Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Бэлька

Сын собирается жениться

Recommended Posts

Только что, Анирам сказал:

Круто, ага))) Хорошо, что автор ещё не настолько расточительна заботлива. 

 

Сама понимаю, что круто. Но автору так хотелось, так хотелось, а никак не получалось. Вот я и предложила как вариант. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Элара сказал:

Что за проблемы?  Поздравили бы по телефону, деньги - на карту. 

Ещё проще отправить подарок на карту и там же при переводе к переводу присоединяется сообщение при желании. Мы своей невестке бывшей так прошедшей зимой отправили сумму и к сумме прикрепили сообщение, что поздравляем её с Днём рождения, всё, больше ничего.

Только что, Бэлька сказал:

А-а-а, откуда у меня ее номер карты, да я и не знаю есть ли у нее, а звонить спрашивать, опять скажут  - ничего не надо. Да и мы хотели еще сертификаты в СПА и цветы(((

Карта Сбербанка есть? Если и у невестки она есть и прикреплена к её номеру (что сейчас бывает очень часто и практически у всех), то через Сбербанк онлайн сделать перевод клиенту банка сразу открывается весь список контактов и по номеру телефона отправляются деньги прямо по назначению. У кого таких карт нет, рекомендую завести, очень удобно и современными функциями пользуюсь с удовольствием, причём очень часто по разным случаям.

А по теме не расстраивайтесь, примите как данность, что Вы с невесткой разные люди, и что на свой День рождения можете пригласить всех, кроме неё. :wink: И вообще, не хотят - не надо, можно вообще ничего не дарить, собственные деньги целее будут.  :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Анирам сказал:

Круто, ага.))) Хорошо, что автор ещё не настолько расточительна заботлива. 

 

 

42 минуты назад, Просто коллега сказал:

Ну хоть вы это понимаете-молодец! 

 

Да ладно! А осчастливить?:)

 Чего я не понимаю, того зачем это @Бэлька? Мне бы было обидно в первый момент, когда невестка отказалась родниться. Зато потом... Столько преимуществ: не помогать, не тратится! У @Бэлька денег куры не клюют, не знает куда девать? Внучка опять же... Вот мне лично хватило бы мысли, что где-то растёт моё продолжение. Конечно при вопросе жизни и смерти, отдала бы все для спасения, а так...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Тесла сказал:

Да не в этом суть, не офигела свекровь, нет. Просто за что она обижается на сноху?

   Я спокойно отношусь к ошибкам людей, все мы ошибаемся, но здесь сноха так явно демонстрирует своё отношение к свекрови, что даже переспрашивать и выяснять ничего не стоит, всё понятно. Я всегда освобождала от своего присутствия в жизни людей, которые меня не уважают и которым я не нравлюсь. Здесь именно тот случай- с такой снохой я бы прекратила всякое общение. Раз я так раздражаю, что мне нельзя уделить 5 минут разговора по телефону в день рождения, что ж, мешать больше не буду. Благодаря этому меня уже много лет окружают люди, которые совсем не нервируют :) .

1 час назад, Ягодка опять сказал:

Откуда я знаю, если так люди чувствуют? Вот пришёл человек, допустим, с подарком, значит подразумевается хоть небольшое, но угощение, общение.

  Не знаю, Тань, у меня так часто в жизни бывало, что либо я, либо ко мне заезжали на праздник с подарком, но времени посидеть совсем не было ни у меня ни у них. Пятиминутный обмен любезностями и договорившись встретиться в другой день, разъезжались. Мне странно, что многие считают, что это некрасиво - принять подарок и не угостить, а отказаться от подарка, не позвонить, не встретиться с дарителем на пару минут - это так красиво!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю откуда у такой пробивной женщины, которая и на свадьбу напросится и внучку выложит и подарок купит, вдруг такая скромность? "Мы не обменивались телефонами". Ну и не обменивались, сыну позвонить и Катю к трубке попросить как в прошлом году - никак? Очень смешно и глупо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скрытый текст

Бедная девочка икает который день, небось 

Дамы, если один человек не хочет принимать подарок, не факт, что он ненавидит дарующего.  Я не хочу и от мамы ничего - это мы должны им подарки дарить. Мужа тоже подарки от родителей корежат.  Понятно, им хочется нас порадовать. И нам хочется. Им от нас ничего не надо, нам от них. Вот где проблема! Все хотим причинить добро! 

