Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Опёнок

"Третью семью не сохранила...

Recommended Posts

Опёнок

Когда мы поженились, брат его сказал что он сильно изменился.

Конечно, хотел понравиться, хотел соответствовать. Но вечно стоять на цыпочках невозможно, рано или поздно становишься самим собой. Теперь ты знаешь его другого, и действуй исходя из этих знаний.

Меня пугает его тяга к спиртному. Такая тяга, что аж бесится, раздражается. Но это я, меня сейчас пугает все, что связано с изменением сознания. Да, и еще эта карточка, будь она неладна. Поставить свои хотелки выше семьи, где, между прочим, есть и свой ребенок, забрать все деньги, не оставив ничего - как-то это гаденько. Да, как говорит Ковбой, он тоже эти деньги заработал. Но этот поступок очень показательный. Просто теперь ты знаешь, что он на это способен. Раньше не знала, теперь знаешь.

Думай, Танюша. Тебе решать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sauterelle

Он сегодня видимо сходил в банк, разблокировал карточку. Позвонил, как вы там без денег? Сегодня гулять пойдете? Видимо если пойдем отвечу, предложить хотел чтобы зашли и нас кормилец облагодетельствует. Я сказала что никуда мы не собирались идти. Ммм в ответ. И что это было? Помолчал немного и я трубку отключила. Нафиг, не хочу ничего. Сын сегодня кому-то планшет отремонтирует, сказал завтра тысячу принесет.

Так что проживем. На крайний случай у нас тут металлолому полный двор от старых хозяев остался. Сдаст может. Ну, если уж совсем прижмет. Так-то железо это хотели потом в фундамент затолкать, гараж планировали строить. Мечты, мечты... Так глупо все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опёнок

Позвонил, как вы там без денег? Сегодня гулять пойдете? Видимо если пойдем отвечу, предложить хотел чтобы зашли и нас кормилец облагодетельствует. Я сказала что никуда мы не собирались идти. Ммм в ответ. И что это было?

Ждал, что ты проникнешься тем, что он позвонил и предложил денег, и начнешь примирение. Деньги - только предлог. Хотел бы - просто принес бы, отдал и ушел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sauterelle

Да, Ирин. У них с мамой, помню, игра такая была. Он ей денег предлагает, она нет-нет, что ты, не надо, у тебя своих трат хватает. А он на холодильник положит пока она не видит. Уйдет, она возьмет. Правда обижалась, если не оставит. laugh.gif

Так что знает как можно денег дать и чтобы не отказались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опёнок

Да, Ирин. У них с мамой, помню, игра такая была.

Ну, может, он не умеет по-другому?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опёнок

Ну эти игры между мамами и сыновьями не редкость laugh.gif

А тебе денег мог принести без всяких игрулек. Зайти, положить на стол и всё. Если бы захотел. Ты же не держишь круговую оборону, и в окнах не сидит по автоматчику? shiz.gif

Знаете, как некоторые мужчины думают? Ах вот как она со мной... ну пусть посидит впроголодь, посмотрим, как заговорит. Воспитывают так. Не понимая, что таким поведением еще больше от себя отвращают. Надеюсь, это не про твоего мужа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sauterelle

Опёнок

Девочки, у вас мужики, словно двое из ларца.

Поведение как под копирку - как жена в декрет, так полезло ...оно самое.

Побег из дома с карточкой со всеми деньгами, манипуляции, обвинение окружающих во всех своих косяках...Только что "сидят" на разном, а так - близнецы-братья.

Что же этим сволочам не живется нормально, все ведь есть - любящая женщина, ребенок, жилье. Почему нужно взять и все изгадить, перечеркнуть одним махом...

Держитесь, дорогие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, как некоторые мужчины думают? Ах вот как она со мной... ну пусть посидит впроголодь, посмотрим, как заговорит.

И пофиг козлу, что его ребенку на смесь денег нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урия Гип

Девочки, у вас мужики, словно двое из ларца.

Не совсем согласна.

Вернется муж к Опёнок. Не будут они сейчас разводиться.

И пофиг козлу, что его ребенку на смесь денег нет.

Не оставит он ребенка без смеси. Хотя брак...трещит по швам, да.

Но все же не всегда надо рубить сгоряча, покается он...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

Смесь нам не нужна. Мы титю никак не отпустим еще. А так уже почти общий стол и каши. На кашу молоко нам привозят от коровки, а с получки мы расплачиваемся. Так что знает что ребенок не голодный.

