Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Бэлька

Сын собирается жениться

Recommended Posts

Только что, КукуруЗина сказал:

Неужели так сложно было просто соблюсти элементарные правила вежливости, и уважения к человеку, который хочет тебе приятно сделать?

Вот именно, неужели так сложно было просто соблюсти элементарные правила вежливости, и уважения к человеку, и просто оставить невестку в покое. Ведь приходить и поздравлять, когда сказали что не надо, это неуважение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, КукуруЗина сказал:

просто она хотела показать невестке, что она о ней помнит и не забыла, и ни на что другое не претендует.

Ну да, впервые за 8 лет, помнит и не забыла. А вот позвонить почему-то не позвонила, хотя очень хотела поздравить.

 

6 минут назад, КукуруЗина сказал:

сын с невесткой ей тоже подарок подарили, и она вполне себе могла считать, что тоже как-то обязана невестку отблагодарить

Разве подарки дарят, чтобы в ответ что-то получить? Я подарки дарю не для того,чтобы потом в ответ самой получать. Дарю потому, что хочу порадовать одариваемого и больше ничего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Совсем Не Ангел сказал:

Тут да, с мужем мне было бы интереснее и важнее, чем с подружками.

Я с вами согласна. Но ведь может быть, что пообщаться с подружками в таком формате она может лишь раз в году.

3 часа назад, Туземка сказал:

Вот, снова "яяяяя".

Именно так. Я у себя одна. И если Я не хочу видеть кого-то на своем дне рождения, то Я не позову. А если тот все же придет, нет, я не выгоню, конечно, но МОЕ настроение будет испорчено. Зато у того, кто пришел нежданным-незваным, оно будет чудесным. За мой счет.

Почему ЕМУ не подумать не о СЕБЕ, а обо мне?
Всем вокруг можно думать лишь о себе, а мне по штату не положено?
Как Бэлька: считает, что подарок должен быть вручен именно в день рождения, и хоть трава не расти! Только в этот день - и никак иначе!
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

52 минуты назад, Вредная мама сказал:

остаточно было вначале позвонить самой невестке. Это куда как приятнее, чем от мужа слышать, что вот мама звонила, хочет тебя поздравить. Хочется поздравить невестку - при чем тут сын?

А вот здесь согласна на все 100. Если бы позвонила сама , возможно и не услышала бы от невестки такого категорического нет, возможно бы невестка немножечко укротила свою гордыню, а то высказывать мужу она смелая, а свекрови-то может и не очень... А сын , блин, крутись, как уж на сковородке...
Ну а если бы лично прям так и сказала в открытую, НИЧЕГО мне от вас не надо, мама, думаю, Бэлька бы и не подумала к ней ехать и поздравлять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз перечитала первое сообщение автора.

Свадьба у сына. Хочу подарить фотографа, торт, санаторий.
Дети просят этого не делать, а подарить окна в квартиру.
- На свадьбу приду сама с фотоаппаратом, торт обязан быть, пусть родня невесты там пошевелится побыстрее, санаторий нужен, потому что невеста беременная и сыночка больной. А окна не хочу - все равно разведутся.

Очень советую перечитать всем защитникам автора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, КукуруЗина сказал:

Ну а если бы лично прям так и сказала в открытую, НИЧЕГО мне от вас не надо, мама, думаю, Бэлька бы и не подумала к ней ехать и поздравлять.

А если бы было сказано - спасибо, но мне ничего не нужно? Не "от вас, мама", а просто ничего не нужно? 

При условии нормального взаимодействия в другие праздничные дни не думаю, что невестка прям уж стала бы акцентировать внимание на "от вас, мама". 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Туземка сказал:

чтобы свекровь поняла, что ее не хотят не видеть, не слышать. И мужу пусть озвучит, что его мама на фиг ей не сдалась.

 

2 часа назад, Санджана сказал:

За денежкой только потом к свекрови не шурши, и детей с подругами оставляй, будь последовательна. 

 

3 часа назад, Туземка сказал:

Девочки, от ненависти к свекровям вы уже доходите до абсурда

Выводы - зашибись.

