, легко.

Я и хотела, чтоб они вдвоем съездили, отдохнули. А окна это не празднично.

Кроме окон они еще предложили подарить коляску, коляску я тоже не хочу g.gif . Покатаются года полтора, и все. Продать ее потом, или выкинуть, и памяти не осталось.

Да и коляска - не свадебный подарок, родится лялька, и подарим.

Может правда купить путевки и подарить? Ну неужели трудно съездить отдохнуть в красивом месте?

Нужно узнать в санатории, можно ли будет вернуть путевки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бэлька

А чем вас деньги в подарок не устраивают? Сумма равная стоимости тех путевок. Раз уж они отдыхать не хотят - подарите деньги. Может эта сумма станет "счастливой" для молодой семьи. С неё начнется их финансовое благополучие и стабильность? Будут вас вспоминать добрым словом. А что важнее доброго слова?

Ну неужели трудно съездить отдохнуть в красивом месте?

Да не трудно - неохота. Все очень просто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кларисса Удачина

вот Бэлькина цитата

Цитата

Но если что, пойдет мой сынок по-холодку, а окна в их квартире

Бэлька имеет право дарить то, что захочет. Просто не надо было спрашивать их мнения. Пусть бы подарок был сюрпризом. А теперь что получилось? Что хочет она - не хотят молодые. Что хотят молодые - не устраивает маму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

Что хочет она - не хотят молодые. Что хотят молодые - не устраивает маму.

Но я все равно не понимаю, зачем дарить заведомо нежеланный подарок? Он ведь не принесет никакой радости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая ведьма

зачем дарить заведомо нежеланный подарок? Он ведь не принесет никакой радости.

Правильно. Поэтому есть такая опция как деньги smile.gif Они уж всяко приятнее будут, чем ненужный подарок.

Наш сын с невесткой попросили им ничего не дарить на свадьбу, но оплатить им недельный тур на отдых тогда, когда им будет удобно поехать. Женаты полтора года, пока поехать не получилось. Мы ждем. Соберутся, найдут тур - оплатим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бэлька

Вот честно, есть люди, которым не нравится отдых в санатории. Я бы тоже была не в восторге от этой перспективы, что в юности, что сейчас. А уж насколько муж мой терпеть не мог это, несмотря на то, что его родителям тоже казалось, что это - лучший отдых.

Мы в свое время "прогнулись" под желание родителей сделать именно свадьбу по правилам. Не сказать, чтобы жалели, но деньгам, затраченным на свадьбу, нашли бы лучшее для нас применение.

Это их праздник, пусть устраивают как хотят. Подарите деньгами, так проще будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

Пусть бы подарок был сюрпризом.

Вот и представьте себе: вы никак не настроены ни на какой санаторий, а тут вдруг свекровь взяла и подарила с ее точки зрения замечательный подарок. Ехать через силу, да еще и беременной - совсем не хочется. Не поедешь - свекровь обидится вусмерть, что ее подарком побрезговали...Вот и начнется потом война миров.

Новобрачные праздника не хотят, Автору вынь да положь торты и фоты...Кто кому доктор?

ПЫС. Если что, я - дважды свекровь, и у младшего сына на самой вечеринке свадебной не было ни меня, ни сватов. Они праздновали за городом, а утром уехали путешествовать. Ни капли сожаления у меня о том, что торта не поела, нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая ведьма

Автору хочется подарить нежеланный подарок, видится ей этот подарок самым лучшим smile.gif Почему - мне неведомо.

Зная, что молодые не хотят в санаторий, я бы тоже подарила деньги. А там пусть хоть окна, хоть коляску, хоть прокутят.

Кстати, санатории не все любят, я не люблю, например. Я вообще не люблю жить по распорядку.

Приморская славянка

Я-то согласна) Автор всё про санаторий пишет, как там классно. Я и спрашивала: зачем тогда желанием молодых интересовалась? Молчит. Понятно, была уверена, что желания совпадут. А теперь всё равно считает, что они просто не понимают как там им будет классно отдыхать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

они просто не понимают как там им будет классно отдыхать.

Ну да, как-то так получается rolleyes.gif .

В январе сыну было 30-ть лет, хотелось подарить что-то хорошее. Он озвучивал свои желания, мы поняли, что не угодим, и подарили деньги - 10 000 руб.

И что ? Он купил аккумулятор к машине за 2000, и все, остальные разошлись.

Счас на свадьбу подарим деньги, точно так же разойдутся.

Они хорошо живут материально, зарплаты у обоих в районе 30 000-50 000 руб.

