Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Опёнок

"Третью семью не сохранила...

Recommended Posts

Девочки, я развожусь. Причиину пока писать не хочу, попозже, пока не хочу обмусоливать, тяжело. Обидно что ошиблась в человеке. Еще обидней что не в первый раз развод. Третью семью не сохранила. Третий ребенок безотцовщиной остается.

Пожалейте, а?

Я знаю что все будет хорошо. Выйду на работу, мама с дочкой обещала посидеть. Финансовый вопрос решаем, это меня не пугает.

Нет, опишу все-же что произошло. Напился опять. Не пил, не пил, сорвался. Последние несколько выходных пьет. После операции. Не боится ничего. И в пятницу был скандал.

Последнее время начал наезжать на старшего сына. Не так сидишь, не так стоишь... И вобще дыши через раз. Сын молчал, пропускал мимо ушей, разговаривали мы с ним, сын говорил что ладно, все равно он скоро из дома уйдет, подзаработает на сьем и отделяться пора.

Но вот в пятницу муж пришел пьяный. Мы сидим с сыном на диване в нашей с мужем комнате, телевизор смотирим, болтаем. Муж залетел, начал орать, типа ты что здесь делаешь, чего в нашей комнате сидишь? Сын начал тоже орать, что он что, не имеет права с матерью общаться? Слово за слово, подрались они. Столько ненависти в них с обоих сторон.

Муж ускакал, забрал карточку. Деньги только на карточке. Мы остались без денег. Правда этот пьяный идиот пепепутал пин и карточку заблокировал. Так что и ему пока не снять. Не знаю где и на что пьет , где шляется.

Вобщем все. После жтого жить с ним не хочу и не буду. В первую очередб пьянка причина. Ну и, конечно, что на мальчишек наезжать начал. Они его раздражают. Тоже говорила ему, что мне больно делает, когда на ровном месте придирается. Ладно когда по-делу, хотя даже по-делу договаривались что замечания делаю я. Но когда не там сидишь, не так обувь поставил, чайник не вовремя выключил и он аж две минуты кипел (у нас обычный чайник, электрический не стали использовать) знаете, это уже перебер. И вобще его все бесит, что-бы мои мальчишки не делали.

А я своих детей не на помойке нашла. И, главное, не хочу чтобы ни сыновья, ни тем более дочь, хотябы раз в год наблюдали пьяную рожу. А он сорвался. И дальше будет только хуже.

Подозреваю что и беситься он начал последнее время потому что выпить хотел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опёнок

я развожусь.

sad.gif Тань...

И вобще его все бесит, что-бы мои мальчишки не делали.

Вот этот момент меня и останавливает в намерениях организовать совместную жизнь.

А так - не знаю что сказать.

Может не торопиться? Мальчишки уйдут в свою жизнь - все успокоится?

Хотя пьянка опять же, будь она неладна...

Пожалейте, а?

console.gif Жаль что такие ссоры происходят. Жаль что самцам надо всегда показать свою самцовость.

Жаль что при этом всегда страдают женщины и дети.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

Наташ, тут да, в первую очередь играет роль что запил. Ну и когда мальчишек дергает, это меня по больному бьет. И я ему это говорила. Он знает что мне делает больно. И делает. Не хочу так.

И еще. Вот он где-то бродит, а мне все равно. Что с ним, где он. И не хочу чтобы приходил. Спокойно без него. Последнее время игра в одни ворота пошла. Может болезнь так повлияла, не знаю. Но даже если болеешь, на близких зачем срываться? Ведь ничто бесследно не проходит, оседает на душе. И муть эта только тронь, вся поднимается.

Мне сейчас обидно что почему-то я решила что еще могу быть счастливой в браке. Что не все мужики козлы. Нет, ошиблась. Все. Редкие приредкие исключения подтверждают правило.

Не хочу больше заботиться, поддерживать, жалеть. Не хочу прогибаться. Не хочу глотать обиду. Не хочу переступать через себя.