 

Мне думается, что автор  - милейшая женщина. Только, как многие мамы, лучше знает как будет лучше. 

Те, кто пишет, мол, а вы с ребёнком не помогайте! Вы о чем думаете? Если бабка с дедом внучку любят, для неё и уголок во дворе и внимание, то кого накажет это непомогание? Неужели для всех бабушек общение с внуками это тяжкий подвиг, на который они, скрепя сердце, идут,  ради сына и снохи?

Накажите сноху  за свою же  назойливость - не общайтесь с внучкой? 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мелинда, почему не хочет уделить 5мин? За весь день, судя по рассказу, ее плпросили к телефону один раз, да и то невестка в ванной была. Зато с сыном разговоры целый день, да. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Жаконя сказал:
  Скрыть контент

Бедная девочка икает который день, небось 

Те, кто пишет, мол, а вы с ребёнком не помогайте! Вы о чем думаете? Если бабка с дедом внучку любят, для неё и уголок во дворе и внимание, то кого накажет это непомогание? Неужели для всех бабушек общение с внуками это тяжкий подвиг, на который они, скрепки сердце, идут,  ради сына и снохи?

Накажите сноху  за свою же  назойливость - не общайтесь с внучкой? 

 

 Если мы вежливы и говорим то, что от нас ждут дети, это не значит, что мы прямо умираем без внуков. Писала же, достаточно, что живы и здоровы, но детям такого не скажешь: вселенская обида будет. Поэтому думают, что можно шантажировать внуками...Три ха-ха!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Кастрюля сказал:

Мне бы было обидно в первый момент, когда невестка отказалась родниться. Зато потом... Столько преимуществ: не помогать, не тратится!

Да именно. О чем и речь. Если на тебя сразу положили болт, то чего смазывать его маслом и пытаться перелезть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кастрюля сказал:

 Если мы вежливы и говорим то, что от нас ждут дети, это не значит, что мы прямо умираем без внуков. Писала же, достаточно, что живы и здоровы, но детям такого не скажешь: вселенская обида будет. Поэтому думают, что можно шантажировать внуками...Три ха-ха!

А, вон у Вас как! Не, у нас препятствие в общении с внуками - обида на всю жизнь. Меня уже замучили- каникулы же начались, нужно срочно детей привезти. Иначе жизнь не в радость и давление не снижается. А мне дети не мешают, мне спокойнее, когда они со мной. 

Я без помощи от бабушек обходилась играючи.  Деньги от свекрови даже в тяжёлые времена не брали. 

Хотя... все равно я плохая! ))) 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, 13 медведей сказал:

Да именно. О чем и речь. Если на тебя сразу положили болт, то чего смазывать его маслом и пытаться перелезть?

ППКС!

Удивительно, сколько людей странных, Оо

Дамы, какая карта Сбербанка, какой перевод? Зачем???

Невестка дистанцируется изначально, телефон не дала, жаждой общения не горит, от подарков отказывается. Зачем опять насильно облагодетельствовать то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Кастрюля сказал:

Писала же, достаточно, что живы и здоровы, но детям такого не скажешь: вселенская обида будет.

Ну так вы за себя и говорите. Это вам достаточно и это вашим детям обидно будет. О Бэльке вы откуда знаете, чего ей там достаточно и кто из её детей на что обидится?

10 часов назад, Кастрюля сказал:

Поэтому думают,

Это ВЫ так думаете, что они так думают.

На самом деле, НИКТО не может знать, о чём думает другой человек. Даже вы, о Кастрюля-провидица-_-

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вредная мама сказал:

Я не понимаю откуда у такой пробивной женщины, которая и на свадьбу напросится и внучку выложит и подарок купит, вдруг такая скромность? "Мы не обменивались телефонами". Ну и не обменивались, сыну позвонить и Катю к трубке попросить как в прошлом году - никак? Очень смешно и глупо.