Невестка Бэльки, не любящая шумных сборищ в привычном для многих формате, решила не отмечать СВОЙ юбилей и попросила не дарить подарков просто так, ну неудобно человеку что-то принимать, не проставившись, о чём предупреждены были все родственники и знакомые, не только свекровь.

И только на основании этого факта уже сделаны выводы, "соответствующие", так сказать - свекровь она однозначно ненавидит ( как и все те, кто понял желание женщины провести один день в году по своему сценарию), от подарка отказалась только потому, что подарок не тот, хотелось бы деньгами и побольше, она-то по жизни только тем и занимается, что подкидывает свекрови внуков и обирает её как липку. 

Блин, как страшно жить, когда за каждым словом видится подтекст на несколько печатных страниц. А ведь зачастую слова означают именно тот смысл, который раскрыт в любом толковом словаре. Не будем отмечать праздник - то и значит, а не завуалированное желание показать свекрови, что её место на коврике. Не надо подарков - только то, что действительно не надо и ждать их не будут, а не требование незаметно подкинуть мешок денег и не отсвечивать. 

Я свой день рождения не люблю, с чем это связано не знаю, возможно, не комфортно себя чувствую в центре внимания. И лучший подарок - оставить меня  в покое, всем без исключения. Но это же не значит, что я мужа или детей ненавижу, родителей не уважаю, а друзей использую. В остальные дни я почти нормальная тетка, даже гостей с радостью принимаю и столы накрываю, но в свой день рождения-то хоть можно отдохнуть и от кухни, и от уборки, и, главное, от людей? Тем более и не каждый год такая возможность есть, в этом мужу приспичило на дачу переехать на всё лето, там не спрячешься, уже заранее тошно от такой перспективы:crazy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Туземка сказал:

Свекровь просто в юбилей захотела поздравить невестку.

А невестка захотела чтоб ее не поздравляли. Несколько раз об этом ПРОСИЛА! Для чего надо было заморачиваться? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, 13 медведей сказал:

Еще раз перечитала первое сообщение автора.

Свадьба у сына. Хочу подарить фотографа, торт, санаторий.
Дети просят этого не делать, а подарить окна в квартиру.
- На свадьбу приду сама с фотоаппаратом, торт обязан быть, пусть родня невесты там пошевелится побыстрее, санаторий нужен, потому что невеста беременная и сыночка больной. А окна не хочу - все равно разведутся.

Очень советую перечитать всем защитникам автора.

Там было еще продолжение - сноха, подлюка, в туалет от вездесущей свекрови с фотиком спряталась, потом были выброшенные без спросу фотки внучки в сеть, с текстом -мой сын, моя внучка, Я ТАК ХОЧУ И ПРАВО ИМЕЮ, как и санаторий и фотки на свадьбе. Мнение невестки не учитывается от слова вообще.

Год назад автор задавалась аналогичным вопросом про День рождения невестки. Но круче всего была ее другая тема, где она возмущалась тому, что мама девушки ее второго сына ей на День рождения шикарный букет подарила, в то время как Бэлька знает лучше, на что деньги можно было бы потратить.

Бэлька везде лучше всех знает как всем вокруг будет лучше. Творит добро, так сказать, глубоко забив на желания молодых. А потом да, невинно хлопает глазками, мол че такого? :animal_rooster:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Реинкарнация сказал:

Год назад автор задавалась аналогичным вопросом про День рождения невестки. Но круче всего была ее другая тема, где она возмущалась тому, что мама девушки ее второго сына ей на День рождения шикарный букет подарила, в то время как Бэлька знает лучше, на что деньги можно было бы потратить.

А, помню! Огнище была тема!
Но дооооо, свекровь не уважают и место на коврике. Ишь, личное пространство захотели, шлюпки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юбилей красивый такой, 30 лет. И солидно, и молодая еще женщина невестка. Подарки свекровь приготовила ей хорошие.

Но я, как человек, который всю жизнь прогибался-прогибался и вдруг взял и всех на фиг послал, скажу: эта молодая женщина поступила правильно. В день рождения я отключаю телефоны и предаюсь праздности вместе с любимой кошкою.

