Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Бэлька

Сын собирается жениться

Recommended Posts

Только что, Мелинда сказал:

но подарки им отсылаю всё равно

Даже если вам озвучили прямо в лоб "нет, спасибо, не надо подарка!"? 
Автор навязывает свое "подарочное" видение с 2015 года. Санаторий лучше окон, коляска фигня, букет фигня - только деньги потратили и т.д.

Вы знаете, я бы задумалась о подарках и поздравлениях, как минимум еще тогда, когда невестка избегала общих фотографий и т.д. Уже наверно за это время можно было сделать определенные выводы.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Мелинда сказал:

Я в этой истории только одно не поняла- почему надо отказываться от подарка?

Да, может, и не отказались бы, принеси его свекровь в другой день.

1 минуту назад, Мелинда сказал:

Невестка сказала, что подарок не возьмёт, так как не угостила свекровь.

Что-то не припомню, чтобы Бэлька это говорила. По-моему, это форумские домыслы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Старая ведьма сказал:

По-моему, это форумские домыслы.

Нет. Она это говорила. Бэлька. Со слов сына опять же.

В 29.05.2017 в 08:58, Бэлька сказал:

Я спросила, что делать с подарком, он сказал что ничего не надо, мол Кате неудобно, раз нас не угощала, то и подарок брать не хочет. Бред какой-то.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вредная мама сказал:

Со слов сына опять же.

Прям испорченный телефон какой-то. Чего уж проще позвонить лично невестке, тем более отношения хорошие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, 13 медведей сказал:

Даже если вам озвучили прямо в лоб "нет, спасибо, не надо подарка!"?

    Мы всегда друг другу говорим, что ничего не надо :). Но подарки всегда принимаем с удовольствием, так как подарок означает, что человек о тебе думает, ему хочется сделать тебе приятное, порадовать. Разве плохой подарок сделала Бэлька? Вы бы такой не хотели? Зачем вот так отказываться, обижать свекровь? Только потому, что лень поблагодарить?

3 часа назад, Старая ведьма сказал:

 

Что-то не припомню, чтобы Бэлька это говорила. По-моему, это форумские домыслы.

  Бэлька это написала, я вчера читала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Котота сказал:

Ну. может быть, невестка испугалась, что за этот подарок что-то должна свекрови? Или на будущее дала знать: видеть вас не хочу в этот день, даже не пытайтесь отсвечивать.

Вот так по-дурацки люди и усложняют себе жизнь. Приняла бы тот подарок через мужа, поблагодарила свекровь по телефону, да и отметила по-своему, по-девичьи. Из чего тут огород городить?

Я бы не то чтобы испугалась, а точно бы знала, что должна: вылизать квартиру, накрыть стол или хотя бы торт и чай, посидеть часок-другой. А просто принять подарок неудобно и даже стыдно, тем более на улице возле дома, пусть и через сына. 

А  на кровати ворох платьев, которые надо перемерить, маникюр сделать, масочку на лицо и прочая.

Вот и вышло, что вышло.

И я так и не поняла, самой то имениннице автор позвонила-поздравила?)) 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мышулькин сказал:

Чего уж проще позвонить лично невестке, тем более отношения хорошие.

Это пожалуй единственное, что вызывает у меня искреннее недоумение. Остальное всё - следствие вот этого.

Только что, Людаговская сказал:

И я так и не поняла, самой то имениннице автор позвонила-поздравила?)) 

Да, я тоже не поняла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Людаговская сказал:

А просто принять подарок неудобно и даже стыдно, тем более на улице возле дома, пусть и через сына. 

Вот 100500 плюсов! Я тоже себе не представляю, как это будет выглядеть - подарок передали через сына, где-то на улице, и уехали, даже не зайдя в квартиру. Ага, а потом невестка будет хамкой в квадрате за то, что "не позвала зайти хоть на минуточку и чашку чаю не предложила!" Знаем-знаем.

