Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Черника

Малыши-карандаши!

Recommended Posts

Всем привет!

Черника

Разворачивала ногами к краю и говорила - ножками вперёд, ножками. Потом просто говорила - ножками! ножками! - и она сама разворачивалась.

У Артема чего-то не идет наука. Уже месяца три, если не больше твержу, никак. Тут еще у родителей в доме, кухня ниже, нужно по двум ступенькам спускаться. Поначалу вроде подползет, начинает разворачиваться и спускаться, я же рядом стою страхую. А потом забил он на это дело, видит, что стою, сразу на колени и руки тянет, спусти его. А не страховать боюсь, шмякнется неудачно, еще сломает что-нибудь. Причем Андрей это освоил задолго до годовасия, раза с третьего понял как надо делать.

Черника

Но вечной сказки не бывает, сегодня дождь, и на майские праздники обещают дожди.

У нас тоже погода испортилась. Ветрище дует, то солнце, то пасмурно. Вчера только собрались на улицу, я глядь в окно, а таааам ливень стеной. Он то конечно не больше трех минут был, но потом земля мокрая, а Артем сразу садится на землю, ходить его особо не тянет, ему в земле, грязи надо поковыряться laugh.gif.

Вот позавчера мы нормально так погуляли. Сели у соседского забора, сначала он через ячейки сетки у соседей начал землю воровать, вытаскивал от них земляные комки, потом начал нашу землю им кидать, не забывал какую-то часть в рот класть, вдруг повезет и мать не увидит не отберет. Но я начеку была, под конец этих земляных игр сидела рядом с ним и закрывала ему рот ладонью, а то он отворачивается от меня, и быстрее землю в рот пихает.

Потом ноги вытянул вперед, и давай их сгинать-разгинать быстро-быстро, пыль столбом, но столько счастья, визга. Наковырялся в земле мой ребенок, а то его уже давно цветочные горшки манят, а я не разрешала из дербанить, наконец-то счастье привалило малышу.

Потом подошел к серому коту, сел перед ним, тычет в него пальцем "кть". Я говорю: да, кот.

А у нас есть кот танцующий и поющий, и Артем на него смотрит и тоже сидя качается из стороны в строну, типа танцует. И тут тоже при слове "кот", начал танцевать свой танец. Так смешно. Кот смотрит на него blink.gif. Я коту говорю: чего смотришь, давай танцуй и пой, видишь тебя просят laugh.gif. Но кот не проникся, свалил куда -то по своим делам music_whistling.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уси-пуси, Уси-пуси

А точно. Посмотрела в инете схему прорезывания, они позже да. Предпоследние.

У нас просто передние лезли не по порядку) Вот я и испугалась.

Вика Морозова

Вот эти АКДСы больше всего боюсь, особенно на фоне зубов.

По поводу слезания, уже месяца 2 учим, пока бес толку. Хочет на руки всё равно опустится, нырнут рыбкой laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас мышь, а у нас заяц-усыпалец

А у нас собачка и мишка. Вчера обложился - собака в обнимку, мишка сверху и вырубился. Сфоткала biggrin.gif

лунтик

выдала поильник с молоком, мышь спательную, закрыла дверь...    , ВСЕ молоком улила,

Вот поэтому и не даю поильник в кроватку. вообще даю из поильника в основном в стульчике. Редко он у меня с ним по квартире ходит, иначе можно за ним со шваброй ходить и намывать по новой wink.gif

У нас просто передние лезли не по порядку) Вот я и испугалась.

У нас тоже как попало лезут. на днях сбоку нашла, даже не понимаю что за зуб, явно какой-то жевательный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

mariss

Варюша

Ну вот, в теории всегда все хорошо. А на практике... Если я буду игнорировать, как он в цветы мячик бросает, у меня цветов не останется. Причем ребенок прекрасно знает, что нельзя, подойдет, погладит цветок, а потом мячиком его. По попе не даю, но выговариваю, да. Отвлечь не получается, раньше можно было, а сейчас он уже очень хорошо помнит, чего он хотел.