Так мне уже сто лет в обед. А сколько времени шла на поводу у таких хороших людей, как Бэлька! И зачем! Вот 25 лет с девчонками отмечала в кафе, так это запомнилось. Больше ничего.

Доброжелательные, но бестактные люди будут всегда. Для этого всякие этикеты и придуманы. Например, не ходить в гости без приглашения. Элементарно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Мана сказал:

Молодые, кстати, тоже интересные "приедем, не приедем, не надо, ну ладно...", решили, что не надо, значит не надо.

А вы представьте, как Бэлька бы отреагировала? Подарок куплен, а принять не хотят! Она-то все равное купила, не смотря на "не надо".

3 часа назад, Санджана сказал:

Автор триста раз повторила, что в гости не собиралась, проездом дело было, это - не видно.

Видно. Только совершенно не известно, знали ли об этом сын и невестка. Похоже, что нет, не знали.

Да и "проезд" нарисовался только после того, как было сказано, что отмечаний не будет, не надо в гости приходить.

3 часа назад, Санджана сказал:

Убедили. Мне тут тётушка 80-ти лет передачку из деревни собирается с оказией отправить, звонила вчера. спрашивала, когда мне удобнее будет вниз спуститься, забрать. Позвоню, скажу - не утруждайся тётя, а то мне столы тебе накрывать не на что. Пусть себе старушка обижается, зато границы мои целы, и крепость не пала.

Что-то вы перепутали оказию с юбилеем.
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночной кошмар какой-то. Человек прямым текстом говорит - ничего не надо! Не надо ни-че-го!

Неужели всего один день, раз в год, нельзя оставить человека в покое? Вот ничего не предпринимать в его отношении - не дарить, не поздравлять, не приезжать, не стоять под окнами, не лезть по водосточной трубе и не спускаться с парашютом на балкон.

Это - не выполнимо? Это - оскорбительно? Это - означает, что место свекрови на коврике? Но почему? Логической связи не вижу ни малейшей, хотя, если напрячься...Сегодня она не берет от меня подарок, а завтра и меня саму отправит на помойку" - так, что ли, нужно мыслить? Да-да-да, знаем-знаем: сегодня ты играешь трэш, а завтра кранты твоей бабе...

И причем здесь помощь молодой невестке материально и с ребенком? Что это за помощь такая сверхъестественная, что за нее выставляется такая высокая цена? А что, просто, по-родственному, нельзя помочь, чтобы потом не тыкать свою помощь в морду, как селедку Ваньке Жукову, при каждом удобном случае?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикинула на себя, а я то точно сволочной свекровью буду))). Я бы подарок (при учете того, что мы общаемся нормально, даже если притворно), купила бы в любом случае, больше для своего благостного самочувствия, ну принято у нас друг друга поздравлять, но, не получив приглашения, подарила бы потом с оказией лично или через сына, поздравила бы звонком.

А так.. только вынуждают врать и выкручиваться. По факту согласна с тем, что не вежливо вышло, но Бэлька, по-моему, сама на это "напоролась". Очень напоминает тихие военные игры, и все бы интересно и весело, но сыну и мужу, скорее всего, не приятно за этим наблюдать.

Про праздники и застолья, так тут надо себя почаще вспоминать, все прям так счастливы будто были "заседать" с возрастной родней. Всегда с друзьями веселее. Можно было бы и внука/внучку (не помню) себе взять, чтобы дети тусанули хорошенько, хоть вдвоем, хоть с друзьями. И подарок, как без него, с этой оказией вручить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Туземка сказал:

Это просто преступление с вашей стороны. Не смейте больше подходить к невестке

Ну почему либо так, либо эдак? А просто общаться нельзя? Без поздравлений невестки, если она того не хочет?
Вот либо вообще не общаемся, либо принимай, невестка свекровь даже тогда, когда ты вообще никого видеть не хочешь. Ну почему так-то?