Утром сын был на улице с ребенком, вечером Катя в кафе. А днем мы на даче, там связь плохая, за городом. Все еще глупо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мелинда сказал:

   Я спокойно отношусь к ошибкам людей, все мы ошибаемся, но здесь сноха так явно демонстрирует своё отношение к свекрови, что даже переспрашивать и выяснять ничего не стоит, всё понятно. Я всегда освобождала от своего присутствия в жизни людей, которые меня не уважают и которым я не нравлюсь. Здесь именно тот случай- с такой снохой я бы прекратила всякое общение. Раз я так раздражаю, что мне нельзя уделить 5 минут разговора по телефону в день рождения, что ж, мешать больше не буду. Благодаря этому меня уже много лет окружают люди, которые совсем не нервируют :) .

 

Вот это я и имела ввиду, когда писала, что вычеркнула бы такую сноху из своей жизни. "Не нравлюсь я, значит, и вы мне не нравитесь, дорогая невестушка".

Мне еще в первый год супружеской жизни свекровь замену искала. Сына хотела женить на другой. Да и много всего еще было. Но чтобы я вот так проигнорировала ее. Да и зачем это надо? Свекровь помешала отдохнуть в великий день рождения великой женщине. Цаца и есть, хоть закидайте меня красными помидорами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Бэлька сказал:

Все еще глупо?

Конечно. Вы разве сама это не понимаете? Были дни накануне - узнать про возможность поздравить, дни после - поздравить с опозданием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бэлька

Я вам очень сочувствую и почему писала выше. Вам хочется и хотелось  общения и понимания. К сожалению это не сложилось. И это понятно я думаю давно. Если бы со мной не стали обмениваться телефоном, что высшей степени странно,, я бы точно не стала  покупать подарки и вообще стремиться сделать приятное.

Ведь подарок это как не крути приятное, а значит от вас ей это не надо. Ваше приятное неприятно для невестки. Отпустите ее уже с миром и реально перестаньте ждать понимания от чуждого и чужого вам человека. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Туземка сказал:

Вот это я и имела ввиду, когда писала, что вычеркнула бы такую сноху из своей жизни. "Не нравлюсь я, значит, и вы мне не нравитесь, дорогая невестушка".

 

С учётом того, что во всем остальном она вполне нормальный и приятный человек? 

Да ради Бога, нашли чем пугать. А то сноха, мнением которой абсолютно не интересуются, переживать будет,  что на неё плевать некому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вредная мама сказал:

Конечно. Вы разве сама это не понимаете? Были дни накануне - узнать про возможность поздравить, дни после - поздравить с опозданием.

Марина, невестушка ни до, ни после не захотела бы принимать у себя свекровь, это же понятно.

Девочки, до этой ветки, никогда бы не подумала, что обычное желание поздравить человека - это такая вселенская проблема. Невестка повела себя по хамски, свекровь обиделась. Но свекровь не стала свою обиду высказывать ни сыну, ни снохе. Поделилась тут. 

Да, никто не просил свекровь причинять приятное снохе. Но я, опять же до этой ветки, даже не знала, что надо спрашивать разрешения у члена семьи, а невестка таковой и является, хочет она или нет, можно ли ее поздравить. У меня сломался весь мозг от этих шахмат. Я никогда не пойму такого поведения.

Неужели вы все, кто тут отписывался в пользу невестки, так поступаете с незваными гостями? Да что там с гостями, свекровь, мама мужа - не гость. Она член семьи. Хотя, тут опять начнут мне доказывать, что семья - это жена, муж и ребенок. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Жаконя сказал:

А, вон у Вас как! Не, у нас препятствие в общении с внуками - обида на всю жизнь. Меня уже замучили- каникулы же начались, нужно срочно детей привезти. Иначе жизнь не в радость и давление не снижается. А мне дети не мешают, мне спокойнее, когда они со мной. 

Я без помощи от бабушек обходилась играючи.  Деньги от свекрови даже в тяжёлые времена не брали. 

Хотя... все равно я плохая! ))) 

 

 Так и у меня будет обида, на вид, а то дети обидятся!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Туземка сказал:

невестушка ни до, ни после не захотела бы принимать у себя свекровь, это же понятно.