Вообще когда нашкодит, заставляю его самого убирать, вытирать, выкидывать. Помогаю конечно, но хочу, чтоб он знал, что расхлебывать последствия своих поступков будет сам, а не мама. Надеюсь, так действеннее будет.

Уси-пуси

Зрелище моего 102см-го ребенка в коляске тоже наверное многих шокирует. Но из-за этого от коляски не откажусь, кому хочется на руках 17кг поносить, всегда пожалуйста, но меня не привлекать smile.gif А то, что кому то ребенок не такой, так в жизни к сожалению он многим не такой будет. Главное, чтоб он знал, что для меня он такой и любимый.

Позвонила врачу насчет антибиотика. Угадайте, что она сказала. Не хочет - не давайте wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шальная

Вот эти АКДСы больше всего боюсь, особенно на фоне зубов.

Первые две у нас прошли абсолютно незаметно, ни темпы, ни капризов, ни плохого самочувствия. Третья потяжелее. вчера до 38 поднималась температура, сегодня 37,3. Ночью был большой расколбас, проснулась в 2 ночи и давай вертеться, ныть, сна ни в одном глазу. Давала попить, носила на ручках качала на фитболе -часа через 1,5 уснула, всхлипывая.

А я вся разбитая с утра, у нас же в принципе не бывало, чтоб Маша ночью просыпалась, максимум на секунду компотика хлебнуть. Сочувствую девочкам, у кого детки несплюшки - одну ночь тяжко, а если каждую ночь дите по три-пять раз просыпается shiz.gifshiz.gifshiz.gif

А так, кроме темпы, вроде нормально - Маша активная, играет, везде лезет. Но вот опять сегодня будем сидеть дома, а нам магазин край надо - остался один памперс всего и нет ни кефира, ни творога ребенку на полдник.

Радуга Счастья

Вот поэтому и не даю поильник в кроватку.

У нас поильника нет, но пить из бутылки Маша сама категорически не хочет а может и не умеет. Все мои попытки дать ей бутылку в самостоятельное пользование заканчиваются одинаково - она "доит" бутылку на постель или на пол, пока не выльет все содержимое. Утром она досыпает с нами, часто шестичасово еутреннее молоко не допивает. Я ставлю на бортик дивана недопитую бутылку, и вечно Маша по-тихому проснется пораньше, выльет остатки на кровать и только потом уже меня будит laugh.gif

А из чашки то же самое - будет размахивать чашкой как флагом, пока все вокруг не обольет. Так что пьет все только из моих рук.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки-мамочки, всем привет!

Принимайте нас к себе! Вчера отметили годик. Так быстро пролетело время. sad.gif

Дамир так и не стал ходить самостоятельно к своему годику. Так, несколько шагов делает и падает, ползет. ; зуба так и есть, еще 4 сразу лезут. wacko.gif

Болтает разные слоги, кушает все так же хорошо.

Ну вот как-то так. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карамбола

Привет-привет)

Девочки! Только вам вчера пожаловалась, а сегодня дочь под моим чутким руководством сама развернулась ногами к краю, и сползла с дивана правильно laugh.gif Но надо еще контролировать этот процесс)

А вообще... Печальбеда, лезут наши жевательные с неимоверной силой. 2й день не сплю толком. Вечером вчера только поняли, что происходит. Когда залезла помазать, а там мамадорогая, десна такая опухшая. Так жалко малышку. Купила Дантинорм беби, может поможет. Пробовал кто?