И окна бы давно поменяли, только они хотели с Катиными родителями меняться квартирами, у тех 3-х комнатная, но потом папа Кати умер, и пока все затихло, а сейчас и лялька на подходе.

У меня уже шиза какая-то, окна не хочу, деньги не хочу, хочу чтоб поехали!

Типичная свекровка, а я так этого боялась, что стану такой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бэлька

Он купил аккумулятор к машине за 2000, и все, остальные разошлись

Ну зачем вам узнавать, на что сын потратил подаренные деньги? Вы же не предполагали, что он придет с чеками к вам отчитываться или в рамку эту десятку повесит? Большой мальчик, на что потратил, на то и потратил.

Это ведь поДАРок...Он должен быть в радость, а не в обузу. Ну не нужен им ваш санаторий, они озвучили то, что хотели бы. Тем более вы писали мам всего два окна осталось.

Может быть, сын не хочет вас напрягать лишними расходами. Ведь санаторий на двоих не там мало будет стоить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня уже шиза какая-то, окна не хочу, деньги не хочу, хочу чтоб поехали!

А Вы подумайте, дальше что будет, если Вас уже сейчас так накрывает?

Когда мы купили новую квартиру, я аж млела как хотела обставлять ее сама. Особенно кухню, потому как это мое любимое место. Трижды, а то и больше раз было сказано, что не надо нам ничего покупать. Но свекры захотели кухонный стол купить без меня. Вот

шиза какая-то

типа такого. Мол, нам лучше знать.

И что? Стол купили огромный, на полкухни, места сразу стало мало. Я была не просто в расстройстве, в ярости. И не выбросишь же, блин. Ну вот стоит в зале, отъедает место. В кухню другой купили. А ведь как лучше хотели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бэлька

Ну съездите вы сама в санаторий вместо них, раз он такой классный laugh.gif

Вспоминаю себя во время беременности, особенно на последних сроках - по пять раз в день плакала, то от какой-то глупой обиды, то от умиления. Эх, гормоны...

Столько людей вам посоветовало дарить деньги или для малыша что-то. Вы боитесь, что коляска ненадолго, а если второй ребенок? Или как мои свекры подарили кроватку-трансформер, там колыбелька снимается и превращается в детскую кровать, на которой можно спать до 12 лет. Вот подарок - так подарок!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бэлька

У меня уже шиза какая-то, окна не хочу, деньги не хочу, хочу чтоб поехали!

То есть вы хотите, чтобы они поехали через силу. через свое не хочу, только чтобы вам хорошо было? чтобы вам угодить?

Хотя ваши хотелки - это только ваши хотелки. И никто не должен жить так, как вам того хочется.

Приморская славянка

Это ведь поДАРок...Он должен быть в радость,

Ага. В радость Бэльке. А остальное ее не волнует.

Бэлька

У меня уже шиза какая-то, окна не хочу, деньги не хочу, хочу чтоб поехали!

И еще. Когда моя Даша кричит - Я хочу! - я отвечаю: "Ну и хоти. Хоти, сколько влезет."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня уже шиза какая-то, окна не хочу, деньги не хочу, хочу чтоб поехали!

Бэлька

Мне кажется, раз пошла такая пьянка - они все равно не поедут, даже ежели подарите g.gif

Вашему сыну 30 лет, право слово, а вы с ним как с маленьким smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кларисса Удачина

мой невиннейший пост не то что не подвигнет на скандал, не смутит даже...

Скорее это вы по себе судите,

Набросились на меня с таким яростным молодым задором,

не думала что мой пост выглядит как набрасывание.... ну как знать, вам виднее.

Вам что, кто-то должен и обязан был дарить подарки по Вашему списку? Вы рассчитывали расходы на свадебное торжество подарками окупить?

Я этого не говорила, тут сужу по себе, мне было бы прияно что бы мой подарок был в тему, а не подарить именно то что "я себе придумала", при этом как я понимаю Бэлька советовалась с молодыми, да и на форум вынесла все это для совет. вы опять додумали за меня.

У нас на работе деУшка, приглашая нас на день рождения, обмолвилась: "Просьба ни цветов, ни котов мне не дарить, я пока что ещё не старая дева!" Надо ли говорить, что с работы к ней тогда вообще никто не пришёл!

Все приготовили котов? Не вижу тут ни чего обидного, тем более она же не выдала список, просто высказала пожелания. Сужу опять таки по себе, если человек подготавливает подарок исходя из моих предпочтений, а не из собственного желания принятого под воздействием новолуния то мне подарок дорог, он говорит о том что человек делает его от души и для меня.