Хочу спокойно общаться с детьми, хочу сама решать что и когда купить. Хочу, в конце концов в Питер сьездить, как доча подрастет. Он не хотел ехать никуда. Очень домашний, не понимает в чем радость трястись в поезде, потом по большому городу шляться, чего-то разглядывать, ноги бить.

На волю хочу. Последнее время появилось ощущение несвобды. Не хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опёнок

ощущение несвобды

Вот это в свое время тоже сильно притормозило.

Как в вате была закутанная.

И бить бесполезно и вопить бесполезно... И дышать нечем. И вроде и тепло и сухо и такое ощущение что жизнь закончилась.

Что не все мужики козлы.

Да не козлы. Другие они.

Я вот тут про отчима с мамой разговаривала. Она с ним больше 30 лет вместе. Он тоже никуда не хотел никогда.

Дом-диван. Все. Нервы весной что надо сажать, летом - ухаживать, осенью - убирать огород.

Если поездка за село - то только за лекарственными травами ему. И все на этом.

Жить, путешествовать, интересоваться миром - неа. Даже одежду по каталогу выписывает теперь, раньше мама из магазина приносила на померить.

Вот как то происходят такие ошибки - ему бы такую же даму...

Ох, не знаю, Тань. Ты большая девочка. Смотри сама. Может это разовый вброс... Он же как то прекращал пить, надолго довольно таки...

Может надо мудрость включить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опёнок

Тань, нет слов... sad.gif

Только переехали, дом купили. Дочка опять же. Может, подожди пока, не принимай решение? До Пасхи, а?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опёнок

Ой Таня так неожиданно, но это для нас неожиданно а ты с этим живёшь.

Офигел совсем он, если на детей срывается это очень плохой знак.

Не знаю нужна тут мудрость или нет, но он так себя вести не должен и не имеет права.

Опять же он так не считает, он живет как хочет. Болезнь или нет, но маски сняты уже, а за маской фигня какая та.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

Свет мой

Не знаю. Какой-то у меня бунт в душе появился. Я ведь знаю что я смогу прожить без него. На работу выйти уже возможность есть. Три халтуры намечаются. Я ведь очень хороший плиточник, мне денег заработать не так и трудно. Не ходила до сих пор по халтурам, потому что считала что у меня есть муж, который и пусть думает где денег взять. А яма финансовая все глубже. И вот, позвонили, попросили плитку выложить, я согласилась. Я устала копейки пересчитывать. Так еще и обиделся. Типа позорю его, по халтурам пошла. censored.gif Я что, блин, на панель пошла?

А я хочу уже и одеться, и ремонт в доме закончить. Не, я только за, дома сидеть, дочкой и хозяйством заниматься. Но ведь сам-то тогда обеспечь нас. А если не можешь, мне не мешай!

Не знаю, девочки. Душит меня уже такая жизнь. Я могу жить на совсем другом уровне. Мне только нужно балласт в виде мужа скинуть. Тянет он меня вниз. А я выше хочу. Я, когда в разводе была, больше себе позволить могла в финансовом плане.

Все в одну кучу навалилось. Почему мужики тауие нечувствительные? Или чувствует все-же, что напряжение все растет, но все равно на мои чувства? Поэтому и продолжает нагнетать? Ведь уже дураку понятно что что-то пошло не так. Так почему не поговорить по человечески и решитт как жить дальше? Ведь если слышать друг друга, то многое можно исправить.

Но меня не слышат. А я больше не хочу уступать. Революционная ситуация.

Еще добавлю, пока была я нужна, пока семья была для него в приоритете, и общий язык с сыновьями находил, и не пил. Значит ему все равно что дальше ббудет. Все равно, что я чувствую. А значит, раз уже всем все равно, так чего там сохранять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опёнок

Почему мужики такие нечувствительные?

Да чувствуют они всё. Только вот во время декрета жены им крышу срывает. Комплекс Абу Грейба - с беззащитной могу творить что хочу? Ревность инфантила? Не знаю sad.gif

Мне кажется побушует и вернется. Раз обломилось с постройкой жены надо вылить в пьянку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальняя дорога

Венер, я че-т не хочу его возвращения. Так опротивел за эти дни. Не знаю, хочу как сейчас, дома с детьми, вчера вон с Ксюшей сходили к подруге, веточек от яблоньки взяли, на свою привили, в гости к другой подруге сходили. С сыном спокойно общаемся, старший к нам постоянно приходит в комнату. Теплее, спокойнее дома стало.

