Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Бэлька

Сын собирается жениться

Recommended Posts

Кларисса Удачина

Выкинут да и забудут, кто нормальный из-за такой ерунды войну начинает?

А зачем?

Тем более, что скрыть то что путевкой не воспользовались, сложновато wink.gif

Если я кого-то приглашаю в гости, о подарке даже не помышляю, говорю: "не надо ничего, сам(а) приходи!"

Ну автроу мягенько и сказали, что ничего не надо- ни торта, ни фотографа, ни санатория. Однако ее это не устроило sad.gif

Войну начинать конечно не стоит, но меня (как невестку) обидело бы наплевательское отношение свекрови к просьбе. Опять же ИМХО- не хочешь- ничего не дари. А приносить т, о чем сказали сразу: не надо - покзатель отношения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кларисса Удачина

Как бы вам сказать... Когда я устраиваю междусобойчик, где присутствуют только близкие мне люди, то я вообще ничего не озвучиваю.

Если устраиваю прием с кучей гостей, то да, озвучиваю. Причем знаю, что люди без подарков не придут, поэтому говорю, что мягкие игрушки, статуэтки любой направленности мне не дарить.

В основном люди относятся с пониманием и сами спрашивают, а что бы я хотела. И если я сама не знаю, то дарят деньги.

А самые близкие и так знают, что мне надо. Или не надо, но очень хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

но меня (как невестку) обидело бы наплевательское отношение свекрови к просьбе. Опять же ИМХО- не хочешь- ничего не дари. А приносить т, о чем сказали сразу: не надо - покзатель отношения.

Еще больше обидело бы то, что Автор уже заранее предполагает в невестке расчетливую дамочку, которая за ее, Авторовы денежки, разлобастилась аж два окошечка вставить в мамину квартиру...

Вот на самом деле не могу понять обиды Автора - зачем ей так хочется упереться в эти дурацкие путевки и торты???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приморская славянка

Еще больше обидело бы то, что Автор уже заранее предполагает в невестке расчетливую дамочку, которая за ее, Авторовы денежки, разлобастилась аж два окошечка вставить в мамину квартиру..

Ага. Но об этом невестка не знает к счастью.

Вот на самом деле не могу понять обиды Автора - зачем ей так хочется упереться в эти дурацкие путевки и торты???

Думаю, аАвтор хочет участвовать в подготовке и сделать все максимально в соответствии со своим вИдением свадьбы;

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кларисса Удачина

Да что Вы всё про скандалы да про войну, воинственная Вы наша? По себе что ли судите? Выкинут да и забудут, кто нормальный из-за такой ерунды войну начинает?

Я сужу по вашим постам, если уж на то что коллега озвучила свое нежелание мягких игрушек и цветов весь коллектив проигнорировал день рождения обидевшись, то что может быть между теми кто становиться одной семьей? Ведь самое главное как начнутся отношения, а если с самого начала свекровь навязывает как и где проводить медовый месяц наплевав на желание молодых, вот бзик у неё и все, то я не думаю что отношения дальше между ними будут гладкими. Если автору важнее отстоять свою правоту чем счастье сына и будущего внука это одно.

Приморская славянка

Автор уже заранее предполагает в невестке расчетливую дамочку, которая за ее, Авторовы денежки, разлобастилась аж два окошечка вставить в мамину квартиру...

ага в которой 6 лет жил её сын, и ни че не поперхнулся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

Думаю, аАвтор хочет участвовать в подготовке и сделать все максимально в соответствии со своим вИдением свадьбы;

Я тоже так хотела. Но не срослось. Дочка не захотела ни путевок, ни салютов. Ну что ж, это ЕЕ свадьба, не моя. В одном все же я отступила от задуманного, типа сюрприз, и горько об этом пожалела. Салют из бабочек. Дитя мое совсем это не одобрило, но гостям понравилось, и это хоть как-то сгладило назревший конфликт.

Но я сама по сей день жалею об этом: чуть было не испортила дочкину свадьбу.

Лакшми

ага в которой 6 лет жил её сын, и ни че не поперхнулся.

Кстати, да. Почему-то автора не волновал сей факт, пока не попросили окна в качестве свадебного подарка. Ну, живет в примаках, даже не в примаках, бо не муж, а в приживалах, целых 6 лет, и нормально.

А тут... Вдруг она им окна подарит, а они разведутся, деньги на ветер?

Бедная-бедная Эльза...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая ведьма

Чуть-чуть пофлужу blush.gif

Моя мама 2 раза

чуть было не испортила дочкину свадьбу.
.