Помимо того, что спать не дает, очень капризная и сопли ручьем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Ждём пополнение в нашей веточке:

Савушку(Венерчик)

Наташу(Инна_аннИ)

Поздравляем с первым годиком!

user posted image

----------

Вчера была первая стрижка в Машкиной жизни biggrin.gif По дороге в парикмахерскую попали в жуткий ливень и град. Пока Машу стригли, она рыдала, никакие игрушки, кресло-машинка отвлечь ее не могли. Ну подстригли ее все же. Смешная такая, модная стала biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Времени нет катастрофически что-то. Читать еще успеваю, а вот писать не очень. Усядусь- все мысли кончились...

Про агрессию детей тут писали. Ека- Дина кажется... Я попытки ребенка проявить ко мне агрессию пресекаю, и довольно жестко. Потому что ребенок большой, силы немеряно. Он мне одно время пытался урон нанести- то ногой пнуть, то рукой по лицу стукнуть. Получал по жопе без раздумий.

Я не философствую по поводу причин агрессии. Маму бить нельзя и точка. Еще я в синяках не ходила от ребенка собственного.

По поводу запретов. Орет, но уже реже и не так старательно. Больше выводит на публику. Делает страдальческую моську и орет: Кхо- кхо-кхо! ( Рыдает типа). Я я тут же грозно спрашиваю- что орешь? По жопе хочешь? Малой хитро смотрит на меня и успокаивается. Пытается, шельма, меня на зуб попробовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна

Пытается, шельма, меня на зуб попробовать.

Мой это в прямом смысле делает, подойдет и куснет за коленку, если я зазеваюсь. sad.gif Вроде был период, когда кусаться перестал, а сейчас снова, зубы наверное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варюша

За такое тоже выдаю по жопе. wink.gif

Девочки, вы не думайте, что я прям зверь зверский и дите бью. Просто таких моментов где- то один- два в неделю выходит. И шлепок по задница имеет больше звука, чем реальных ощущений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Мы только с феста вернулись, ночевали в палатке и Милолика с нами. biggrin.gif И рок-музыку послушали, и потусили, и даже чуть стриптиза посмотрели. Данька у бабушки с компанией, а мы вот решили прокатиться за 100 километров.

Все прекрасно было, если бы не дождь. Милолика на дневной сон в палатке сначала попрыгала, потом отрубилась под музыку группы "Ленинград", которую включили соседи. biggrin.gif А на ночь я ее уложила под звуки мотоциклов, какие-то парни соревновались, у кого более шумный движок. laugh.gif Спали как убитые.laugh.gif

И это только начало. smile.gif Вот такой декрет мне нравится, гораздо интереснее стало, чем в прошлом году.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой это в прямом смысле делает, подойдет и куснет за коленку, если я зазеваюсь.

У нас такой период тоже был, потом прошел. Пару раз получил по губам (не сильно, но ощутимо). Но я такого же мнения как и Нюра вадимовна - маму бить нельзя и точка.

Шальная

Купила Дантинорм беби, может поможет. Пробовал кто?

Мы. Успокаивают они хорошо. Но у нас зубы почти безболезненно лезут. Пара зубов только с психами лезли, остальные не замечаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ещё успеваем поздравить именинников Матвея (белка Муся) и Саввушку (Caroletta). C двухлетием мальчишек!

user posted image

--------------

Девочки, у Маши потница на шее, чем мазать-то ее? Никогда раньше не было.

Сегодня улеглись с ней в 21.10, а в 21.14 Маша уже спала laugh.gif Вот что делает с человеком гуляние на своих двоих!

Лигия

Ань, а как вы от клещей спасались? Или у вас нету? У нас море их. Хотим выехать на шашлыки с Машей, клещей боюсь. Буду спреем запасаться.

Мы в Солнышках!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

Есть клещи и у нас тоже. Пользуемся спреем, одежду обрабатываем, осматриваем друг друга каждые два часа. Вход в палатку тоже обрызгали.

Ну в этот раз у нас еще дождь шел, поменьше их было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

Моему хорошо помогал отвар крепкой лаврушки- на стакан воды пачку, кипятить минут 20, и потом как можно чаще протирать и чтобы само высыхало. Обычно за день- два проходило. Так же хорошо подходит при опрелостях и раздражении кожи.