Тут вот свекровь опять звонила. Мне чего-то неудобно стало трубку не взять. Вот дурищща, лучше бы и не брала. Зарекалась ведь.

Сначала начала что может вы помиритесь. Я- ну о чем говорить, если мириться он не идет, чего тут обсуждать? Ничего сказать не могу. Или вы мне предлагаете его по всем друзьям искать и бежать ему на шею вешаться? Может еще и извиниться перед ним?

И началось. Зачем замуж шла за него! Зачем ребенка рожала?! Да парня без квартиры оставили! Дальше я уже слушать не стала.

С квартирой тоже намутили. У меня была однушка плохонькая и у него однушка без ремонта и первый этаж, угловая. Но его квартира в центре, а моя в дальнем районе. Мы их с мамой моей на двушку обменяли. А эту уже двушку продали и добавив маткапиталл купили дом. А раз добавляли маткапиталл то и всем по одной пятой от дома оформили. На детей ведь тоже оформляется. Вот, а мама сделала ремонт в его теперь бывшей квартире, переехала туда. А ту, дальнюю продала. И деньги нам отдала. Мы гараж купили, скутер он очень хотел. Ну и что-то там оставалось, на ремонт нашей и маминой квартиры ушло g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-же неудобно с телефона! Прошу прощения у модераторов, не получается отредактировать.

Ну вот, вроде хотели как лучше, а получилось... Но вкдь никто его из дома не гнал бы, веди себя по человечески. Да и сейчас будем как-то решать этот вопрос. Ну квартиру за 500 тысяч можно найти. Может даже и подешевле получится. Гараж за 250 продадим. Эти деньги ему пойдут за его долю в доме. Ну кредит возмет года на три 200- 250. Я эти три года не стану подавать на алименты.

Я предвижу что полетят помидоры, что дура, пусть забирает долю и проваливает. Но не могу я так. По закону да, все верно. Но по совести нет. У него квартира была. У меня, получается все остается, я не могу совсем без жилья его оставить. Так что тут все будет правильно.

Вот. А свекровь даже не слышит ничего, я пыталась хоть слово вставить в ее поток красноречия, не, орет свое. Ну и точно больше трубку не возьму.

И не понимает что сыну своему оказывает медвежью услугу. Ведь я тут подуспокоюсь, отойду. А она опять взбулындывает. Да только чтобы подальше от подобных родственничков быть развестись захочется. Уходи и мамо свою забирай.

При всем при том каждый раз она повторять любит, я к вам не лезу никогда. Ни к вам, ни к другому сыну. Ага, не лезет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вести с полей. Приходил муж. Сказал что снял квартиру, просил подождать полгода, там может свн уедет, он собирается уехать, так-то. То собирается, то передумывает. Так что вроде как уже конфликтов не будет.

Говорю, а если не уедет, мне что его из дома гнать? Муж говорит, ну нет, конечно. Ну так тогда и решать будем, через погода, разводиться или нет.

А что, говорю с пьянкой делать? Он говорит не буду пить.

Ну не знаю я. Отложить на полгода решение? Посмотреть как обещание будет держать? Так ему что полгода не пить? Я знаю что и дольше может не пить. Только ведь все рано пороховая бочка это. Нет надежды что не рванет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опёнок

Ну так тогда и решать будем, через погода, разводиться или нет.

А что, говорю с пьянкой делать? Он говорит не буду пить.

Ну не знаю я. Отложить на полгода решение?

Развестись успеете всегда и не надо сейчас никаких судьбоносных решений.

Если женщина начинает раздумывать, просить совета, искать решение - она не разведется. Зато уж когда действительно край - не будет спрашивать, пойдет и подаст на развод и будет решать проблемы.

Я по своему опыту знаю - жизнь сама решение подскажет. Нужно просто время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опёнок

Тань, а денег, денег-то принес?

Я бы не простила мужику, что обидел сына. Но из меня сейчас советчик хреновенький, ты меня не слушай, себя слушай. Ну и форумчанок умных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опёнок

Приходил муж. Сказал что снял квартиру, просил подождать полгода, там может свн уедет, он собирается уехать, так-то.

Глупость какая-то несусветная.

Говорю, а если не уедет, мне что его из дома гнать? Муж говорит, ну нет, конечно. Ну так тогда и решать будем, через погода, разводиться или нет.

А что, просто жить и не привязываться к людям он не в состоянии что ли? blink.gif

Знаете, не морочили бы вы себе голову. Пусть идет куда хочет, на какой угодно съем. Что вам этот развод? Вы же завтра замуж не выходите.

