Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Бэлька

Сын собирается жениться

Recommended Posts

32 минуты назад, Санджана сказал:

Вспомнили о ней, уважили, подарок передали, ей и телодвижения ни одного сделать-то не пришлось. Завтра могут и не вспомнить. За денежкой только потом к свекрови не шурши, и детей с подругами оставляй, будь последовательна. 

Какое-то странное восприятие - ейбудда. Как в советском "Столе заказов" - если хочешь купить гречку, то обязательным набором к ней две банки кильки в томате. Иначе никак. И да -

 

42 минуты назад, Жаконя сказал:

Сноха отказалась от подарка загодя:  ничего не нужно, вы и так много для нас делаете,  спасибо вам! Что не так!? Матом послала? С лестницы спустила? 

Праздники проводит так, как принято в семье мужа. Морду не корчит ,  столы накрывает.

Кроме своего. 

 где криминал-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Туземка сказал:

Всё правильно. Долой человеческие отношения, никто никому ничего никогда не должен. Все делают только то, что хотят,  и никаких гвоздЁв.

Вот не правда. Автор писала, что все праздники делают так, как привыкли, сноха общается уважительно, с внучкой никаких проблем. 

Почему, при всех остальных плюсах снохи  нельзя ей одииииин  день сделать по своему? Один? Свой юбилей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, mystery сказал:

Ну вроде как времена пионерии, когда " общественные интересы должны быть всегда выше личных" давно прошли.

Пионерия мне была по барабану - еще во времена пионерии. :lol:
Общественное с родственным никогда не путала. Часто это понятия взаимоисключающие. Личные интересы приветствую, Эго - умеренно чешу за ушком, но не возвожу их в ранг того, что требуется защищать. 
 

6 минут назад, mystery сказал:

Ну как-то праздник сам по себе подразумевает, что будет весело. Или нужно непременно натянуто и уныло - из вежливости?

Зачем нужны унылые праздники даже не могу придумать. Когда весело, конечно хорошо. Но ведь не свекровь-веселушка должна задать тон. Или ее присутствие уже подразумевает натянутость и унылость по вашему мнению?

А в случае автора, свекрови застолье не требовалось. Хотелось отдать заранее подобранный подарок. Надеюсь, что перехотелось. :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Тесла сказал:

Разговор об одном единственном дне..

Который можно было не испортить такой ситуацией. "Дорогая мамо моего мужа. Не могли бы вы приехать не в мой день юбилея, а попозже." Нет, лучше всего спрятаться за широкой спиной мужа, который мямлил какие-то оправдания для своей мамы.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Туземка сказал:

Всё правильно. Долой человеческие отношения, никто никому ничего никогда не должен. Все делают только то, что хотят,  и никаких гвоздЁв.

Человеческие отношения должны быть искренними в первую очередь. А не напряжными только лишь из вежливости.

Не, ну я допускаю что кому-то и нравится жить руководствуясь чужими представлениями о собственной жизни, но как по мне - мазохизм чистой воды. Мне нравится жить своей жизнью и руководствуясь своими же о ней представлениями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Туземка сказал:

Который можно было не испортить такой ситуацией. "Дорогая мамо моего мужа. Не могли бы вы приехать не в мой день юбилея, а попозже." Нет, лучше всего спрятаться за широкой спиной мужа, который мямлил какие-то оправдания для своей мамы.

Так вот для этого и нужно было "дорогой маме моего мужа" позвонить имениннице и именно с ней переговорить о времени и месте поздравления. Если мама звонит сыну и ведет с ним беседы о подарке и поздравлении, то с чего бы невестке влезать в их разговоры? Полагаю, что Катя мужу озвучила свои пожелания, а уж как там муж мямлил - не Катина головная боль. Вполне возможно она и не знала, что ведутся какие-то разговоры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Элара сказал:

интровертный.

Равнодушный. Никогда не забуду случай, который произошёл у меня на глазах. Бабульку с сумками два модных "интроверта" обогнали, а бомжеватого вида дядька сумки у неё из рук взял и донёс, куда надо. Не "интроверт" оказался, нарушил бабкины границы, мерзавец.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Санджана сказал:

Равнодушный.

Давно вижу, с вами вести конструктивный диалог бессмысленно.  Вы хоть посмотрите значение термина "интроверт". 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Мышулькин сказал:

Не молодые, а сын.