Никто морду недовольную не корчит, не бухтит. Хорошо. Что-то видимо сломалось. Когда? Не знаю. Да и не важно уже. Не хочется, лениво что-то налаживать, говорить, обьяснять...

Младший к бабушке с дедом сбежал. Там обьективные причины, вобще-то. Он, когда ногу ломал, подотстал по учебе. И свекры бывшие попросили чтобы он у них пожил. Они к репетиторам повозят. Результат чувствуется очень. Догнал по знаниям одноклассников и перегнал даже. А домой на каникулы и выходные является. Скучаю. И не каждые выходные приходит. Он ведь тоже косые взгляды чувствует. Некомфортно ему дома стало.

Я так детей потеряю, если дальше так жить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветта

Пятнадцатого год и четыре будет.

Девочки, что родила не жалею. Плохо от мысли что этого солнышка могло и не быть. Она счастье и радость моя. И даже знай я все наперед, все равно родила-бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опёнок

console.gif

Так горько читать, что девочки, ушедшие из этой веточки в новую счастливую замужнюю жизнь, вновь возвращаются. hmm.gif

Да, пьянство - серьёзный повод для развода. Дальше только хуже и хуже становится. А надо ли оно - терпеть такое? Вы не только детей - себя не на помойке нашли.

И - дети. Один из важнейших аргументов. Потерять с ними контакт - страшно и непростительно. ИМХО. Некоторые считают, что "штаны" важнее, а дети вырастут и уйдут в свою жизнь.

Сил вам и счастья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опёнок

Тань, а дом в итоге - чей? Не начнет свои 16 аршин высуживать, чтоб на них сидеть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

Наташ, в доме у всех по 1/5. Мы же маткапиталл вкладывали. А эту 1/5 я гараж продам и у него выкуплю. Пусть берет кредит и покупает себе квартиру.

Пока говорил что на сьем уйдет. Только вот пьяным словам веры нет. Надеюсь что и этот вопрос решим.

Если что, однушки у нас 550-600 тыс. стоят. Без ремонта можно и подешевле поискать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опёнок

А он долго не пил? Может быть снова сможет взять себя в руки?

Мальчишек согласна, в обиду давать не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опёнок

Пока говорил что на сьем уйдет.

Они все так говорят. Потом начинают проситься обратно - считай требовать свою комнатушку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Кук

А он долго не пил? Может быть снова сможет взять себя в руки?

Ну "возьмёт он себя в руки", а как забыть эту пьяную харю, которая на твоего ребёнка бросается? Я б разорвала на месте на клочки, и так поражаюсь, сколько она терпела.

Оно же никуда не денется - сегодня взял себя в руки, а завтра "не-до-нёс. у-ро-нил"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опёнок

Никто морду недовольную не корчит, не бухтит. Хорошо. Что-то видимо сломалось. Когда? Не знаю. Да и не важно уже. Не хочется, лениво что-то налаживать, говорить, обьяснять...

Я так выросла - ужасно не хотелось возвращаться домой потому что отчим был всегда мной недоволен... А мама ничего не могла с этим поделать.

Не знаю, по-моему дети всегда должны быть в приоритете, а этот... пусть себе пьет где-нибудь в другом месте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Кук

А он долго не пил

Он из тех алкоголиков, которые не пьют годами. Потом срывается, пьет, пьет по три дня, потом неделю работает, там нельзя пить. Потом в пятницц опять на все выходные. Недели три так быввет. Раз-два за год. Последние пару лет все ему не получалось в загул уйти. То язва обострялась, то вот с почками проблемы. Все, вылечился. Гуляй душа. Может и нервным стал от этого, что выпить хотелось.

Не, так-то с таким жить можно. Только это-же пороховая бочка. Рванет- не рванет? А если рванет, то когда?