Перед входом в ресторан, она вынесла моему будущему бывшему мужу (не могу сформулировать) столичный ржаной хлеб (ну тот, который круглый), с пристроенной сверху солонкой. Молодой муж не понял, спросил "Что это?! blink.gif ". Мама моя шепнула: "Кусай как можно больше" - ну снимаю же! Андрюша откусил от души, задев ее палец laugh.gif Мама дернулась, солонка волшебным образом высыпалась мужу в ворот рубахи.

Вытряхнули, конечно, но не все. Раздражение у него по всей груди было жуткое.

Второй раз она решила разнообразить праздник народными традициями, втихоря утащив туфлю.

В какой то момент я (кстати, тоже беременная) поняла, что мне надо в туалет. Мама, как на зло, вышла куда то.

Я пытаюсь обуться, а туфли то нет... А мне пописать надо очень (имеющие детей поймут))). Объясняю мужу, он поднимает моих сослуживцев. Ни кому в голову обычай не пришел- один из парней переобул меня в свои туфли 40 какого то размера, второй повел меня в туалет, а муж с десятком бойцов устроили повальный шмон ресторанаshiz.gif

ДаНуНаФиг такие сюрпризы wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

Ну автроу мягенько и сказали, что ничего не надо- ни торта, ни фотографа, ни санатория.
однако, и про окна упомянуть не забыли...

Однако ее это не устроило

Ничего, на форуме ещё и не таких "упёртых"переубеждали!

Виновата, это я увела разговор в сторону! В принципе, все уже было согласились, деньги, мол, лучший подарок, вот тут я и влезла некстати со своими стародавними воспоминаниями...

Старая ведьма, Лакшми, Davari, mystery, по Вашим постам складывается впечатление, что Вы этих подарков себе на юбилей... ждёте, что ли? Простите, конечно, если я ошибаюсь! Ну вы же не дети, типа, ждали одно - получили другое, разочаровались (обиделись)!

Со мною такое только в детстве было, а во взрослом состоянии мне по фигу, что мне подарят и подарят ли вообще, ничего ни от кого не жду, соответственно, и не разочаровываюсь. Правда те, кто ко мне всё-таки приходит, всё же, наверное, очень хорошо меня знают, выбрасывать пока ещё ничего не приходилось!

Ну если уж серьёзно, всё себе давным давно сама заработала, думаю, и Вы так же!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кларисса Удачина

однако, и про окна упомянуть не забыли...

Ну они же не просо окна попросили, а попросили заменить один подарок на другой. Не вижу ничего плохого...

Санаторий не надо, там наверно скучно будет. А пусть я лучше им на эти деньги подарю в квартиру окна

Вашим постам складывается впечатление, что Вы этих подарков себе на юбилей... ждёте, что ли? Простите, конечно, если я ошибаюсь! Ну вы же не дети, типа, ждали одно - получили другое, разочаровались (обиделись)!

Если близкому человеку (именно близкому!) я скажу что хочу в подарок (разумеется, исходя и суммы, которую он назовет), а получу нечто, о чем сразу было сказано "не надо" - да, я обижусь.

Ну если уж серьёзно, всё себе давным давно сама заработала, думаю, и Вы так же!

Да, это так. Однако в ситуации автора, телевизоры-холодильники есть, санаторий попросили заменить на нужное. Вполне нормально, имхо.

Да и я сама, имея все нужное, обижусь на человека, подарившего мне мягкую игрушку или комплект постельного белья - все знают, что я на дух не переношу такие подарки.

какой можно сделать вывод?

Либо передарили, либо просто "забили" на выбор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кларисса Удачина

Ну вы же не дети, типа, ждали одно - получили другое, разочаровались (обиделись)!

Это не ждали одно, а получили другое. Это нежелание получить определенные вещи в подарок. По мне лучше вообще ничего, чем какой-нибудь плюшевый медведь гигантских размеров или статуэтка. Все равно отправлю в мусор.

Со мною такое только в детстве было, а во взрослом состоянии мне по фигу, что мне подарят и подарят ли вообще,  ничего ни от кого не жду, соответственно, и не разочаровываюсь.

Я не разочаровываюсь и ничего не жду. Но когда дарят что-то ненужное, то образуется проблема с пристраиванием подарка в другие руки. Вот надо оно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кларисса Удачина

Старая ведьма, Лакшми, Davari, mystery, по Вашим постам складывается впечатление, что Вы этих подарков себе на юбилей... ждёте, что ли?

Как бы вам сказать... На юбилей без подарков не приходят. Ну принято так. И выполняется всеми неукоснительно. Вы себя представляете пришедшей на юбилей без подарка? Я - так нет.

Посему и озвучиваю.