А мой ребеныш сегодня улетел. Пошли с ним в парк гулять. А у нас город как после бомбежки- дорог нет, одни направления... Бежал на радостях мой человек с тарахтящим колесом, споткнулся о вздыбленный асфальт и полетел. Щечку свез под самым глазом нос.

И где там грозная и строгая мамаша? Зацеловала и зажалела воробья моего. Эх... Не будет с меня толку. Все равно разбалую ребенка.

И где вот спрашивается с ним гулять? По асфальту этому раскурочнному? Убьется ж дите. По травке? Боюсь. У знакомых дочка так упала и выколола себе глаз прошлогодней сухой травиной. А ребенку же хочется побегать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна

У знакомых дочка так упала и выколола себе глаз прошлогодней сухой травиной

Ты зачем к ночи такие ужасы рассказываешь? shiz.gif Мы гуляем по траве, по песку, по грядкам и клумбам, по настилу. Везде, короче. По асфальту лучше всего чешет, быстро smile.gif, асфальт у нас отличный. Соответственно просится на этот асфальт, не желает гулять по пересеченной местности.

Есть клещи и у нас тоже.

Ёшкин кот, еще одна страшилка! shiz.gif Девчата, а я ведь в деревне живу! У нас почему-то принято только в лесу клещей опасаться, возле дома их бояться мне даже в голову не приходило.

Можно, я тоже страху нагоню? В детском саду на прогулке воспитатели змею поймали. История умалчивает, был ли это уж или гадюка, но ребенок мне весь вечер рассказывал, как Виктория Владимировна (воспитатель) змею камнем била. Так что на природе и на змей можно напороться, три раза тьфу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такой декрет мне нравится, гораздо интереснее стало, чем в прошлом году.

С ума сойти вы подвижные. Меня и без ребенка только под расстрелом заставили бы пилить за 100 км, да еще и спать в палатке под мотоциклы)) Респект вам))

У нас два дня уже тепло, градусов 15, и солнышко. Маша наконец-то гуляет в легоньком комбезике, и все равно ножками совсем сама не хочет ходить. Станет - и не с места! Она у меня разок упала уже, губу немножко оцарапала, может, боится теперь? Или ботинки неудобные? Прям не пойму, либо стоять согласна, либо на руки просится.

Девчонки, мы с Машей в такую интересную для нее игру играем, прям не удержусь и вам напишу. В корзинку кладу 4-5 видов мытых овощей-фруктов, что есть. Берем куклу или мишку и вперед: проговариваем название, цвет, тяжелый- легкий, холодный и так далее. ну, по какому-нибудь простецкому сценарию. Маше очень нравится, мы по 15-20 минут играем. Потом и грызем-пробуем все, и Маша и игрушка laugh.gif Я все мою хорошо, не страшно. Так она у меня оказывается, все выучила уже. Сегодня села с ней - только спрашивала, а она все названия правильно знает, цвета различает правильно (красное яблоко, желтый банан), правильно части указывает (донце у лука, хвостик у яблок), так еще и двумя пальчиками за хвостик яблоко и грушу переносит на тарелочку к кукле.

А еще мы играем так: в контейнер из-под перепелиных яиц в каждую ячейку положить разную цветную мелочевку - крупы, фасоль, горох, пуговицы, вату и ты.ды. Ну и перекладывать это все из ячейки в ячейку. Маша просто очень любит так играть, тоже на полчаса зависаем. Или в очень плотные шарики воздушные ( я их просто даже надуть не смогла, такие плотные) насыпать муку с горохом, гречку, пластилин положить, воду, а один надуть. Я так штук 8 сделала и в коробочку сложила. Так Маша дня 2 залипала, просто ни на что не отвлекаясь мяла-мяла-мяла эти шарики.