Главное что я больше не чувствую себя с ним счастливой и спокойной. И еще то, что на мои чувства наплевал. Знает что обижая детей и меня обижает. Но не остановился. Довел до открытого конфликта. С сыном они теперь враги.

Девочки, знаете, я конечно сына могу и выгораживать. Но то что не прав муж говорит тот факт, что его брат, присутствовавший при том скандале, встал на сторону сына. Пытался донести до братца своего, мужа моего, что он не прав. И что надо-бы перед сыном извиниться. Но то психанул, ускакал. До сих пор где-то скачет. Не знаю, как завтра на работу пойдет. Впрочем плевать. Большой мальчик, пусть как хочет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опёнок

Он из тех алкоголиков, которые не пьют годами. Потом срывается, пьет, пьет по три дня, потом неделю работает, там нельзя пить.

Даже не думайте, разводитесь.

Я это проходила, он никогда не остановится. Неважно - плохой ли человек, хороший ли, если он пьет это кранты.

Запои будут случаться все чаще, потому что он совершенно перестанет стесняться. Тем более, что у человека ни увлечений особых кроме как на диване посидеть, нет, ничего.

Пока есть повод - гоните в шею. Если сможете, конечно. Он пропьется и грязный/вонючий к вам припрется.

Сможете ли устоять? Не пожалеть? Не впустить обратно?

А мужик - говно. Детей третировать и все деньги забрать - кто он после этого?

Если уж впустите, пускайте на своих условиях. Пусть кодируется, сидит на своем диване и не отсвечивает. А то и сам семью обеспечить не может, и вам работать не дает, еще и детей шугает.

зы - перечитала... если дело до драки дошло, как с этим жить? как жить в постоянной ненависти? очень вам сочувствую, но искренне не понимаю, как в таком жить и главное - зачем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опёнок

Танечка, как же я не рада видеть тебя тут... hmm.gif

Что могу сказать... Я очень терпеливая, моей терпелки хватает надолго. Если бы были только пьянки раз-два а год, не учащаясь - хрен бы с ними, можно потерпеть, если во всем остальном мужик отличный. А твой - не отличный, Тань. Драка с сыном - показатель того, что у него к ним не просто раздражение. Неприятие, отторжение, возможно, даже ненависть. А это кранты...

Да и вообще... ты сама все чувствуешь. Несвободу, балласт, напряженность, усталость. Пришло, видимо, время расставаться. И у меня такие же мысли, как у тебя.

Мне сейчас обидно что почему-то я решила что еще могу быть счастливой в браке. Что не все мужики козлы. Нет, ошиблась. Все. Редкие приредкие исключения подтверждают правило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, началось. Позвонила свекровь. Конечно я виноватая-привиноватая. И сын у меня г... Ага, у нее censored.gif хороший сын. Я отключилась. Не хочу я это выслушивать. Еще они будут мне нервы мотать? Нет уж.

Муж так и не проявлялся. Тишина. Скорей-бы все позади оказалось. Поставить точку и все. Вздохнуть спокойно и Жить!

Блин, ну куда меня в третий раз замуж-то понесло, а? Ведь только жизнь наладилась и все устаканилось. Нет, блин, надо вступить... Не в партию, так в брак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опёнок

Знаете, очень познавательно бывает перечитать старое. И у себя, и у других. Ведь Вы же писали уже подобные слова. Три!!! года назад.

На мой взгляд, мордобой с сыном - "непозволительная роскошь" в отношениях с любым мужиком. Если вы не маргиналы. Типун мне на язык, но кончится может уголовщиной. Из серии "сядем все". Как по мне, так это "гирька до полу дошла".

А замуж почему Вас понесло... Опять-таки, Вы ведь его любили, по Вашим же словам. Что тут удивляться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опёнок

То есть муж уже маме нажаловался на твоего сына? Или это самостоятельное мнение свекрови? Блин, полезло гуано из людей...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Люля

Да, вы правы. Тогда как-то все наладилось, утихло... Да и надежда на лучшее, чтоб ее. Надеюсь что сейчас доведу развод до конца.

Sauterelle

Не, муж говорят недоступен. Брат ведь здесь был, когда подрались они. Он наверное рассказал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×