А пригласить зайти - это значит, нужно хоть минимальное угощение на стол выставить и посидеть, рассказать " а как мы", спросить "а как вы", выслушать это " а как вы"...

Да-да, "это же такая малость" и  "неужели это так тяжело". Да, бывает так в жизни, что не хочется, не потому, что тяжело, а просто не хочется и все. Даже покупать журналы по полтиннику  штука в пользу детей Германии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бэлька, я тоже присоединяюсь к вопросу: почему сами невестке не позвонили? 

7 минут назад, Мелинда сказал:

    Мы всегда друг другу говорим, что ничего не надо :) . Но подарки всегда принимаем с удовольствием, так как подарок означает, что человек о тебе думает, ему хочется сделать тебе приятное, порадовать. Разве плохой подарок сделала Бэлька? Вы бы такой не хотели? Зачем вот так отказываться, обижать свекровь? Только потому , что лень поблагодарить?

ППКС, Ирочка! Вот и я так думаю.

9 минут назад, Людаговская сказал:

Я бы не то чтобы испугалась, а точно бы знала, что должна: вылизать квартиру, накрыть стол или хотя бы торт и чай, посидеть часок-другой. А просто принять подарок неудобно и даже стыдно, тем более на улице возле дома, пусть и через сына. 

А  на кровати ворох платьев, которые надо перемерить, маникюр сделать, масочку на лицо и прочая.

Вот и вышло, что вышло.

И я так и не поняла, самой то имениннице автор позвонила-поздравила?)) 

 

 Ну не так же тяжело пару часов выделить, тем более за подарок? Я не знаю, у меня душа бы болела, так людей обидеть, даже вообще не родственников. Я ленивая тоже очень, но всегда радуюсь, когда преодолеваю лень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мелинда сказал:

Разве плохой подарок сделала Бэлька? Вы бы такой не хотели?

Я? Нет. Не хожу как-то в спа. Но приняла бы, куда делась... Кому-нибудь передарила бы потом. Или, может, все-таки сходила в спа: не пропадать же добру. Хотя сертификат в магазин косметики у меня так и пропал. Не потому, что я косметику не употребляю, а потому, что мне не хочется ехать именно в этот магазин.

Только что, Кастрюля сказал:

 Ну не так же тяжело пару часов выделить, тем более за подарок

Странно как-то: за подарок выделить пару часов. Даже если подарок не нужен. Не понимаю я.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Мелинда сказал:

Вы бы такой не хотели? Зачем вот так отказываться, обижать свекровь? Только потому , что лень поблагодарить?

Нет. Не хотела бы. Я не люблю сертификаты - они у меня валяются до возможности кому-то передарить. Косметический еще можно как-то пристроить, если шампунь кончится, а вот спа?

Просто что это за ролевые игры "я не хочу, но буду рада"? Я в такие не играю. "Нет" у меня это "нет".

Мне пара часов дороже чем подарок. Тем более если есть возможность потратить их более приятно, чем разговоры с тетей, которая всегда знает что лучше для молодых. Даже если это не ее молодые. Тема с букетом, да.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Мелинда сказал:

Разве плохой подарок сделала Бэлька?

Хороший. Но опять же в первом посте написано, что сын сказал про сертификат в парфюмерно-косметический магазин. Может быть невестка хотела духи или какие-то средства по уходу. 

То есть - опять не услышали, опять сделали по-своему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Кастрюля сказал:

 Ну не так же тяжело пару часов выделить, тем более за подарок?

Ну вы поймите, у Кати были свои планы на этот день. Она вон в ванную залегла, пока муж гулял с ребенком. Я вот как представлю: улеглась я такая, маску нанесла на лицо/волосы, расслабилась в пене, музычку поставила...А тут - бац! Выскакивай срочно - мама с папой едут, смывай маски, запихивайся в не домашнюю одежду и встречай гостей не накрашенная и не причесанная, попутно завари чайник, прибери дома. Всё - расслабуха нарушена, настроение подпорчено. Ну   на фиг. Я бы разозлилась на таких гостей.