Вы чем из подручных средств занимаете дите? Может, я у кого еще какую идейку сопру)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика Морозова

Игры и игрушки для малышей ТУТ biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика Морозова

Молодцы! Хорошая игра с овощами-фруктами! А шарики - вообще классная идея thumb_yello.gif Возьму на заметку. Я раньше шила мешочки сенсорные с разными наполнителями, но шарики лучше ))))

А с фруктами-овощами мы тоже играем, только с пластмассовыми. Сначала "покупаем" их (проговариваем названия), потом "кормим" зверей-кукол. Для развития зрительно-моторной координации фрукты-овощи берем обыкновенной столовой ложкой. Так же (ложками) пересыпаем макароны-крупы из одной емкости в другую. Занятие на 10-15 минут: мне как раз хватает, чтобы душ по-быстрому принять, пока дочь с макаронами на полу ванной комнаты возится )))

А чтобы спокойно попить кофейку и слопать пару конфеток, которых доче нельзя, я заинтересовываю её сдуванием конфетных оберток со стола. Кстати, отлично тренирует речевое дыхание, что для развития речи немаловажно biggrin.gif

Ещё дочь обожает шнурки и шнуровки: игры такие, в которых надо шнурки в дырочки протягивать, за неимением таковых отлично подойдут ботинки со шнурками. Благодаря Машиным старым сапожкам со шнурочками я иногда могу позволить себе полчаса поваляться.

Ещё мы сортируем по цвету предметы. Например, у нас имеются цветные стаканчики и цветные круглые магнитики. Каждый магнитик кладем в соответствующего цвета стаканчик. Но это, конечно, не так, что я даю ей стаканчики-магнитики и она сидит и играет. Нееееет! Только вместе и только рядом. И ещё и сюжет надо придумать для игры, который её заинтересует.

Так она у меня оказывается, все выучила уже. Сегодня села с ней - только спрашивала, а она все названия правильно знает, цвета различает правильно

Наша Маша благодаря всем этим постоянным играм тоже знает 6 цветов, формы, большой-маленький, высоко-низко.... Это, конечно, плюс, но так уматывает эта постоянная беготня и организация игр и развлечений sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Черника

Хотим выехать на шашлыки с Машей, клещей боюсь.

Ох, я тоже. Сидели тут думали чем выходные занять. Природные поездки однозначно отмели пока. Не готова я морально. У нас вообще край клещей. Не дай Бог, ттт.

Вчера по двору бродили везде, не разбирая дороги, и по траве, и по песку, и по асфальту. Вот трава мне больше всего не нравится. Артем увидел кота, пошел к нему знакомиться, но кот ушел от него, не догнали, чую тот еще любитель животных будет. А я ж забыла сказать, мы вернулись от родителей домой.

Чуть не сварились в машине заживо, сразу кондер не включили, не подумали что такая жара будет, а потом пришлось всем потеть, но терпеть laugh.gif Если Андрей с честью выдержал испытание, то Артем с полдороги уже сидел завывал в кресле. Приехали, Андрей с папой пошли домой, я мелкого решила переодеть в сухое прямо в машине. Сняла с него бодик, он мокрый аж, хоть выжимай, бедный ребенок.

А еще на спине увидела на позвоночнике, красный след надавлен. Что-то в кресле упиралось ему в спинку. Не пощупала сразу это кресло, неровность что ли там какая-то, мож еще и от этого ревел g.gif. Мы, кстати его развернули по ходу движения, а то чего ж, взрослый пацан уже, а ездил как младенец, задом наперед laugh.gif. И не укачало Тимона в этот раз, ура! clap_1.gif

Я еще мужа заставила купить подушку -валик на шею, чтоб голова не болталась. Он полдня по магазинам ездил, пока не нашел, потом в пути 2.5 часа, а кресло развернули и оказалось, что его можно ниже опустить и валик этот не нужен, поскольку ребенок практически лежит и голова не болтается.