Гаражи никакие продавать не надо, опять же, чтобы ему его долю выплачивать. Меньше забот.

Пусть сидит там на съеме своем и думает. Что вам, больше всех надо что ли?

На алименты можно и без расторжения брака подать или полюбовно договориться. Я вот не подавала, например.

Мама будет сидеть с ребенком, вы - подрабатывать, дома - никаких конфликтов. Красота!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опёнок

Сказал что снял квартиру, просил подождать полгода, там может свн уедет, он собирается уехать, так-то.

Тань, вот этими словами он подтвердил, что сына твоего терпеть не может и уживаться с ним, находить общий язык - не намерен. И вины никакой за собой не чувствует. То есть - все у вас хорошо будет, когда сын из вашей семьи исчезнет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опёнок

А что, говорю с пьянкой делать? Он говорит не буду пить.

Может, заставить его подшиться? Именно поставить химзащиту, в кодировки я не верю.

Сказал что снял квартиру, просил подождать полгода, там может свн уедет, он собирается уехать, так-то.

Таня, я бы поставила условие помириться с сыном и принести ему свои извинения, а не тупо сидеть на попе и ждать, что мальчик уедет, дни считать. Ну, и пацан пусть тоже скажет, если был где неправ. Короче, чтобы помирились.

Ну, и дай ты ему в самом деле эти полгода, тебе кредит за котел нужно отдавать. А когда отдашь, тогда и будешь решать. Заяву на развод накатать ты можешь в любой день. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю я что делать. Может и правда лучший выход полгода подумать. За сына обидно. И вобще не уверена я что в душе прощу я этот эпизод. Мне кажется обида эта останется.

Пока не хочу его обратно. Младшенький вернулся. Сидит вон, уроки делает. Старший планшет настраивает. Ксеня носится. Красота.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется не надо в это болото лезть. Посмотри если за эти пол года ты станешь жить лучше то точно не надо, хотя он найдёт повод заползти обратно в дом.

Эх сына жалко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опёнок

Тань, ну если у тебя два выбора - развестись и жить отдельно или не разводиться и жить отдельно - конечно выбирай второй вариант. Ну что тебе даст немедленный развод? Ничего. Расслабься, поживи спокойно, а там и решение придет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опёнок

А и правда, зачем тебе разводиться? Права Стелла, как всегда, нехай на съеме поживет, подумает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сейчас на конфликт муж-сын с другой стороны взглянула. Все вспоминаю, когда все началось. Вот недавно в ЖиК тему заводила. Про сына и машину. Вот тогда и начал муж в его сторону бухтеть и недовольство высказывать. Не про машину, правда, про машину мне до покупки сказал только что его мнение- он против. Ну и все. А по другим, мелким поводам начал рыкать. Ссылку с телефона дать не могу на ту тему, но ее легко найти. Повторяться не буду, там подробности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опёнок

Старший уедет - младший начнет раздражать. Плюс пьянка... Плюс младший тоже расти будет, как то не тормозятся дети в одном возрасте, растут понимаешь и мужают...

Ох, не знаю, Тань.

Это надо советы прошедших такую ситуацию женщин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опёнок

Девочки, сейчас на конфликт муж-сын с другой стороны взглянула. Все вспоминаю, когда все началось. Вот недавно в ЖиК тему заводила. Про сына и машину. Вот тогда и начал муж в его сторону бухтеть и недовольство высказывать

Почитала вашу тему. Вполне рядовая ситуация - все так начинают, все учатся на ошибках.

Это не дает вашему мужу никакой абсолютно индульгенции на пьянки, скандалы и тем более - драки в семье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опёнок

Таня ты внутри ситуации и поэтому тебе сложно. Твой муж не прав, но он не умный человек, он живёт инстинктами, не собирается даже ради семьи как то язык свой засунуть далеко, далеко. Ребёнка заделал и считает что хватит уже прикидываться хорошим, сейчас хочет жить как он и раньше жил.

Без мужа сложно, это да. Но тут не тот муж который семью будет обьеденять и быть опорой. Лучшее не разводиться пока, но держать на уровне вытянутой руки. Пришёл, принёс для дочки денег, поигрался и ушёл. Он должен понять, что теряет семью, дом, любимую женщину.

Ой подсказывает мне чутье что не легко будет с ним, это такая порода людей или он прогинает или ....хотя никаких или, только он прогинает всех для своего комфорта. Маски снятия господа увы и ах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×