А передать через сына на улице - так сто раз уже отписались, что большинство почувствуют себя совсем не в своей тарелке.

Ну и кому это надо, такие заморочки? Зато свекровь счастлива - уважили. Угу. Чего проще поздравить по телефону, подарок подарить при встрече следующей.

И, кстати, не понятно почему в салон-то подарить решили сертификат? Вроде сын говорил про магазин косметики.:g:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бэлька

Мне тоже очень интересно:

1 минуту назад, Эксперт сказал:

почему в салон-то подарить решили сертификат? Вроде сын говорил про магазин косметики

Почему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ботва вопрос. Бэльке делать, видно, нечего, как за невесткой бегать  с подарком. Развлекается человек, чо.

Зачем готовить какие-то подарки, выяснять, что тебе, именинник, подарить? Сейчас не времена глубокого дефицита, когда какая-то ценная и нужная вещь доставалась с большим трудом или по блату, а блат был далеко не у каждого. Сейчас же любой может купить желаемое, были бы деньги. Зачем дарить пароварку или что там хотела подарить автор темы, если это не сюрприз? Зачем вообще выяснять, хочешь ты пароварку или хлебопечь? Дайте денег - сами купят. Закиньте на карту сколько-то по сбербанк-онлайну с припиской "от свекров". Захотят - за подарок примут, не захотят - за просто материальную помощь от щедрот.

И зачем бежать впереди паровоза? Задавит ведь. Пригласили в гости - вот тогда и подарок покупайте и несите. Не пригласили - киньте денег на карту. Я бы так сделала. Совсем не отреагировать на день рождения невестки, которая не говорила мне про "отвяньте, маман, навсегда" как человек воспитанный, не злой и не жадный я бы не захотела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Эксперт сказал:

И, кстати, не понятно почему в салон-то подарить решили сертификат? Вроде сын говорил про магазин косметики.:g:

Сын сперва говорил, что Катя хочет отдохнуть, сертификаты в СПА салон, на тайский массаж и т.д. И еще был конверт с денежкой, равной по сумме тому сертификату, про который говорил сын, я сама не очень люблю магазинные сертификаты, и подумала, что деньги универсальней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бэлька

И еще вопрос: а почему вы сами не разговариваете с невесткой? Только через сына?

Только что, Бэлька сказал:

Сын сперва говорил, что Катя хочет отдохнуть, сертификаты в СПА салон, на тайский массаж и т.д.

Вообще-то вы писали про сертификат в магазин косметики.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Бэлька сказал:

Сын сперва говорил, что Катя хочет отдохнуть, сертификаты в СПА салон, на тайский массаж и т.д. И еще был конверт с денежкой, равной по сумме тому сертификату, про который говорил сын, я сама не очень люблю магазинные сертификаты, и подумала, что деньги универсальней.

Автор, можно ответить на один вопрос - почему вы со снохой общаетесь через сына?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Мелинда сказал:

Разве плохой подарок сделала Бэлька? Вы бы такой не хотели? Зачем вот так отказываться, обижать свекровь?

Ну у вас совпадение интересов, вы со свекровью одинаково чувствуете. Ира, подарок хороший. Но дело в том, что многие люди начинают чувствовать себя должными, приняв подарок.  Вот если ко мне придут с подарком, то однозначно надо угощать людей, в противном случае это как минимум невежливо, неудобно.  Что тут непонятного? А мне неохота угощать, я хочу поваляться на диване. Нееет, кто-то решил иначе. Потому я встаю и начинаю шуршать, испытывая неловкость из-за отсутствия праздничного стола.  Кто хочет внимания и общения, тот говорит: отмечать широко не буду, но чаем напою и покупает пару-тройку пирожных.