И не только я. В нашем кругу (не только друзья-коллеги, но и родственники, сильно старше меня) все так делают.

Просто гости или день рождения - это одно. А значимое событие - это другое.

Ну, наверное, вам еще нет пятидесяти, юбилеев еще не было...

Davari

Если близкому человеку (именно близкому!) я скажу что хочу в подарок (разумеется, исходя и суммы, которую он назовет),

А я обижусь, получив такой подарок и от не близкого человека. Разумеется, если он спросил, что мне подарить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mystery

По мне лучше вообще ничего, чем какой-нибудь плюшевый медведь гигантских размеров или статуэтка. Все равно отправлю в мусор.

Да.

Это же просто элементарное не уважение-дарить то, о чем сразу сказали "не надо".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

Да и я сама, имея все нужное, обижусь на человека, подарившего мне мягкую игрушку или комплект постельного белья - все знают, что я на дух не переношу такие подарки.

какой можно сделать вывод?

Вы знаете, перед моим юбилеем (50 лет) моя подруга спросила, что мне подарить. Я попросила как раз постельное белье. Но! Я ненавижу теперешние пододеяльники с разрезом сбоку или в торце! И я попросила комплект белья с пододеяльниками (двумя!) с окошечками. Уж не знаю, где она его нарыла, но она подарила мне желаемый комплект! С двумя пододеяльниками с окошечками!

Я их двести лет в продаже не видела. Ну что может быть дороже такого подарка?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

А вот этот вопрос намного более серьёзный

хирургию применяют при туберкулеме, циррозе легкого, кавернозной и фиброзно-кавернозной форме, то есть, при тяжелых стадиях заболевания.

то есть, девушка при столь тесном контакте не заразилась за 6 лет, а забеременела, что при таком раскладе грозит будущему ребёнку?

И как теперь юноше быть с этим шрамом, шрамы - это же на всю жизнь? Я к тому, что теперь ему пожизненно гарантировано брезгливое отношение новых родственников?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кларисса Удачина

И как теперь юноше быть с этим шрамом, шрамы - это же на всю жизнь? Я к тому, что теперь ему пожизненно гарантировано брезгливое отношение новых родственников?

Да ладно, шрам же не на лице. А брат, который патологоанатом, увидит шрам лишь посмертно. Если, конечно, сын автора не будет перед ним оголяться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за мнения, конечно моя уверенность в моем правильном видении свадебных подарков пошатнулась confused_1.gif . В воскресенье сынок в гости приедет, еще с ним поговорим.

А насчет этого :

брат, который патологоанатом, увидит шрам

Разговор был такой - у брата трое детей, маленьких. На лето их привозят в наш город, к бабушке. Катя очень с племянниками помогает.

И теоретически рассуждала, что после свадьбы придется мужа с родней познакомить eek.gif , и вдруг они будут на даче, и будет жарко, и он разденется, и брат увидит, и забоится что его дети заразятся.

Мне сын со смехом рассказывал, а мне было обидно за него в душе.

Еще сын Кате говорил, что за нашего ребенка ты не боишься, с которым будем вместе жить, а за племянников, которых можно и не увидеть, переживаешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кларисса Удачина

забеременела, что при таком раскладе грозит будущему ребёнку?

Не знаю-не мой профиль. Точно помню, что лечится он очень долго, до гарантированного "чистого периода" может пройти несколько лет. А может и вовсе перейти в хроническую скрытую форму.

Так что не желание девушки рассказывать родным (попутно проводя ликбез) вполне объяснимо.

Бэлька

Мне сын со смехом рассказывал, а мне было обидно за него в душе.

Вот честно-ничего смешного не вижу. Решение за себя и за своего будущего ребенка приняла мать. А повергать даже минимальному риску племянников она не готова. И это-нормально, ИМХО.

Я только одного понять не могу: девушка не испугалась заболевания, поддерживала любимого, забеременела, а Вы говорите "поставлю окна в чужую квартиру" blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

Я только одного понять не могу: девушка не испугалась заболевания, поддерживала любимого, забеременела, а Вы говорите "поставлю окна в чужую квартиру"

А мне девушка любопытна.

Замуж не собиралась, потому что парень заболел. В то же время поддерживала его, не предохранялась. Забеременела и поэтому ( получается) выходит таки замуж. С роднёй не знакомит, папа так и умер, не увидев зятя. Девушка глубоко беременна, но мама будущего тоже зятя в глаза не видела. За шесть лет!

Она боится, что парень не понравится родне и её будут за это тыкать. И оттягивает момент знакомства?

И при этом близка с родными, по словам автора.