Вика Морозова

контейнер из-под перепелиных яиц в каждую ячейку положить разную цветную мелочевку - крупы, фасоль, горох, пуговицы, вату и ты.ды. Ну и перекладывать это все из ячейки в ячейку.

Я прям завидую вашим играм. Мой все это попытается съесть сразу же. Не будет он ничего никуда перекладывать. Еще теперь понял, что что-то брать в рот запрещено совсем ( на улице, например), он повадился отворачиваться и очень быстро запихивать в рот что попадется, земля ли, камень, жук какой-нибудь. А я так хочу тоже дать ему крупу какую-нибудь поперебирать. Но у нас вот проблема "всеврот".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой флибустьер в юбке взяла моду проситься на руки ко всем подряд, даже к своим сверстникам на площадке. В поликлинике, в магазине - подойдёт, руки протянет, и :А!

В аптеке были как-то всей семьёй, я у окошка, муж с мелкой сзади, смотрю уже какая-то сердобольная женщина мою красавицу несёт. Попросилась же.

При том, что дома она на руках не ездит, работает самостоятельно.

В больнице недавно еле оттащила от какой-то девушки.

На площадке сегодня просилась к другой девочке, года два той.

Нашей год и месяц. Дааа, девочки, годовасы - это жесть, конечно. fire.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика Морозова

С ума сойти вы подвижные. Меня и без ребенка только под расстрелом заставили бы пилить за 100 км, да еще и спать в палатке под мотоциклы)) Респект вам))

Ну мнение может поменяться. biggrin.gif Я впервые увидела грудного ребенка ( возраст максимум 6 месяцев) на фесте несколько лет назад и тогда мне это показалось диким. Зачем мучиться, да неудобно же, нужно тащить с собой половину квартиры. Сейчас я считаю, что лучше поехать с ребенком и все равно отдохнуть, пусть и не с полным отрывом, чем не поехать вовсе. И половину квартиры потащу, лишь бы дома не сидеть. biggrin.gif

Не, ровно год назад было тяжелее, как я помню. Ездили в дом отдыха с Микой, но было скучновато, но на больше я тогда не могла решиться, так как ее реакцию на многие вещи я еще не могла предугадать. Сейчас я вижу, что ей чем больше народу, тем интереснее, что в машине 3 часа она едет в кресле спокойно, что для сна ей не нужна какая-то особенная обстановка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

Мы ездили уже. Правда, деревьев особо не было рядом, а трава короткая. Хорошо отдохнули, Дамир спал 3 часа на воздухе. Проснулся - мы поехали домой, хотя еда с собой была.

ИдунАсмунд

Мы, кстати его развернули по ходу движения, а то чего ж, взрослый пацан уже, а ездил как младенец, задом наперед

Мы как купили кресло, так забыли про ор в машине. Дамир спокойно стал ездить, а когда засыпает, я поворачиваюсь и опускаю кресло (полулежа). Ура! Я езжу на переднем сидении. clap_1.gif С автолюлькой если честно намучились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем кто нас помнит! Теперь у меня пооявилась вторая дочка, добавьте в список - Татьяна, 28.09.2013.

Как же хорошо когда детей двое! (Правда, когда дети уже боле - менее самостоятельные!)

Так интересно за ними наблюдать, как учаться чему - то друг у друга, повторяют друг за другом. Ну и вредничают немного, не без этого.

И со стороны контрастная парочка - Инна светлорусая, зеленоглазая. А Таня - черноволосая, темноглазая.

Завтра поедем покупать коляску для двойни.Нашла на авито, недорогую, на один сезон хватит и ладно. Вроде уже и большие, рядом с домом то гуляют сами в закрытом дворе,(я могу в огороде возиться, или другие дела делать, играют сами) а вот в магазин выбраться уже проблема - 2 км ногами еще не пройдут, а нести 25 кг счастья я что - то больше 3-х метров не могу. Да и разбегуться в разные стороны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×