Честно говоря, я вообще плохо представляю отношения с невесткой  через сына - сколько читаю Бэльку, всегда она через сына общается. Он что, секретарь? Позвони невестке, поздравь. Не берет трубку? Позвони три раза. Не берёт? Не звони, она не хочет принимать поздравления по каким-то своим причинам, тут уж ничего не поделать, отношения бывают разными

37 минут назад, 13 медведей сказал:

Просто что это за ролевые игры "я не хочу, но буду рада"

. Вот если реально не хочется, то просто заставляешь себя делать то, что не хотела и, кстати, в душе сердишься на это. Но люди думают, что в день рождения человек должен быть рад всем визитам. Я таки понимаю порывы, но понимаю и их отсутствие. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Котота сказал:

Приняла бы тот подарок через мужа, поблагодарила свекровь по телефону, да и отметила по-своему, по-девичьи. Из чего тут огород городить?

Не-не-не, сто раз писали : не хочешь видеть свекровь - не принимай подарок. Даже в какой то теме (как бы и не в этой) было, что свекровь передала серьги через сына. Так дружно высказали, что раз свекровь не нужна, то и серьги принимать было нельзя.

ЗЫ : Я вообще не понимаю этого самодурства. Русским вежливым языком говорят - подарока и визита не надо. Совсем. Так какого же овощами милые свекрови нагло забивают на отказ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Бэлька сказал:

Сын сперва говорил, что Катя хочет отдохнуть, сертификаты в СПА салон, на тайский массаж и т.д.

Как-то нелогично всё. Сын сказал, что хочет  отдохнуть. И предложил купить сертификат в парфюмерию. :g: Ну да ладно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Davari сказал:

Не-не-не, сто раз писали : не хочешь видеть свекровь - не принимай подарок. Даже в какой то теме (как бы и не в этой) было, что свекровь передала серьги через сына. Так дружно высказали, что раз свекровь не нужна, то и серьги принимать было нельзя.

Да в этой уже теме и обвинили что так невестка пытается денег побольше срубить, что ещё прибежит за деньгами.

Так что да, не стоит принимать подарок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Ягодка опять сказал:

Ну у вас совпадение интересов, вы со свекровью одинаково чувствуете. Ира, подарок хороший. Но дело в том, что многие люди начинают чувствовать себя должными, приняв подарок.  

  Не только со свекровью :) , невестка тоже отдохнуть хотела. Тань, почему снохе нужно себя чувствовать должной из-за подарка? Это же не машина, не квартира. Ну если прямо вот вообще ничего-ничего от свекрови не хочет, то на её день рождения подарит подарок на ту же сумму и в расчёте. Я вообще не понимаю всей этой трагедии - свекровь решила сделать подарок! Да как она посмела-то? Вообще офигели эти свекрови :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, самый напрягающий момент- это вопросы через сына. Позвонили бы сыну, он сказал, что гуляет на улице, ничего не говоря, подъехали и передали подарок. А получилось как? Бэлька: сынок, мы подъедем, передадим подарок? Сын: Катя, мама с папой подъедут передать тебе подарок, ты не против? И Катя такая должна была ответить: О, да, шикарный вариант, как я мечтала, и подарок получу и твоих родителей не увижу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, 13 медведей сказал:

Даже если вам озвучили прямо в лоб "нет, спасибо, не надо подарка!"? 
Автор навязывает свое "подарочное" видение с 2015 года. Санаторий лучше окон, коляска фигня, букет фигня - только деньги потратили и т.д.

Вы знаете, я бы задумалась о подарках и поздравлениях, как минимум еще тогда, когда невестка избегала общих фотографий и т.д. Уже наверно за это время можно было сделать определенные выводы.

 

Я не прочитывала всю ветку внимательно и возможно пропустила, где было написано о том, что сноха прямо сказала что-то? Из того, что пишет автор, все их общение идёт через сына. 

Большинство отписавшихся в ветке разделены на два лагеря, одни за свекровь, другие за невестку. Я ни за кого. Мне просто непонятно как можно договориться, о чем бы то ни было, через посредника? Не проще ли общаться напрямую?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×