3 часа назад, Туземка сказал:

Который можно было не испортить такой ситуацией. "Дорогая мамо моего мужа. Не могли бы вы приехать не в мой день юбилея, а попозже." Нет, лучше всего спрятаться за широкой спиной мужа, который мямлил какие-то оправдания для своей мамы.

У Бэльки есть таракан: подарок должен быть вручен именно в день рождения. Они писала об этом.
Так что ничего из этого не вышло бы. Она все равно приехала бы.

3 часа назад, Вредная мама сказал:

Так вот для этого и нужно было "дорогой маме моего мужа" позвонить имениннице и именно с ней переговорить о времени и месте поздравления.

Кстати, да! Свекровь звонила почему-то сыну, а не невестке.

Хотя, вроде, она писала, что в день рождения та трубку не взяла, в ванне была, как сказал сын.

2 часа назад, Туземка сказал:

Выход из положения я вижу один: освободить от своей персоны семью сына.

Вот почему? Из-за того, что невестка отпраздновала свой день рождения так, как хотела, не считаясь с мнением свекрови? Только поэтому?
Так свекровь за 2 месяца (!) предупредили, что не надо подарков! Не надо! Почему она не услышала? Почему она не посчиталась с мнением невестки?

А так-то отношения у них неплохие. И семейные праздники вместе отмечают. И столы вместе накрывают. Но вот в свой юбилей невестке вожжа под хвост попала: захотела отметить иначе! Поганка она, не меньше! Ату ее! И общаться с ней нельзя!
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Старая ведьма сказал:

Хотя, вроде, она писала, что в день рождения та трубку не взяла, в ванне была, как сказал сын.

24 часа? Или настолько сильнО было желание поздравить, что хватило одного звонка? Ну даже если и в ванне. Позвонила сыну, попросила передать трубку. Впрочем я уже повторяюсь и в этом году тоже и прошлогодние мои советы были аналогичными.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Сколько людей, столько и мнений :) . Бэлька, правильно Вы всё равно никогда не поступите, всегда найдутся те, кто осудит. Я в этой истории только одно не поняла- почему надо отказываться от подарка? Нет, когда меня спрашивают, что мне надо, то я всегда отвечаю, что ничего не надо, но раз уже подарок куплен и это не какая-то кофточка, которая может не понравится . Очень хороший полезный подарок, я бы рада была, если б мне только такие подарки и дарили. Я понимаю отказаться от помощи, чтобы не быть потом обязанной, но не принимать купленный подарок... Что это: дурость, ненависть, самодурство?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мелинда сказал:

  Сколько людей, столько и мнений :) . Бэлька, правильно Вы всё равно никогда не поступите, всегда найдутся те, кто осудит. Я в этой истории только одно не поняла- почему надо отказываться от подарка? Нет, когда меня спрашивают, что мне надо, то я всегда отвечаю, что ничего не надо, но раз уже подарок куплен и это не какая-то кофточка, которая может не понравится . Очень хороший полезный подарок, я бы рада была, если б мне только такие подарки и дарили. Я понимаю отказаться от помощи, чтобы не быть потом обязанной, но не принимать купленный подарок... Что это: дурость, ненависть, самодурство?

О том, что праздновать не будут и подарка не надо, свекрови было известно за 2 месяца. Вопрос: за какое время до юбилея надо предупредить, что праздновать не будут и подарка не надо?

Считаю, что не надо никому ничего навязывать. Чревато.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Вредная мама сказал:

Не "от вас, мама", а просто ничего не нужно? 

Ага, вот к чему это - от вас не нужно, на вас, мама, наплевать...

У нас этот диалог из года в год. Свекровь всегда спрашивает - что тебе подарить? Я всегда отвечаю - не надо ничего, не заморачивайтесь, вот правда, вы и так всегда помогаете , ну незачем прям в этот день голову себе ломать, что подарить да как поздравить. Я вообще не понимаю, чего взрослым людям этот день праздновать. :D Ладно детям - им всё в новинку, радостно и удивительно, и торт и шарики и песенки... А я могу себе праздник в любой день устроить да и посидеть с друзьями душевно, когда это удобно всем, а не именно в день рождения. Поэтому мне вообще не понятны вот эти напряги - НАДО поздравить... И сам напрягаешься, и других напрягаешь. Других забот что ли нет?