Не пойму что там за отношения в семье, если она боится знакомства. Похоже, она будущего мужа стесняется. И не пойму как она относится к парню.

Я мамину обиду понимаю. На самом деле никто не застрахован от подобного. Можно представить, что пережили родные. Само известие - шок, операция очень сложная, восстановительный период длинный. Морально - тоже не фонтан.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не предохранялась
Предохранялась! А забеременела только тогда, когда доктора (сына) дали добро.
рассказывать родным (попутно проводя ликбез)
А вот этого и не надо делать, в смысле ликбеза, брат у нее врач.

А с родней не знакомила, так сперва отговорка была, вдруг расстанемся, что зря знакомиться.

Есть у меня тайная мысль, что все эти годы она хотела для себя более выгодную партию. Но возраст уже к 30-ти, принца нет, надо брать что есть.

Хотя это только мое мнение!

Я Катю за 6 лет видела раз 5, вела себя она при этом очень достойно. Сына я спрашивала про их отношения, его все устраивает, Катя очень спокойная, домашняя, хорошая хозяйка. Ну а про некоторые странности, он сказал, а кто у нас без тараканов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бэлька

Разговор был такой - у брата трое детей, маленьких.

брат увидит, и забоится что его дети заразятся.

Все она правильно рассудила. Брат - патологоанатом, о последствиях тяжелых болезней он не только слышал, но и видел их. У него маленькие дети и туберкулез, увы, насколько знаю, вполне передается бытовым путем. Вы уверены в том, что от сына вашего нельзя заразиться, Катя уверена. А вот ее брат на слово вполне может и не поверить и не захотеть подвергать риску, даже минимальному, своих детей. Каждому своя рубашка ближе к телу... Вы бы своего ребенка спокойно бы подпустили бы к человеку, у которого ранее была тяжелая форма и вопрос насколько она залечена? Только не лукавьте. unsure.gif

Про то, что мать свою поддержала в горе - вы тоже сплошной минус видите, как так посмела, сыночка позабыт-позаброшен. Надо было не маму поддерживать, а взрослого мужика нянчить.

Далее, про подарки. Я возраста вашей невестки и смотрю скорее с ее точки зрения. Я не бросила любимого в беде, вместе боролись с болезнью, справились, живем 6 лет в МОЕЙ квартире, а будущая свекровь уже рассчитала, что не фиг нам денег на свадьбу дарить, ибо с них окна в квартиру поставим и в случае развода ее сыночка эти окна с собой не заберет, и фигня, что родному внучеку дуть не будет. eek.gifeek.gifeek.gif Люди живут 6 лет вместе, ребенок на подходе, трудности вместе пережили. Да ваш сын за проживание на чужих метрах не столько задолжал, сколько несчастные 2 окна стоят, потраченных из свадебных денег.

Далее - про фото. Не все любят фоткаться, я терпеть не могу. Родная мама любит схватить мои мягко говоря не самые удачные фото и в рамочку повесить, и ее мало волнует, как я потом бешусь. И про то, что на 8 месяце только аккуратный животик - только это как правило еще 10-20 кг веса сверху, отечность, не самое лучшее самочувствие, многие из-за примет не стригутся. Но свекровь же хочет фото, и фигня, что невеста не хочет.

Про торт - ну самое он то глубоко беременной невесте и ее мужу, только отошедшему от болезни. Сплошная польза. shiz.gif Как и тексты про медовый месяц почти перед родами и после 6 лет совместной жизни. blink.gif

Далее, про санаторий. Кому он вообще нужен то? Сыну? Так он не хочет. Невестке? Мол, гинекология рядом, ага. Мне вот Турция и Европа милее бы были, но не санаторий при любом раскладе. А уж на 8-м месяце, да вдали от родной консультации??? Потому что свекровь решила, что ее сыночке там отдохнуть надо??? Да ну, на фиг. Тем более, что муж поддерживает. wink.gif А сделает свекровь на зло, ну что же... Путевки можно сдать, фотографа развернуть, выводы сделать, что свекрови важнее свои хотелки потешать, чем желания молодых что не нужно делать.

Бэлька

А ведь проблема то намного глубже, не нравится вам невестка, бедного мальчика захомутала, а он и рад петь под ее дудку, а не под мамину. Девушка диагноза вашего сына не побоялась, рожает ребенка ему, на ваши метры не претендует, а все равно кака-то не така - окна аж 2 штуки при разводе оттяпать может и реакции родственников боится. Печально... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реинкарнация

Не все любят фоткаться, я терпеть не могу. Родная мама любит схватить мои мягко говоря не самые удачные фото и в рамочку повесить

drinks_cheers.gif Это прям про меня и мою маму. Я очень не фотогеничная, но маме и свекрови надо меня фотать и в рамку. Бе.. Сейчас мамин азарт перешел на внучку.