Вот да, как-то ему надо порешительнее. Приехал к родителям, забрал подарок, спасибо сказал, жене передал-все довольны. Чего турусы на колёсах разводить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Санджана, скажите, как должен поступить человек, чтобы и свои интересы не пострадали и никто не обиделся? 

Я не первый раз этот вопрос задаю. Ответа нет. Видимо, подразумевается, что не может сноха отказаться от визита свекрови. Никак. Ни при каких обстоятельства. 

Рабство какое-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вредная мама сказал:

Так вот для этого и нужно было "дорогой маме моего мужа" позвонить имениннице и именно с ней переговорить о времени и месте поздравления. Если мама звонит сыну и ведет с ним беседы о подарке и поздравлении, то с чего бы невестке влезать в их разговоры? Полагаю, что Катя мужу озвучила свои пожелания, а уж как там муж мямлил - не Катина головная боль. Вполне возможно она и не знала, что ведутся какие-то разговоры.

Теперь уже и не узнаешь, кто там и где мямлил. Кто и что хотел. Выход из положения я вижу один: освободить от своей персоны семью сына. Хотя очень даже понимаю чувства матери. Добиваются они именно этого. И слава богу, что у меня нет сына. А дочь моя за такое обращение со старшими получила бы по полной программе. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Санджана сказал:

Равнодушный. Никогда не забуду случай, который произошёл у меня на глазах. Бабульку с сумками два модных "интроверта" обогнали, а бомжеватого вида дядька сумки у неё из рук взял и донёс, куда надо. Не "интроверт" оказался, нарушил бабкины границы, мерзавец.

А как вы определили, что первые двое интроверты? Я вот интроверт, свой день рождения не праздную, не люблю, телефон выключаю, словам не верю ( на юбилее и черт - ангел). Но... и сумки таскаю, через дороги перевожу, двери придерживаю. Как одно связано с другим? Мой опыт мне подсказывает, что большими эгоистами, как правило, оказываются экстраверты. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Зачем нужны унылые праздники даже не могу придумать. Когда весело, конечно хорошо. Но ведь не свекровь-веселушка должна задать тон. Или ее присутствие уже подразумевает натянутость и унылость по вашему мнению?

Прелесть какая... В свой день рождения еще и напрягаться веселить... Ее присутствие, в моем случае, означает, что я не смогу расслабиться. Именно из уважения. Было б на нее насрать. курила б, пила б, выражалась как привыкла... Заметано. Я следующий день рождения справляю в рок клубе. Свеккровь приглашу. Валерьянку пусть сама покупает.:lol:

 

10 минут назад, Туземка сказал:

Не могли бы вы приехать не в мой день юбилея, а попозже." Нет, лучше всего спрятаться за широкой спиной мужа, который мямлил какие-то оправдания для своей мамы.

А если "Не хочу". Ну вот вообще? Ну неужели маме мужа приятно, что ее терпят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Туземка

Где, ну где они этого добиваются. Ну даже сама автор открыто пишет о другом. Что - мы лучше знаем, что ли?! Таки да - святое дело автору глаза раскрыть на суЧность ее невестки и пусть она перестанет с ней общаться. Ибо - форум сказал свое веское слово.

Ой, лели-лели... ну и тема. Я тут нервничаю чуток - у дочери первый экзамен, а так отвлекает замечательно. столько о себе нового узнаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Туземка сказал:

Выход из положения я вижу один: освободить от своей персоны семью сына.

Ну зачем Вы нагнетаете? Автор неоднократно повторила, что сноха у нее хорошая, никаких претензий к ней до этого раза не было. Аж за 2 месяца до дня Х предупредили, что ничего справлять не будут, подарка не надо. И все равно молодые плохие.

При том, что автору в упрек никто не ставит, что она вообще впервые за 8 лет решила сноху поздравить. А 7 лет тогда почему не поздравляла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Элара сказал:

Вы хоть посмотрите значение термина "интроверт"

Со свекровью интроверт, с подругами - экстраверт. Тут уж что-нибудь одно. Нескладушка, однако. 

4 минуты назад, Жаконя сказал:

скажите, как должен поступить человек, чтобы и свои интересы не пострадали и никто не обиделся?