Если услышать это от неё лично, то можно делать какие-то выводы. Пока что сама придумала, сама обиделась. 

 

Только что, Туземка сказал:

еужели вы все, кто тут отписывался в пользу невестки, так поступаете с незваными гостями? Да что там с гостями, свекровь, мама мужа - не гость. Она член семьи. Хотя, тут опять начнут мне доказывать, что семья - это жена, муж и ребенок. 

У меня три свекрови было. Если мне нужно было что-то от них, то звонила и спрашивала их лично. Если я ехала мимо и была возможность заехать - звонила и спрашивала удобно ли это будет. Ровно так же поступаю с невесткой. Собственно того же прошу и от детей. Спроси и уточни. Я уже язык сбила тут повторять, что нужно взаимодействовать напрямую. Только из этого взаимодействия можно сделать какой-то определенный вывод. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Туземка сказал:

можно ли ее поздравить

Так невестку-то и не поздравили. С сыном общались, с сыном договаривались. Поздравление не требует вручения подарка. А тут цель была именно вручить. Не было цели поздравить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Туземка сказал:

Неужели вы все, кто тут отписывался в пользу невестки, так поступаете с незваными гостями?

Не поверите, их не бывает, незваных. Как-то так, все адекватные в моём окружении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Туземка сказал:

Неужели вы все, кто тут отписывался в пользу невестки, так поступаете с незваными гостями?

К счастью, у меня никогда не бывало незваных гостей. То ли я сумела выстроить идеальные границы, то ли у меня идеальные родственники и друзья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Мелинда сказал:

Я спокойно отношусь к ошибкам людей, все мы ошибаемся, но здесь сноха так явно демонстрирует своё отношение к свекрови, что даже переспрашивать и выяснять ничего не стоит, всё понятно. Я всегда освобождала от своего присутствия в жизни людей, которые меня не уважают и которым я не нравлюсь.

Давайте по пунктам. Все праздники невестка посещает. Сама подарки дарит. Непосредственная свекровь сама утверждает, что сноха достаточно приветлива. Блин, ну один день. И именно подарок может не принимать не из-за неуважения, а как многие тут отписавшиеся, как она и сама говорила - потому что неудобно.

2 часа назад, Кастрюля сказал:

Если мы вежливы и говорим то, что от нас ждут дети, это не значит, что мы прямо умираем без внуков. Писала же, достаточно, что живы и здоровы, но детям такого не скажешь: вселенская обида будет. Поэтому думают, что можно шантажировать внуками...Три ха-ха!

Там кто то напрягает внуками? Это доподлинно известно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вредная мама сказал:

У меня три свекрови было. Если мне нужно было что-то от них, то звонила и спрашивала их лично. Если я ехала мимо и была возможность заехать - звонила и спрашивала удобно ли это будет. Ровно так же поступаю с невесткой. Собственно того же прошу и от детей. Спроси и уточни. Я уже язык сбила тут повторять, что нужно взаимодействовать напрямую. Только из этого взаимодействия можно сделать какой-то определенный вывод. 

Я-то тебя поняла. И сама также делаю, но только потому что неохота приехать и поцеловать закрытую дверь, а не потому что боюсь, что меня не примут. Мы к моей сестре ездим вообще без предупреждений. И они к нам. У нас так принято, может, поэтому мне и не понять таких высоких родственных отношений. Да бог с ними. 

В данном случае, у автора и снохи даже диалога не сложилось по жизни. Они даже по телефону не общаются. А сын - муж между ними, как меж двух огней. Одна не хочет общаться, другой неудобно взять номер телефона. Опять же, с таким отношением к людям, невестка может и трубку брать не будет. Короче, странные отношения. Вывод мой все равно один и тот же: отстраниться от семьи сына. Надо им, пусть сами ездят к маме общаются. Не надо, пусть живут как хотят. Этим демаршем невестка показала именно это: отойди от нас подальше.

Только что, Элара сказал:

Не поверите, их не бывает, незваных. Как-то так, все адекватные в моём окружении.

Супер, я и всё мое окружение сплошь неадекватные. У нас до сих пор ни разу не возникало таких проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×