Про остальное тоже полностью поддерживаю. Отношение к той девушке просто офигеть какое хорошее. Знать бы ей эти страдания по окнами и как она кинуть своего парня хочет.

Нет, мне потом ничего не надо от таких людей. Еще наверное будет особый блокнот с фиксированием всех трат на невестку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бэлька

А вот спасибо Вам большое, правда. Я теперь больше свою свекровь поняла. Пофиг дым, что последние два года ужом вертелась, чтобы мужа из болячек вытащить, это легко интерпретируется, оказывается, что "все с детьми и с подружками, а он заброшен". Это нормально, оказывается, не только для нее. И то, что посмела занедоволиться - это уже жуткий грех, как же, больного сыночку её бросила и не захотела пьянство наверх на болячки терпеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отношение к той девушке просто офигеть какое хорошее. Знать бы ей эти страдания по окнами и как она кинуть своего парня хочет.

Нет, мне потом ничего не надо от таких людей. Еще наверное будет особый блокнот с фиксированием всех трат на невестку.

Артмане

drinks_cheers.gif

Согласна. Очень обидно, когда корысть на пустом месте ищут. Парень то не тратился на съем жилья,

столько лет жил в ее квартире, и с бедой своей не остался один на один, поддерживала, не испугалась, не бросила, ребенка решила родить, когда с болезнью справились.

У мужа моего подчиненный. Была у него вереница девушек , с кем год жил, с кем два и все такие простигоссподя. А потом появилась Вера. Мы с ними встретились как-то в городе и пригласили к себе в гости. Верой я была очарована и мы в итоге как-то очень быстро подружились. Встречались они два года, потом подали заявление. Мы гуляли у них на свадьбе. Смотрю, что Вера со свекровью очень холодно. Потом, при случае спрсила, в чем дело.

А свекровь заявила, что она вышла замуж за него из-за квартиры. Просто так совпало, что ему пришли документы из Москвы на получение ипотечного военного жилья и свекровь так заявила. Веру это очень обидело. Сказала, что никогда не простит. С мужем живут душа в душу, через два года дочку родили. При чем живут не в Питере, где он квартиру взял, а здесь квартиру снимают.

Свекровь то и рада сейчас отношения наладить. Видит, как сыну с ней хорошо, какая она хорошая жена и мать, трудяжка. Да Вера ее простить не может. Сказала, что может быть простит, когда-нибудь... но пока эти слова , что вот, выскочила замуж из-за квартиры - до сих пор стоят в ушах.

Там еще такой момент, что Паша когда первый раз замуж звал, она отказалась. Как сама сказала, что хотела, чтоб поуговаривал, подобивался. А потом согласилась, да и документы на квартиру пришли. А Вера до сих пор злится, говорит, что никогда в той квартире жить не будет. Пусть для детей стоит.

Вот так свекровь отношения с первого дня сама испортила своей категоричностью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

малинка_29

Парень то не тратился на съем жилья,

Парень так-то не с вокзала. И не на улице его подобрали. И жить ему есть где.

и с бедой своей не остался один на один

У него куча родственников, которые его не бросали.

А что, сейчас уже высшее достижение, что девушка заболевшего не бросила? Так то моего сына есть за что любить и уважать.

А то, что он туберкулезом заболел, это не говорит о том, что он маргинал какой.

У него образование хорошее, он высокий, красивый, не пьющий, порядочный. А заболел, потому что два года дело свое поднимал, работал много и тяжело, питался урывками, мало отдыхал. А зараза эта кругом ходит, и никто не застрахован от этого.

Зато сейчас он весь из себя директор, правда все еще много работает.

Блин, почему тема свадебных подарков опять съехала на то, что свекровь обязана снохе в одно место дуть, что она с ее сыном (туберкулезником) живет все еще?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бэлька

Собственно не о в попудутии речь, меня тоже удивляет, что тема съехала с подарков на то, что Катя плохая. В каком месте ж она плохая? Сына Вашего устраивает же такая Катя? Уже 6 лет как устраивает, довольно длительный срок.

А что касаемо нас с мужем, так помимо алкоголизма есть же реальные проблемы со здоровьем, которые пьянкой усиливаются. Но они реальные, и со стороны свекрови действительно обида и злость на меня, что больного бросила, что больного стесняюсь. Должна не только тянуть, но еще и радоваться.

Не высшее достижение, что больного не бросила, а показатель отношения к нему, хорошего отношения, а не "абы какой, зато свой".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×