Какие уж такие интересы пострадали у невестки? Ах да, на границе замок сломали. Праздник не удался, чинила-латала дыры в колючей проволоке, чтобы ни один враг больше не просочился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Туземка сказал:

Выход из положения я вижу один: освободить от своей персоны семью сына.

Выход из положения другой - оставить всё, как было. Есть совместные праздники, их проводить в привычном формате. И все же учиться слышать всех членов семьи. А еще научиться общаться со всеми лично. Не через кого-то. К Кате это тоже относится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Встречная-поперечная сказал:

Как одно связано с другим?

Моё корявое чувство юмора, не более, не берите в голову.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Тесла сказал:

Прелесть какая... В свой день рождения еще и напрягаться веселить...

Натужное веселье? Действительно прелесть.
 

1 минуту назад, Тесла сказал:

Заметано. Я следующий день рождения справляю в рок клубе. Свеккровь приглашу. Валерьянку пусть сама покупает.:lol:

А ведь вы очень важную вещь сказали. Многие избегают совместных праздников, потому что собираются не праздновать, а отдают дань приличиям. И да, отмечайте там, где вам нравится, а валерьянка свекрови - это ее головная боль. Невестку надо принимать такую, какая есть. Искусственные отношения, чтобы все с "подходом и уважением" - сплошной напряг и никакого удовольствия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Как  бывшая  свекровь,  и  вероятнее  всего,  в  скором  времени  будущая,  могу  дать  только  один  совет  топик-стартеру.   Не  придавать  взаимоотношениям  с  невесткой  слишком  большого  значения,  которого  в  реальности  эти  отношения  не  имеют.  Не  нужно  никаких  подарков,  поздравлений,  гостеваний.    Направьте  ваши  усилия  на  поддержание  хороших  отношений  с  сыном  и  все. Это  он  пусть  любит  вас,  помнит  и  заботится..  А  невестка,  да  бог  ты  мой,  смс-очку  в  день  рождения  кинули  и  забыли.   Это  как  в  дипломатии,  принцип  взаимности.   Вы  нам  визы-  мы  вам  визы.   А чтобы  ломиться  с подарком,  мне  бы  и  в  голову  не  пришло.  

  Требуется  только  взаимная  вежливость  без  выяснения  отношений.   Больше  никаких  требований  к  невестке.  Если  хочется  делать хорошие   подарки-  делайте  их  сыну,  мужу,  то   есть  тем,  кто  это  оценит.  А  невестке-  открыточку,  коробку  рафаэлок  передали  и  отлично.  И  то,  если  она  в  Ваш  день  рождения  позвонила  и  поздравила.  А  нет,  так  приветики  через  сына...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Невестку надо принимать такую, какая есть. Искусственные отношения, чтобы все с "подходом и уважением" - сплошной напряг и никакого удовольствия.

В данном случае невестка или никак не хочет принимать поздравления - ну мало ль какие тараканы там? Или просто любит именно оттопыриваться с подружками. Ну вот такие у нее представления о праздниках. При этом она вполне может любить свекровь - все остальные то праздники она не игнорирует, не спорит, принимает то, что принято в семье мужа.. Прост опринять то. что ей не нужно от свекрови подарок и празднование - и нет проблем. Прост опринять невестку какая есть и всё. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вредная мама сказал:

Выход из положения другой - оставить всё, как было. Есть совместные праздники, их проводить в привычном формате. И все же учиться слышать всех членов семьи. А еще научиться общаться со всеми лично. Не через кого-то. К Кате это тоже относится.

Не знаю, как Катя, но автор, надеюсь, выводы сделала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Искусственные отношения, чтобы все с "подходом и уважением" - сплошной напряг и никакого удовольствия.

Именно так. И именно потому, что ключевое слово здесь - " искусстсвенные". Показная радушность, вежливость и прочие, выдаваемые за " истинные человеческие отношения" именно что искусственные. Напоминает " Евгения Онегина" -

" Ах, боже мой - какая скука полуживого забавлять, ему подушки поправлять, печально подносить лекарство. И тихо думать про себя - когда же чёрт возьмёт тебя!" (с). И эти натянуто-напряженные отношения " из вежливости" именно это и напоминают - искусственные они насквозь. Когда одна думает " и чего припёрлась", а вторая - " даже чаю не налила, стервь." И обе скалятся. Ну и зачем такие отношения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Туземка сказал:

но автор, надеюсь, выводы сделала.

Ага, "соответствующие";)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×