Читать надо внимательнее, вот Бэлькина цитата

Но если что, пойдет мой сынок по-холодку, а окна в их квартире.
где тут

козыряют, что молодые в их квартире живут,
а уж вывод

Вы правы, пойдёт сынуля по холодку!
для меня не понятен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бэлька

Ох, а меня очень насторожили фразы

Катя очень привязана к своим родителям
она почти переехала к маме
Катя все еще не познакомила будущего мужа со своей мамой
что не будет замуж за него выходить, т.к. у него был туберкулез
Катя на 6-ом? месяце, живут 6! лет и ... не знаком с мамой eek.gif

Катя и не поедет ни в какой санаторий - мама же останется одна.

я не уверена в крепости их отношений, мне кажется, что и регистрация только чтоб ребенок родился в браке, дай бог чтоб я ошибалась.
Я, к сожалению, Вас очень понимаю.

Поверьте, не так важно, что Вы подарите. Мне кажется и санаторий подсознательно Вами выбран, дабы "дети" побыли вдвоем...

А Вы можете с сыном поговорить в том ключе, что Ваш выбор не обсуждается (дареному, мол, коню...)? И интересно, что собирается дарить мама Кати?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итальяна

А Вы можете с сыном поговорить в том ключе, что Ваш выбор не обсуждается (дареному, мол, коню..)?

Дареного коня можно запросто на помойку отправить. Что я и делаю с ненужными мне подарками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итальяна

А почему решено, что от подарка отказывается именно Катя? И какая разница, что собирается дарить мама Кати? Соревнование устроить? Блин, на первую свадьбу мои родители сделали очень щедрый подарок, а мачеха мужа смогла подарить очень мало. И что? Она от этого хуже моих родителей, что ли? Глупости какие.

Молодые не хотят. Разве этого мало?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая ведьма

Так вот и спросила, может ли, или нет смысла?

А уж, что сын ответит..

Дареного коня можно запросто на помойку отправить.

Это ведь Ваш ответ, а не его. Вы же не сын Бэльки? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итальяна

Катя и не поедет ни в какой санаторий-мама же останется одна

Можно искать любые причины, а можно нормально отнестись к желаниям человека, а какие причины тут неважно. Ну не видят они радости в таких подарках, при этом можно

сыном поговорить в том ключе, что Ваш выбор не обсуждается
но при этом нужно быть готовой к ответу "НЕ ХОЧУ И ВСЕ", при этом начать войну.

Когда моя Даша кричит - Я хочу! - я отвечаю: "Ну и хоти. Хоти, сколько влезет."
Вот и получиться как два барана. Большой плюс в здравом уме Бэлька , она хотя бы задумывается, осознает что может быть через чур настойчивой, так бы не вынесла на форум свои размышления и сомнения. Но хотеть можно что угодно, а сын тоже имеет право хотеть другое. Тут и сын с Катей озвучив свои пожелания рассчитывали на нормальность свекрови, если бы не считали её адекватной не заводили бы разговор про другой подарок.
И интересно, что собирается дарить мама Кати?
как это может повлиять на поездку в санаторий?

Бэлька хочет сделать подарок, устроить праздник в первую очередь своему сыну, но как оказалось у молодых немного другое видение жизни, это не плохо и не хорошо, как есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лакшми

Вот и получиться как два барана.

Немного неправильно поняли. Если я спрашиваю, какой подарок она хочет, то я постараюсь сделать именно такой, если это в моих возможностях. А если она говорит: "Хочу звезду с неба", тогда именно такой ответ - хоти дальше.

Или она хочет подарить мне картину, а она мне нафиг не нужна. Ну вот пусть и хочет. А я - не хочу.

Кстати, я своей дочке хотела подарить путевку в Испанию на свадьбу. Вернее, ей с мужем, конечно. Даже загранпаспорта заставила сделать до свадьбы. Но они уперлись - не надо. Не подарила. Подарила то, что они попросили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лакшми

как это может повлиять на поездку в санаторий?

Мне просто интересно, что собирается подарить мама Кати не в свете стоимости подарка, а в свете целесообразности.

Значит, Бэлька дарит окна в квартиру Кати, а мама Кати-серьги Кате(например). И да, повторю, отношения Очень странные у молодых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итальяна

Так вот и спросила, может ли, или нет смысла?

Ну, спросила. И получила ответ: не нужен такой конь. Но ведь мама настаивает, что нужен! Ей, маме, нужен. А мнение молодых ее мало волнует.

У меня уже шиза какая-то, окна не хочу, деньги не хочу, хочу чтоб поехали!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×