8 минут назад, Старая ведьма сказал:

У Бэльки есть таракан: подарок должен быть вручен именно в день рождения.

Во! Это же ужас. :lol: Однажды свекровь вот так решила сына моего, своего внука поздравить с его днём рождения именно в этот день. А он в техникум уходит в семь утра, вечером приходит поздно. Ну что, для любящей бабушки нет преград. Пришла в 6.30, мы все лохматые, сонные, сын собирается, то в  туалет ему надо, то в ванну, самое время для поздравлений. Зато именно в этот день!

Но я уже и не борюсь с этим. Бесполезно.:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Мелинда сказал:

почему надо отказываться от подарка?

Так вроде от подарка никто не отказался. Его просто не вручили в день рождения. Лежит себе и автор вольна или подарить его при встрече или вообще не дарить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Анирам сказал:

 Применимо к случаю автора  примерно так - дорогая марьиванна, я очень ценю все, что вы делаете для нашей семьи и готова поддерживать некоторые ваши семейные традиции, юбилеи и праздники, но есть одно исключение - мой день рождения, я всегда, каждый год, хочу праздновать его так, как хочу я и пожалуйста не нужно дарить мне никаких подарков и поздравлять меня в мой день рождения тоже не нужно. Спасибо за понимание. 

Так ей приблизительно это и было сказано. Правда, не обо всем днях рождения, а об одном, конкретном.

2 часа назад, Туземка сказал:

Ну пусть озвучит свое желание четко и ясно, чтобы свекровь поняла, что ее не хотят не видеть, не слышать

То есть, в вашем понимании, если невестка хочет свой день рождения отметить без свекрови, то она не хочет ее ни видеть, ни слышать? Никогда? Так, по-вашему?
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Мелинда сказал:

Что это: дурость, ненависть, самодурство?

Ну. может быть, невестка испугалась, что за этот подарок что-то должна свекрови? Или на будущее дала знать: видеть вас не хочу в этот день, даже не пытайтесь отсвечивать.

Вот так по-дурацки люди и усложняют себе жизнь. Приняла бы тот подарок через мужа, поблагодарила свекровь по телефону, да и отметила по-своему, по-девичьи. Из чего тут огород городить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Котота сказал:

Приняла бы тот подарок через мужа, поблагодарила свекровь по телефону, да и отметила по-своему, по-девичьи.

Может быть и приняла бы лично, только у нее никто не спросил. Все разговоры велись с сыном.

Мне кажется, логично было бы позвонить с утра невестке, поздравить и спросить, когда удобнее заглянуть, чтобы подарок передать, разве нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Вредная мама сказал:

Так вроде от подарка никто не отказался. Его просто не вручили в день рождения. Лежит себе и автор вольна или подарить его при встрече или вообще не дарить.

  Как не отказывались? Невестка сказала, что подарок не возьмёт, так как не угостила свекровь. Мне это трудно понять, я часто не могу попасть на дни рождения подруг, но подарки им отсылаю всё равно, без никаких угощений :) . Странные отношения дашь на дашь в семье.

 

7 минут назад, Котота сказал:

Ну. может быть, невестка испугалась, что за этот подарок что-то должна свекрови?

   На день рождения свекрови подарить ей похожий подарок и всё - все довольны, никаких обид.

 Вот я даже на форуме смотрю, когда дни рождения у форумчанок, они всё равно, несмотря на занятость, приходят и благодарят всех поздравивших, иногда находят даже время в личку написать, а здесь почти родственнице тяжело спасибо в трубку сказать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Котота сказал:

Приняла бы тот подарок через мужа, поблагодарила свекровь по телефону, да и отметила по-своему, по-девичьи. Из чего тут огород городить?

Не из чего. Кроме того, что все разговоры велись через сына Бэльки. Ошибка желающего поздравить в том, что он не знает из первоисточника планов и намерений одариваемого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×